Nikorina ж 13 января 2013 22:40   #1
Здравствуйте! Я - новичок!
Моя история такова.

Активно занималась танцами, очень любила свое дело. Работала с детишками и вот злосчастный несчастный случай. Я получила травму. Разрыв передней крестообразной связки левого колена. В 2011 году мне наконец-то сделали 2 операции. До первой я весила 65 кг. После выхода из больницы набрала 10 кг (14 дней). В основном лежачий образ был. Далее через 3 мес снова легла и уже на 2-ую операцию, после которой набрала еще 13 кг (1,5 мес. в больнице). Пол года восстановления и запрет на активные нагрузки на колено. Далее постепенная реабилитация. Двигательная функция восстановлена полностью, но вес остается по-прежнему 88 кг. Ударные нагрузки на колени запрещены (прыжки, бег и т.д.). Пришлось попрощаться со своей мечтой танцевать.

Поставила себе цель: 20 кг за 6 мес. Я думаю что это реально. Сейчас у меня сидячая работа, что сказывается еще больше на моей фигуре. Возможности ходить в тренажерный зал пока нет, но есть возможность ходить в бассейн.
Тяжело ходить с 88 кг, поэтому крикнула себе "СТОП!" и начинаю активные тренировки и правильное питание.

Моя беда: Бедра, бока, попа, живот, спина.

Раньше занималась тяжелой атлетикой, поэтому какая-то мышечная масса осталась, в основном на руках.

Что я буду делать?

Исключила: сахар, мучное, жирное (итак практически не ела), жареное.

Тренировки: Один день домашних тренировок на эллиптическом тренажере (30 минут), упражнения на пресс, бока. Один день активного плавания в бассейне. Чередование день тренировке, день бассейна в течение недели с перерывом на воскресенье.

Посмотрим на результаты.

Может кто-то сталкивался с такой травмой? Какие упражнения можете посоветовать?




sergayme м 13 января 2013 23:45   #2
Nikorina,
1. прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
2. упражнения должны быть разнообразными, нет смысла долбить пресс и бока, так как жир там не будет уходить от упражнений, дело в том, что жировая ткань не участвует в сокращении мышц, жир уходит из всего тела.
Упражнения на все тело, учитывая ограничения.
3. работа в тренажерном залех оптимальная была бы, ноги с малыми весами много повторно, верх по классической схеме.
Плаванье хорошее решение.

Сообщение отредактировано sergayme - 13 января 2013 23:47



Nikorina ж 14 января 2013 05:35   #3
Спасибо за рекомендации. smile



sindel ж 14 января 2013 10:05   #4
Цитата: Nikorina
Поставила себе цель: 20 кг за 6 мес.

ща меня побьют))) но вы правы,это реально! 4 кг в месяц не больше,вполне хорошая динамика=)
Цитата: Nikorina
Раньше занималась тяжелой атлетикой
а будете силовые подключать? хотя бы круговые?
Цитата: Nikorina
Тренировки

постепенно можно довести до 50-60 мин.


напишите питание свое по часам и граммам желательно))



Nikorina ж 14 января 2013 10:34   #5
Сегодня составляла себе планы и наткнулась на БУЧ (белково-углеводное чередование).

Составила себе расписание на 2 мес, но пока без указания точных продуктов, плюс 3л воды в течение дня. Меня смущает только один момент. Каждое утро хотелось бы выполнять кардио нагрузки (примерно 20 минут на эллиптическом тренажере).

Как лучше до приема пищи или все-таки после?

Так как у меня длинный день, то приемов пищи будет 5, через каждые 3,5 часа, дабы вписаться в вечерние тренировки в Т/З и бассейне.

Мои приемы пищи:

3автрак_____________07.00
Рабочий день 9.00
2-й завтрак__________10.30
Обед_______________14.00
Полдник____________17.30
Окончание р/д 18.00
тренировка/бассейн __19.15 (день т/з, день бас. с перерывом на ВС)
Ужин_______________21.00
Сон ________________24.00


Сообщение отредактировано Nikorina - 14 января 2013 10:36



Kitsune ж 14 января 2013 11:06   #6
Nikorina,
мое мнение - пока худеется, надо худеть на ПП. Словили плато? Переходите на БУЧ если очень хочется (мне категорически не пошел, например)

Эллипс, да,надо доводить до часа, больше нет смысла.

Вы напишите что едите на завтрак/обед/ужин и в каких количествах



sweta1967 ж 14 января 2013 11:21   #7
Согласна со Светой, пока есть что сливать заморачиваться с БУЧем излишне.
Наладьте нормальное комфортное питание. И результат не заставит себя ждать.
БУЧ это на крайний случай, когда др. методы не работают.



Марина ж 14 января 2013 11:44   #8
Цитата: sweta1967
БУЧ это на крайний случай, когда др. методы не работают.

А еще тот случай, когда вполне возможен приступ панкреатита. Не стоит начинать сразу с экстренных мер - потом просто некуда будет двигаться дальше.

И еще: питание на основе контраста - того же стресса - эффективно только в том случае, когда организм "заскучал". То есть очень долго жил в ритме монотонности и однообразия - как в питании, так и в режиме активности.
А в самом начале при попытке нормализовать работу организма такое питание только сбивает его с толку и может привести только к ненужной задержке в достижении цели.



Nikorina ж 14 января 2013 11:59   #9
Цитата: Kitsune
Nikorina,
мое мнение - пока худеется, надо худеть на ПП. Словили плато? Переходите на БУЧ если очень хочется (мне категорически не пошел, например)

Насколько я поняла БУЧ и сам предполагает ПП.

Цитата: Kitsune
Вы напишите что едите на завтрак/обед/ужин и в каких количествах


В этом и заключается для меня сложность, поскольку 5 раз в день питаться необходимо и в тоже время все разное надо кушать. На готовку времени вообще нет.



Kitsune ж 14 января 2013 12:08   #10
Цитата: Nikorina
Насколько я поняла БУЧ и сам предполагает ПП.

нет. БУЧ предполагает белково-углеводное чередование. То есть Вы первые 3 (это к примеру) дня выбираете норму калорий белковыми продуктами (это, на минуточку ок. 357 грамм белка - справится Ваш ЖКТ?) потом день смешанный и день высокоуглеводный. А по Вашей таблице вообще мрак получается - 5 дней подряд угли на ужин, похудение, ага.

ПП это углеводный (или белково-углеводный) завтрак, белковый (или белково-углеводный) обед и белковый ужин. И пара перекусов. Например
завтрак: каша
перекус: творог
обед: мясо/рыба/птица + салат
перекус: фрукт
ужин: такой же как обед
поздний ужин: омлет из белков/творог.



(Дарья) ж 14 января 2013 12:42   #11
Цитата: Kitsune
Напримерзавтрак: каша

ага,только так фиг наберешь свою норму ккал wink



Kitsune ж 14 января 2013 12:46   #12
Цитата: (Дарья)
ага,только так фиг наберешь свою норму ккал

Почему? Я когда была на ПП набирала нормуль. Овсянка с курагой или бурый рис или гречка с овощами, фрукт, творог, обед всегда как я написала, и ужин, 2-й ужин у меня всегда творог был в салате))) Или ты к тому чтобы кашу с мясом есть на завтрак? Дык я не против.



Марина ж 14 января 2013 12:49   #13
Цитата: Nikorina
В этом и заключается для меня сложность, поскольку 5 раз в день питаться необходимо

А до этого как было?



(Дарья) ж 14 января 2013 12:55   #14
Цитата: Kitsune
Или ты к тому чтобы кашу с мясом есть на завтрак?

lol да не, я вообще, просто у меня лично не получается набрать 1500 ккал таким образом,даже если еще и кашу в обед есть, хз,мож надо по 100гр каши сухой съедать за раз)),но в меня столько не влазит!а на сколько ккал ты ела когда худела?



Kitsune ж 14 января 2013 13:04   #15
Цитата: (Дарья)
когда худела?

я до сих пор в процессе))) Это как ремонт, начать можно, закончить никогда wink Да где то на 1500-1600 ела... примерно 70 гр овсянки + 30 кураги, по 200 грудки в обед и ужин, 400 творога (днем и на 2-й ужин) пара яблок больших, масло в салат, еще можно кефиром или ряженкой закинуться с орешками...



(Дарья) ж 14 января 2013 13:10   #16
Цитата: Kitsune
я до сих пор в процессе)))

та куда там тебе худеть уже! wink
ну белка тогда дохрена получается да? под 180 точно!



Kitsune ж 14 января 2013 13:55   #17
Цитата: (Дарья)
та куда там тебе худеть уже!

ну ладно-ладно, я на поддержании и улучшении (нет же предела совершенству) wink

Ага, белка более чем, но я не страдала. У меня и сейчас на кето минимум 2 грамма на кило веса. Я угля вечно не добирала, не хочу и все тут! Кто столько белка есть не в состоянии - добирают углями. Теже 4 ккал на грамм получаются)



Nikorina ж 14 января 2013 15:24   #18
Цитата: Марина
А до этого как было?

2-3 раза за день, калории я не считала, но примерно грамм 300 за 1 прием пищи съедала точно.



Kitsune ж 14 января 2013 15:42   #19
Цитата: Nikorina
грамм 300 за 1 прием

300 грамм чего?



sindel ж 14 января 2013 19:06   #20
Цитата: Nikorina
Каждое утро хотелось бы выполнять кардио нагрузки (примерно 20 минут на эллиптическом тренажере).

минимум 40 минут






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()