sergayme м 30 апреля 2013 13:57   #21
tiramissu, объясняется это перееланием .
Сколько до того ты ела ккал и бжу, и сколько стало при том что ты 2 кг набрала?
Чтобы худеть нужен дефицит по ккал и бжу.



tiramissu ж 30 апреля 2013 14:03   #22
sergayme,
Ккал не считала,но порции были маленькие, ела три раза в день. Утром геркулес,обед курица/гречка, перекус овощи, ужин телятина/гречка. А кушая с дефицитом ккал, например надо 1700 я буду 1500 и не заниматься спортом похудеешь? Или обязательно тоже нужны нагрузки? Организм не помрет так? Хотя, что я спрашиваю, сейчас то тоже с большим дефицитом я ем и хожу 1,5ч быстрым шагом вечером. В этом и фишка?)

Правильно ли я понимаю, что вы все хотите сказать? То, как я сейчас питаюсь приведет к сбросу кг, но это плохо скажется на здоровье. Можно добиться сброса тех же 5-7кг, но более щадяще. Например подсчетом ккал и соотношением бжу?



sergayme м 30 апреля 2013 14:32   #23
tiramissu, понятие маленькая или большая порция не о чем не говорит, как показывает практика это очень не точное определение.
Если есть дефицит без тренинга, то похудание будет идти, дело в том что снижение веса это и есть показатель дефицита ккал, нет снижения значит нет дефицита.
Так же учитывай что физическая активность тоже создает дефицит.
Да надо создавать небольшой дефицит.



tiramissu ж 30 апреля 2013 14:47   #24
sergayme,
Я поняла) спасибо большое за разъяснение.



Safita ж 30 апреля 2013 15:02   #25
Цитата: tiramissu
Как такое объяснить можно?(

Положительным балансом калорий.
Посчитай свою норму (основной обмен веществ + суточные энергозатраты) и рацион за день.
мне вот тут удобно
Если потребление превышает расход, то ты прибавляешь даже на грудках.
Если потребляешь меньше на ~ 500 калорий, то худеешь, медленно, но стабильно.
Если калорийность рациона меньше ООВ (обычно менее 1200 ккал), то худеешь... быстро, но недолго. Далее можешь хоть вообще голодать, но с места не сдвинешься.
Организм устроит тебе забастовку, предчувствуя голодные времена и не отдаст ничего из запаса.
Вот отрубями и яблоками (мало калорий) ты его на это и провоцируешь.
Не надо разгрузок и очищений, 10 человек рекомендуют переходить ко второму этапу
(10 похудевших fellow )

Сообщение отредактировано Safita - 30 апреля 2013 15:03



sergayme м 30 апреля 2013 15:38   #26
Safita, зачем писать что при голодании вес перестанет снижаться, ты же понимаешь что это не так. При голодании вес уменьшается вплоть смерти, но не останавливается.
Другое дело это относительно большой дефицит, которым может вызвать снижение обмена веществ, но конечно же расходы пока ты жив никогда не будут равны нулю.



Marinary ж 30 апреля 2013 15:46   #27
Safita,
Хочется дописать ешьте столько же или же всего на 10% меньше, балансируйте рацион, и занимайтесь интенсивнее. Вот и весь секpет.



tiramissu ж 30 апреля 2013 16:38   #28
Safita,
sergayme,
Marinary,
Два дня досиживаю смотрю ск ушло и возможно перейду на меньшее кол-во ккал. Доводы ваши весьма убедительны:) вроде правда никто так и не ответил, зал(силовые тренировки) и вот такая типа диета (ограничение ккал) совместимы?



sergayme м 30 апреля 2013 16:48   #29
tiramissu, совместимы, но не эффективно.



Cashmere_Ree ж 30 апреля 2013 16:50   #30
Цитата: tiramissu
возможно перейду на меньшее кол-во ккал.

Меньше от какой цифры?



Safita ж 30 апреля 2013 16:56   #31
Цитата: sergayme
которым может вызвать снижение обмена веществ,

Все верно
Цитата: tiramissu
и возможно перейду на меньшее кол-во ккал.

Сначала посчитать, а потом решать увеличивать или уменьшать.



tiramissu ж 30 апреля 2013 21:00   #32
Cashmere_Ree,
Я подсчитала, получилось 2500ккал я ела до диеты(и думала похудею,это гречка/курица, еще кое чем баловалась из сладкого на утро, где то вычитала,что до обеда можно сладкое ). У меня сидячая работа. Теперь не выше 1500 получается надо?



tiramissu ж 2 мая 2013 10:07   #33
Еще вопрос, в счетчике ккал, гречка составляет всего 103 ккал, но друг который ходит на фитнес не один год сказал,что с гречки не похудеешь. Как быть?( еще не ясно что будет если я начну качаться, разве хватит 1500 ккал на это? Откуда будет организм брать материал на мышцы?



Cashmere_Ree ж 2 мая 2013 10:15   #34
Цитата: tiramissu
в счетчике ккал, гречка составляет всего 103 ккал

Где Вы такую низкокалорийную гречку нашли? fellow
Гречневая крупа (ядрица)
Калории, ккал: 313
Белки, г: 12.6
Жиры, г: 3.3
Углеводы, г: 62.1

Цитата: tiramissu
Теперь не выше 1500 получается надо?

Цитата: tiramissu
если я начну качаться, разве хватит 1500 ккал на это?

Откуда Вы взяли цифру 1500 ккал?

Цитата: tiramissu
Откуда будет организм брать материал на мышцы?

Из еды smile

Цитата: tiramissu
еще не ясно что будет если я начну качаться

А что по-вашему может быть, если Вы начнете качаться? winked

Цитата: tiramissu
друг который ходит на фитнес не один год сказал,что с гречки не похудеешь.

А на чем Ваш друг предлагает Вам худеть? winked



tiramissu ж 2 мая 2013 10:16   #35
И еще вопрос:)))). Прочла общие советы по питанию, там пишется, что на одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы. Т.е куриная грудка с гречкой отваренной (и в нее положили для вкусноты ложку сливочного/растительного/оливкового) уже не пойдет так да? Как в таких ситуациях быть?



sergayme м 2 мая 2013 10:16   #36
Цитата: tiramissu
Как быть?

забить на друга : )
Нет таких продуктов на которых нельзя похудеть или растолстеть.
Гречка это отличный источник микро и макроэлементов.
Цитата: tiramissu
разве хватит 1500 ккал на это?

Смотря какие цели при этом и какое при этом равновесие, если равновесие ниже 1500 ккал, то для набора массы хватит, если равновесие выше, то будешь худеть.

Цитата: tiramissu
Т.е куриная грудка с гречкой отваренной (и в нее положили для вкусноты ложку сливочного/растительного/оливкового) уже не пойдет так да?

так пойдёт



tiramissu ж 2 мая 2013 10:22   #37
Cashmere_Ree,
Он по системе Ковалькова советует. Я считала ккал тут, мне тут в теме дали ссылку http://skazhimiru.ru/interactive/calories_calculator А 1500 я взяла исходя из этой считалки. А 1500 вышло где метаболизм для женщин или как то так, и еще обманный и где ск ккал нужно съедать по система двух людей (видимо авторы ) и там,и там вышло 1500ч

sergayme,
Просто в голове картины как после тренировок спустя 1,5ч люди кушают, кушают до, пьют коктейли протеиновые. Там один присест наверное 1500 ккал. Я посчитала сейчас свой рацион не больше 800ккал выходит (это я по Ковалькову до сих пор) но что не дает сойти, Так это весы:-) минус 3,5 за 7 дней.

Не обманный, а обменный))) простите) не могу найти ссылку(



Cashmere_Ree ж 2 мая 2013 10:26   #38
Цитата: tiramissu
минус 3,5 за 7 дней.

Ужас какой sad



tiramissu ж 2 мая 2013 10:26   #39
А что такое равновесие?



sergayme м 2 мая 2013 10:27   #40
tiramissu,
нет такой цифры чтобы на всех женщин была одна, у всех эта цифра будет разная при том что она постоянно меняется.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()