myrenotek ж 27 марта 2013 23:33   #1
Меня зовут Марина, хочу разобраться в своих пищевых проблемах. Вначале я написала о своей проблеме в разделе питание для похудения:
Помогите, постоянные СРЫВЫ в питании, причем бесконтрольные. Желудок полный, уже тошнит, а я все думаю, что бы еще поживать. То жирного хочется, то сладкого. После пищевого "ЗАПОЯ", депрессия и опять страдает питание. Понимаю, что это что то с головой, но как научиться контролировать. Ведь идешь к цели и есть результат, а потом "батц, батц...... и мимо!".

sergayme, предположил
Цитата: sergayme
myrenotek,
это называется булемия, действительно нужно разобраться со своим восприятием еды

Вначале я согласилась, но у меня отсутствует желание избавиться от съеденного, а это один из признаков булимии.
Покопавшись подольше я все же нашла свою проблему, это - компульсивное переедание. Этот вид пищевого поведения отличается от булимии тем, что за ним не следуют процессы чисток.
Мне очень мешает это жить, вот почему:
Очень часто сидящие на диете добиваются успеха — им удается скинуть 10, 20 и больше кг. Они какое-то время купаются в восхищении, комплиментах и чувстве успеха. Вместе с этим, чувство голода у них начинает нарастать с каждым днем, приобретая характер маниакальной навязчивости. В один из дней у них происходит срыв и они обжираются как не в себя. После стольких месяцев самодисциплины могут ведь они себе позволить разочек побыть «плохими» и ни в чем себя не сдерживать, правда же? На следующий день они смотрят в зеркало, чувствуют себя жырными, отвратительными, ругают себя за срыв, но уже не могут остановиться. Едят, обжираются, ругают себя, клянутся снова сесть на диету, но силы воли хватает от силы на один день.
Интересно, что комплименты, которые получают похудевшие, имеют горьковатый привкус. «Ты стала отлично выглядеть, тебя просто не узнать!» звучит как «А раньше выглядела отвратительно». Каждый, кому удалось похудеть на диете, переживает этот период повышенного внимания к себе и восторгов, а также чувства, что «наконец-то я стала нормальной!». Он также понимает, что похудение никак не решило проблемы, которые приводили к перееданию. И на душе как было хреново, так и осталось — но теперь еще и надо постоянно жестко ограничивать себя в еде.
И тем не менее, не смотря на многократный опыт провала с диетами, каждый диетчик в тайне мечтает, что однажды ему все-таки удастся раз и навсегда похудеть и обрести таким образом счастье и гармонию. От мечты, что какая-нибудь диета обязательно сработает и приведет к большому улучшению, отказаться очень тяжело. Кроме того, хронические диетчики просто не знают, как еще можно жить и чем еще можно себя занять, если не бесконечным циклом диета-срыв-тоска-диета-срыв.

Хочу завести дневник, записывать все что я съела, свое настроение. Поэтому прошу не судите строго, если увидите неправильные продукты. Сейчас моя задача убедить себя, что я не собираюсь себя чего нибудь лишать, а хочу быть здоровым, жизнерадостным человеком.



Bruna ж 27 марта 2013 23:45   #2
привет! срывы, да, знакомая ситуация angry .т.е. задача не сбросить лишние кг ( к слову, какой у вас вес?) , а наладить питание?



myrenotek ж 27 марта 2013 23:55   #3
Цитата: Bruna
привет! срывы, да, знакомая ситуация .т.е. задача не сбросить лишние кг ( к слову, какой у вас вес?) , а наладить питание?

Просто я устала, вначале правильное питание и похудение, а потом срыв и набор веса. И снова ищу стимул, и снова правильное питание и опять худею, а потом ........ ОБЖОРСТВО!
Так что думаю, в моем случае надо со своей головой подружиться и убедить ее, т.е. себя, что добра хочу, а не пытаюсь чего то себя лишить.

Сообщение отредактировано myrenotek - 27 марта 2013 23:56



Bruna ж 28 марта 2013 00:24   #4
ну так вес какой на данный момент?
по ходу надо сначала с продуктами подружиться))дружба с головой прицепом пойдет))



nika36 ж 28 марта 2013 09:41   #5
Цитата: myrenotek
Поэтому прошу не судите строго, если увидите неправильные продукты

Я думаю, девочки будут рады Вам помочь.
Будет понятнее, если вы напишите свои параметры + меню с указанием ккал и БЖУ
И еще вопрос: Сколько воды вы выпиваете в день? И какой размер порции?



myrenotek ж 28 марта 2013 11:57   #6
Цитата: Bruna
ну так вес какой на данный момент?
по ходу надо сначала с продуктами подружиться))дружба с головой прицепом пойдет))

С продуктами я дружу, проблема не в этом.
Начну с лета прошлого года когда я нашла этот сайт, мне очень понравились принципы питания и я к осени вешу на 10 кг меньше, но смена обстановки выбивает меня из еще не укоренившегося режима и я начинаю мести все подряд без угрызения совести обвиняя в этом всех вокруг но только не свою слабость и бессилие. Через несколько месяцев до меня наконец доходит, что дальше так нельзя и я вновь на коне и снова теряю кг, но опять срыв и я уже неделю мету все подряд.
Сегодня встала в 8.30, муж смотрел телик и грыз семечки и я присоединилась к нему. Только он их грыз не спеша и немного, а я как полоумная, а то вдруг мне меньше достанется. А потом мне захотелось чая но не просто, а с багетом на котором масло, да еще медиком намазала и не один кусочек, а четыре, благо больше кусочков не было мне кажется я бы еще могла скушать. Еще спустя некоторое время муж картошечку поджарил, сарделек отварил, я и здесь помогла сожрала тарелку картошки и 2 сардельки. И опять я хожу по дому, а в моей голове мысль, чтобы еще поживать, хотя желудок забит доверху. А вы говорите с продуктами подружиться! Здесь голову лечить надо и чем быстрее тем лучше. Самой тяжело, потому что срабатывает принцип: В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОЛОМИНКУ ВИДИТ, А В СВОЕМ БРЕВНА НЕ ЗАМЕЧАЕТ.



Bruna ж 28 марта 2013 12:13   #7
какой у вас вес на данный момент?



myrenotek ж 28 марта 2013 12:25   #8
Цитата: Bruna
какой у вас вес на данный момент?

На сегодня 88,8, а неделю назад 85.



Cashmere_Ree ж 28 марта 2013 12:29   #9
Пусть меня простит и ТС и девочки, принимающие участие в диалоге, но я не вижу тут человека, который хочет похудеть smile
Сплошная демагогия. И поиск отмазок для успокоения себя любимой.
Тут не только и не столько с головой работать надо.. а честно себе самой признаться - я нравлюсь себе толстая.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 28 марта 2013 12:37



Bruna ж 28 марта 2013 12:37   #10
Цитата: myrenotek
Здесь голову лечить надо

если только голову, то тогда вам надо к психологу, если подружиться с нормальным питанием - оставайтесь на этом сайте.



myrenotek ж 28 марта 2013 12:53   #11
Цитата: Cashmere_Ree
Пусть меня простит и ТС и девочки, принимающие участие в диалоге, но я не вижу тут человека, который хочет похудеть
Сплошная демагогия. И поиск отмазок для успокоения себя любимой.
Тут не только и не столько с головой работать надо.. а честно себе самой признаться - я нравлюсь себе толстая.

А я думаю:
СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. О том, кто, имея все, не понимает нужд, неудобств и желаний другого. В каждом большом городе, в любом деревенском захолустье нет-нет да и <откроют> [богачи] ужасную, отвратительную, недостойную человека грязь, нищету, запущенность. «Откроют, оповестят публику через «большие» газеты, поговорят денек-другой и забудут. Сытый голодного не разумеет... Ленин, т. 22, с. 355. В суде бываю часто, но не видал, чтобы голодные сытого судили... если же сытые сытого судят,— это они его за жадность..— Говорится: сытый голодного не разумеет,— сказал Илья.— Пустяки! — возразил ему собеседник.— Великолепно разумеет,— оттого и строг. М. Горький, Трое. Ему понять нельзя нашего брата, Иова многострадального; мороз в двадцать градусов, он скачет в санках, как ничего... с Покровки... а я благодарю создателя каждое утро, что проснулся живой, что еще дышу. О... о...ох! недаром пословица говорит: сытый голодного не понимает! Герцен, Былое и думы.
— Симони: Сытъ голоду не разум-Ьетъ; Снегирев: Сытый голодного не разумеет; Даль: Сытый голодного не разумеет; Михельсон: Сытый голодного не разумеет; Рыбникова: Сытый голодного н е раз умеет.

Сообщение отредактировано myrenotek - 28 марта 2013 12:54



Cashmere_Ree ж 28 марта 2013 13:04   #12
Вот-вот. Демагогия сплошная.
Продолжайте себя жалеть smile жаль только, что жалость к себе - совсем не помогает в похудении.



myrenotek ж 28 марта 2013 13:07   #13
Цитата: Bruna
если только голову, то тогда вам надо к психологу, если подружиться с нормальным питанием - оставайтесь на этом сайте.

Да я с ним не ругалась, мне нужно "всего навсего" изменить внутреннее подсознание, чтобы заменить прежний образ мысли, поведение и привычки, приводящие к набору лишних килограмм, на новые, помогающие прийти в форму физически и, соответственно, морально.



nika36 ж 28 марта 2013 13:14   #14
Цитата: myrenotek
изменить внутреннее подсознание

От этого никуда... Вы сделали из еду культ. Если вам сложно сразу отказаться от еды, начните с уменьшения порций, или одну порцию разбивайте на 2 раза, замените жареное - на паровое, полуфабрикаты - на натуральное мясо (опять же лучше на пару или в крайнем случае тушеное, но не на масле, а на воде).
А , если хотите координальных изменерий - нужно что-то менять, и это что-то - ваши привычки, которые очень сильно тянут Вас не в том направлении. Удачи от всего сердца!
Прислушайтесь к девочкам, кто-то мягко, кто-то резче, но Вам будут помогать, если Вы сами захотите, чтобы Вам помогли)
.



myrenotek ж 28 марта 2013 13:15   #15
Цитата: Cashmere_Ree
Продолжайте себя жалеть жаль только, что жалость к себе - совсем не помогает в похудении.

Да вы не представляете как я себя ругаю, жру и убеждаю, что все это не правильно и я совсем не хочу кушать, и все равно продолжаю жрать. Брррррр..., да я ненавижу себя в такие периоды, а вы о жалости. Если бы мне себя было жалко, то я бы давно прекратила жрать, так как это только вредит моему здоровью и жизни.



Flamelia ж 28 марта 2013 13:21   #16
Цитата: myrenotek
Да я с ним не ругалась, мне нужно "всего навсего" изменить внутреннее подсознание, чтобы заменить прежний образ мысли, поведение и привычки, приводящие к набору лишних килограмм, на новые, помогающие прийти в форму физически и, соответственно, морально.


Вы извините,но тогда вам точно не сюда:)
Здесь голову не лечат,а помогают правильно построить питание для людей,которые этого ХОТЯТ,а вы,как правильно сказала Cashmere_Ree просто жалеете себя и пытаетесь найти оправдание отсутвию силы воли и мотивации.



Лайли ж 28 марта 2013 13:23   #17
myrenotek,
Цитата: myrenotek
изменить внутреннее подсознание, чтобы заменить прежний образ мысли,


это к психологу правда, такое бывает когда с мамой не простые отношения.



Ирэн ж 28 марта 2013 13:25   #18
Легче всего опустить голову и говорить: "Да, я слабая, я не могу контролировать свой аппетит и много ем...поэтому я толстею и ненавижу себя" А не хотите ли вы сделать усилие над собой и не поддаваться этой жажде поесть? Это тяжелее, но чтобы в будущем жить в гармонии со своим телом и душой нужно работать.
Ещё возможная причина "постоянного хотения чего-то погрызть" это отсутствие каких-то эмоций, впечатлений в жизни. Может вы радость только в еде видите? Придумайте чем бы заняться, чтоб меньше думать о еде, чтобы получить какой-то заряд энергии...и желание поесть пропадет само по себе.

Вас жаль, конечно, вы хотите справиться со своей проблемой. Но поймите, что наша жалость не поможет вам сбросить вес и поменять привычки. Только от вас всё зависит! Переходите уже к действиям. Удачи!

Сообщение отредактировано Ирэн - 28 марта 2013 13:27



nika36 ж 28 марта 2013 13:30   #19
Девочки, что вы так "напали". У человека отчаяние, давайте полояльнее. С чего ей начать.



myrenotek ж 28 марта 2013 13:30   #20
Цитата: nika36
От этого никуда... Вы сделали из еду культ. Если вам сложно сразу отказаться от еды, начните с уменьшения порций, или одну порцию разбивайте на 2 раза, замените жареное - на паровое, полуфабрикаты - на натуральное мясо (опять же лучше на пару или в крайнем случае тушеное, но не на масле, а на воде).
А , если хотите координальных изменерий - нужно что-то менять, и это что-то - ваши привычки, которые очень сильно тянут Вас не в том направлении. Удачи от всего сердца!
Прислушайтесь к девочкам, кто-то мягко, кто-то резче, но Вам будут помогать, если Вы сами захотите, чтобы Вам помогли)

Да что же такое, почему меня не слышат и не понимают. Я всегда так и поступаю начинаю постепенно менять питание заменяю жаренное на отварное или паровое и т.д. Завтракаю, перекусываю, обедаю, перекусываю, ужинаю всегда чувствую себя сытой и выполняю правила по питанию. Получаю комплименты, ловлю взгляды, думаешь радуйся, двигайся дальше, да не тут то было ..... Жрать, жрать, жрать ...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()