chehiro ж 14 февраля 2014 14:29   #41
Ребята, подскажите пожалуйста, комплекс эффективных упражнений, чтобы уничтожить живот, сейчас делаю много упражнений на ноги, но хотелось бы и на уничтожение живота добавить



Znatok Ne м 14 февраля 2014 14:30   #42
Цитата: chehiro
Ребята, подскажите пожалуйста, комплекс эффективных упражнений, чтобы уничтожить живот, сейчас делаю много упражнений на ноги, но хотелось бы и на уничтожение живота добавить

локально похудеть безоперационно нельзя ... специальных упражнений для похудения живота/подбородка/рук/ног/боков и т.п. - не существует

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 февраля 2014 14:31



Электродрель ж 14 февраля 2014 14:34   #43
Цитата: Znatok Ne
- лептина практически нет в организме (или его уровень очень низкий).

Это как правило в случае генетических нарушений, что весьма редко бывает. При желании конечно наверно и анализа на уровень лептина можно сделать. winked

Цитата: chehiro
Ребята, подскажите пожалуйста, комплекс эффективных упражнений, чтобы уничтожить живот, сейчас делаю много упражнений на ноги, но хотелось бы и на уничтожение живота добавить

Ну не уничтожение конечно, но подобрать помогает - Упражнение Вакуум



Znatok Ne м 14 февраля 2014 14:37   #44
Цитата: Электродрель
Это как правило в случае генетических нарушений, что весьма редко бывает.

Как раз это бывает не редко fellow например у мужчин, с 10% количество жира, уровень лептина почти равен нулю. Во как ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 февраля 2014 14:42



Электродрель ж 14 февраля 2014 14:40   #45
Цитата: Znatok Ne
Как раз это бывает не редко например у мужчин, с 10% количество жира, уровень лептина почти равен нулю. Во как ...

Я имела в виду что при ожирении низкий уровень лептина обычно при генетических нарушениях. А ваши мужчины с 10 % жира не от природы же такие, явно засушились ))



Znatok Ne м 14 февраля 2014 14:43   #46
Цитата: Электродрель
Я имела в виду что при ожирении низкий уровень лептина обычно при генетических нарушениях.


Это да ... и еще именно отсутствие секреции лептина .. встречается чрезвычайно редко (вроде как происходит мутация рецепторов лептина, которая вызывает полную нечувствительность к лептину).

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 февраля 2014 14:43



myakishhh ж 14 февраля 2014 14:44   #47
Znatok Ne,
скажи а есть ли какие нить анализы? чтобы узнать свою чувствительность к лептину и инсулину?



Электродрель ж 14 февраля 2014 14:52   #48
Цитата: myakishhh
скажи а есть ли какие нить анализы? чтобы узнать свою чувствительность к лептину и инсулину?

Яся, у тебя все нормально, не переживай smile Проблемы бывают при ожирении и вот Джек Круз пишет - если вы тучны и уровень ТТГ повышен, то скорее всего лептиновая резистентность.



myakishhh ж 14 февраля 2014 14:57   #49
Цитата: Электродрель
Яся, у тебя все нормально, не переживай Проблемы бывают при ожирении и вот Джек Круз пишет - если вы тучны и уровень ТТГ повышен, то скорее всего лептиновая резистентность.

Да это то да, но у меня есть мамомчка-мамуля, которая совсем не жужу recourse



Znatok Ne м 14 февраля 2014 15:03   #50
Цитата: myakishhh
скажи а есть ли какие нить анализы? чтобы узнать свою чувствительность к лептину и инсулину?



Методы диагностики инсулинорезистентности

С инсулином проще ... как мне видится .. а с лептином .. ну в общем я не врач, но там вроде имеются исследование мутаций в гене лептина, анализ на уровень лептина ...

Во .. нашел еще по ссылке на статьи доктора что Электродрель выше давала:

Биохимически мы можем ещё проверить уровень обратного T3, который является конкурирующим ингибитором T3 и T4 - ваших тиреоидных гормонов.

Устойчивость к лептину выключает вашу щитовидную железу! Это не позволяет вам жечь жир в мышцах, потому что это уменьшает уровень базального метаболизма. Это состояние называется периферическая (мышечная) устойчивость к лептину. Вот почему некоторые толстые люди не могут жечь жир упражнениями, и почему ваши тесты щитовидной железы не стоят и выеденного яйца в этом состоянии устойчивости к лептину.


Электродрель, наверное сможет больше ответить или поправить ... ну я так думаю

Цитата: Электродрель
Интересный момент что
На фоне субкалорийной диеты, снижения массы тела, уменьшения окружности талии гиперлептинемия не снижалась.


кстати это похоже вполне коррелируется с теорией Константы веса ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 февраля 2014 15:09



Электродрель ж 14 февраля 2014 15:16   #51
Цитата: Znatok Ne
Электродрель, наверное сможет больше ответить или поправить ... ну я так думаю

хе-хе, спасибо за доверие, но к сожалению я не настолько специалист. Инсулинрезистентность все таки врачи определяют, а, утверждается, что лептиновая наступает на 5-7 лет раньше, так что если с инсулином проблемы уже есть, то с лептином они давно. Ну вот и метод доктора Круза (блин третий раз уже пишу ))
Протестировать лептин легко, но в медицине этот тест редко выполняется. Простейший способ проверить его - это посмотреть в зеркало. Если вы слишком толсты, или слишком тощи, то скорее всего у вас имеется устойчивость к лептину. Биохимически мы можем ещё проверить уровень обратного T3, который является конкурирующим ингибитором T3 и T4 - ваших тиреоидных гормонов.

Обратный ТЗ это и есть ТТГ.

а вот как определяется что ситуация с лептином улучшается
Контрольные вопросы д-ра Kruse для оценки статуса лептина
Замечаете ли вы, что теперь больше потеете, и ваши мышцы устают меньше, когда вы тренируетесь? Ушла ли непреодолимая тяга есть углеводы? Под контролем ли ваш голод теперь? Просыпаетесь ли вы теперь более отдохнувшим? Когда на все эти вопросы отвечают "да", тогда я "жму кнопку" и говорю им начинать тренироваться больше, с большей интенсивностью и продолжительностью, используя веса, и не используя аэробику. Причиной для поднятия тяжестей является то, что во-первых это генерирует меньше реактивных форм кислорода (ROS) в мышцах на уровне митохондрий, и во-вторых, что более важно, это стимулирует выброс гормона роста, чтобы запустить мышечную активность с помощью нейроэндокринной системы. Это так же способствует более быстрому восстановлению лептиновой чувствительности в находящихся в наших мышцах печах, сжигающих жир, от которого мы хотим избавиться. По мере того, как они улучшаются, больше веса уходит и тренировочный план возрастает. До сих пор эта методика не подводила меня, потому что она не основана на моём мнении. Она основана на нашей биохимии, которой 2 миллиона лет! Большинство моих нейрохирургических пациентов получают такое лечение перед тем, как я стану оперировать их, потому что результаты будут лучше, когда пациент метаболически подготовлен для восстановления. Если вы пациент, который устойчив к лептину, и через чур налегаете на упражнения по мере потери веса, ваш риск состоит в том, что генерируется слишком много ROS и истощается ваш запас стволовых клеток. (Levee 17) Краткосрочным эффектом будет потеря веса и хороший результат, но долгосрочным эффектом может быть более быстрое старение и снижение долголетия!

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 февраля 2014 15:18



myakishhh ж 14 февраля 2014 15:23   #52
Электродрель,
Znatok Ne,
Ребята, Вы такие умны, но среднему уму, это ппц сложно переварить, читаю по три раза, можетсможете как нить на пальцах?



Электродрель ж 14 февраля 2014 15:41   #53
Цитата: myakishhh
Ребята, Вы такие умны, но среднему уму, это ппц сложно переварить, читаю по три раза, можетсможете как нить на пальцах?

Яся если кратко насчет маман то
1. Сходить к эндокринологу, проверить гормоны, врач то уже наверно знает как и что проверять, какие препараты если нужны, тоже наверняка назначит, ну потом можешь посмотреть уровень ТТГ, обычно на результатах диапазон нормы указывают.
2. Здоровое питание в целом + физ активность (ну это то конечно понятно).
3. Завтрак белково жировой не позже 30 мин после пробуждения. winked

Пыс : предлагаю обсуждать дальше маман твою у тебя в дневнике ))

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 февраля 2014 15:43



Znatok Ne м 14 февраля 2014 15:47   #54
Цитата: myakishhh
Ребята, Вы такие умны, но среднему уму, это ппц сложно переварить, читаю по три раза, можетсможете как нить на пальцах?

простой вопрос ... а чего ты опасаешься?

Для понимания роли лептина ...

Цитата: Лайл МакДональд - UD2.0.
Лептин – это белок, вырабатываемый преимущественно клетками жировой ткани, хотя другие ткани, такие как мышечная, тоже вносят свой небольшой вклад. Количество вырабатываемого лептина прямо пропорционально проценту жира в теле, чем больше у вас жира, тем больше лептина (замечу, что различные типы жировой ткани, например, висцеральный и подкожный жир, имеют совершенно различную взаимосвязь с лептином). Если сравнивать мужчин и женщин с одинаковым процентом жира, то у женщин вырабатывается в 2-3 раза больше лептина, чем у мужчин. Но уровень лептина зависит не только от процента жира в вашем теле, но и от того, сколько вы едите. Скажем, при диете, уровень лептина может упасть на 50% за неделю (или меньше) хотя, очевидно, количество жира в вашем теле не уменьшилось на 50%. После начального резкого падения, уровень лептина постепенно снижается, в соответствии с уменьшающимся количеством жира. И, в ответ на увеличение калорийности рациона, уровень лептина так же резко поднимается (уровень растет гораздо быстрее, чем вы набираете жир). В противоположность тому, что вы могли бы подумать, секреция лептина жировыми клетками определяется доступностью глюкозы (а не потребления жира, как вы могли решить). То есть, если вы высвобождаете из жировых клеток глюкозу (диета), уровень лептина падает; когда в жировые клетки попадает глюкоза, лептин повышается.
В общем, уровень лептина регулируется двумя переменными: ваш процент жира и количество еды. И он является сигналом для всего остального организма о состоянии ваших запасов энергии...


Цитата: Электродрель
метод доктора Круза

Кстати МакДональд "засирает" методы Круза, а также обвинения Круза в греховности углеводов и аэробного тренинга в борьбе с лептинорезистентностью winked



Электродрель ж 14 февраля 2014 15:54   #55
Цитата: Znatok Ne
Кстати МакДональд "засирает" методы Круза, а также обвинения Круза в греховности углеводов и аэробного тренинга в борьбе с лептинорезистентностью

Ну это проблемы взаимоотношений доктора Круза и Макдональда, нас думаю мало касаются. winked Хотя доктору медицины я бы доверяла наверно больше wink чем не доктору. И, потом у Макдональда все же методы на той же низкоуглеводке базируются, только с рефидами. И я не говорила что давайте все строго на PaleoRx по Крузовски. Я лишь про завтрак и лептин при ожирении winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 февраля 2014 15:54



Znatok Ne м 14 февраля 2014 16:10   #56
Цитата: Электродрель
Хотя доктору медицины я бы доверяла наверно больше чем не доктору.

Ну тут я думаю мы с тобой на зыбкую почву обсуждения профессиональной компетенции того же МакДональда вступать не будем ...

МакДональд сам по себе совсем не подарок, очень резкий и вредный мужик .. это да .. он может не любить оппонента за что то ... и выражать такую нелюбовь совершенно несообразно его статусу wink ... но при этом именно "засирать" концептуальный подход оппонента не будет, если рационально и научно обоснованно то что составляет основу его позиции...


Цитата: Электродрель
И, потом у Макдональда все же методы на той же низкоуглеводке базируются, только с рефидами

Это немного о другом, если говорить именно в ключе обсуждаемого, то ЛМ критикует не сам факт низкоуглеводки который в том числе Круз (и миллионы остальных) использует, речь именно об обвинении фактически именно углеводов в лептинорезистентности и в том что кардио - эволюционно нам вредно ...

хотя в целом пофик ...

читай максимум, фильтруй "бред", бери лучшее из максимума, даже если это лучшее среди "бреда" ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 февраля 2014 16:12



Электродрель ж 14 февраля 2014 16:19   #57
Цитата: Znatok Ne
Но уровень лептина зависит не только от процента жира в вашем теле, но и от того, сколько вы едите. Скажем, при диете, уровень лептина может упасть на 50% за неделю (или меньше) хотя, очевидно, количество жира в вашем теле не уменьшилось на 50%.

Может и не упасть, если у вас метаболический синдром smile
Цитата: Электродрель
Еще вот сегодня как раз наткнулась на заметку про лептиновую резистентность, исследование 36 тучных мужчин.
Интересный момент что
На фоне субкалорийной диеты, снижения массы тела, уменьшения окружности талии гиперлептинемия не снижалась.



Znatok Ne м 14 февраля 2014 17:07   #58
Цитата: Электродрель
Может и не упасть, если у вас метаболический синдром

Интересно было бы почитать подробное исследование ... поглядеть на показатели, на их динамику, на тип диеты (помимо общего определения), продолжительность, на наличие/ отсутствие физактивности и т.п.



chehiro ж 17 февраля 2014 11:27   #59
Цитата: Электродрель
Ну не уничтожение конечно, но подобрать помогает - Упражнение Вакуум


спасибо, очень интересно, обязательно буду пробовать)



electrorain ж 21 февраля 2014 15:42   #60
Цитата: Znatok Ne
читай максимум, фильтруй "бред", бери лучшее из максимума, даже если это лучшее среди "бреда" ...

Прошу прощения, что опять "сорю" в чужом дневнике. Прочитала статьи по этой ссылке http://vvk.pp.ru/2013/02/18/chapter-one-on-leptin/ - я, конечно, профан, поэтому мне сложно понять, насколько всё-таки эта PaleoRx "бред", или есть в ней здравый смысл ? А то практически полная противоположность большинству диетических рекомендаций: приёмы пищи не больше 3-х раз в день, объёмные порции белка, рекомендация исключить зерновые в любом виде, исключить мясо птицы, предпочтение животным жирам, а не растительным...
И если у меня повышен кортизол и понижен Т3, прямо как в статье про лептинорезистентность, но при этом ТТГ в норме, то нет её, или есть вероятность ?..

Сообщение отредактировано electrorain - 21 февраля 2014 15:43






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()