Berry ж 7 февраля 2013 11:27   #21
Цитата: Stasybeauty
Сегодня у меня фасоливый день. 300 грамм фасоли красной, ( вес в сухом виде) отварная с томатным соусом ( 150 грамм) и луковицей (170 грамм)все это на целый день. дополнительно творог обезжиренный с помидором, 170 граммОднако, есть нюанс. Жиров нет практически.

У вас не только жиров, у вас еды нет практически.
Цитата: Stasybeauty
все это на целый день.

К тому же у вас еще и тренировка
Цитата: Stasybeauty
Вечером тренировка: спортивная ходьба

Цитата: Stasybeauty
у меня есть в рационе творог, с углеводами все нормальнои белками тоже.

Распишите БЖУ.



carrera ж 7 февраля 2013 11:31   #22
Макрель,
Berry,
Марина Бугреева давала рекомендации по поводу не смешивания белка и по поводу того чтоб делать именно отдельные фасолевые дни. Особенно в начале пути, когда организм перестраивается на преимущественно белковую пищу и правильное питание.
Stasybeauty, жиры добавь маслом растительным или орехами или рыбьим жиром.



Berry ж 7 февраля 2013 11:39   #23
carrera,
Не знаю, я прочитала рацион на день, мне что-то совсем голодно показалось. Выложит Stasybeauty БЖУ,посмотрим,как и что получится.



Stasybeauty ж 7 февраля 2013 15:27   #24
Цитата: carrera
Марина Бугреева давала рекомендации по поводу не смешивания белка и по поводу того чтоб делать именно отдельные фасолевые дни

Именно так!

таблицу с рассчетом выложу сегодня вечерком



lisa olea ж 7 февраля 2013 15:36   #25
Stasybeauty,
Всё правильно делаешь.Я также часто практиковала фасолиевые дни(раз в неделю,раз в две недели).Сейчас могу позволить себе разные белки в 1 день.
В твоём рационе вообще отсутствуют жиры,сделай 2 маленьких перекуса с орешками,будет самое то.Фасоль старайся съесть до часиков 7,вечером творожок,также можно и белки яиц добавить.
Красная фасоль-самая вкусная и полезная.Я её и без никто могу есть за милую душу love



Stasybeauty ж 7 февраля 2013 15:48   #26
Цитата: lisa olea
В твоём рационе вообще отсутствуют жиры,сделай 2 маленьких перекуса с орешками

да, спасибо, так и сделаю. А информацию про фасоль я именно в твоем дневнике и нашла )))

Главное все это съесть, и фасоль до конца, и творог... из-за высокого содержания белка все кажется очень сытным. Перекус в 16.00, а есть совсем не хочется... (( Метаболизм хромает на обе ноги, да и работа сидячая...



Berry ж 7 февраля 2013 17:01   #27
Stasybeauty,
Ну, если у вас такая дружба с фасолью, то не вопрос! )) Я вот творог могу в неограниченных количествах в любое время дня и ночи, а фасоль...неа)

Цитата: Stasybeauty
Метаболизм хромает на обе ноги

Метаболизм--штука разгоняемая).



Stasybeauty ж 7 февраля 2013 17:21   #28
Цитата: Berry
вот творог могу в неограниченных количествах в любое время дня и ночи

О вкусах не спорят, это точно! Я с творогом наоборот не особо дружу. Могу его только с чем нибудь, с зеленью, помидором, огурцом, яблоком, но только не в чистом виде... what

Итак, раскладка по БЖУ на сегодня:

белки - 65
жиры - 35 ( спасибо орехам)
углеводы - 111

Итого калорий: 1021

Чуть не забыла,
на ночь съем 2 яичных белка, это будет еще + 5 грамм белка в рацион.

Вроде ничего для фасолевого дня? или как вы считаете?



carrera ж 7 февраля 2013 19:53   #29
Цитата: Stasybeauty
Вроде ничего для фасолевого дня? или как вы считаете?

голодовка
добавить творога и белков яичных. А лучше не загоняться и на ужин скушать куриное филе.



Stasybeauty ж 7 февраля 2013 19:58   #30
не могу больше этот творог есть, и фасоли я за сегодня точно наелась. И вообще есть не хочется. Совсем.
Убегаю на тренировку. Кстати, можно творог потом, часиков в 10, после тренировки съесть? Или уже только белки на ночь?



carrera ж 7 февраля 2013 20:01   #31
Цитата: Stasybeauty
Кстати, можно творог потом, часиков в 10, после тренировки съесть?

В идеале бы рыбки нежирной. Но можно и творог и белки, раз после тренировки.



lisa olea ж 7 февраля 2013 20:31   #32
Цитата: Stasybeauty
углеводы - 111

как так мало углеводов получилось от 300 гр фасоли.Признавайся,не всю съела?
Цитата: Stasybeauty
Кстати, можно творог потом, часиков в 10, после тренировки съесть? Или уже только белки на ночь?

можно.
Главное хотя бы за час до сна.А сразу перед сном белки



Stasybeauty ж 7 февраля 2013 22:59   #33
Цитата: lisa olea
как так мало углеводов получилось от 300 гр фасоли

Калькулятор Поповой дал мне на 300 грамм ( сухой) фасоли 64 грамма углеводов, 23 я томатной пастой добрала, 12 лук, и орешки ...помидор...вот так 111 и получилось.



lisa olea ж 7 февраля 2013 23:52   #34
Цитата: Stasybeauty
Калькулятор Поповой дал мне на 300 грамм ( сухой) фасоли 64 грамма углеводов, 23 я томатной пастой добрала, 12 лук, и орешки ...помидор...вот так 111 и получилось.

Явно ошибочка вышла.
100 гр фасоли БЖУ:21/2/46,6 ккал 292.
Старайся сама вбивать продукты в калькулятор.



Stasybeauty ж 8 февраля 2013 10:15   #35
Цитата: lisa olea
Явно ошибочка вышла.

Да!!! Я вчера пачку изучила и чуть не упала!!! на 100 грамм 61 грамм углеводов! Это я за вчера схомячила 180 грамм углеводов только из фасоли!!!
А каклькулятор дает БЖУ на 100 грамм ВАРЕНОГО продукта...
Вот я лошара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Stasybeauty ж 12 февраля 2013 17:06   #36
Люди, человеки!

уже столько страниц дневников перекопала....перепроверяю свой рацион, калории в калькуляторе уже сто раз вычисляля..и что-то мне стукнуло в голову, сомнения закрались правильно ли я делаю.

Базовый уровень обмена 1380 ккал
Уровень при тренировке 1-3 раза в неделю 1800 ккал

Значит ли это, что в день когда я хожу в зал я должна потреблять 1800 калорий, а когда не хожу 1300?



sergayme м 12 февраля 2013 17:14   #37
Цитата: Stasybeauty
Значит ли это, что в день когда я хожу в зал я должна потреблять 1800 калорий, а когда не хожу 1300?

это значит что ты должна каждый день есть определённый уровень ккал в среднем за день, если есть один день 1800, а другой 1300, то в среднем это 1550 ккал.



lisa olea ж 12 февраля 2013 17:16   #38
Цитата: Stasybeauty
уже столько страниц дневников перекопала....перепроверяю свой рацион, калории в калькуляторе уже сто раз вычисляля..и что-то мне стукнуло в голову, сомнения закрались правильно ли я делаю.

Забила твои данные в калькулятор.Получилось следующее:
Базовый уровень обмена 1448 ккал
С учётом физической нагрузки 1991 ккал.
Так как ты хочешь похудеть,то необходимо создать дефицит калорий оптимально в 20%.
Итого имеем:1991-1991*0,2=1593 ккал-необходимо потреблять каждый день.

Для начала такой ориентир,дальше будешь вычислять свой калораж опытным путём на себе

Сообщение отредактировано lisa olea - 12 февраля 2013 17:18



Marinary ж 12 февраля 2013 17:51   #39
Цитата: Stasybeauty
на 100 грамм 61 грамм углеводов! Это я за вчера схомячила 180 грамм углеводов только из фасоли!!!

300г сухой фасоли чтоли сьели, этож кило готовой... Живот то не болит?
еще и лук считаете...
Не надо так с ума сходить. Просто в следуюий раз считайте поруиями - чашка, пол чашки фасоли. На калориях заморочитесь - всю жизнь подсчитывать скурпулезно будете.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 февраля 2013 17:55



Stasybeauty ж 12 февраля 2013 17:52   #40
Вопрос! у меня сегодня в зале занятие - калланетика. Этот урок считается аэробным или все таки силовым?

Цитата: Marinary
300г фасоли чтоли сьели, Живот то не болит?
---

было немного )))

Цитата: sergayme
то в среднем это 1550 ккал.


цифры выглядят устрашающе! как же этой полезной едой да еще и соблюдая БЖУ надрать 1550 калорий.... crying






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()