just 4 fun ж 27 августа 2012 15:07   #1
Всем добрый день, форум я читаю давно, а вот дневник случилось завести только сегодня, посмотрев на результаты прошедших месяцев я поняла, если не отлеживать четко процесс то результатов не будет, всегда надуться извинения, пропустить занятие

начну с начала, в 2009 году, я переехала и полностью сменила среду обитания, живя ранее в горной стране с обилием фруктом и органичной еды, нынче я обитаю посреди пустыни с опресненной водой и привозными продуктами
если ранее был активный образ жизни, прогулки по улице и тд, то здесь в силу погодных условий почти всегда на машине, та прогулочных зон у нас нет
и вот за последние 3 года я наела целых 15 килограмм, если 5 у меня гуляют постоянно, то есть то нет, то 10 сидят прочно, я довольно часто хожу в спорт зал, но не регулярно, могу на одной неделе 5 раз сходить, а потом смело неделю прогулять, ну и поесть, очень я люблю вкусно поесть
последние 3 месяца, я решила вплотную заняться собой, и сразу же исчезли гуляющие 5 кг, остались только 10 кг, что жить мне мешают :-)))

и вот для полной самодисциплины решила, писать тут каждый день, ну или почти каждый

так неделя начинается у нас с Воскресенья, начнем со вчера

26,08.2012

за пол часа до тренировки приняла 1000 мг лкарнитина
30 минут на дорожке, под 7 уклоном, скорость 6
3 подхода глубоких приседаний по 15 раз
3 подхода на бицепс 15 раз(а может и не на бицепс, 4 кг гантели поднимаю вертикально сгибая и рагибая руки в локте)
3 подхода тяга вертикального блока по 15 раз
планочка по минуте 3 раза ( скручивание мне нельзя, есть небольшая грыжа на 4 шейном позвонке)
ну и под конец 20 минут на 3 скорости хождения на лыжах (точно не знаю как данный тренажер называется

сегодня 27.08.2012
за пол часа до тренировки принять 1000 мг лкарнитина
30 минут на дорожке, под 7 уклоном, скорость 6
20 минут на 3 скорости хождения на лыжах (точно не знаю как данный тренажер называется
после 45 минут в бассейне, из них 30 плавать на спине и 15 просто висеть в воде (чередуя)

Из еды я исключила, сахар, мучное, сладкое, макароны, пиво, зерновые, каши, кроме овсянки, у меня каждое утро уже много лет начинается с овсянки, стараюсь есть побольше овощей, начала есть творог, хотя терпеть его не могу

что я хочу?
я хочу до нового года сбросить оставшиеся 10 кг и закрепить вес, что бы больше не набирать этих жутких 15 кг
программа минимум, к 1 октября, потерять еще 3 кг



(Дарья) ж 27 августа 2012 15:29   #2
just 4 fun,
привет!
Цитата: just 4 fun
программа минимум, к 1 октября, потерять еще 3 кг

вполне реально!
выложи меню,что ты кушаешь, с подсчетом ккал и бжу
Цитата: just 4 fun
за пол часа до тренировки приняла 1000 мг лкарнитина

его принимают только перед кардио, после силовые не нужны



lisa olea ж 27 августа 2012 15:29   #3
Цитата: just 4 fun
Всем добрый день

добрый,добро пожаловать fellow
Цитата: just 4 fun
нынче я обитаю посреди пустыни с опресненной водой и привозными продуктами

а ограничений в этой привозной еде нет?Овощи,фрукты,мясо как?
Цитата: just 4 fun
я довольно часто хожу в спорт зал, но не регулярно, могу на одной неделе 5 раз сходить, а потом смело неделю прогулять

вот тут обязательно нужна самоисциплина,лучше меньше,но постоянно.Вода камень точит smile
Цитата: just 4 fun
ну и поесть, очень я люблю вкусно поесть

это по-нашему и с ЗОЖ это очень даже возможно
Цитата: just 4 fun
26,08.2012

а программу вам кто-то составлял?
Цитата: just 4 fun
я хочу до нового года сбросить оставшиеся 10 кг и закрепить вес, что бы больше не набирать этих жутких 15 кг

всё очень и очень реально.Упорство и труд всё перетрут



just 4 fun ж 27 августа 2012 15:38   #4
девчонки отвечу сразу обеим
Про программ :
никто мне ее не составлял, почитала ваш форум, плюс на кое каких других ресурсах, решила делать пока основной пор на кардио, ежедневно по часу, смешанных, иногда лыжи заменяю велосипедом, иногда бегу до спорт зала от дома, хоть и жарковато
просто исходя из особенностей фигуры, у меня очень хрупкий верх и тяжелый низ, так что люди очень часто обманываются в моих габаритах, когда я в положении сидя tongue
поэтомму выбрала кардио, как основу, и через день работаю над руками и плечами

Про еду:
качество привозной еды разнится, если рыба есть и свежая из залива, то остальные продукты желают лучшего, с нашими не сравнить, овощи практически безвкусные, поэтому в слаты обычно кладу соевый соус или какие приправки с соком лимона

Про режим питания:
к сожалению режима пока нет, есть исключенные продукты, но пока увы 3 раза в день
завтрак это овсянка запаренная на воде, а в офисе йогур или творог с кофе
на обед, когда как, когда творог, когда мяско,если обедаю вне офиса
ужинаю я обычно салатами не сложными и стейк либо тунец либо курица , или какие другие котлетки на пару

жирное жаренное не ем, не приучена с детства



(Дарья) ж 27 августа 2012 15:44   #5
Цитата: just 4 fun
поэтомму выбрала кардио, как основу, и через день работаю над руками и плечами

но над низом тоже нужно работать, чтобы не было диспропорций,чтобы когда похудеешь,ноги не были как палки smile
Цитата: just 4 fun
но пока увы 3 раза в день

мало конечно,но раз по другому не получается пусть пока так, а если добавить в перекусы орешки и фрукты?



just 4 fun ж 27 августа 2012 15:48   #6
(Дарья),


ну мне это точно не грозит :-)))
я кардио не отменяю, наверно выразилась не правельно, ежедневно хотьба,приседания и лыжи, просто один день я плаваю, в дополнение, а другой день, к основыным кардио еще добавляю нагрузки на руки, я бы на бодипамп еще пошла, но мне противопоказоно по мед показательям

ПЕРЕКУСЫ:

перекусы есть, то банан сгрызу, то яблоко, в тумбочке всегда есть сухофрукты с орехами, я их даже раздозировала по пакетикам, что бы больше нормы не сгрызть

Сообщение отредактировано just 4 fun - 27 августа 2012 15:49



(Дарья) ж 27 августа 2012 16:07   #7
Цитата: just 4 fun
,приседания и лыжи,

пардон, про приседания не заметила!
Цитата: just 4 fun
банан сгрызу,

от бананов лучше пока отказаться



just 4 fun ж 28 августа 2012 10:38   #8
так, 2 день дневника
завтрак,овсянка запаренная кипятком
2 завтрак творог запрваленный клюквой перетертой с медом
кофе с обезжиренным молоком

на обед будет опять творог с клюквой, ужина видемо не будет не успею

вечером буду плавать, без кардио, нужно в аэропорт,времени не хватит

Даша

у меня вопрос, а можно бобовые,кукурузку,бобы, я люблю их в салат закидывать


ПыСы перекус днем взяля 100 гарм фисташек с миндалем



cicily ж 28 августа 2012 10:50   #9
Цитата: just 4 fun
на обед будет опять творог с клюквой, ужина видемо не будет не успею

пИчально(
хде еда?



(Дарья) ж 28 августа 2012 11:30   #10
Цитата: just 4 fun
бобовые,кукурузку,бобы

кукурузу лучше пока не добавлять, у нее ГИ 70, а нам нужно не больше 50,хотя если ты горсточку добавишь,это ж не много будет,думаю не критично,а фасоль можно, у нее 49 ГИ, хороший источник растительного белка smile
Цитата: just 4 fun
нужно в аэропорт,времени не хватит

делай себе какие-нить печенюшки с вечера,наделай на целую неделю из овсянки и белка, и будешь перекусывать, если у тебя такой график и ты не успеваешь нормально поесть, печенюшка это не курица конечно, но по крайней мере феншуйная, и голодная не будешь! fellow



just 4 fun ж 28 августа 2012 12:22   #11
(Дарья),

я фиговый кашевар, обычно делаю овощи на пару и мясцо ли рыбку какую тоже на пару

Пысы

Даш,если на ужин салат из овощей с тунцом или курицей + 2 белка, запрвленный оливковым маслом и соевым или устричным соусом (как уже писла выши овощи то у нас особо безвксные,ну и вмсто соли), это нормально?
cicily,

не успела сегодня ничего приготовить, из того что есть под рукой, если не бегать по ресторациям,творог самый диетечный



(Дарья) ж 28 августа 2012 13:28   #12
Цитата: just 4 fun
это нормально?

вполне нормально smile

Цитата: just 4 fun
я фиговый кашевар

ну не прибедняйся fellow
кстати, посмотри на досуге вот тут, вкусные рецепты здорового питания,может чего-нить забацаешь winked



just 4 fun ж 30 августа 2012 11:38   #13
вот так вот,
провалялась 2 дня с темперетурой
питательный режим был нарушен, пришлось трескать фрукты , даже мальенькую пицу съела, тк готовить и ходить в магазин не было сил
сегодня вышла на работу,чувствую чуть получше, взяла с собой форму, думю, может хотя бы на кардио упражнения сходить, если сил не хватит, то хотя юы поплавать

завтракала овсянкой запаренной на воде
что будет на обед пока не знаю



Оляшка ж 30 августа 2012 12:28   #14
Цитата: just 4 fun
сегодня вышла на работу,чувствую чуть получше

лучше все-таки поправиться, а потом физ-ра fellow

И еще совет: учись вкусно готовить из полезных продуктов полезную еду, иначе на овощах и рыбке на пару долго не продержишься. Пища должна быть не только полезной, но и вкусно приготовленной с любовью сначала для себя, а потом и близких.



(Дарья) ж 30 августа 2012 12:45   #15
Цитата: Оляшка
И еще совет: учись вкусно готовить из полезных продуктов полезную еду, иначе на овощах и рыбке на пару долго не продержишься.

вот это точно!в этом деле главное разнообразие, тогда все легко переносится!
Цитата: just 4 fun
провалялась 2 дня с темперетурой

выздоравлива! fellow



just 4 fun ж 30 августа 2012 13:11   #16
Оляшка,
спасибо за совет
только я лентяйка, если для кого то, то готовлю с удовольствием, а для себя лень как то, проще овоищи на пару или салатик настругать, я в этом плане не прихотливая, могу одно и тоже постоянно есть



just 4 fun ж 31 августа 2012 10:36   #17
все таки вчера добралась до спорт зала, хоть и не важно чувствовала
30 минут дорожка ходьбы под 7 уклоном, скорость 6,5 (просмотр фильмов очень сильно помогает коротать время, смотрела люди Х- росомаха :-))
20 минут на лыжах, 3 программа, и опять люди Х
3 подхода верхней тяги по 20 кг 15 раз, до этого делала 15 кг
в промежутках 3 планочки по минуте
10 минут растяжки йога стаил, сурри намаскар преимущественно

по дороге домой слопала яблоко
на ужин был салат с тунцом (консервы соль вода)огурец,айсберг,красная фасоль,лук и все заправлено оливковым маслом и соевым соусом.

сегодня на завтрак была овсянка запаренная кипятком с медом, дело в том что я вчера перекладывала мамину посылку из пластиковой бутылки в правельный медовый горшок, и очень жалко было выкидывать остатки меда, поэтому развела все это дело водой и залила овсянку

вечером опять пойду в зал, на кардио, так же в программе поплавать мин 40, на спине, постараюсь пройти контроль веса и тд, что бы сравнить результаты, что были в начале июня, хотя думаю, вряд ли что изменилось, я ж за это время 2 раза в отпуск сходить успела

Сообщение отредактировано just 4 fun - 31 августа 2012 10:37



just 4 fun ж 3 сентября 2012 13:37   #18
в субботу сачковала и ну ужин съела целый горшочек с мидиями, оправдывалась тем ,что это белок :-)))

вчера
завтрак овсянка запаренная на воде
ужин салат из тунца, с красной фасолью, огурец,айсберг,красный лук, все заправлено соей и олив маслом

тренировка
1 кардио
40 минут работы с весами


сегодня
завтрак, как всегда овсянка на воде
днем переус орешками, на обед будет творог заправленный черникой
про ужин пока не знаю, после работы опять в зал, сегодня будет 1 час гардио и час йоги



Sverchok м 4 сентября 2012 19:37   #19
Цитата: just 4 fun
на обед будет творог заправленный черникой

с обедом прям беда....мало еды!



just 4 fun ж 5 сентября 2012 10:10   #20
Sverchok,

да мне уже говорили, но как то так получается что, не могу обеды дома готовить, вот сегодня опять будет творог и перекус орехами

это не оправдание, но стоит наверно рассказать почему
дело в том что у нас в стране, много людей уезжает и они бросают собак, в основном это салюги (арабские гончие) , но бывают и другие, мы с друзьями забираем их из муниципалитета, иначе кастрация и в пустыню, где они мрут, и находим им новых владельцев, так сложилось, что я в основном беру питбулей, народ их бояться, а мне как то не страшно, я собак очень люблю, но к сожалению мои питы чаcто бывают с боев, их либо сдают за ненадобностью уже или травят на них собак, тренируют так сказать, а мы их воруем , данная парода, вообще запрещена здесь. так вот возвращаясь к обедам, я просто физически иногда не могу готовить дома, т.к. когда выстраиваешь отношение с взрослой собакой, при этом она потеряла доверие к людям, очень сложно отказать ей в куске еды, даже мне бывает страшновато, когда псина сидит и рычит на тебя, так что приходиться питаться не на глазах у питомца winked
вот и сейчас у меня девочка живет, мы ее в путыне нашли, приходиться ее тренировать, так как дом я ей уже нашла, но она еще не приучена жить в квартире, так что обедать творогом и салатами я буду еще недели три

про тренировку
вчера в зал не ходила, поналя что не могу ходить каждый день, не выдерживаю, теперь буду 2 дня ходить день отдых

на обед будет творог feel
в зале сегодня опять 1 час кардио, потом пойду плавать 45 минут, только на спине, по мед предписаниям, ну и утренняя и верчения прогулки по 40-часу со зверем


ну ужин соседи позвали на плов, вот сижу думаю, где то на форуме я прочла, что плов очень питателен и богат всякими полезностями, но с другой стороны это рис с мясом

У меня вопрос, а если плов делать на гречке? это тоже самое в плане правельного питания, или все таки можно

ПыСы скажу сразу, плов ни я не соседи жирным не делаем






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()