lisa olea ж 25 октября 2013 13:09   #101
Цитата: Электродрель
Объем бедер это же по самым выступающим точкам обхват? Во всяком случае на кройке-шитье так же считается? И попа там прилагается ))

ну и я так думаю,но как и Яся
Цитата: myakishhh
а я всегда снимаю 2 мерки, обхват с попоюй, и обхват чисто бедер

Цитата: Электродрель
А будь я без попы (ОБ 80)

Цитата: myakishhh
какие худенькие бедрашки)
у меня рост 164, вес 55, бедра без попы 90 а талия 65

Цитата: Электродрель
Ну вполне могло же быть, знаю я таких девушек. ИМХО формула тип фигуры не учитывает.

Галь,как так?
80 см?ПОд попой?У меня узкий таз,достаточно маленькие ноги,но у меня меньше 87 см не было никогда!!О_о
Цитата: Гейл
Блин, я в очередной раз пугаюсь, что что-то не так я всё-таки меряю...
При ОБ 93 см (с попой) у меня рост 173!
Вот что значит - яблоко... =/
Но я вот смотрю в зеркало и не вижу там тощей попы (на мой рост!) На фотках иногда кажется, что узковато, но не так чтобы прям очень...

у меня 94 см при 168,при этом тоже вся попа назад.Объёмы могут быть у всех одинаковые,а вид разный(строение бёдер,преимущественное отложение жирка и прочие нюансы)



myakishhh ж 25 октября 2013 13:10   #102
Все, после этого обсуждения я записалась на иследование иду в среду.



sergayme м 25 октября 2013 13:11   #103
Цитата: myakishhh
Все, после этого обсуждения я записалась на иследование иду в среду.

С помощью чего исследуют?
И какой в этом смысл?

Сообщение отредактировано sergayme - 25 октября 2013 13:11



myakishhh ж 25 октября 2013 13:13   #104
sergayme,
ну обычная Биоимпедансометрия



Гейл ж 25 октября 2013 13:13   #105
Цитата: sergayme
И какой в этом смысл?

Если внимательно прочитать дискуссию, то смысл такой же, как и у всех остальных.
Проверить % жира в организме, соотношение жировой и безжировой массы и потом отслеживать тенденцию: если растёт/уменьшается, то что именно: жир или ММ.

PS Блииин, была вчера в медцентре на процедурах по уходу за лицом, сейчас ради любопытства глянула - а они тоже делают!
Вот чёрт, что ж мы не вчера эту тему подняли, мне теперь туда тока 4 ноября в след раз wink

Сообщение отредактировано Гейл - 25 октября 2013 13:14



myakishhh ж 25 октября 2013 13:16   #106
Гейл,
пффф это скоро, токо давай уже сделай, чтобы уже решить этот вопрос



lisa olea ж 25 октября 2013 13:19   #107
Цитата: Гейл
Вот чёрт, что ж мы не вчера эту тему подняли, мне теперь туда тока 4 ноября в след раз

тююю,так это ж скоро smile
Я планирую пойти через пару месяцев.Последний раз была в ноябре прошлого года



sergayme м 25 октября 2013 13:19   #108
Цитата: myakishhh
обычная Биоимпедансометрия

какой метод?
и зачем тебе это?



myakishhh ж 25 октября 2013 13:21   #109
sergayme,
просто прихоть, всегда хотела сходить, и узнать что там напишут и сравнить с формулами в интернете, да и вообще для общего развития.



Гейл ж 25 октября 2013 13:22   #110
Цитата: myakishhh
всегда хотела сходить, и узнать что там напишут и сравнить с формулами в интернете

Не, это не главное.
Что бы ни написали, самое главное - что ТАМ ЖЕ напишут через, скажем, 4 месяца. Или полгода. Или год.

Пусть в абсолюте цифры могут быть с погрешностями, обращать на них особого внимания не стоит. А вот тенденцию отследить...
На самом деле, отлично, что напомнили. МНе сейчас очень надо сделать, чтобы по весне, перед сливом, посмотреть, чего я там за зиму набрала wink



sergayme м 25 октября 2013 13:25   #111
myakishhh,
тогда тот результат что ты получишь можно будет сравнивать только с таким же исследованием потом.
Опять же смотреть на цифры смысла нет, так как и там погрешность будет большой, можно смотреть именно на изменения потом.



myakishhh ж 25 октября 2013 13:26   #112
Цитата: sergayme
гда тот результат что ты получишь можно будет сравнивать только с таким же исследованием потом.

а я обязательно буду делать потом через пол года, как наконец окончательно решусь перейти на массу



Znatok Ne м 25 октября 2013 14:55   #113
Цитата: Гейл
и потом отслеживать тенденцию:


проще купить напольные весы с опцией биоимпенданса ... ну те что показывают вроде как вес ... массу жира, костей, мышц и т.п. ... цена у него сравнима или чуть выше чем сама процедура в фитнесе (брать навороченные смысла нет никакого ... у меня дома бош например .. покупал год н азад в медиамаркте за 800 руб.) ... а итог в общем один и тот же .. показания они дают примерно сравнимые ... тем более что биомпенданс в фитнесе тоже не дает полностью объективную картину ... 8)

вот можно и отслеживать дома динамику ... + калипер и помощник (купить (в россии пастиковая штучка стоит рублей 400, на ебее можно купить центов за 70 с бесплатной доставкой из Китая wink ... )) + портняжный метр-сантиметр один и тот же ....

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 25 октября 2013 14:56



sergayme м 25 октября 2013 15:01   #114
Цитата: Znatok Ne
проще купить напольные весы с опцией биоимпенданса

всё правильно, это в итоге то же самое, проще и дешевле.
Но тут как и во всех других аспектах, если просто, то значит туфта, нужно чтобы официальный листок чувак в белом халате и сумма денег, тогда точно это то что нужно : )



shulya-1986 ж 25 октября 2013 15:07   #115
Цитата: myakishhh
Все, после этого обсуждения я записалась на иследование иду в среду.

сколько у вас стоит это удовольствие?



myakishhh ж 25 октября 2013 15:07   #116
shulya-1986,
1000 рэ



Znatok Ne м 25 октября 2013 15:13   #117
весы напольные диагностические
цена от 800 и в космос wink

У меня такие (сечас смотрю их за 1700 продают):




myakishhh ж 25 октября 2013 15:16   #118
Znatok Ne,
а как думаешь тоже саме что Биоимпедансометрия
или все таки там по более погрешность?



Электродрель ж 25 октября 2013 15:17   #119
Цитата: Znatok Ne
проще купить напольные весы с опцией биоимпенданса ... ну те что показывают вроде как вес ..

Мои такие врут почти на 5 % от Таниты большой winked Не в мою пользу wink



Znatok Ne м 25 октября 2013 15:24   #120
Цитата: Электродрель
Мои такие врут почти на 5 % от Таниты большой Не в мою пользу

так никто же не говорит, про 100% результат .. тем более кто тебе сказал, что они врут а не "Танита" wink ?

хочешь знать точное кол-во жира - придется потратить больше денег и времени (гидростатическое взвешивание, рентген (двойная энергия рентгеновского абсорбциометрия) и др) ...

а так тебе же динамика нужна ... и примерные регулярные показания ... поэтому нужно использовать комплексные варианты (описал ранее) ...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()