tatty ж 11 ноября 2012 00:59   #1
Привет всем! После 10 дней на форуме решила завести свою тему. Хочу услышать мнения, советы, получить пинки. Муж говорит "И так хороша!", а я устала....
Немного о себе. Всю жизнь была этакой кругленькой, сочненькой, нет, не толстой, а, как говорят, аппетитной. А хотелось быть худой, так, чтоб, нигде ничего лишнего. В какой-то момент мне это почти удалось, и я была около 5 лет 65 кг. Потом незаметно килограммы добавились, а после рождения ребенка и не заметила как стала 90 кг. В марте этого года был очень сильный стресс, и как-то так само собой я начала ходить на длительные прогулки, а потом и бегать. И похудела на 12 кг! Я просто летала! Незаметно 2 килограмма вернулись летом и я задумалась о том, что делаю что-то неправильно или мало. С питанием начала сразу "разбираться". Сейчас не ем ничего мучного, макарон, риса, картошки и пр. вредностей. Шоколад никогда не любила, зато в меню появилось большое разнообразие овощей.
За 10 дней похудела на 1 кг 200 гр. Сейчас параметры: 104-85-104, 78,8кг.

Программа тренировок:
Понед - Зумба Тонинг (с гантелями) 45 мин
Вторник - Быстрая ходьба на дорожке (6,8 км/ч с уклоном) 10-15 мин, круговая силовая (11 тренажеров), плаванье 30 минут на время.
Среда - Зумба 45 минут.
Пятница-Быстрая ходьба на дорожке (6,8 км/ч с уклоном) 10-15 мин, круговая силовая (11 тренажеров), плаванье 30 минут на время.
В остальные дни - 45 мин./1 час на улице быстрая ходьба.
Программу составляла вместе с тренером.

Примерное меню на день:
7.00 Хлопья с отрубями, 1/3 банана, ложка натурального йогурта, 100 гр молока.
9.00 100гр творога 2%+ложка нат. йогурта+яблоко(или другой фрукт)
11.30 1 ломтик ржаного хлеба с зернами, масло, 1 яйцо, 100 гр рыбы (или куры), 1 помидор ( или салатик)
14.30 овощной салат с оливковым маслом 150-200 гр или творог с кефиром 100-150 гр
18.00 кура/рыба/постное мясо/морепродукты с овощами свежими/вок/тушеными
21.00 стакан кефира/фрукт
Калории пока не подсчитала, в процессе. Тренировки силовые обычно в районе 10 утра, кардио (Зумба) в 19-20.
Вес начал потихоньку уходить, во всяком случае не стоять на месте. Но стали заметны дряблые руки (предплечья). С этим что-то надо делать или само придет в норму?
Заранее благодарна всем за внимание и советы.



sergayme м 11 ноября 2012 01:10   #2
Цитата: tatty
С этим что-то надо делать или само придет в норму?

да нужны силовые тренировки

Нужно начать считать ккал

прочти основы питания ВОТ

советыВОТ



tatty ж 11 ноября 2012 01:29   #3
sergayme,
Основы питания и советы читаю каждый день smile
У меня 4 тренажера на мышцы спины и рук. Нужны какие-то конкретные упражнения? Какие? Подключить гантели?



sergayme м 11 ноября 2012 01:34   #4
tatty,
нужна определённая нагрузка, которая будет расти по мере тренированности.
Вот пример программы тренировок ВОТ

Ещё вот тут прочти ВОТ



tatty ж 11 ноября 2012 01:58   #5
sergayme,
спасибо, пойду еще почитаю smile
вообще-то, у меня и так нагрузка достаточная, сил еще на что-то уже наверное не хватит........



Марина ж 11 ноября 2012 09:24   #6
Цитата: sergayme
да нужны силовые тренировки

Сергей, а я бы сказала, что рановато ей пока смешанный режим, а тем боле чистые силовые. При росте 164 сантиметра 80 килограммов - это уже ожирение. Это женское тело) А лучшая мотивация - все же видимый результат. Пусть пока снизит массу. Тогда и силовые техничнее выполнять будет.
Она только начала включать механизм затрат.
А для поддержания тонуса мышц вот этого
Цитата: tatty
Зумба Тонинг

пока вполне хватит.
Скоро ей все рано придется практически сводить к минимуму аэробную нагрузку, иначе просто не удержать результат.
Так что нужны ей силовые - определенно. Только в свое время.
И не Зумба-Тонинг, конечно)



I believe ж 11 ноября 2012 12:28   #7
Цитата: tatty
Но стали заметны дряблые руки (предплечья).

точно предплечья?? feel это ж от локтя до запястья. Знаю чаще жалуются на район бицепса/трицепса - мол "кожаные крылья" при похудении появляются.



sergayme м 11 ноября 2012 12:30   #8
Цитата: I believe
Знаю чаще жалуются на район бицепса/трицепса

этот район называется плечо.
: )



I believe ж 11 ноября 2012 12:42   #9
Цитата: sergayme
этот район называется плечо.

ну да laughing



Kitsune ж 11 ноября 2012 13:50   #10
I believe,
sergayme,
очень часто путаются эти понятия. Явно tatty, именно "крылья" и имела ввиду.


tatty, кожа там со временем подтянется. У женщин вообще трицепс - очень слабая зона (нагрузки на нее почти нет) так что силовые как сказал
sergayme, обязательно будут нужны, но со временем. Пока можно поделать обратные отжимания и жим гантели изза головы (небольшого веса, но много повторов)



tatty ж 11 ноября 2012 14:23   #11
Да, пусть будут "крылья", я не правильно выразилась smile
Пока можно поделать обратные отжимания и жим гантели изза головы (небольшого веса, но много повторов)
Kitsune, можно вот об этом поподробнее, желательно с картинками или ссылками.

И еще вопрос. Много читала тут про креатин. Нужен ли он сейчас? А другие добавки?
У меня есть креатин - Star Nutrition Creatine Monohydrate. Какие отзывы?



sergayme м 11 ноября 2012 14:31   #12
Цитата: tatty
можно вот об этом поподробнее, желательно с картинками или ссылками.

вот тут посмотри ВОТ



tatty ж 11 ноября 2012 14:40   #13
Что такое жим гантели из-за головы? Сидя или стоя? Сколько кг гантеля? Если включить в круговую - сколько повторов? 12 хватит?



sergayme м 11 ноября 2012 14:52   #14
tatty,
Вес подбирается так, чтобы ты 12 раз делала ощущая эту работу.


Вообще достаточно отжиманий, так как для этого упражнения нужно брать достаточный вес чтобы 12 раз делался с трудом, при этом само упражнение технически сложное и правильно его тебе самой не сделать, плюс оно рне эффективное.
Отжимания будут эффективней.

Сообщение отредактировано sergayme - 11 ноября 2012 14:54



tatty ж 11 ноября 2012 15:03   #15
Чего-то мне кажется отжимания я вообще не смогу сделать, ни одного, не те мышцы, да и вес большой. Да к тому же таких скамеек (двойных) в зале не видела.



sergayme м 11 ноября 2012 15:08   #16
tatty,
если ты про обратные отжимания, то второй скамьи под ноги не нужно, если отжимать просто от пола, то не на прямых ногах начинай, а на коленях .



tatty ж 11 ноября 2012 15:16   #17
sergayme,
ок, на следующей неделе пробую отжимания



tatty ж 22 января 2013 17:36   #18
С чем лучше или эффективней скомбинировать силовую? Имеется ввиду что добавить после силовой (круговая, по одному подходу).
20 минут на дорожке с низко-интенсивным пульсом (130-140)
30 минут интервальная тренировка - 2 мин на 10км/ч / 2 мин на 6 км/ч
30 минут функциональный тренинг - групповое занятие

Еще спрошу про добавки.
Какой протеин использовать в качестве изолята? Нужны названия и дозировки.

Я все стараюсь рыбу,мясо, куру со свежими овощами или тушеными, но немного поднадоело - хочется разнообразия.
Как насчет 100г гречки и 100 гр печени с салатом в 5 часов вечера? Я еще так не совмещала белки с углеводами так поздно. Как это отразится на килограммах?



sergayme м 22 января 2013 20:03   #19
Цитата: tatty
Как это отразится на килограммах?

зависит от общего питания за день



tatty ж 22 января 2013 21:37   #20
укладываюсь за день в калораж, а так же в количество БЖУ за день. Мне просто интересно про сочетание белков и углеводов так поздно, в 5 вечера.
А что по поводу тренировки, прокомментируете?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()