Koshe4ka ж 14 августа 2012 12:18   #101
Цитата: Электродрель
Если детально рассмотреть все канцерогены, которые мы получаем с пищей, излучение ото всех приборов (телефоны, компьютеры, бытовая техника) вообще непонятно как можно жить в современном мире надо заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище....

lol



Макрель ж 14 августа 2012 14:33   #102
Цитата: Электродрель
надо заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище.... winked

Забыла про шапочку из фольги надо надеть еще)



Vishnya75 ж 14 августа 2012 14:48   #103
Цитата: Электродрель
надо заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище....

Разворачивайся! Мы ещё не все мышцы накачали! lol



Ланинья ж 20 августа 2012 11:03   #104
Да, весело тут однако, пока меня не было.

Такс. Перестроилась на 1500 калорий.
Гречку с вечера заливаю кефиром - и утром ем не грея. Гадость - но надо. Говорят - на ура такая комбинация сбивает уровень сахара в крови.
Сегодня утром весы показали 97 кг ровно.
В общем, подняв количество употребляемых калорий в день я затормозила стремительное, как на мой взгляд, падение веса. На сегодняшний день - это уже 5 кг.. а ещё и месяца не прошло. А хочется и вес терять - и чтобы кожа не висела потом.

Девочки - а теперь вопрос - у меня подруга из Дании прилетела... так вот - она там ходит на фитнесс... её тренер настаивает на том, чтобы раз в неделю она съедала двойную порцию калорий.её рацион 1300 калорий... вот она раз в неделю - 2600 съедает. Кто-то сталкивался с такой методикой? Тут я пока ничего подобного не нашла... Вроде как - обманываешь организм, который насторожился - а что это происходит?



Марина ж 20 августа 2012 16:55   #105
Цитата: Ланинья
Говорят - на ура такая комбинация сбивает уровень сахара в крови.

Этттто как???
Цитата: Ланинья
тренер настаивает на том, чтобы раз в неделю она съедала двойную порцию калорий

Ну мало ли какие еще фишки у тренеров есть. Чаще это просто индивидуально.
Но при таком рационе
Цитата: Ланинья
1300 калорий...
организм действительно захиреть может от скуки)))
Только куда более стойкий эффект дает просто нормальное питание и достаточное количество его составляющих.
А столь радикальные меры хороши только очень изредка в случаях, когда "ну вот встало все, и ни туда, и ни сюда".
А каждую неделю - это уже не удивление, а система. Для организма, по крайней мере. И он будет знать, что в конце сможет отыграться за все, что не доел за неделю)))



Ланинья ж 20 сентября 2012 12:51   #106
Как быстро летит время... мы пошли в первый класс, копка картошки, массовые консервации - и не заметила, как столько времени не заходила сюда. Наверное потому что мне хорошо. Все мы бросемся за помощью, когда нам плохоо и напрочь забываем обо всём - когда всё хорошо. Ну вот я и до первых своих сброшенных 10-ти килограмм. ещё 27 осталось. Уже ничего не взвешиваю, научилась "на глаз" орпеделять вес и калорийность блюд. Немного пугает, что всё же уходит больше намеченных мною 3-х килограмм в месяц, но, думаю, это потому что я такая огромная... немножко гручтно от того, что скоро закончатся домашние овощи и прийдется их заменять на нитратные магазинные...

у мужа был день рождения недавно. И подавая на стол Киевский торт, который все почему-то любят, а я ненавижу, мне чертовски захотелось съесть его хоть крошечку. Удержалась. И честно, очень рада, что таки я смогда это сделать. Епитимия была замечательной идеей, которая всё таки мне очень помогает. так бы точно кусочек захомячила, с мыслями, да ладно, что мне один кусочек сделает то...

Ещё открыла для себя замечательный продукт фунчозу - которая меня часто выручает - когда нет возможности что-то долго готовить - залила кипяточком, телятину уже готовую достала из морозилки - и в микроволновку. 5-ть минут и полноценный обед готов.

Всё не сподвигну себя сфотографироваться... наверное дождусь 2-х месяцев и тогда таки сфотографируюсь... я пока по себе особо разницы не замечаю, брюки то - все на резинках :-) только по лицу видно очень. А знакомые заметили и сказали - пол попы ушло. Бессовестно врут, конечно...

И ещё. Никому не говорила из родни друзей и знакомых, что худею. Честно, улыбнуло, как на дне рождения мужа все пытались меня накормить, говоря, что я очень осунулась.

Так что спасибо всем, кто тем или иным способом мне здесь помог. Результат - есть.



Safita ж 20 сентября 2012 13:00   #107
Цитата: Ланинья
Ещё открыла для себя замечательный продукт фунчозу - которая меня часто выручает - когда нет возможности что-то долго готовить - залила кипяточком, телятину уже готовую достала из морозилки - и в микроволновку. 5-ть минут и полноценный обед готов.


А в ГИ нового продукта заглянуть?
Это же рис.
Еще одним продуктом с высоким уровнем ГИ является фунчоза. Это своеобразное блюдо из лапши, изготовленной из рисовой или бобовой муки. Оно родом из Китая, может заправляться разными соусами и включать овощи. В сравнении с хлебцами фунчоза - довольно сложный продукт, а гликемический индекс фунчозы составляет 92 единицы.
Едим, значит, корж из киевского торта и не подозреваем wink

Сообщение отредактировано Safita - 20 сентября 2012 13:01



Ланинья ж 21 сентября 2012 10:36   #108
Фунчо́за[1] (дунг. 粉絲子, кит. трад. 粉絲, упр. 粉丝, пиньинь: fěnsī, палл.: фэньсы) — блюдо китайской, корейской, японской и других азиатских кухонь, которое приготовляется из рисовой либо бобовой муки́...

Так вот - бобовая фунчоза...

а вот п.п. ГИ я вообще не подумала, поскольку доктор мне вообще сказала - нужно есть бобовые.... спасибо за ссылочку, добавлю в избранное. Пошла биться головой о стену.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()