tiramissu ж 27 апреля 2013 12:26   #1
winked Всем низкий поклон! Несколько дней блуждаю по сайту, очень интересно у вас!)Сегодня созрела на дневник. Не знаю все ли правильно опишу, буду стараться дополнить. До 18 лет была 56. Потом устроилась на работу в 19 и в жизнь мою вошли: алкоголь, сигареты, роллтоны, сон в лучшем случае 6ч в день и много вкусных штучек (твиксы-шмиксы). Плачевный итог: около 7 лишних кило. Локализация живот,руки, бедра и попа:( попа от природы была нормальная, а тут наела вдобавок... Все вещи теперь M размера. Был S. В этом году всерьез решилась взяться за себя, мне очень подходит питание по Ковалькову. Жаль очень будет без сладкого, но цена раз такова, куда деваться. Прочла про первый этап. Сегодня второй день. smile Утром натощак л-карнитин, час ходьбы, л-карнитин, 1,5ч ждем завтрак. Завтрак кефир+отруби, горсть орехов, витаминно-минер. комплекс. Спустя час яблоко, в течении дня 1,5л воды, отруби, 4 яблока. После 18.00 ем до ночи овощи, ужин-овощной салат, с маслом оливковым и 2ст.л творога нежирного. На ночь глядя 2 белка с перчиком и овощами. Так хорошо в туалет я не ходила никогда в жизни... love Несмотря на заявления доктора Ковалькова жрать хочется каждые 5минут. Слезно провожаю людей со вкусностями в руках. Но я справлюсь). Из нагрузок получается только ходьба, gym будет на втором этапе когда добавится белок. Фото с телефона к сожалению не грузится. Скоро будет.



eddy м 28 апреля 2013 02:44   #2
не знаю, кто такой доктор Ковальков, но, думаю, он очень далек от фитнеса. Да, и для тебя приятная новость: можно есть сладкое и не толстеть. Для этого всего-лишь надо пойти в зал и регулярно заниматься. А не ждать наступления какого-то 2-го этапа по Ковалькову. Тем более в 24 то года.



Cashmere_Ree ж 28 апреля 2013 03:00   #3
Цитата: eddy
не знаю, кто такой доктор Ковальков,

Ну, я так понимаю, что это основатель основ питания, которые у нас выложены.. крутой чувак! Питается на 600 ккал и при этом у него мощные силовые тренировки!.. Объясняет этот феномен тем, что у него какой-то уникальный организм, который научился черпать энергию хрен знает откуда.. А выглядит при этом вот так



Не, ну гладя на него, сразу первая мысль в голове возникает - офигенный ББилдер! Силовые у него - космические! lol

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 28 апреля 2013 03:02



Marinary ж 28 апреля 2013 03:01   #4
Цитата: tiramissu
gym будет на втором этапе когда добавится белок

а сейчас белок ГДЕ?

Цитата: tiramissu
Утром натощак л-карнитин, час ходьбы, л-карнитин, 1,5ч ждем завтрак. Завтрак кефир+отруби, горсть орехов, витаминно-минер. комплекс. Спустя час яблоко, в течении дня 1,5л воды, отруби, 4 яблока. После 18.00 ем до ночи овощи, ужин-овощной салат, с маслом оливковым и 2ст.л творога нежирного. На ночь глядя 2 белка с перчиком и овощами.

епрст

Замените все свои яблоки курицей и рыбой, а отруби рисом или гречкой тип крупой. Вместо карнитина ПОСЛЕ тренировки съешьте яичницу или творог.
Придумают же диеты, такого я еще не слышала.

Сообщение отредактировано Marinary - 28 апреля 2013 03:04



tiramissu ж 28 апреля 2013 09:29   #5
Marinary,
Белок собсна куриный белок 2шт на ночь и вечером на ужин салат с 2 ст.л творога. Это очистительный этап, там мясо не нужно. Это не диета, а система питания, причем очень известная и очень хорошая.

eddy,
Чтобы продолжать есть сладкое, даже занимаясь потребуется больше же времени? Тут за 2недели возможно 5-7, при том что еще очищается кишечник. Как это можно сделать питаясь сладким и мясом? Извиняюсь если не права. Поправьте если так.



eddy м 29 апреля 2013 03:13   #6
tiramissu,
а тебе нужно, разумеется, быстро? smile
Постарайся осознать следующие вещи:
1) Если в 24 года уже есть неудовлетворенность своим внешним видом, то фитнес тебе прописан до конца жизни. И нет никаких других волшебных пилюль.
2) Это значит из всех возможных новомодных диет тебе придется выбрать только такой подход в питании, который ты сможешь спокойно, без лишних нервов поддерживать годами, до конца жизни.
3) Исходя из п.2 твои 5-7 за две недели в качестве цели выглядят немножко забавно (без обид)
4) Кишечник очищается самостоятельно, если не кушать подряд всякое г.

Насчет сладкого: можно себе позволять понемногу (это лучше, чем свалиться в откровенный зажор), если это вписано в твой общий калораж (см. основы на сайте). Я, например, могу сожрать коробку зефира на ночь, примерно 800ккал, есть такой грех, сладкоежка. Но при этом я не толстею только по той причине, что у меня одна тренировка сжигает в районе 1200-2000ккал. Другой вопрос, что при этом я не смогу похвастать четко очерченными нижними кубами на животе. Вот такая цена.



Mrs.Katherine ж 29 апреля 2013 12:11   #7
Цитата: eddy
Несмотря на заявления доктора Ковалькова жрать хочется каждые 5минут.


Цитата: tiramissu
Это не диета, а система питания, причем очень известная и очень хорошая.


Логики минимум!!Если хочется кушать значит систела полная лажа,а твой Ковальков шарлотан!
Мы тут много едим!Много правильной пищи,соблюдая бжу и калорийность.



tiramissu ж 29 апреля 2013 15:44   #8
eddy,
Спасибо большое за ответ! За 2 недели может уйти 5 спокойно, если учесть, что за 4 дня ушло 1,5. Вода конечно. Но все равно приятно. Про фитнес соглашусь на 100%,я так и планирую,после 2х недель стабильно ходить в зал.

Mrs.Katherine,
Он не шарлотан:))) это я курица) просто мало очень ела этих отрубей, сегодня увеличила их количество и наоборот хожу как будто переела. Он то и говорит, не голодать ни в коем случае, если голоден ешь сразу или отруби,или яблоко. Система работает;)



lisa olea ж 29 апреля 2013 15:55   #9
Цитата: tiramissu
Он то и говорит, не голодать ни в коем случае, если голоден ешь сразу или отруби,или яблоко.

lol
Еда что надо))) fellow



tiramissu ж 29 апреля 2013 16:32   #10
lisa olea,
Согласна не фонтан:) но я уже привыкать начинаю



Safita ж 29 апреля 2013 18:13   #11
Цитата: tiramissu
сегодня увеличила их количество и наоборот хожу как будто переела

А кишечник тебе не нашептывает, что ты что-то не то делаешь? fellow
При таком количестве яблок и отрубей в нем должны взрываться феерверки:)
Разве рацион человека может состоять из фруктозы и малоусваиваемой клетчатки? (то, что у тебя сейчас). Ему нужны белки, жиры и углеводы, и в определенном балансе. А их нету на подготовительном этапе, не будет и далее. С диетой Ковалькова здесь знакомы, последователей привлекает именно потеря 5-7 кг за 2 недели, а вот что там потеряется на первых порах не важно, главное на фотке хорошо выглядеть в одежде.
tiramissu, та система питания хороша, придерживаясь которой тебе не стыдно показать не прикрытое тело. К сожалению, ковальковцы только цифрами на весах могут хвастаться и фотками в скафандрах.

Сообщение отредактировано Safita - 29 апреля 2013 18:14



tiramissu ж 29 апреля 2013 21:54   #12
Safita,
Фейерверки бывают да, но я это списываю на малое кол-во воды. Значит я не права. Тут не первый раз говорят про нормальную еду (больше белка, кашки и пр) но с ними же жир за год только сойдет. Я собираюсь после 1 этапа как вы и пишите питаться. На втором этапе там включается вся привычная еда только без мучного и сладостей.



sergayme м 29 апреля 2013 22:02   #13
Цитата: tiramissu
там включается вся привычная еда

что значит привычная и как она контролируется?



Marinary ж 29 апреля 2013 22:20   #14
Цитата: tiramissu
куриный белок 2шт на ночь

куриный белок жто курица или яйцы 2 штуки, сколько же это 10г белка в день + 2 ложки творога = 7г белка, жир и сахар... Очищение от чего?
Цитата: tiramissu
Это очистительный этап, там мясо не нужно.

повторюсь, вы очищаетесь отчего и чем?
Цитата: tiramissu
Это не диета, а система питания, причем очень известная и очень хорошая.

известная и хорошая не известна только нормальным диетологам и уж точно никак не одобренная как СИСТЕМА ПИТАНИЯ. Как раз таки из оперы гречка с кефиром, или 3 дня рис, 3 дня яблоки...

Отруби есть от голода это еще надо придумать.
от немерянного количества клетчатуи из отрубей: салатов и яблок и отсутсвия мяса может развиться анемия как минимум, + от недостатка всего остального поехать гормоны, эстроген, и закончится дело анемореей + и остеопороз.. Классика.


Ради интереса почитала его статью про вроде бы безобидную КВАШЕНУЮ КАПУСТУ. Итак, промыв мозгов на тему какой он умный:
... "Кроме того, квашеная капуста является настоящим кладезем витаминов и микроэлементов. В 100 граммах квашеной капусты находится до 20 мг витамина С, который укрепляет иммунную систему и препятствует преждевременному старению клеток и тканей"...
Все бросились есть квашеную капусту?

20мг витамина С это ПОЛ дозы для младенца...

Сообщение отредактировано Marinary - 29 апреля 2013 22:55



sweta1967 ж 30 апреля 2013 03:53   #15
Marinary,
Хорошая вещь квашеная капуста- и на стол поставить не стыдно, и сожрут- не жалко (народная мудрость)
wink
Капустка с лучком да маслицем. Что может быть лучше?)

Согласна с Мариной - система питание по Ковалькову - прародитель тутошнего ПП.
Нелюбовь к картошке/муке/крахмалу/сахару, разделение Ж и У, белковое питание, белки на ночь. Тока этого первого этапа -чистилища- нет.

Первый этап необходимо начинать со второго чистого дня после КД (критические дни).
Первый этап длится от 2-х до 3-х недель. Главная задача первого этапа - снятие зависимости, то есть отучение организма от «быстрых» углеводов и одновременная мягкая очистка желудочно-кишечного тракта с восстановлением нормальной микрофлоры кишечника. На этом этапе прохождения моей методики от Вас потребуются некоторые ограничения. Прежде чем приступать к очистке кишечника, его нужно разгрузить.
Приведу, как пример, усредненный рацион на день для проходящих первый этап методики:
Утром, натощак: стакан воды (200г).
Завтрак:
стакан «Активии» (либо каждый нежирный кефир с бифидо- либо лакто-бактериями) без сахара и ароматических добавок (обращайте внимание на срок годности);
горсть смеси орехов: (кедровые предпочтительнее), миндаль, грецкие, не наиболее полной столовой ложки;
горсть отрубей (либо клетчатки) от40 до 100г.;
через 1,5-2 часа - одно яблоко (съедать наряду с семечками);
через 0,5-1 час - капсула «Меридиа» (используется исключительно по назначению врача).
Ужин:
салат «греческий» либо каждый иной из любых овощей и листьев салата, на 1-1,5 чайных ложках нерафинированного оливкового либо льняного масла (количество и время употребления не ограничено, но количества масла на суточную порцию неизменно, не наиболее 1- 1,5 чайных ложек).
На ночь: прямо перед сном - белок двух яиц либо стакан теплого молока 1,5процентов жирности.

Дополнения:
В течение дня: 2-3 чашки зеленого чая без сахара (можно с заменителем, помимо фруктозы), 1,5-2 литра сырой воды, витамины аминокислоты (назначает врач).
Дополнительно к указанному рациону разрешается съесть еще 2-3 яблока, но не ранее, чем через час после любого приема пищи либо за час до него.
В эти две недели из фруктов желательно употреблять исключительно яблоки, но допускаются также грейпфруты. Нельзя смешивать различные фрукты в один день. Совершенно запрещены: бананы, свекла, морковь.
Основной принцип: НИКАКОГО ГОЛОДА!
Если Вы исключительно почувствуете начальные признаки голода, сразу съедаете яблоко либо горсть отрубей.
Все эти дни совершенно исключаются мясные и рыбные продукты. Дефицит белков частично компенсируется орехами, кисломолочными продуктами и белком яиц.
Если Вы все делали правильно, то утеря в весе к концу второй недели составит порядка 5 – 7 кг. Можно переходить ко второму этапу программы.
Второй этап
Главная цель этого этапа - непосредственно понижение веса на фоне дальнейшей очистки кишечника и перестройки обмена веществ. Данный период может продолжаться необходимо долго, пока Вы не приблизитесь к оптимальному для Вашего организма весу.
На этом этапе ограничения уже не такие жесткие, как в первые две недели. Эти ограничения Вам сгладят умеренные порции нежирного творога, мяса курицы, индейки, рыбы, морепродукты. Лучше всего готовить их вареными, паровыми, но исключительно не жареными, и периодически взаимозаменять их в рационе питания.
Стоит выделить, что на этом этапе могут возникнуть первые проблемы. И главная из них заключается в том, что чем больше Вы худеете, тем медленнее идет процесс. Наконец, наступает момент, когда организм, устав бороться с лишним весом, на все Ваши уговоры отвечает категорическим отказом. У каждого данный момент наступает в свое время. Это зависит от правильности выполнения условий методики и особенностей конкретного организма. Протяженность второго этапа зависит от реакции вашего организма и изначального количества жировой массы. В конечном итоге прохождения этого этапа Вы должны максимально приблизиться по своим показателям к Вашему нормальному весу. Но какое-то, незначительное количество жировой ткани я всегда рекомендую сохранить, хотя бы на один год.
Третий этап на этом этапе производится закрепление желаемого веса.

Знакомые всё лица: тыблочки, отруби, табу на свеклу/моркву/бананы. Особенно доставило: от голода яблоки с отрубями.
Сибутраминчик вместо обеда. Да нифиг нам эта ЦНС - красота-то дороже.
"Летит" на таком голоде всё - ММ в первую голову. Плато неизбежно - доктор об этом сразу предупреждает. Ну и верная отмазка тут же - особенности индивидуума.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 30 апреля 2013 04:46



Angelica ж 30 апреля 2013 08:47   #16
Читаю и удивляюсь. Все ругают Ковалькова, но основы этого сайта списаны с его системы питания. Вспомните сайт примерно 1-1,5 назад: 30 гр жира, максимум 40-это же бред!!! на таком кол-ве жира будут проблемы с кожей, волосами и женским здоровьем - что кстати и отмечалось у некоторых представительниц данного форума. Разделение всего и вся, фрукты только отдельно, углеводы с жирами не смешивать, даже с растительными - это уже система раздельного питания. Т.е представленные здесь основы-это элементы различных систем питания.
Еще совсем недавно все шарахались от бананов, а теперь их спокойно едят. Фрукты Марина советовала есть каждый день-но многие боятся их есть из-за фруктозы. Т.е. противоречия налицо.




Cashmere_Ree ж 30 апреля 2013 09:28   #17
Angelica,
приятно видеть ещё одного адекватного человека smile с незадрюканными фитфановскими ковальковскими основами питания или дюкановским отрубеедением мозгами...

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 30 апреля 2013 09:30



tiramissu ж 30 апреля 2013 13:48   #18
Капусту не ем.) про гормоны вы правы, критические дни очень не обильные в этот раз. Хотя это скорее всего к анемии отнести можно. Я сдам гормоны и оак. Да плата есть, но я же восстановлюсь потом. Просто сейчас хочется видеть результат, если вижу хочется и дальше стремиться. На счет обычного питания что он имел ввиду, привожу отрывок из книги: «На втором этапе ваш рацион в обеденное время могут украсить умеренные порции нежирного творога, постной говядины, телятины (исключена при подагре и в пожилом возрасте), белого мяса курицы и индейки, рыбы и всевозможных морепродуктов. Минимум 2 раза в неделю следует употреблять рыбу жирных пород, например, лосось или тунец, содержащие омега-3 ненасыщенные жирные кислоты.»

Отрывок из книги: Алексей Владимирович Ковальков. «Худеем с умом! Методика доктора Ковалькова.» Эксмо, 2012. iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом. «Количество белковых продуктов (мяса, рыбы, творога) следует рассчитывать для себя индивидуально с учетом идеальной массы своего тела. Чтобы определить, сколько вам необходимо белка, для начала определим так называемую идеальную, или истинную, массу вашего тела»

Отрывок из книги: Алексей Владимирович Ковальков. «Худеем с умом! Методика доктора Ковалькова.» Эксмо, 2012. iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.



sergayme м 30 апреля 2013 13:51   #19
tiramissu, так и начни сразу второй этап, это будет оптимально.



tiramissu ж 30 апреля 2013 13:53   #20
Angelica,
То есть я не умру доктор??))) просто от такого негативного отзыва о методике уже в сомнениях.

sergayme,
У меня было две недели грудок, нежирного мяса, каш и овощей, вот правда прибавилось еще 2кг. Как такое объяснить можно?(






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()