rinader м 6 апреля 2013 13:27   #61
Тренировка: тяга на верт блоке за голову, тяга типа разводки гантелей горизонтального блока, тяга типа жима гантелей вертикального блока, бег 45 мин, ходьба 15 мин.

Сегодня решил изучить два новых тренажера, только не знаю как они называются, поэтому выше описал их как мог. Вообще в зале полно тренажеров, которые я раньше не встречал, но я пока на них все равно не занимаюсь. В основном делаю базу и несколько упражнений с гантелями. Со временем и до них доберусь.



rinader м 7 апреля 2013 16:06   #62
Тренировка (скручивания, подъем ног, повороты на тренажере, скручивания на тренажере, бег 30 мин, ходьба на степере 30 мин).

Протеин zero carb от vpx больше мне понравился размешанный на воде, чем на кефире, а вот pharma first и на воде и на кефире хорош.



rinader м 9 апреля 2013 23:07   #63
Тренировка: жим лежа, жим на наклонной скамье, бег 30 мин



rinader м 10 апреля 2013 23:26   #64
Тренировка: подъем штанги на бицепсы, подъем гантели назад на трицепсы. Бег 30 мин.



rinader м 12 апреля 2013 01:15   #65
Тренировка: приседания, выпады, сгибание ног на тренажере, ходьба 30 мин.



rinader м 14 апреля 2013 18:35   #66
Тренировка 13.04.13: гиперэкстензия, становая тяга, тяга на горизонтальном блоке, подтягивания, бег 30 мин.
--------------------------------------------------------------------------

Замеры 14.04.13

Показатели
Дата 14.04.2013
рост 1,72
вес 78,8
грудь 103
талия 89
пупок 97
попа 104
бедро 59
голень 38
бицепс 34
шея 38
запястье 16,5
ИМТ 26,63601947



rinader м 15 апреля 2013 23:32   #67
Тренировка: жим лежа, жим на наклонной скамье, разводка на тренажере, бег 30 мин.



rinader м 17 апреля 2013 22:38   #68
Тренировка: приседания, сведение ног на тренажере, подъем ног на тренажере, бег 40 мин

Пришлось на работе вечером съесть 4 бублика, т.к. Задержался и захотелось есть, а также 1 протеиновый батончик, надеюсь сильно не повлияет.



rinader м 22 апреля 2013 16:53   #69
Я в командировке, вчера вместо тренировки, во время между самолетом и поездом, решил прогуляться с чемоданом и сумкой, 1 час (в смысле в темпе пройтись, неся, а не катя чемодан). Сегодня мышцы чувствуются.



rinader м 1 мая 2013 16:37   #70
24.04.13 Гиперэкстензия, Пресс, Становая тяга, Бег
27.04.13 Жим лежа, Жим на наклонной скамье, Бег
30.04.13 Приседания, Ходьба по наклонной плоскости
01.05.13 Подъем гантелей через стороны, Жим гантелей сидя на скамье, Тяга вертикального блока за голову вместе с подъемом гантелей вперед, Бег




rinader м 15 мая 2013 07:08   #71
4.05.13 Гиперэкстензия, Пресс, Становая тяга, Тяга гориз. блока, Бег, Ходьба.

6.05.13 - 15.05.13 - пропуск тренировок (но по утрам зарядка, отжимания, приседания, пресс). Прогулки по Питеру на праздниках. Из вредного 2 пирожных, 1 мороженное.



rinader м 18 мая 2013 11:03   #72
Люди, посоветуйте когда можно пойти на тренировку, если я вчера заболел (простуда: горло и температура под 40), а сегодня уже лучше (с утра была еще темп., а в обед уже нет)?
А то я так много дней пропустил из-за праздников.



Cashmere_Ree ж 18 мая 2013 11:54   #73
Цитата: rinader
когда можно пойти на тренировку

Только после полного выздоровления. Вашему организму сейчас есть чем заниматься, помимо физ нагрузок. Он и так хорошо сейчас калории тратит на борьбу с болезнью. Если поспешите и не прислушаетесь к моим словам - будете оооочень долго вычухиваться. Проверено.



rinader м 19 мая 2013 14:08   #74
Сегодня чувствовал себя хорошо (правда горло немного чувствуется, ну, скажем, это остаточные явления), поэтому пошел на тренировку.

Кроме этого взял еще занятие с инструктором, так как давно хотел.

Тренировали ноги. Он прогнал меня по полной программе.

Сам я, конечно, так интенсивно раньше не тренировался.

Это как силовая + кардио в одном флаконе.

Так как я еще и пропустил две недели, после тренировки был как выжатый лимон, даже не то чтобы мышцы устали, а "дыхалка" кончилась.

19.05.13 Тренировка:
Разминка на эллиптическом тренажере.
Жим в тренажере ногами лежа (с разными постановками ног)
Приседания в тренажере (в конце выполнения приседания делается "подпружинивание")
Суперсет: Сгибание ног в тренажере, Разгибание ног в тренажере
Подъем голени в тренажере
Растяжка ног (как сказал инструктор растяжку нужно делать либо в конце, либо между двумя разными упражнениями, но НЕ между подходами, так как ухудшатся силовые показатели и снизится "пампинг" мышц. "Пампинг" - это накачка мышц кровью, как я понял в конце выполнения нужно напрячь мышцу, как бы прокачать ее что-ли - только я забыл спросить для чего он нужен :) ).
Приседания (так как оно было занято долго, и как сказал инструктор эта тренировка с предварительной загрузкой ног, поэтому базовой делаем в конце с меньшим весом, потом можно будет сделать наоборот)
Пресс: подъемы туловища со скручиванием и без, подъемы ног сидя на скамье, повороты туловища с отягощением)

Я сейчас опять в командировке, как приеду в Москву, тоже возьму занятие с инструктором и сравню (это кстати этот инструктор посоветовал).



sindel ж 19 мая 2013 14:16   #75
Цитата: rinader
"Пампинг"

это вещь!)
Цитата: rinader
как я понял в конце выполнения нужно напрячь мышцу

нужно работать в целевой амплетуде.. некоторые на пару секунд "на пике" задерживают движение,а потом опускают...
Цитата: rinader
(как сказал инструктор растяжку нужно делать либо в конце, либо между двумя разными упражнениями, но НЕ между подходами, так как ухудшатся силовые показатели и снизится "пампинг" мышц.

прально! растяжка мышц расслабляет их.... и естественно растягивает,что отражается на пампинге..
что касается девочек(многие не хотят выпирающих квадров или бицепса(руки)) растягивают мышцу сразу после упражнения..

некоторые наверно от незнания делают растяжку вместо разминки...-это неправильно соответственно..



rinader м 19 мая 2013 15:24   #76
Цитата: sindel
нужно работать в целевой амплетуде.. некоторые на пару секунд "на пике" задерживают движение,а потом опускают...


а, ну да, именно так я и делал.

Спасибо!



Dolka ж 19 мая 2013 15:33   #77
Цитата: sindel
что касается девочек(многие не хотят выпирающих квадров или бицепса(руки)) растягивают мышцу

Лен, какие упры растяжечные нужно делать на квадры?



eddy м 19 мая 2013 15:54   #78
Цитата: rinader
Растяжка ног (как сказал инструктор растяжку нужно делать либо в конце, либо между двумя разными упражнениями, но НЕ между подходами, так как ухудшатся силовые показатели
это довольно странно



rinader м 19 мая 2013 16:43   #79
Я после простуды все еще пью антибиотики (надо еще 5 дней) для полного курса, а также брызгаю горло биопароксом, это как то может не сочетаться с тем, что я пью л-карнитин, бцаа и изолят? Может последние пока не пить?
Все же болели, кто уже сталкивался с этим вопросом, ответьте.
Спасибо.

А еще пока не забыл полезные советы которые получил от инструктора (не говорю что они полезные для всех и пишу для себя, чтобы не вступать в различные споры).
1. Когда делаешь пресс, не нужно руки сцеплять за головой в замок, так как получается, что давишь на нее руками и шея в согнутом состоянии. Ночью например может из-за этого защемить шею (когда лежишь на подушке).
2. Если занимаешься утром натощак, то некоторым это трудновато, поэтому можно выпить чашку кофе, который взбадривает и придаст тонус для тренировки.
3. При приседании нужно подходить к штанге и отходить от нее в два шага. Голову держать поднятой вверх и локти тоже поднять вверх. Ноги расставлять шире, так как если уже то нагрузка больше будет на квадрицепсы, а когда шире, то и на другие мышцы (на этом этапе я так устал, что не запомнил на какие, ну наверное на "зад"). Потом не нужно приседать так, чтобы зад был ниже колен, чтобы не нагружать колени, так нужно приседать только на соревнованиях, а на тренировке можно даже чуть-чуть не до приседать.
4. Когда делаешь подъем ног сидя на скамье лучше садиться прямо на край скамьи, тогда тело будет пытаться стабилизироваться и это еще более задействует мышцы пресса.
5. Когда делаешь сгибание ног на тренажере, нужно лечь так, чтобы колени были на расстоянии от лежака, а не на нем, чтобы не нагружать суставы. А также нужно иметь место между грудью и лежаком для дыхания, поэтому они все имеют наклонную часть, короче как бы сгорблены.
6. Более всего для голени он советует тренажер, где садишься, сверху на ноги валики - посередине груз и поднимаешь-опускаешь голень. Короче сидячий тренажер для голени, вроде понятно описал. А другие виды менее эффективны.
7. А также про правильное питание, ну все тоже самое что здесь и везде говорится, что это 80% для результата.



Dolka ж 19 мая 2013 18:31   #80
rinader,
1. это один из первых и запомненных ньансов, таки да:на первых парах хочется помочь себе и непроизвольно делается рывок руками, сцепленными за головой, что может привести к травме.
2. если тренировка прям через 30 минут после "проснулся", то съесть особо ничего не успеешь, ну разве что яйца, причем без желтков, яичный белок вроде быстрее всего усваивается.
Цитата: rinader
. При приседании нужно подходить к штанге и отходить от нее в два шага

сначала веса небольшие, с такой штангой можно и встать поудобнее и постоять перед приседом, со временем вес увеличивается и при этом вовсе неплохо когда техника вставания в исходное положение занимает минимум движений. так что все логично.
Цитата: rinader
Голову держать поднятой вверх
не задирать вверх, но смотреть перед собой
Цитата: rinader
Ноги расставлять шире, так как если уже то нагрузка больше будет на квадрицепсы, а когда шире, то и на другие мышцы

здесь каждый опытным путем выбирает оптимальную ширину постановки ног: чем ноги Уже, тем как мне кажется устойчивости меньше, если широко ставить, то включаюся заметно в работу мышцы внутренней поверхности бедер.На мой взгляд ноги должны быть чуть шире плеч и носки немного в стороны (совсем чуть-чуть). А так все правильно ваш тренер говорит.Опять же он смотрит на вас и вашу технику и корректирует. Только сегодня с содроганием наблюдала в звле, как взрослый дяденька приседал подложив под пятки пару маленьких ганетелек, узко поставив ноги, сильно заваливаясь вперед корпусом и колени, конечно же выезжали за носки ног. Ну я не знаю: вот все ошибки какие только можно было собрать он и сделал. Я честно говоря постеснялась подойти, поправить (не знаю как бы он отнесся к советам от девушки), но он так самозабвенно приседал feel

Цитата: rinader
. А также про правильное питание, ну все тоже самое что здесь и везде говорится, что это 80% для результата

+100500






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()