Stasybeauty ж 4 февраля 2013 11:16   #1
Всем привет! Прошу принять в свои ряды худеющих и обретающих/поддерживающих форму! smile
мне 29 лет, рост 170, вес ( сегодня утром) 65 кг. Как то сами собой налипли пресловутые килограммы, хотя я изначально никогда худышкой не была. Мой "рекорд" минимального веса - 59,5 достигнут путем японской диеты. Но, этот рекорд весьма быстро перешел в антирекорд, а предновогодние и новогодние еще и усугубили результат. Но я не отчаиваюсь, ибо потому что нашла этот классный сайт и форум.
Спешу обозначть меню на сегодня:
завтрак: 8.00 каша овсяная, на молоке, без сахара ( естественно), но чуть подсоленная граммов 200; чай черный
второй завртак: 11.00 яблоко, среднее граммов 150-200
обед: 13.00 треска тушеная, картошка тушеная, треска чистого мяса - граммов 150, картошка так же 150
перекус: 16.30 грейпфрут
ужин: 19.00 тефтели-из фарша =свинина+говядина+яйцо, 2 шт., примерно 200 грамм.
Тренировка: 20.30-21.30 - дорожка, ходьба быстрая

П.С. сейчас написала, и поняла что с углеводами наверное перебор получился....(((










lisa olea ж 4 февраля 2013 12:09   #2
Цитата: Stasybeauty
Всем привет! Прошу принять в свои ряды худеющих и обретающих/поддерживающих форму!

добро пожаловать fellow
Цитата: Stasybeauty
Мой "рекорд" минимального веса - 59,5 достигнут путем японской диеты. Но, этот рекорд весьма быстро перешел в антирекорд, а предновогодние и новогодние еще и усугубили результат.

Думаю теперь вы сделали вывод,что никакие диеты не сделают вам красивой фигуры,а будет только отвес/привес ++.
А для построения фигуры много не надо:хорошая мотиваций,правильное питание и регулярные физ.нагрузки.
Цитата: Stasybeauty
Спешу обозначть меню на сегодня:

давайте посмотрим
Цитата: Stasybeauty
завтрак: 8.00 каша овсяная, на молоке, без сахара ( естественно), но чуть подсоленная граммов 200; чай черный

крупы мы взвешиваем в сухом виде,разварить крупу можно по-разному.смотря сколько воды налить.
Сколько молока в каше,какой жирности,варите на молоке?
Цитата: Stasybeauty
обед: 13.00 треска тушеная, картошка тушеная, треска чистого мяса - граммов 150, картошка так же 150

от картошки надо отказаться,особенно тушёной/варёной/жареной.Быстрые углеводы,к тому же крахмалистые нам не к чему.
Цитата: Stasybeauty
ужин: 19.00 тефтели-из фарша =свинина+говядина+яйцо, 2 шт., примерно 200 грамм.

Свинина вечером тоже не самый лучший вариант.Постное мясо-залог красивой фигуры.Но это не значит,что красное мясо мы не едим.Просто делать надо это не часто(как разнообразие) и явно не перед тренировкой
Цитата: Stasybeauty
П.С. сейчас написала, и поняла что с углеводами наверное перебор получился....(((

Тут скорее недобор углеводов.Подсчитайте своё меню по БЖУ и ккал



Stasybeauty ж 4 февраля 2013 12:33   #3
Спасибо за коммментарии!

крупы мы взвешиваем в сухом виде,разварить крупу можно по-разному.смотря сколько воды налить.
Сколько молока в каше,какой жирности,варите на молоке?


кашу варю так: в кипящее молоко , жирность 1% (граммов 250) засыпаю геркулеса 4 столовые ложки. Варится 1 минуту, потом выключаю. стоит еще минуты 2. потом ем



Kitsune ж 4 февраля 2013 12:34   #4
Цитата: Stasybeauty
наверное

а чтобы было не "наверное" надо заиметь весы и первое время вешать все продукты. Крупы в сухом виде, мясо - в сыром.

По меню:
Цитата: Stasybeauty
чуть подсоленная

солить можно по вкусу, и специи добавлять. Тут Вам не японка.
Цитата: Stasybeauty
чай черный

суть вода, можно не указывать.
Цитата: Stasybeauty
картошка тушеная

ну тут понятно, да? картошки быть пока не должно.



Stasybeauty ж 4 февраля 2013 12:36   #5
[code][/code]от картошки надо отказаться,особенно тушёной/варёной/жареной.Быстрые углеводы,к тому же крахмалистые нам не к чему

а я прочла, что запеченую можно (



lisa olea ж 4 февраля 2013 12:54   #6
Цитата: Stasybeauty
кашу варю так: в кипящее молоко , жирность 1% (граммов 250) засыпаю геркулеса 4 столовые ложки. Варится 1 минуту, потом выключаю. стоит еще минуты 2. потом ем

эмм...4 ложки это грамм 30 наверно...и варить их в молоке не стоит.если уж хотите с молоком,то после варки добавьте 100 мл.
Но если овсянка варится так быстро,возможно она уже обработанная.
Какую овсянку вы покупаете?
Цитата: Stasybeauty
а я прочла, что запеченую можно (

запеченную-это значит в кожуре в духовке.И 1-2 раза в месяц,если сильно хочется.
А так есть куча альтернативных круп,с которыми и вкуснее,и полезнее.



Stasybeauty ж 4 февраля 2013 13:20   #7
Но если овсянка варится так быстро,возможно она уже обработанная.


Она не варится быстро, просто я ее недоваренную ем ))

А так есть куча альтернативных круп,с которыми и вкуснее,и полезнее.


С крупами, кроме риса, как то с детства не сложилось....(((

Kitsune,
а почему взвешивать в сыром и сухом? ведь после варки, извините за тафтологию, все уваривается и вес становится меньше.. Или я не права?



lisa olea ж 4 февраля 2013 13:50   #8
Цитата: Stasybeauty
а почему взвешивать в сыром и сухом? ведь после варки, извините за тафтологию, все уваривается и вес становится меньше.. Или я не права?

ну так нутриенты ведь не меняются,количество белков.углеводов и жиров такое же,как и после варки.
Простая математика.Если взять 100 гр овсянки Б. 13.5 Ж 7 У.58.7 и,добавив 200 мл воды,сварить.На выходе получим,к примеру,300 гр овсянки,но по факту в ней всё те же 100 гр,а значит и БЖУ то же.

Цитата: Stasybeauty
С крупами, кроме риса, как то с детства не сложилось....(((

пора начинать любить))

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 февраля 2013 13:50



Stasybeauty ж 4 февраля 2013 14:55   #9
Спасибо! каши и прочие не жидкие продукты буду взвешивать в исходном виде. Только как быть с супом? :( так же все ингридиенты взвешивать отдельно???



sergayme м 4 февраля 2013 16:49   #10
Цитата: Stasybeauty
Только как быть с супом?

не есть



Stasybeauty ж 4 февраля 2013 16:54   #11
Как это не есть? А как же угроза гастрита? Хоть иногда можно постным борщиком себя покормить?



sindel ж 4 февраля 2013 17:02   #12
Цитата: Stasybeauty
А как же угроза гастрита?

из-за отсутствия супа? а есть этому обьяснения или слова врачей?
вобщем это байки)))



sergayme м 4 февраля 2013 17:03   #13
Цитата: Stasybeauty
А как же угроза гастрита?

это вымысел, стоит пересмотреть свои стереотипные взгляды, супы не нужны как таковые, это просто вода с жиром, если бульон мясной конечно.
Цитата: Stasybeauty
Хоть иногда можно постным борщиком себя покормить?

кипячёную воду с овощами ешь когда хочешь , но смысла в этом нет



Stasybeauty ж 4 февраля 2013 17:06   #14
Хм...видно мне действительно предстоит кардинально изменить свой подход к питанию. Ну чтож...терять (кроме лишних кг) нечего! )))

lisa olea,
Цитата: lisa olea
Свинина вечером тоже не самый лучший вариант.Постное мясо-залог красивой фигуры.Но это не значит,что красное мясо мы не едим.Просто делать надо это не часто(как разнообразие) и явно не перед тренировкой

Рыбу перед тренировкой можно? И вообще, я постоянно путаюсь, что нужно есть в день когда силовая и что есть в тот день когда аэробная?



Stasybeauty ж 7 февраля 2013 10:19   #15
Покопалась на форме, нашла интересную информацию о фасоли )
Сегодня у меня фасоливый день. 300 грамм фасоли красной, ( вес в сухом виде) отварная с томатным соусом ( 150 грамм) и луковицей (170 грамм)
все это на целый день.
дополнительно творог обезжиренный с помидором, 170 грамм

Однако, есть нюанс. Жиров нет практически.
Чтобы добрать по жирам, можно зерненый творог внести в рацион? жирность 5%

Вечером тренировка: спортивная ходьба



sergayme м 7 февраля 2013 10:24   #16
Цитата: Stasybeauty
Чтобы добрать по жирам

растительный жир добавь ( орехи, не рафинированное растительное масло любое)



Макрель ж 7 февраля 2013 10:31   #17
Цитата: Stasybeauty
Сегодня у меня фасоливый день.

Это еще зачем так? А как же мясо/рыба?? Где оно? Где овощи? Это не еда на день. Питаться так надоест быстро, разнообразие должно быть.
Жиры -орехи или масло в салате, рыба жирная.
И по калориям что-то вообще мало за день выходит. И какой соус? Кетчуп?



Stasybeauty ж 7 февраля 2013 11:02   #18
Цитата: Макрель
Питаться так надоест быстро

я не собираюсь этим питаться долго, это только один день чтобы отдохнуть от курицы и рыбы.

Цитата: Макрель
И какой соус? Кетчуп?

Нет, не кетчуп, обычный Кроаснодарский, калорийность 59 на 100 грамм.

Про орехи я как то забыла, спасибо за напоминание!



Berry ж 7 февраля 2013 11:09   #19
Цитата: Stasybeauty
Сегодня у меня фасоливый день.

Ну "правильно", к чему Основы питания? Мы пойдем своим путем.

Сообщение отредактировано Berry - 7 февраля 2013 11:17



Stasybeauty ж 7 февраля 2013 11:21   #20
Цитата: Berry
Мы пойдем своим путем.

я же говорю, нашла инфу на этом форуме, в дневнике одной из участниц. Почему то там, фасоль все поддрежали, и даже рекомендовали не смешивать 2 типа белка, т.е. белок в фасоли и курицу например...
А у меня есть в рационе творог, с углеводами все нормальнои белками тоже. Насчет жиров - то тут изначально была недостача, я ее компенсирую миндалем.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()