Nata222 ж 18 сентября 2013 11:27   #1
Добрый день уважаемые форумчане!!! История моя такова: после рождения каждого из двух детей стабильный набор веса, затем поход в местный клуб по похудению, где происходит мощная психологическая атака мозга и начинается снижение веса, так происходило с 24 лет, набор веса-поход к психотерапевту-снижение веса и далее одно и то же, но в начале этого года я поняла, что это замкнутый круг, при чем каждый последующий набор веса был плюсом к максимуму предыдущего набора, сначала максимум был 70, потом 72, потом 77 и вот в январе этого года прибыла цифра 81, бегемот прибыл на конечную станцию..... решила не идти к привычным "помошникам похудеть", а делать все самой, занялась спортом и разбором питания, таким образом ища ответы на вопросы и нашла этот сайт, уже полгода с него не "вылажу", очень много подчерпнула, ну и как результат с февраля -14 кг, медленно, но верно. Встал вес видимо теперь мне не хватает каких то определенных знаний по дальнейшей работе, может быть где то допускаю ошибки, может быть необходимо пересмотреть спорт?

в неделю посещаю две тренировки одна кардио (сайкл), вторая силовая (хот айрон), не "догоняю" в чем различие питания разного вида тренировок, после каждой стараюсь есть белок и углеводы, но обнаружила в одном из дневников, что после силовой надо одним питаться, а после кардио совершенно другим, в чем разница непонимаю, прошу вас разъясните




sergayme м 18 сентября 2013 11:56   #2
Цитата: Nata222
Встал вес

за семь месяцев 14 кг это очень хорошо.
Как ты подбираешь калорийность питания и бжу? Это нужно знать чтобы понять что делать дальше.
Цитата: Nata222
хот айрон

опиши этот тренинг. Я так понимаю что это такой же аэробный тренинг как и сайкл.
Силовой тренинг это работа в определённый зоне нагрузок, обычно (но не всегда) создают на тренажёрах и снарядах.

Цитата: Nata222
различие питания разного вида тренировок, после каждой стараюсь есть белок и углеводы

Это верно, делать различия не нужно, это бессмысленно.



Nata222 ж 18 сентября 2013 12:05   #3
Цитата: sergayme
Как ты подбираешь калорийность питания и бжу?

раньше мое похудение было основано на поход к "Доктору Борменталю" так называлась контора, там учили как считать каллории, научилась до такой степени за долгие годы, что могу на глаз определить каллорийность готового блюда, конечно примерную, что греха таить в данный момент, как в прочем и с начала года калории не считаю, но четко понимаю что ем, исключила майонез, извините сало, практически убрала всю колбасу, главное пиво, и многие другие вредные продукты, фрукты только до 16 часов, вечером белок в основном творог с активией , сладкого нет вообще, может в этом и есть моя ошибка что БЖУ надо считать, как то не соберусь с этим

Цитата: sergayme
хот айрон

это силовая тренировка, работа со штангой на разные группы мышц, с постепенным увеличением веса, похвастать могу тем, что стал заметен рельеф, и в 18 лет такого качества мышц не было, прощупывается конечно под жиром, он есть, причем в основном на боках и животе (сказалась любовь к пиву)

вопрос такого плана : после тренировок белково-углеводное окно, а если я поем один белок (варю например креветки) и все????



Znatok Ne м 18 сентября 2013 12:37   #4
Цитата: Nata222
фрукты только до 16 часов,

а что будет если съесть после 16.0 или после 20.0?

Цитата: Nata222
может в этом и есть моя ошибка что БЖУ надо считать, как то не соберусь с этим

нужно считать, чтобы понимать точно сколько нужно съесть и сколько и чего было съедено. К соотвествующей цели (похудение, поддержание веса, набор ММ) можно идти, только понимая и контролируя питание (ну и учитывая физнагрузку естественно).

Цитата: Nata222
а если я поем один белок


Углеводы позволяют замедлить катаболизм, но не позволят влиять на синтез белка, белок из пищи будет способствовать строительству мышц. В идеале, после тренировки применение "белок+углеводы" лучше чем просто "белок" или просто "углеводы", но если нет возможности потребить углеводы, то предпочтение нужно в любом случае отдать белку (Muscle Growth and Post-Workout Nutrition).
 



sergayme м 18 сентября 2013 12:43   #5
Цитата: Nata222
может в этом и есть моя ошибка что БЖУ надо считать

Это не ошибка, а итог того как ты питалась, просто ты пришла к точке баланса по ккал тех что потребляешь и тратишь, естественно вес встал, теперь для дальнейшего похудания, тебе нужно для начала определить сколько ккал и бжу ты ешь сейчас.
Цитата: Nata222
фрукты только до 16 часов

это бессмысленное ограничение.
Цитата: Nata222
после тренировок белково-углеводное окно, а если я поем один белок

Вообще после тренировки нужны углеводы и белковая пища, нужно каждый приём пищи делать полноценным.

Цитата: Nata222
это силовая тренировка

то что есть работа со штангой или вообще с любым железом, не говорит о том что это силовой тренинг.
Силовой тренинг определяется уровнем нагрузки относительно твоих возможностей, в твоём тренинге этого нет.



lisa olea ж 18 сентября 2013 12:44   #6
Цитата: Znatok Ne
а что будет если съесть после 16.0 или после 20.0?

спать будет лучше))
Я вот вчера за час до сна съела неплохую такую порцию в 100 гр фасоли,спала как ребёнок wink



Znatok Ne м 18 сентября 2013 13:01   #7
Цитата: lisa olea
неплохую такую порцию в 100 гр фасоли,спала как ребёнок

вот .. глядишь скоро вообще по Фагерли питаться начнешь (Биоритмическая диета) fellow ... а так да ... углеводы на ночь - сон насыщенее и приятнее



Nata222 ж 18 сентября 2013 13:15   #8
Znatok Ne,
имеено на этом форуме,читая дневники усвоила для себя,что фрукты необходимо есть до 16_17 часов

sergayme, покрайней мере тренер приподносит хот айрон,как силовой тренинг,если честно думала,что приседать со штангой это силовая тренировка,я ошибаюсь?

есть одно "но " в подсчетах,для меня немного непонятно как расчитать бжу,ккалории легко,а вот бжу не совсем... я понимаю что возможно,но каждый продукт надо в трех измерениях расчитывать,пардон даже в четырех

как то странно все сообщения дублируются

у всех большой опыт,посоветуйте,что есть после тренировки, творог залитый активией надоел,креветки с овощами пойдут,или все же получиться один белок,теперь,спасибо вам,поняла,что один белок плохо,нужен углевод,какой,если не трудно приведите пример



Znatok Ne м 18 сентября 2013 13:39   #9
Цитата: Nata222
Znatok Ne,имеено на этом форуме,читая дневники усвоила для себя,что фрукты необходимо есть до 16_17 часов

Вот тут я недавно писал про это.

Цитата: Nata222
есть одно "но " в подсчетах,для меня немного непонятно как расчитать бжу,ккалории легко,а вот бжу не совсем... я понимаю что возможно,но каждый продукт надо в трех измерениях расчитывать,пардон даже в четырех

а что именно не понятно?
белок - 4 ккал
углевод - 4 ккал
жир - 9 ккал
алкоголь - 7 ккал



Nata222 ж 18 сентября 2013 13:46   #10
Znatok Ne,нет это я знаю сколько ккалорий белок,углевод и жир,я имею в виду,что на продуктах указано сколько на 100 гр кбжу,ккилории легко сразу считаем на грамм и умножаем на сьеденые граммы,получается надо четырежды каждый продукт считать,я думаю эта проблема всем и мешает подсчетом заняться,но теперь уверена,что проблема в этом,начну считать,даже интересно самоц теперь

кстати про алкоголь-7ккалорий не знала,спасибо



Znatok Ne м 18 сентября 2013 13:54   #11
Цитата: Nata222
Znatok Ne,нет это я знаю сколько ккалорий белок,углевод и жир,я имею в виду,что на продуктах указано сколько на 100 гр кбжу,ккилории легко сразу считаем на грамм и умножаем на сьеденые граммы,получается надо четырежды каждый продукт считать,я думаю эта проблема всем и мешает подсчетом заняться,но теперь уверена,что проблема в этом,начну считать,даже интересно самоц теперь

я поступил в какой то момент проще .. в сети много всяких диетических онлайн сервисов с возможностью анализа БЖУК продуктов, и даже "журналов" для планирования своего дневного рациона. Я выбрал один из таких он-лайн сервисов и пользуюсь им (как правило эти сервисы имеют и приложения для мобильных устройств, т.е. есть возможность синхронизации).

Цитата: Nata222
кстати про алкоголь-7ккалорий не знала,спасибо

но в основном (если не брать в расчет сладкие алкогольные напитки, где сахар), это пустые калории. Просто по своему характеру, алкоголь для организма как самый "сахаристый сахар" wink ... т.е. организм на прием алкоголя реагирует выбросом инсулина (поэтому во время "возлияний" хочется есть), и большинство просто идут на поводу у требований организма и заедают прием алкоголя, и как правило передают свою необходимую норму.



Nata222 ж 18 сентября 2013 14:02   #12
насчет алкаголяя радует,что последний год пью только сухие вина,вроде как не так вредно,чем пиво,а уж тем более разного рода коктели

Znatok Ne,если не затруднит посоветуйте ссылку для подсчета кбжу,думаю займусь все же этим,просто буду все взвешивать,а вечером сведу воедино



sergayme м 18 сентября 2013 14:04   #13
Цитата: Nata222
честно думала,что приседать со штангой это силовая тренировка

важно не упражнение, а нагрузка которую должна получить прорабатываемая группа мышц.
Опиши свой тренинг с количеством подходов, повторов, степенью нагрузки относительно твоих максимальных возможностей.
Как пример тренингов силовых:
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3
ВОТ4
ВОТ5



Nata222 ж 18 сентября 2013 18:34   #14
sergayme,
конечно много написано,буду изучать,я хожу в спортклуб,где нет как таковых тренажеров,хот айрон весьма тяжелая тренировка,в быстром темпе под счет и комментарии тренера делаем определенные упражнения,раз в месяц программа меняется,за это время идет постепенная прибавка веса в штанге,думаю нагрузки хватает,так как почти после каждой тренировки болят мышцы, начинается все с разминки,затем упражнения на спину,не знаю как по научному,штанга в руках пооизводим наклоны то в темпе,то медленно плюс тяга на себя к животу в наклоне,затем прорабатывается попа с ногами,присядушки как правило начинаем со степа,затем уже на "Земле ",затем прорабатываются руки,сначала стоя,затем лежа на степе,затем прес и бока,заканчивается все растяжкой,вуаля пошли медленно домой,а после сайкла,я конечно извиняюсь за выражение "морда " как у алкаша красная и ноги заплетаются,честно сказать на улице люди неадекватно на мою красную фейс реагируют,тяжелая тренировка....



sergayme м 18 сентября 2013 18:39   #15
Цитата: Nata222
думаю нагрузки хватает

конечно хватает, но не для анаэробного тренинга, коим и является силовой тренинг.
Это интенсивная аэробная тренировка.



Nata222 ж 20 сентября 2013 08:03   #16
подскажите пожалуйста, можно ли тренироваться при болезни?? ОРВ, немного слабость??



Артем Савельев м 20 сентября 2013 08:49   #17
Цитата: Nata222
подскажите пожалуйста, можно ли тренироваться при болезни?? ОРВ, немного слабость??

Лично для меня помехой это не является. Хотя конечно по самочувствию. Многие вообще советуют не тренироваться



sergayme м 21 сентября 2013 08:19   #18
Nata222, тренироваться не нужно, нужно лечиться.



Nata222 ж 24 сентября 2013 07:15   #19
вроде вылечилась..... вчера была тренировка ф-тренинг (интересная силавая=кардио) попрыгушки со штангойЮ если честно тяжеловатая......

у меня возник вопрос кто пробовал зеленый кофе, стоит ли его заказать, или это всего лишь реклама???? кстати вес сдвинулся-700,радует конечно

да благодаря программе по подсчету БЖУК подсчитала свою еду, и немного шокирована Ж-46, У-79, Б-58 Кк-1124, думала как минимум 2000 Кк съедаю, ан нет совсем недобор получается, и это при сайкле на котором 500-600 Кк теряется за час, блин блинский

завтра буду как то подругому смотреть на питание, пока в растеренности нахожусь, тем не менее потеря веса у меня была стабильная и медленная, что собственно и хотелось, чтоб не на пару месяцев....



sergayme м 24 сентября 2013 13:00   #20
Цитата: Nata222

у меня возник вопрос кто пробовал зеленый кофе, стоит ли его заказать, или это всего лишь реклама?

смотря для чего.
Если для похудания, то это просто очередной развод.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()