Alex73 м 21 апреля 2013 10:26   #61
Неплохое меню, надо пересчитать только на калории и БЖУ.

Моя доза на сегодня должна быть 1800-1900 кк / 50%:30%:20%



sergayme м 21 апреля 2013 14:09   #62
Alex73,
1. Считать соотношение бжу долями, то есть процентами как ты написал, это не верно.
Нужно нутриенты относить к весу тела, то есть:
белока нужно не менее1 гр на кг веса тела, но не более 2 гр на кг веса тела, оптимально 1,5 гр.
жира надо 07-1гр на кг веса тела
остальное углеводы.
2. Для более простого построения меню надо составить список продуктов: белковые, углеводные, жировые.
3. дальше составить основу питания, к примеру, в каждом приёме нужно съедать что то белковое и углеводное: из белкового это к примеру 150гр сырого мяса, творога, рыбы и тд. или 4шт целого яйца, а из углей это каши, макароны, овощи, фрукты, бобовые.
4. для того чтобы твой белок за день был как можно более качественным по аминокислотам, надо чтобы продукты были разнообразные, то есть каждый день яйца целые, мясо и творог например.
5. вот у тебя и получится, что каждый приём пищи ты ешь один и тот же вес , но при этом можешь сами продукты варьировать.
Например:
куриная грудка 150 считаем в сыром виде)+ макароны 100 (считаем в сухом виде) = вырезка телятины 150 + гречка 100.



Alex73 м 30 мая 2013 13:32   #63
Давно я тут не появлялся :) Отчитываюсь по факту.

Итак, все эти урезания калорий, расчет БЖУ не помогали. Вес прыгал, то два кило в плюс, то в минус. Спортзал три раза в неделю, нифига толком не помогало. Дошло до того, что сбросить всего 1 килограмм за месяц стало последней каплей.

Но к своему счастью я озадачился вопросом - может я не ту программу нагрузок (кардио) выбрал или не так поступаю... и пошел я искать рекомендации по фитнесу (уже даже не помню какие), набрел на форум ЖФ и там приобрел очень много новых и интересных знаний.

Например - как расчитать правильно свой калораж, оказывается из сухой массы (т.е. без жира), почитал внимательно что и на что влияет... и в итоге решился опробовать кето диету (ДДД).

Результат превзошел все ожидания - за десять дней потеря составила 3.8 кило, мне не приходится заталкивать в себя пищу, чувствую себя просто замечательно!

На сегодня вес 88.9 и продолжает уходить где-то по 100-150 грамм в день. Я ем те продукты, которые могут привести в ужас - майонез, яйца с желтками, жирные сыры, жареную курочку, жирную семгу и лосося, пью масло льняное рюмками... Но при этом я не выхожу из своей нормы по калориям (1700-1800 кк).

Бросил к чертям бесполезное кардио и занимаюсь круговыми тренировками и суперсетами в диапазоне 85-90 МЧП.

Так что, похоже каждому нужен свой путь к похудению и приведению себя в норму.



sergayme м 30 мая 2013 13:40   #64
Alex73,
Если тебе проще контролировать пищу ограничением по углям, то конечно делай и так, но и на кето диете можно разжиреть легко, тут главное не переусердствовать.



Cashmere_Ree ж 30 мая 2013 13:41   #65
Цитата: Alex73
и в итоге решился опробовать кето диету (ДДД).

Цитата: Alex73
На сегодня вес 88.9 и продолжает уходить где-то по 100-150 грамм в день.

Мальчики, как правило, хорошо на кето худеют, ага smile
Цитата: Alex73
Например - как расчитать правильно свой калораж, оказывается из сухой массы (т.е. без жира),

Ссылкой поделитесь, где почитать? winked

Цитата: Alex73
майонез, яйца с желтками, жирные сыры, жареную курочку, жирную семгу и лосося

Захлебнулась слюной wink



sergayme м 30 мая 2013 13:51   #66
Цитата: Cashmere_Ree
где почитать?

тут немного про это ВОТ



Alex73 м 30 мая 2013 14:54   #67
Ссылкой поделитесь, где почитать?


http://www.scientificpsychic.com/fitness/diet-calculator-ru.html

Собственно говоря - вот калькулятор. Нас интересует только сухая масса тела, от нее и будет строиться расчет калоража - ведь жир энергию не потребляет на свое существование :)

Кстати, у меня калораж получился 1700-1800 кк из расчета на мои 67 килограмм сухой массы, что похоже на правду.

но и на кето диете можно разжиреть легко, тут главное не переусердствовать.


Конечно, я контролирую калории в кето диете, ну и нагрузки не забываю.



sergayme м 30 мая 2013 15:00   #68
Цитата: Alex73
ведь жир энергию не потребляет на свое существование :)

потребляет и ещё как, жир это тоже живая клетка организма и процессы синтеза и распада там никогда не останавливаются, а это энерго затраты прямые. Плюс есть не прямые затраты, например жир имеет вес, а значит его нужно таскать, а это энерго затраты, жир как правило увеличивает объёмы тела, а это увеличение поверхности тела, что увеличивает траты тела на обогрев.
Так что трат на жир достаточно много, может меньше чем на другие ткани, но всё же они есть.
Цитата: Alex73
Конечно, я контролирую калории

то есть это всё таки не волшебная чудо диета, а в первую очередь ограничение по ккал как и во всех других диетах по уменьшению жира\веса.



Alex73 м 30 мая 2013 15:05   #69
Волшебных чудо диет не бывает!!! Это я уже уяснил. Главное понять, что диета делает.

Кето перестраивает метаболизм таким образом, что в качестве основного топлива начинают выступать жиры, а не углеводы.

Белки же в ней нужны для сохранения/роста мышечной массы.

Только не путать с чистой белковой диетой. Здесь основной упор идет на жиры, а не на белки (2.5 грамма белков на сухой вес, остальное - жиры).



sergayme м 30 мая 2013 15:17   #70
Цитата: Alex73
Кето перестраивает метаболизм таким образом, что в качестве основного топлива начинают выступать жиры, а не углеводы.

Жиры и так являются основным источником энергии на ровне с углеводами.
Это естественно что раз углей нет, то жир который приходит с пищей займёт большую часть в обеспечении энергией, но при чём тут те жировые запасы что нужно убрать? Если есть дефицит по ккал, то с жиром и без будет вес всё равно падать с ним и жир.



Cashmere_Ree ж 30 мая 2013 15:17   #71
Цитата: Alex73
Нас интересует только сухая масса тела, от нее и будет строиться расчет калоража - ведь жир энергию не потребляет на свое существование :)

Ну вот мне этот кальк выдал

Индекс Массы Тела (ИМТ): 27.3 кг/м2
Отношение талии к высоте: 0.46
Процент жира в организме: 25.7%
Скудная масса тела: 52.0 кг

Ваш ИМТ больше нормального, но ваше пропорция талии к высоте нормально.
У вас избыточный вес или у вас есть необычные массовые распространения.
Ваша диета должна содержать, по крайней мере, 70 грамм белка в день.


Как понять сколько калорий мне нужно потреблять в день, чтобы худеть? smile

ЗЫ: какая-то фигня с цитированием который день на сайте происходит..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 30 мая 2013 15:20



Alex73 м 30 мая 2013 15:34   #72
А калории считаются уже обычным калькулятором на этом сайте :)

Вес = скудная масса
Процент жира = 0

Т.е. надо высчитать базовый метаболизм (сколько потребляет тело в состоянии покоя) и уже от него плясать.

Жиры и так являются основным источником энергии на ровне с углеводами.
Это естественно что раз углей нет, то жир который приходит с пищей займёт большую часть в обеспечении энергией, но при чём тут те жировые запасы что нужно убрать? Если есть дефицит по ккал, то с жиром и без будет вес всё равно падать с ним и жир.


Ага, как же :) Для расщепления жиров требуются кетоны, которых изначально крайне мало. Печень их начинает вырабатывать только тогда, когда нет поступления углеводов.

Но как только углеводов стало более 40-60 грамм, то все, процесс выработки кетонов прекратился и хоть залейся жира в организм - он будет игнорирован.

Сложность этой диеты заключается в том, что читить нельзя в принципе. Нельзя перехватить печеньку, яблочко, глоток сока, глоток чая с сахаром... Это тут же выбьет организм из кетоза, и начинай сначала - три дня ломки.



Cashmere_Ree ж 30 мая 2013 15:43   #73
Цитата: Alex73
Т.е. надо высчитать базовый метаболизм

У меня получилось что-то там около 1280 ккал, но это ж пипец голодовка no
И 1763 с учетом физ активности. Ну я собственно так и питаюсь в коридоре 1500-1700..

А вот это я посчитала с учетом ЖМ и текущего веса:

Основной обмен веществ:
1455 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Обмен веществ с учетом физической активности:
2000 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Опустим ООВ и возьмем 2000 ккал с учетом физ активности, создадим 20%-ный дефицит и получаем 1600 для снижения ЖМ.

Получается, что если расчитывать на сухую массу, то мне даже больше надо кушать, чем с жирком? fellow
Как-то у меня пазл не складывается..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 30 мая 2013 15:45



sergayme м 30 мая 2013 15:50   #74
Цитата: Alex73
Но как только углеводов стало более 40-60 грамм, то все, процесс выработки кетонов прекратился и хоть залейся жира в организм - он будет игнорирован.

тогда каким образом при обычном питании половина в энерго обеспечении это жиры?
Какой макронутриент (из бжу) тогда будет обеспечивать энергией тело? при условии что в сутки тело получило всего 60 гр углей?



Alex73 м 30 мая 2013 16:09   #75
У меня получилось что-то там около 1280 ккал, но это ж пипец голодовка


Вот и я изначально тоже так сказал :) ... пока не прочел, что это метаболизм, когда тело лежит и не движется

Далее есть коэффициенты 1.2, 1.35, 1.55 в зависимости от физ. активности.

Опустим ООВ и возьмем 2000 ккал с учетом физ активности, создадим 20%-ный дефицит и получаем 1600 для снижения ЖМ.

Получается, что если расчитывать на сухую массу, то мне даже больше надо кушать, чем с жирком?


Выходит что так :) Вопрос остался в том, что кушать и как заниматься.

Я уже прошел через эту стадию понимания и разбирательств, со словами "ну почему же оно не работает", пока не нашел такую фразу: основной потребитель энергии - это мышцы. И все тут же встало на свои места - нет мышц, некому потреблять. Гоняем кардио - дожигаем остатки мышц.

В итоге я бросил кардио и перешел к силовым и интенсивному тренингу, и вес сразу пошел уверенно вниз. Плюс я отказался от углеводов в пользу кето диеты.

Какой макронутриент (из бжу) тогда будет обеспечивать энергией тело? при условии что в сутки тело получило всего 60 гр углей?


Если в рационе присутствует предельно малое количество углеводов, печень преобразует жир в жирные кислоты и кетоновые тела. Кетоновые тела поступают в мозг и используются как источник энергии вместо глюкозы.



Cashmere_Ree ж 30 мая 2013 16:16   #76
Цитата: Alex73
основной потребитель энергии - это мышцы.

Ой, ну тут я за себя спокойна wink у меня этого гуталина (с)
Хотя почему же всё равно не работает? У меня сейчас 2-3 серьёзных силовых в неделю и вес встал, как вкопанный smile
Но у меня КД с дня на день, поэтому я не паникую. Ждем-с.

ЗЫ: хотя нет, слукавила.. наверное таки паникую.. потому что в последнее время не покидает мысль о безуглеводке и изнуряющих кардио, чтобы поскорее добить 3-5% ЖМ

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 30 мая 2013 16:23



sergayme м 30 мая 2013 16:20   #77
Цитата: Alex73
Если в рационе присутствует предельно малое количество углеводов, печень преобразует жир в жирные кислоты и кетоновые тела. Кетоновые тела поступают в мозг и используются как источник энергии вместо глюкозы.

ты написал что:
Цитата: Alex73
Но как только углеводов стало более 40-60 грамм, то все, процесс выработки кетонов прекратился и хоть залейся жира в организм - он будет игнорирован.

Так вот если жир игнорируется (хотя это бред), то кто выступает источником энергии?
Цитата: Alex73
Для расщепления жиров требуются кетоны, которых изначально крайне мало.

кетоны это и есть продукт распада жиров, по этому этот процесс естественен, чем больше потребность в жире тем он больше используется, но это не смещает процесс к уменьшению жировых отложений как таковое. Где тот процесс, который это делает?
Тут всего лишь процент в энерго обеспечении жиром становится больше, но если нет дефицита, то есть жир занял место углей в питании, то похудания не будет, так как жира будет запасаться не меньше чем тратиться.



Alex73 м 30 мая 2013 16:28   #78
Так вот если жир игнорируется (хотя это бред), то кто выступает источником энергии?


В этот момент - никто, выработка кетонов прекратилась. А порция углеводов спровоцировала выброс инсулина. И как результат возникает острое чувство голода, несмотря на то, что в организме на данный момент присутствует приличное количество питательных веществ в виде жира.

кетоны это и есть продукт распада жиров, по этому этот процесс естественен, чем больше потребность в жире тем он больше используется, но это не смещает процесс к уменьшению жировых отложений как таковое. Где тот процесс, который это делает?


Дело в том, что организм не отличает накопленные жиры и потребляемые. Ферменты этого делать не умеют. Это примерно как с белками - в процессе кардиотренировки организм не делает разницы между белками съедеными и мышцами. Для него это все одно и тоже.

Разница только в том, что выброс кетонов происходит только тогда, когда углеводов и гликогена не осталось - подается сигнал, все, критическая фаза пройдена, надо использовать жиры.

Сообщение отредактировано Alex73 - 30 мая 2013 16:29



sergayme м 30 мая 2013 16:41   #79
Цитата: Alex73
выработка кетонов прекратилась. А порция углеводов спровоцировала выброс инсулина.

но это ты про единовременный вброс угле?
А остальное время что?
Так как угли потрачены, дефицит по углям суточный никуда не ушёл, кето продолжилось.
Кето тела вырабатываются постоянно, в различные периоды времени относительно приёма пищи, по этому этот процесс не запускается он есть, нет углей, жира начинает метаболизироваться больше, растёт количество кето тел, это не проблема.
Цитата: Alex73
Дело в том, что организм не отличает накопленные жиры и потребляемые.

естественно, после того как жир распался он попадает в свободный пул крови, где жирная кислота из еды не отличается от подобной жирной кислоты из тела.
То же самое и с аминокислотами, аминокислота из пищи в свободном пуле крови не отличается от подобной аминокислоты из тела.
Но жир или белок тела, это не жирная кислота или аминокислота, они расщепляются по другим механизмам, и до тех пор пока они не расщепились до жирных кислот и аминокислот, они не могут участвовать в процессе окисления.

Вот тут лучше про кетоз объясняет Лайл кетоз



Alex73 м 14 июня 2013 08:27   #80
Чтобы не говорили, но на сегодня уже 86.5 и процесс за последнюю неделю резко ускорился. Теперь потери идут не по 100-150 грамм/день, а где-то по 200-250 (правда последние три дня были в диком стрессе)

Период 16 мая - 13 июня, старт 92.5, сейчас 86.5

Сообщение отредактировано Alex73 - 14 июня 2013 08:29






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()