chehiro ж 24 октября 2014 10:47   #101
Смеяться и кидаться не надо,занимаюсь я дома и по телеку на сайте Живи делаю Фитбо, потому что нравиться, чуть позже добавлю комплекс упражнений на ноги и прочее (пока скучно)
в зал ходить явно не буду, т.к. ДОРОГО!!!

вчера занималась час с 8 до 9 вечера, ниче, нормально осилила, думала будет хуже за период бездействия)



Znatok Ne м 24 октября 2014 11:12   #102
Цитата: chehiro
в зал ходить явно не буду, т.к. ДОРОГО!!!

худеть можно и без зала .. зал не панацея ... но все дело именно в дисциплине (дисциплине питания, режима, тренировок)



Локич м 24 октября 2014 12:32   #103
Цитата: Гейл
50 гр сухой гречки можно разхварить до 100 гр готовой, и до 150 гр. И до 200. Сколько воды налить, столько и будет каши. А т.к. вода калорий не имеет, то калорийность у такой каши будет одинаковая: и у 100 гр готовой, и у 200.

what Как ? Как этого добиться ? Так чтобы она рассыпчатой оставалась ? Сколько не варил гречку получалось разварить ее только в 2 раза(



chehiro ж 24 октября 2014 14:56   #104
Цитата: Локич
Как ? Как этого добиться ? Так чтобы она рассыпчатой оставалась ? Сколько не варил гречку получалось разварить ее только в 2 раза(


если разваривать до 200, наверно вряд ли будет рассыпчатой)

Цитата: Znatok Ne
худеть можно и без зала .. зал не панацея ... но все дело именно в дисциплине (дисциплине питания, режима, тренировок)

я вот тоже придерживаюсь такого мнения, дисциплина есть, осталось наладить режим и всё пойдет по накатанной tongue



Гейл ж 24 октября 2014 17:28   #105
Цитата: Локич
Как ? Как этого добиться ? Так чтобы она рассыпчатой оставалась ? Сколько не варил гречку получалось разварить ее только в 2 раза(

Я в мульте на ночь на таймере ставлю. Из 100 гр сухой каши + 400 гр (именно гр, не мл) воды выходит 400 (+/- 50 гр) готовой каши.
Итого разваривается в 3,5 раза. Остается рассыпчатая, разумеется. Разваренная, но отдельными крупинками, не жижей.



Lys ж 24 октября 2014 18:37   #106
Цитата: sergayme
все продукты берутся в неготовом виде

если на этом форуме привыкли так считать, так тому и быть ))
не буду спорить ))

chehiro,
кефир и ряд других полезных продуктов, как мюсли, йогурты и тд. не очень выгодны для похудения ввиду их БЖУК. планируй и считай свой рацион, сразу всё будет видно ; )

Так какую программу ты себе составила? БЖУК? меню где?

молодец, что хоть, как то занимаешься спортом



Znatok Ne м 24 октября 2014 18:53   #107
Lys,
если на этом форуме привыкли так считать, так тому и быть ))
не буду спорить ))

А можешь пояснить почему ты считаешь, что нужно делать по другому?



Freya_ ж 24 октября 2014 19:08   #108
Цитата: Lys
йогурты и тд. не очень выгодны для похудения ввиду их БЖУК. планируй и считай свой рацион, сразу всё будет видно ; )

почему? у меня натуральный йогурт отлично вписывается, даже лучше творога порой, зависит от общего меню на день.



Lys ж 24 октября 2014 19:20   #109
Цитата: Znatok Ne
пояснить

ну есть мнение, что при готовке из мяса выходит много воды, особенно если оно размороженное. Завтра пойду смотреть соревнования по версии INBA, обязательно спрошу. Организатор соревнований и действующий атлет, взвешивает готовым мясо, сухой крупу. Своими глазами видела ))

в нашем деле главное выбрать удобный метод и ему следовать, чтоб легче было корректировать количество.

не бери в голову, здесь многие методики отличаются от российских. это не значит, что кто то прав или не прав..

Цитата: Freya_
йогурт отлично вписывается,

можно и шоколадку и бургер вписать, только это не те продукуты которые интересны для похудения. Смотря какие цели и сколько себе позволять вкусняшек.

Сообщение отредактировано Lys - 24 октября 2014 19:21



Znatok Ne м 24 октября 2014 19:26   #110
Lys,
Да не в методиках дело, вода то может и уходит из мяса, а бжу нет ))))

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 24 октября 2014 19:27



Freya_ ж 24 октября 2014 19:29   #111
Цитата: Lys
можно и шоколадку и бургер вписать, только это не те продукуты которые интересны для похудения. Смотря какие цели и сколько себе позволять вкусняшек.

эмм, ну сравнили вы, конечно... нат. йогурт вреден? чем? в нем сахар? нет же. тогда что с ним не так? то же самое и с кефиром.

Сообщение отредактировано Freya_ - 24 октября 2014 19:30



Lys ж 24 октября 2014 19:30   #112
Цитата: Znatok Ne
бжук нет

бжук нет, вес другой.



Znatok Ne м 24 октября 2014 19:37   #113
Lys,
Все верно, поэтому и пересчитывают исходя из пропорционального соотношения между сырым и готовым продуктом, т.к. мясо тоже по разному уменьшается в размерах, в зависимости от типа и времени термообработки..



Lys ж 24 октября 2014 19:41   #114
Freya_,

на предыдущей страничке уже обсудили.
Цитата: Гейл
кефирчик на ночь и яблочко - это диета из модных пабликов, а не ПП



полезный не равняется диетический, в йогурте ничего полезного для похудения нет - мало белка для такого колучества ккал, много жира и углей.
Йогурт Активиa Натуральный 125гр 93.8ккал 5.63 б 4.38ж 7.88 у

Сообщение отредактировано Lys - 24 октября 2014 19:44



Znatok Ne м 24 октября 2014 19:44   #115
Lys,
можно и шоколадку и бургер вписать, только это не те продукуты которые интересны, для похудения.

к реальности это имеет мало отношения. Если вмещаешь такие продукты по бжук в целевой рацион, то нет проблем, вредны не продукты конкрктные (кроме трансжиров искуственных), а их кол-во.
Просто высококалорийными "концентратами" ты рискуешь существенно уменьшить объем и питательность рациона, и как следствие остаться более голодным, и появляется шанс срыва или переедания



Lys ж 24 октября 2014 19:55   #116
Цитата: Znatok Ne
вредны не продукты конкрктные (


Цитата: Znatok Ne
рискуешь существенно уменьшить объем и питательность


если обратил внимание, я использовала слово ВЫГОДНО, а не ВРЕДНО в самом начале. Это девочки потом подхватили. Йогурт и кефир не самые выгодные продукты для соблюдения БЖУК, если цель набрать норму белков, не привышая жиры и угли.

что сводится к тому, что ты выше сказал. ;)

Сообщение отредактировано Lys - 24 октября 2014 19:56



sergayme м 24 октября 2014 19:55   #117
Цитата: Lys
в йогурте ничего полезного для похудения нет

да нет таких продуктов вообще.
Есть общий баланс по питанию.
Есть условно вредный продукт, это транс жир, но это вредный для здоровья, похудание тут не при чём.

Цитата: Lys
если цель набрать норму белков, не привышая жиры и угли

Для этого есть масса продуктов, которые можно включить в рацион тем самым сбалансировав так как нужно. Кефир сам по себе этому не может помешать или что то нарушить.



Lys ж 24 октября 2014 20:15   #118
Цитата: sergayme
вредный продукт

см. предыдущий пост, я слово вредный не употребляла

Цитата: sergayme
не может помешать или что то нарушить.

вот так лишний вес и набираем, думаем что ничего не нарушаем )))



sergayme м 24 октября 2014 20:19   #119
Цитата: Lys
я слово вредный не употребляла

я его употребил по отношению к транс жиру.
Высказывание же было относительно выражения о полезном продукте для похудания, а таких продуктов нет.
Цитата: Lys
вот так лишний вес и набираем, думаем что ничего не нарушаем

лишний вес это избыток пищи вообще в целом, а не кефир, йогурт или какой другой отдельно взятый продукт.



Lys ж 24 октября 2014 20:39   #120
Цитата: sergayme
лишний вес это избыток пищи вообще в целом

Сереж, это всё верно. только в данном меню был перебор кефира в сочетании с кашей, макаронами и другими углями..

пусть считает, сама сделает вывод






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()