Alex73 м 8 марта 2013 10:19   #21
А откуда такое плохое отношение к спорт.питу и добавкам?

Я могу пояснить, почему сразу после пробуждения используется BCAA и протеин:

Пробуждение
Сразу после того, как проснулись

ЧТО СКОЛЬКО
Сывороточный протеин —— 20 г
BCAA ———————————— 5 г
Кофеин ——————————— 200 мг

Во время сна ваше тело находится в состоянии голода 6-9 часов, и для поддержания жизнедеятельности организм начинает использовать вещества, содержащиеся в печени и мышечных тканях (гликоген, аминокислоты). Вам необходимо остановить процесс разрушения мышц как можно быстрее. Употребление в пищу яиц или других белков в виде куриного мяса или молочных продуктов займет слишком много времени на их усвоение и прекращение атаки вашего организма на мышцы. Единственное, что усвоится быстро, – это коктейль из сывороточного протеина, и менее чем через 20 минут аминокислоты достигнут ваши мышечные ткани. Добавление в коктейль дополнительных аминокислот с разветвленными цепями (BCAA) поможет остановить катаболизм (разрушение мышц) и начать синтез мышечного белка.


Источник: http://dailyfit.ru/pitanie-i-dieta/pishhevye-dobavki-vremya-reshaet-vse/

Выглядит все правильно и корректно

На ланч - можно пока фруктину какую-нить.
Обед - белки+овощи+жиры в виде растительного масле (и если нет тараканов, то можно ещё порцию медленных углей на гарнир)
Подник - белковое что-то (творог, омлет, кефир и т.п.) и/или орехи
Ужин - белки с овощами.
Второй ужин - белки.


На ужин овощи? Это же углеводы... а их мы договорились съедать только в первой половине дня?

Так, ну курица исключается - я на нее не то что смотреть не могу, просто думать о ней :) От одного запаха воротит. Значит будут в качестве источника белков: яйца, рыба, грибы, постная говядина, постная баранина



Cashmere_Ree ж 8 марта 2013 10:48   #22
Цитата: Alex73
А откуда такое плохое отношение к спорт.питу и добавкам?

Оно отнюдь не плохое. Особенно учитывая, что я сама его иногда употребляю.
Просто Вы сейчас пока на том этапе, что острой необходимости в спорт пите нет. Всё, что Вашему организму необходимо - Вы сейчас можете получать из продуктов питания.
БЦАА - имет смымл принимать до/во время/после силовых тренировок.
Протеин - это палочка выручалочка, когда пришло время что-то поесть, а еды с собой нет. Хотя и в этом случае - всегда можно купить пачку творога в любом продуктовом магазине.
И опять таки - прот уместен после силовых тренировок.
А Вы спорт питом ЗАМЕНЯЕТЕ полноценный первый завтрак.
Как единичный вариант позднего ужина - прот тоже годится. Но прот должен быть многокомпонентный.
Вместо прота можно съесть 3-4 вареных белка, минут за 15ть до сна. Эталонный яичный белок - усилит выработку гормона роста, который в свое время - мощный помощник в жиротопе.

Цитата: Alex73
На ужин овощи? Это же углеводы...

Овощи - это в первую очередь клетчатка. Причем клетчатка, которая помогает усваиваться белку. Поэтому к белковой пище - добавляем овощи В ЛЮБОЕ время суток.
Многие из опытных фитфановцев (и я в том числе) - овощи даже не учитываем в суточном калораже. Ибо. Это не те углеводы, от которых толстеют fellow
Цитата: Alex73
Так, ну курица исключается - я на нее не то что смотреть не могу, просто думать о ней :)

Можно узнать причину неприязни? Может Вы просто не умеете её готовить? (с) fellow

Цитата: Alex73
Значит будут в качестве источника белков: яйца, рыба, грибы, постная говядина, постная баранина

Всё одобрям, НО.. грибы - это не тот белок, на котором стоит выстраивать белковый базис. Белки в грибах "пустые". Иными словами - усваиваемость грибного белка - ниже ватер линии.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 8 марта 2013 11:33



Alex73 м 8 марта 2013 12:00   #23
Можно узнать причину неприязни? Может Вы просто не умеете её готовить?


Да вонючая она :) Был момент, когда дома отказывались от свинины, была одна курица... С тех пор я на нее просто смотреть не могу. Уж лучше говядина или баранина. Сейчас как ее не готовь, но стоит мне только учуять запах курицы и аж выворачивать начинает.

На тему грибов заметочку сделал. Спасибо.

Интересно вот что - почему происходит "откат" веса через день после тренировки?

Как пример - тренировка была позавчера, вчера вес 93.9, а сегодня 94.1. Откуда берутся эти 200-400 (а иногда и 500-600) грамм?

Это вода или что?



Bruna ж 8 марта 2013 12:43   #24
Цитата: Alex73
Да вонючая она :)

маринуй ее как на шашлык:) и все дела;-)



lisa olea ж 8 марта 2013 12:53   #25
Цитата: Alex73
Как пример - тренировка была позавчера, вчера вес 93.9, а сегодня 94.1. Откуда берутся эти 200-400 (а иногда и 500-600) грамм?

Это вода или что?

Если ничего лишнего съедено не было,то да вода.
С такой скоростью жир синтезироваться не может,да и для того чтобы за день приросло 300 гр жира,необходимо съесть лишних 2700 ккал плюсом к своему калоражу. И то это всё при самых благоприятных для роста жира условиях)))
А вообще общеизвестно,что гликоген связан с водой,около 3 гр на 1 гр гликогена.На тренировке повышается способность накапливать гликоген,а с ним и воду)



Alex73 м 8 марта 2013 16:15   #26
Поставил себе в подпись дневник питания.

http://www.myfitnesspal.com/food/diary/AlexXF73

БЖУ соблюдать в каком соотношении к весу (и к какому именно? к текущему или к которому стремимся?): 2:0.5:1 ?



Cashmere_Ree ж 8 марта 2013 16:18   #27
Цитата: Alex73
БЖУ соблюдать в каком соотношении к весу (и к какому именно? к текущему или к которому стремимся?): 2:0.5:1 ?

К текущему.
Б - 1,5-2 на 1 кг
Ж - 20% от общего калоража
У - всё оставшееся из общего ккал

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 8 марта 2013 16:25



Alex73 м 8 марта 2013 16:26   #28
Спасибо, поменял настройки. Вот же запрятали, фиг найдешь. На мобильнике это не правится, только в вебе.

Вышло:

Б - 188
Ж - 33
У - 113

Вот теперь как-то можно следить за всем этим нормально.

И нашел откуда они цифру взяли в 1200 кал, считают, что с таким диким дефицитом вес будет теряться 2 фунта / неделя

Сообщение отредактировано Alex73 - 8 марта 2013 16:27



Cashmere_Ree ж 8 марта 2013 16:30   #29
Цитата: Alex73
Вот теперь как-то можно следить за всем этим нормально.

Угу.
Б - уже не плохо
Ж - минимум.. до 50 можно не переживать
У - пока маловато, но Вам же все равно надо потихоньку поднимать калораж до 2000+, так что как раз будет чем поднимать

Цитата: Alex73
вес будет теряться 2 фунта / неделя

А какой ценой, они это не объясняют?



Alex73 м 8 марта 2013 16:38   #30
А какой ценой, они это не объясняют?


Неа... Типа - какой план потери веса? Рекомендуют 1 фунт / неделю, причем БЖУ раскидывают автоматом иначе.

Б - 20%, Ж - 30%, У - 50%



Cashmere_Ree ж 8 марта 2013 16:41   #31
Alex73,
ну может этим америкосам мышцы на фиг не нужны, кто знает lol



Alex73 м 9 марта 2013 00:32   #32
Правда они хитрецы - если у тебя тренировка, то калории сожженые на тренировке добавляются к требуемым. Т.е. сжег ты 500 кк, а план твой был 1600, значит сегодня надо съесть 2100.



sergayme м 9 марта 2013 00:42   #33
Alex73,
А не проще просто есть равномерно, проблема в том, что посчитать свои затраты просто так не получится, а ещё есть увеличенные обменные процессы и в дни отдыха, так как идёт восстановление.
Проще просто выяснить свой паритет, когда вес не меняется и от этого уже уменьшить ккал для похудания.



Alex73 м 9 марта 2013 01:53   #34
Не, ну я так и делаю :) Просто я вношу, как занятия - расходы кк на сон, среднее на день и слежу, чтобы баланс был либо нулевым, либо отрицательным :)

В передачке ВВС наткнулся на интересные данные - 45 минут на беговой дорожке (6км/ч, угол 5%) сжигают 19 грамм жира, а в период восстановления еще порядка 40-50.

Кстати, с этими счетчиками сожженых калорий вообще ничерта не понятно. Я на эллипсе весь мокрый как мышка, еле-еле удерживаю пульс, а он показывает каких-то 120-160 кк за 45 минут. На той же дорожке я спокойно удерживаю темп в 6.5-7 км/ч с уклоном в 5-6 градусов и он мне показывает около 700-800 кк.

Дома же у меня стоит тренажер байдарки (Kettler Kadett), там я тоже так серьезно упахиваюсь, 45 минут до конца дойти - тяжко, но что не сделаешь для результата? А результат - 300-400 кк.

Данные (вес/возраст) конечно вносятся в тренажер перед началом.

Сообщение отредактировано Alex73 - 9 марта 2013 01:55



Cashmere_Ree ж 9 марта 2013 02:02   #35
Я смотрю Вы как-то очень ориентированны на америкосов. Менталитет такой чтоль? ;)
Хотите похудение аля по америкосовски? Не вопрос.
Попробуйте пройти хотя бы неделю из программы Инсанити ;)
Алекс, поверьте, я к Вам очень расположена (ибо думающих людей на нашем сайте - единицы), НО.. демагогия это такая демагогия..
Мы тут ценим действия и результаты.



Alex73 м 9 марта 2013 11:05   #36
Не столько на америку, сколько английский знаю и всякие познавательные сериалы смотрю (канал Дискавери, National Geo). Ну и в Европе живу. :)

Хотите похудение аля по америкосовски? Не вопрос.


- Вы хотите, чтобы они оперировали, а потом еще и ночами выхаживали?
- Я ничего не хочу, хочу чтобы он был жив!


М.Жванецкий, "Как Хоронят в Одессе"

Не, мне просто было интересно, в теории, на что опиралась их программа.

Благодаря именно Вашей помощи мне удалось хоть как-то разобраться, что именно я делаю не так. За это Вам огромное человеческое спасибо. Прогресс наметился...

Сегодня вот 93.7... Явно видно - после тренировки минус 200 грамм от предыдущей тренировки (получается в неделю - 600 грамм, в месяц 2-3 кило). Т.е. нет такого, что пашешь и все впустую :) Медленно конечно, но я надеюсь, что когда метаболизм разгоню и выйду на нормальный обьем потребления калорий дело пойдет побыстрее.

Сообщение отредактировано Alex73 - 9 марта 2013 11:44



Cashmere_Ree ж 9 марта 2013 13:10   #37
Цитата: Alex73
Прогресс наметился...

Отлично smile
Что сегодня едим?

Цитата: Alex73
спасибо.

Только на здоровье! fellow



Alex73 м 9 марта 2013 13:27   #38
Жесткие планы по еде на сегодня не намечены.

На завтрак - два яйца (это уже как привычка), пшеничная (не путать с пшеной!) каша - 150 грамм, салат из овощей сбрызнутых чайной ложкой оливкового масла холодной выжимки и пол-чайной ложки бальзамического укусуса.

На ланч планирую доесть кашку (осталось еще грамм 100) и открою баночку домашнего салата (цветная капуста, лук, болгарский перец, зеленые помидоры на 0.5 литра замаринованные столовой ложкой уксуса и столовой ложкой оливкового масла), возьму грамм 100-150.

На обед варится бульончик и постная говядина... До ужина пока не добрался. Но в холодильнике еще лежит грамм 200 красной форели, запеченной в фольге.

Сообщение отредактировано Alex73 - 9 марта 2013 13:32



Cashmere_Ree ж 9 марта 2013 13:32   #39
Алекс, надо учиться выстраивать четкий план питания на весь будущий день. Записывать его, высчитывать ккал и БЖУ. И выкладывать сюда в дневник. Так мы хоть поправить его сможем, если там что не так будет.
Вот очень удобный калькулятор от Поповой. Скачиваете его, устанавливаете себе на комп и в нем планируете свои менюхи.
Все взвешивается в сыром виде, а не в готовом, как у Вас с кашей.



Alex73 м 9 марта 2013 13:33   #40
Т.е. следую правилу - углеводы (каши и прочее) до обеда, яблоки - до 17:00.

Кстати, надо на обед яблочко включить большое.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()