Маурисио Бабилонья ж 24 июля 2012 19:29   #1
Ну вот, уважаемые дамы и господа, и я таки сподобилась на написание дневничка). Мыслей и вопросов в голове вертится тьма тьмущая, но постараюсь все таки вкратце вычленить основное.
Итак, что имеем на сегодняшний день: рост 164, вес 57-58 ( водица плавает туда сюда), питание как бы вроде налаженое, шлак вычищен из рациона, тренировки регулярные и достаточно интенсивные(ниже обрисую ситуевину более конкретно). Типа " я умная и у меня все красиво"")))) Но тогда по аналогии сразу возникает вопрос "Если ты такой умный, то чего ты такой бедный?" А бедная я, потому что застой у меня уже как месяца три и я понятия не имею как с ним бороться. Тренер моя только разводит руками, при учете,что человек действительно знает и умеет сальце сгонять ( соревнующаяся в БФ). Я почему-то практически уверена, что косяк кроется где-то именно в питании, но где... сама понять никак не могу(((. Читаю ваши дневники уже пару месяцев, безусловно, почерпнула много нового для себя, но есть ощущение, что смотреть смотрю, а видеть не вижу. Вот так вот. Ну и плавно переходя от преамбулы к основному выкладываю меню:
7.00 геркулес 35
яичный белок 194
семя льна 5
9.00 кпуста 100
кабачок 100
скумбрия гриль 60
горчица 1 ч.л
11.00геркулес 20
капуста 100
кабачки 100
курогрудь 120
12.30 силовая тр-ка
13.30(сразу после) изолят
далее кардио (обычно степпер уровень 7-8) 45 мин.
далее поприходу домой ( не жду 1.5 часа, может и неправильно)
15.00 белок яичный 200
мидии 50
17.00 огурец 90
капуста 70
курогрудь 120
горчица 1ч.л.
19.00 творог обезж. 190
яичный белок 100
22.00 масло льняное 5
Итого: 1390 ккал
Б 194 Ж 30.5 У 79

Тренировки 4 раза в неделю силовые около 1-1.5 ч, всегда после силовой кардио 45 мин.

В день без тренировки углеводы срезаю до 35-40, калорийность добираю белком, выходит его многовастенько. Уже и сама сомневаюсь в жизненной необходимости такого его количества.
Прошу также принять к сведению, что это меню только одного дня и конечно возможны вариации, но только как правило в разнообразии овощей, ну и птица периодически меняется местами с тилапией или минтаем. Жирная рыба не каждый день. Завидным постоянством отличаются завтрак и ужин, они всегда такие).
Ну а теперь, если позволите, перейду к вопросам):
1. Насколько необходим в ежедневном меню фрукт? Я их не особо то люблю, лучше мяса с салатом съем))) Но... если надо, то надо)
2. Все таки хотелось бы услышать про количетво воды, у многих написано "много пью". Это сколько? А то я дую по три с лишним литра и думаю, а не перебарщиваю ли?)
3. Водится за мной грешок один)))) вино я люблю,естественно сухое, но блин люблю)))) под настрение, под вид хороший,на море, с закатом, например. Иногда и не один бокал люблю, и "о, ужас!" три люблю))). Может ли пару в месяц таких любовей принципиально портить картину? (Если уж и закусывю, то креветками или пятком маслин хороших)

Ну в общем как-то так... Буду с нетерпением ждать вашей конструктивной критики, заранее всем большое спасибо)))



ТУЧКА ж 24 июля 2012 19:43   #2
Ольга, я тут читала у одного диетолога про то, что количество воды надо рассчитывать так: 0.33 мл * на ваш вес в килограммах. Тогда будет норма.



sergayme м 24 июля 2012 19:55   #3
Ольга,
1. В условиях города абсолютно нет такой необходимости.
2. не перебарьщиваешь
3. нет не страшно если раз в неделю, каждый день просто лишний сахар.



Маурисио Бабилонья ж 24 июля 2012 20:05   #4
Сергей, а тогда еще один вопрос про фрукты. А под "условиями города" что конкретно имелось ввиду?

Сообщение отредактировано Маурисио Бабилонья - 24 июля 2012 20:22



Марина_ ж 24 июля 2012 22:11   #5
Цитата: Маурисио Бабилонья
У 79

И это в день трени?! если не считать овощи (а их можно не считать), то сложных углей всего лишь ~35г(((
Цитата: Маурисио Бабилонья
В день без тренировки углеводы срезаю до 35-40

если за счет каши, то считай безуглеводка)
Цитата: Маурисио Бабилонья
Тренировки 4 раза в неделю силовые около 1-1.5 ч, всегда после силовой кардио 45 мин.

это получается тренировка длится где-то 2 часа? и давно вы в таком режиме? я имею ввиду и количество углей и тренировки. неудивительно что организм в застое. Прям загон тела...
Маурисио Бабилонья, лично я бы сделала так:
1. кардио или отдельным днем делать или максимум 20-30 мин после силовой. Например, пн,ср,пт-силовые 1-1,5ч + вт,чт-кардио 45-60 мин.
2. добавить углей-снизить белки.

Тренировка должна длиться максимум 1,5ч, если больше, то это для организма стресс, он загнан, а в таком состоянии он не отдаст жир ни за что.
БЖУ должно быть достаточно для нормального житья тела, а у вас углей почти нет, в таком режиме долго не протянешь. А белка хоть, сами знаете чем, жуй))) Таких рационов придерживаются в очень крайних случаях, например перед соревнованиями/выступлениями, и ненадолго. Я так понимаю что вы уже давно на таком питании? Надо найти для себя верное для вашего организма соотношение БЖУ, чтобы при этом и худелось и что называется, моглось))



Маурисио Бабилонья ж 25 июля 2012 06:44   #6
Марина, вот спасибо!!! На подкорке крутилось это у меня, но все страшно как то что-либо менять было... в таком режиме с декабря, привыкла уже...и чувствую себя нормально, а, повторюсь, ни прогресса ни желаемого результата нет. Пробовала углеводное чередование, но осилила только два цикла 3+1. Сил то вроде хватало, но настроение вообще ни к черту. Родному мужу хотелось кадык зубами вырвать, особенно в безуглеводный день))). И еще... я по циферкам загоняю) Если сказано 1350-1400, я ни на йоту не отступлю, меню подгоню) Сказано 45 мин кардио - падать буду, но сделаю) И вроде понимаю, что такая упертость до добра не доведет, ан нет...
Так это я еще скромно умолчала о первом кардио 30 мин, в идеале, до завтрака, но последние пару месяцев забила я на него...
А по Вашему мнению, на сколько бы мне стоило углеводы увеличить? Ведь если уж быть объективной, то по общим меркам тут почти все, за редким исключением вроде Гейл на низкоуглеводке сидят). Но у Гейл и нагрузки - мама не горюй, я уже старенькая, столько не осилю)))))))



sergayme м 25 июля 2012 06:56   #7
Маурисио Бабилонья, имелось ввиду условиях города.
Высоко боковое питание сложнее для организма, чем углеводное.
Бери белка из расчета 1 гр на кг веса
жира не менее 20 гр на кг веса
остальное угли



staket ж 25 июля 2012 07:24   #8
Цитата: sergayme
Бери белка из расчета 1 гр на кг веса
жира не менее 20 гр на кг веса

СЕреж,что же это за диета такая? 20 г жиров на кг веса)))



sergayme м 25 июля 2012 07:27   #9
staket,
спасибо что заметила.
не менее 20% от общей калорийности на жир



Маурисио Бабилонья ж 25 июля 2012 07:33   #10
Про жиры поняла, что опечатка))). А белка 1 г не маловато? Может парочку все таки? А то куда ж те угли впихивать...



staket ж 25 июля 2012 07:39   #11
Цитата: sergayme
не менее 20% от общей калорийности на жир

а то я думаю может новомодная диета=) wink

Маурисио Бабилонья,
постепенно уменьшать точно белки нужно за счет углей,а то прям бедный ЖКТ,всего в меру надо. и нет тут безуглеводки у полфорума,короче не только Галя не боится углеводов правильных!
у тебя каша в соседях с курицей,может и это процесс тормозит,переваривать вообще тяжело столько белка,а тут еще и каша вместе,но это мое мнение! больше овощей,воды,меньше белка. и трени всё-таки адекватные ,загнала организм!!!!.....
вроде Марина писала,что так у организма и времени нет строить красоту!



Маурисио Бабилонья ж 25 июля 2012 07:51   #12
Ну, я деваха решительная) К тому же, судя по всему, терять то мне и нечего, все равно стоим-с))) Значит для начала, прямо с сегодняшнего дня сокращаю кардио до 30мин, сейчас с меню поковыряюсь, выложу...



staket ж 25 июля 2012 07:55   #13
Маурисио Бабилонья,
хорошо ,что решительная!
но конкретнее по белку всё же ответила бы наш диетолог Марина!
2 на кг ,я думаю,точно нужно,ты же занимаешься! у нас рост один,да и вес думаю тоже!



Маурисио Бабилонья ж 25 июля 2012 08:13   #14
Ну вот собственно и меню подрихтовала... Страх перед углеводами дает о себе знать, рука не поднимается их после обеда втуливать, так что примерно вот:
7.00 овсянка 60
яичный белок 100
9.00 овсянка 40
капуста 100
томат 50
11.00 овсянка 30
тилапия 120
огурец 100
далее тренировка, сразу после силовой изолят, кардио 30!!! мин)))
ок 14.00
яичный белок 150
16.00 грудка 100
огурец 100
капуста 100
лук перо 100
семя льна 5
19.00 творог обезж. 190
22.00 масло льняное 6
Итого: 1274 ккал
Б 153 Ж 24 У 112

на 112 аж смотреть страшно))))))))))))



staket ж 25 июля 2012 08:25   #15
Маурисио Бабилонья,
а зачем 3 раза овсянка? да еще и с рыбой! и советуют чтоб легче было всё же не совмещать разные виды белка в день,к творогу не относится,но куру и рыбу не надо! 100 гр курицы это ж оч мало...наешься??=) овсянки прям море... яблоко бы лучше,а то 3 раза аж она.
в 9 бы фрукт,
в 11 хватит и рыбы,но мало что-то ее,тренировка во сколько? в 13?
я конечно не специалист,может кто ответит...зачем пить сразу изолят и идти делать кардио,смысл разве не теряется....я понимаю что там углей нет,но и жир же гореть не будет на подпитке..... belay
а масло на ночь зачем? почему не в салат? проблемы с жкт?



Маурисио Бабилонья ж 25 июля 2012 08:32   #16
ага... ну, с фруктами я не очень то подруга, поэтому проще салат. Овса много, да... 100г маловато канеш, но если больше, то тогда опять белок зашкаливает( про изолят - тренер велел, так и делаю. Тренировка около 12-12.30. По поводу масла тоже тренер присоветовала.

И, ради всего святого,научите меня цитаты вставлять!))))))))))))))))))



Электродрель ж 25 июля 2012 08:34   #17
Цитата: Маурисио Бабилонья
рост 164, вес 57-58

А почему вы думаете что у вас есть лишний вес (жир)? Соотношение рост/вес при таком возрасте (да-да, имеет значение) нормальное.

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июля 2012 08:35



Маурисио Бабилонья ж 25 июля 2012 08:38   #18
Электродрель, ну потому что я его вижу feel



staket ж 25 июля 2012 08:40   #19
Маурисио Бабилонья,
выделяешь то что хочешь цитировать и нажимаешь"цитата"
а насчет советов тренеров ,ну по мне так сомнительно,пусть советуют сторожилы!



cicily ж 25 июля 2012 08:41   #20
Цитата: Маурисио Бабилонья
потому что я его вижу

нам покажите;) можно фото?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()