Cashmere_Ree ж 6 мая 2013 11:07   #61
Цитата: nika36
Она еще и полезна

Чем полезна? smile



nika36 ж 6 мая 2013 11:51   #62
Пастила полезна, так как является низкокалорийной сладостью на фруктовой основе, содержащей полезные желирующие вещества - агар и пектин.




Cashmere_Ree ж 6 мая 2013 11:59   #63
А с каких пор сладости, хоть и низкокалорийные, стали полезным продуктом? smile
То есть агар-агар и пектин буквально нивелируют наличие сахара, эмульгаторов, усилителей вкуса, муки в составе пастилы?



nika36 ж 6 мая 2013 12:27   #64
Это наименее вредная сладость. Я свое мнение не навязываю, но по мне , сладости - это не вред, если употреблять с умом. И полный отказ от них - бред.



eddy м 6 мая 2013 12:41   #65
Цитата: Cashmere_Ree
То есть агар-агар и пектин буквально нивелируют наличие сахара, эмульгаторов, усилителей вкуса, муки в составе пастилы?

да! буквально загрузился пектином! Кстати, а что это? wink Пойду сегодня выгружаться на дорожку, хотя с прошлой трени тело болит, что пипец wink



Cashmere_Ree ж 6 мая 2013 12:51   #66
Цитата: eddy
! буквально загрузился пектином!

Ты ещё и агар-агаром загрузился нехило lol
Цитата: eddy
Кстати, а что это?

Never mind, Darling! Иди и спокойно выгружай из себя агар-агар и пектин wink



nika36 ж 6 мая 2013 13:26   #67
Пектин очень важен для стабилизации обмена веществ, он снижает содержание холестерина в организме, улучшает периферическое кровообращение, а также перистальтику кишечника. Но, самое ценное его свойство в том, что он обладает способностью очищать живые организмы от вредных веществ. Причем этот природный чистильщик работает очень старательно и эффективно, не оставляя после себя никакого мусора и при этом не нарушая бактериологического баланса организма. Многие специалисты называют пектин санитаром человеческого организма за его уникальную способность выводить из организма такие вредные вещества, как радиоактивные элементы, ионы токсичных металлов и пестициды.



(Дарья) ж 6 мая 2013 14:25   #68
Цитата: eddy
Пойду сегодня выгружаться на дорожку

lol lol



tiramissu ж 6 мая 2013 15:41   #69
sweta1967,
Здравый смысл причем тут?))



sweta1967 ж 6 мая 2013 17:55   #70
tiramissu,
В погоне за "красивой" цифрой на весах мы часто теряем здравый смысл.



eddy м 6 мая 2013 19:22   #71
Цитата: nika36
Пектин очень важен для стабилизации обмена веществ, он снижает содержание холестерина в организме, улучшает периферическое кровообращение, а также перистальтику кишечника. Но, самое ценное его свойство в том, что он обладает способностью очищать живые организмы от вредных веществ. Причем этот природный чистильщик работает очень старательно и эффективно, не оставляя после себя никакого мусора и при этом не нарушая бактериологического баланса организма. Многие специалисты называют пектин санитаром человеческого организма за его уникальную способность выводить из организма такие вредные вещества, как радиоактивные элементы, ионы токсичных металлов и пестициды.
ВОТ! Все было не зря wink



Mrs.Katherine ж 6 мая 2013 20:26   #72
Цитата: nika36
Пастила полезна, так как является низкокалорийной сладостью на фруктовой основе, содержащей полезные желирующие вещества - агар и пектин.


Если так рассуждать,еще и шоколадочки полезны,как утверждают ученые,на мозговую деятельность влияют благотворно:)
Я думаю,если ставишь цель похудеть,надо вычеркивать вредности из рациона,а не пытаться оправдать их пользу:)В конечном итоге тело то твое и результаты будут соответствующие.



nika36 ж 7 мая 2013 08:52   #73
Цитата: Mrs.Katherine
Я думаю,если ставишь цель похудеть,надо вычеркивать вредности из рациона,а не пытаться оправдать их пользу:)

Никто и не собирался оправдывать, это голые факты. А на счет вычеркивания, я считаю, что это полный бред. Иногда можно себе позволить сладости в небольшом количестве. Организм сам знает, что он хочет и постоянное ограничение тоже не очень благотворно влияет, в частности на психику, это лично мое мнение и обсуждению не подлежит.



Cashmere_Ree ж 7 мая 2013 08:57   #74
Цитата: nika36
это лично мое мнение и обсуждению не подлежит

О как wink



nika36 ж 7 мая 2013 09:04   #75
А что муслявить-то туда- сюда? Каждый сам все равно примет решение.



Mrs.Katherine ж 7 мая 2013 10:24   #76
Цитата: nika36
Организм сам знает, что он хочет


Ахах))Мой организм тоже периодически выпрашивает булочкимороженкишоколадки!)



lisa olea ж 7 мая 2013 11:11   #77
Цитата: nika36
Никто и не собирался оправдывать, это голые факты. А на счет вычеркивания, я считаю, что это полный бред. Иногда можно себе позволить сладости в небольшом количестве. Организм сам знает, что он хочет и постоянное ограничение тоже не очень благотворно влияет, в частности на психику

Как бы да,всё так,за исключением одного НО-это неконтролируемое питание.Есть люди,для которых еда-это просто еда,источник энергии,жизни,трудоспособности и только.А есть те(большинство на форуме),для которых еда-это праздник,радость,средство от стресса,награда за какие-то достижения и т.д.
У меня до сих порции в виде одной дольки шоколада НЕ СУЩЕСТВУЕТ.И не потому что у меня нет цели,просто я это люблю.
Знать меру-это хорошо,это помогает в жизни,не только в похудении,но все мы разные и поэтому не стоит делать такие выводы
Цитата: nika36
А на счет вычеркивания, я считаю, что это полный бред.

это как минимум не корректно.



nika36 ж 7 мая 2013 11:40   #78
Цитата: lisa olea
это как минимум не корректно.

Я же написала, что это лично мое мнение.



(Дарья) ж 7 мая 2013 11:53   #79
Цитата: lisa olea
У меня до сих порции в виде одной дольки шоколада НЕ СУЩЕСТВУЕТ.И не потому что у меня нет цели,просто я это люблю.

и я такая же!лучше не начинать вообще))



nika36 ж 7 мая 2013 11:58   #80
Цитата: (Дарья)
и я такая же!лучше не начинать вообще))

Перед КД - это очень сложно






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()