rinader м 19 мая 2013 18:49   #81
Ну в принципе это не вопросы были, но все равно спасибо за комментарии.
Не знаю зачем он гантельки подкладывал, но вот когда я в школе еще учился, то в качалке мне тренер советовал подкладывать резиновые коврики под пятки, 2 см в высоту, так как у меня плоскостопие (там у нас на приседе и становой всегда были коврики квадратные наборные резиновые и половинки их). В Москве (не говорю за всю), да и здесь где я в командировке тоже, почему то нет такого сейчас, просто пол идет и все.

Кто-нибудь с таблетками подскажет, народ?



eddy м 19 мая 2013 23:35   #82
Цитата: rinader
Когда делаешь пресс, не нужно руки сцеплять за головой в замок, так как получается, что давишь на нее руками и шея в согнутом состоянии.
держать руки у висков. На наклонной с интруктором - можно держать руки прямыми касаясь ладони инструктора при подьеме - так контролируется амплитуда движения, которая должа быть короткой для пресса. Часто видишь, как люди тааакое коромысло качают... зачем то нагружая при этом поясничную зону. Это неправильно.
Цитата: rinader
Голову держать поднятой вверх и локти тоже поднять вверх.
локти смотрят вертикально вниз

Цитата: rinader
Когда делаешь сгибание ног на тренажере, нужно лечь так, чтобы колени были на расстоянии от лежака, а не на нем, чтобы не нагружать суставы. А также нужно иметь место между грудью и лежаком для дыхания, поэтому они все имеют наклонную часть, короче как бы сгорблены.
непонятно, про какой тренажер речь
Цитата: rinader
Более всего для голени он советует тренажер, где садишься, сверху на ноги валики - посередине груз и поднимаешь-опускаешь голень. Короче сидячий тренажер для голени, вроде понятно описал. А другие виды менее эффективны.
мне больше нравится жим платформы сидя с постановкой ног на край платформы и короткой амплитудой работы только икрами. Так я их лучше чувствую
Цитата: Dolka
яичный белок вроде быстрее всего усваивается.
нет, он долгий



rinader м 20 мая 2013 07:21   #83
Цитата: eddy
держать руки у висков

да или так он тоже говорил как вариант
Цитата: eddy
локти смотрят вертикально вниз

раньше у меня смотрели вниз, он сказал поднять, так что пока так буду делать
Цитата: eddy
непонятно, про какой тренажер речь

тренаже, на который ложишся животом на скамью, ноги выпрямленные заводятся под валики выше пяток, потом сгибаешь ноги в коленях. Кушетка может изменять величину изгиба (бугра) так как разделена на две части.
Цитата: eddy
мне больше нравится жим

ну ему почему-то не нравится именно для голени. Я не пробовал так делать, но попробую. Раньше я вообще подъем на носки делал с гантелями.



Dolka ж 20 мая 2013 09:12   #84
Цитата: eddy
нет, он долгий

а что в этом смысле лучше (не спортпит)



Сергеич м 20 мая 2013 09:41   #85
Цитата: rinader
Я после простуды все еще пью антибиотики (надо еще 5 дней) для полного курса, а также брызгаю горло биопароксом, это как то может не сочетаться с тем, что я пью л-карнитин, бцаа и изолят?

Никак не влияет, можно сочетать если прям-таки есть необходимость.

Цитата: rinader
3. При приседании нужно подходить к штанге и отходить от нее в два шага. Голову держать поднятой вверх и локти тоже поднять вверх. Ноги расставлять шире, так как если уже то нагрузка больше будет на квадрицепсы, а когда шире, то и на другие мышцы (на этом этапе я так устал, что не запомнил на какие, ну наверное на "зад"). Потом не нужно приседать так, чтобы зад был ниже колен, чтобы не нагружать колени, так нужно приседать только на соревнованиях, а на тренировке можно даже чуть-чуть не до приседать.

Постановка ног - дело второе. Первое - это техника выполнения: прямая спина, вес на всю ступню, отсутствие заваливания вперед при подъеме, стабилизация колен (чтобы не вихляли внутрь-наружу при подъеме)

А так да, советы вполне хорошие.
Цитата: Dolka
здесь каждый опытным путем выбирает оптимальную ширину постановки ног

Да, с опытом потом сам выберешь как ноги ставить smile



rinader м 20 мая 2013 12:14   #86
Цитата: Сергеич
отсутствие заваливания вперед при подъеме

Мне кажется с большим для меня весом (70 кг) я заваливаюсь, а так как делали с небольшим он не увидел этого. А как, первое - понять что заваливаешься, а, второе -сделать так, чтобы не заваливаться?



Сергеич м 20 мая 2013 12:34   #87
Цитата: rinader
А как, первое - понять что заваливаешься, а, второе -сделать так, чтобы не заваливаться?


Очень просто. Два момента. Итак, ты присел, задержался на долю секунды в нижнем положении и:

1) все время следишь, чтобы вес твоего тела был равномерно распределен по стопам. Как только вес смещается от пяток к носкам - это сигнал, что ты уходишь от правильной техники

2) начинаешь движение вверх не с распрямления ног, а обязательно с "выныривания" грудью из под штанги. Сначала вверх идет грудь, тянет за собой вверх поясницу/таз, и только потом тянет/выпрямляет ноги. Если начать движение вверх с именно "вставания", с распрямления ног, то получается следующее: ноги распрямляются, поясница поднимается, а плечи и штанга пока еще остаются на месте, и даже уходят вперед, к носкам = т.е. как раз происходит заваливание вперед и вес уходит по стопам к носкам, поднимаются пятки и... ну ты понял.



rinader м 20 мая 2013 12:42   #88
Скорее всего у меня ошибка в том что я начинаю с "вставания", но я не замечал перенос веса на носки, пятки точно не отрываются.
Надо будет в Москве взять инструктора, чтобы посмотрел.



eddy м 20 мая 2013 16:24   #89
вот если будешь следить за спиной и локти строго в пол, то не получится завалиться



rinader м 20 мая 2013 16:31   #90
Цитата: eddy
вот если будешь следить за спиной и локти строго в пол, то не получится завалиться

Спина у меня прямая всегда была, я следил, а локти были в пол (я уже писал). Я не уверен что заваливался, но возможно.
А когда инструктор сказал мне локти выше чтобы были, там вес был маленький и я не заваливался, то есть дело не в локтях тут было.



rinader м 22 мая 2013 17:29   #91
Жим лежа, жим на наклонной скамье \\, жим на наклонной скамье //, бег (40 мин).
Командировку продлили еще на неделю, поэтому на субботу записался к тому же инструктору, будем делать спину.



rinader м 24 мая 2013 07:35   #92
Почему стало слышно как шуршат суставы (именно в районе где колени)?
Может надо попить что-нибудь для укрепления суставов?
Что посоветуете?



sergayme м 24 мая 2013 09:13   #93
rinader, разминать суставы надо хорошо.
Поменьше ударной и вертикальной нагрузки.



Электродрель ж 24 мая 2013 10:36   #94
rinader,
количество воды в день достаточное? (1.8-2 л минимум чистой воды). Также достаточное количество зелени и зеленых овощей в меню обязательно для кислотно-щелочного баланса в организме smile



rinader м 24 мая 2013 12:00   #95
В последнее время скорее всего воды пью недостаточно, зелень ем, разминку делаю хорошо. Нагрузки не могу меньше, так как мне очень нравится бегать, а элипсоид не очень. Что можно попить для суставов?



Dolka ж 24 мая 2013 12:11   #96
Цитата: rinader
Что можно попить для суставов?

я 2 раза в год пропиваю терафлекс (выбираю с максим. содержанием хондроитина и глюкозамина) утром и вечером по капсуле



rinader м 24 мая 2013 16:18   #97
Цитата: Dolka
я 2 раза в год пропиваю терафлекс (выбираю с максим. содержанием хондроитина и глюкозамина) утром и вечером по капсуле

Спасибо!



eddy м 24 мая 2013 21:33   #98
Цитата: rinader
Может надо попить что-нибудь для укрепления суставов?
Animal Flex раза 3-4 в год. В твоем возрасте уже пора



rinader м 25 мая 2013 05:35   #99
Цитата: eddy
Animal Flex раза 3-4 в год.

Спасибо.
Цитата: eddy
В твоем возрасте уже пора

Я считаю себя пока еще молодым :)

Терафлекс 1100 руб
Хондроитин 250 руб

Поэтому взял последнее.
Правда в терафлексе есть еще и глюкозамин дополнительно к хондроитину.



eddy м 25 мая 2013 23:56   #100
Цитата: rinader
Я считаю себя пока еще молодым :)
я тоже wink Однако связки уже надо беречь






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()