masha s ж 22 июля 2012 21:16   #1
Всем привет, меня зовут Мария, мне 22 года, я хочу похудеть.

немного расскажу о себе. никогда не была стройной, худой, если только пару раз =)
и оба сильнейшие отравления, когда меня рвало неделями, но это не считается.

занималась спортом, в свое время карате несколько лет, далее пару лет восточные танцы, но это не спорт.

6 лет принимаю гормональные таблетки для предохранения от беременности. 1 раз бросала на полгода, в первые 2 месяца набрала 15 кг, приобрела растяжки. это после триквилара. начала принимать линденет, вес не ползет, но и не убавляется. бросать таблетки возможности пока не имею, т.к. для меня это оптимальный способ предохранения. к тому же, не хочу набрать опять такой вес.

итак, начала худеть с весны. весила 85 кг. сразу хочу сказать-они, грубо говоря, нажраты. я работала полный день, потом курсы на водительские права, ела в 9 и за весь день. набрала за 3 месяца очень прилично. с весны поняла, что хватит. в еде себя не ограничила никак, кроме того, что перестала есть сладкое,булки и все такое после 12 дня. на диетах не сидела, разгрузочные дни не делала. я пробовала, конечно, но через 2 недели начинаешь жрать как пылесос-видимо, что то я делала не так. итак, я скинула 10 кг. но, изначально 8, но попала в больницу и немного набрала.хочу сказать, что ушел именно вес, не сантиметры.

мой рост 168, вес 75 . я работаю на режимном предприятии и не имею возможности обедать в определнное время, не имею возможности долго жевать. я обязательно завтракаю в начале 8, завтракаю плотно, в обед ем по разному, но чаще мало, потом что очень жарко и работаю я в респираторе. ужинаю в 5.

и еще....страшно люблю кедровые орехи, редко, но метко.

купила беговую дорожку, бегаю, немного подтянулась, занимаюсь около часа, разминаюсь естественно, не знаю, достаточно ли эффективно, потею страшно, по 1-2 литра уходит пота. у меня электронные весы,я взвешиваюсь до и после. вес пока стоит. сильно стал виден целлюлит.

прошу подсказать мне, что лучше делать .

в спорт зал сейчас не пойдешь, на лето все закрыто, а с сентября после работы я учусь на вечернем отдении ежедневно с 6 до 9. но могу заниматься дома, теперь есть дорожка.

я загружу фото до

http://s55.radikal.ru/i149/1207/f4/fca6c4122632.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1207/82/53247a114ade.jpg

http://i079.radikal.ru/1207/5e/138848db30d9.jpg

и теперь реальные фото

http://s017.radikal.ru/i423/1207/e8/385c67a37bab.jpg я слева =)

и животища

до

http://s019.radikal.ru/i600/1207/89/9df15d68c77a.jpg

и после-толку нет, как видите пресс не пресс

http://s019.radikal.ru/i640/1207/51/645b0c17e5fc.jpg

в общем, все печально.

купила серию для ухода за кожем флоресан, но не всю. слышала, хорошая вещь
и после.

по поводу выбора конкретной диеты- определиться не могу, привлекает минус 60, но мне будет проще чтото просто не кушать,чем мучительно думать что с чем можно,особенно если я не знаю. но, буду развиваться в этом направлении)



ESTERA ж 22 июля 2012 22:47   #2
masha s,
Добро Пожаловать!
smile
Начните с основ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ
Цитата: masha s
весила 85 кг. сразу хочу сказать-они, грубо говоря, нажраты.

т.е. вы считаете, что проблема не в гормональных, а именно в неправильном питании.
Цитата: masha s
не имею возможности обедать в определнное время, не имею возможности долго жевать.

для разгона обменных процессов и полноценного усвоения пищи учимся кушать часто и небольшими порциями.
Цитата: masha s
страшно люблю кедровые орехи, редко

кедровые орехи - это хорошо, но вы должны понимать, что это жир, пусть даже и полезный, но в избытке он прекрасно оседает на талии.
Цитата: masha s
взвешиваюсь до и после

смысла не взвешиваться ДО и После, за тренировку 1 кг жира вы не потеряете, это все водичка ходит туда-сюда.
Цитата: masha s
сильно стал виден целлюлит.

это от неправильного питания. Пейте больше воды, уменьшайте к-во соли.
Цитата: masha s
перестала есть сладкое,булки и все такое после 12 дня

без разницы когда вы их едите, главное то, что они у вас в рационе, что препятствует похудению.
Цитата: masha s

вот занимайтесь пока дома. В интернете много видео-тренировок. Чаще выходите на улицу, бегайте, прыгайте, гуляйте, ведите активный образ жизни.
Цитата: masha s
купила серию для ухода за кожем флоресан, но не всю. слышала, хорошая вещь
и после.

без правильного питания и физических упражнений ваш крем может спокойно стоять на полочке и пылиться.
Цитата: masha s
по поводу выбора конкретной диеты

мой совет - выбирайте ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!
Цитата: masha s
прошу подсказать мне, что лучше делать .

заведите дневник питания, записывайте все, что едите. Распечатайте или скачайте таблицы калорийности продуктов. Составляйте меню и пишите сюда ( в граммах, по часам, с учетом общей ккал и БЖУ).



masha s ж 23 июля 2012 04:32   #3
спасибо, сегодня же все это освою. насчет тренировок-я понимаю, что уходит лишь вода. не понимаю только откуда уходят кг, если см на месте.



Лида ж 23 июля 2012 05:40   #4
Привет, Машуль. У нас рост такой же и цель, наверное одна. (Также бы хотела около 50, но м*яса, а не жыра). Удачи!



sweta1967 ж 23 июля 2012 06:03   #5
Цитата: masha s
не понимаю только откуда уходят кг, если см на месте.

Снижение/увеличение веса еще не о чем не говорит: вес может колебаться в течение дня +/- километр... Так что взвешивайтесь только по утрам, после туалета. Если очень реагируете на показания весов - можно раз в неделю.
Гораздо важнее отслеживать объемы: талия, бедра, ноги, под грудью. Именно их уменьшение будет свидетельствовать что потерян именно жир, к чему мы все и стремимся. Худеть именно за счет жира, а не за счет мышц и воды. Замеры также делайте раз в неделю (натощак).
Цитата: masha s
по поводу выбора конкретной диеты- определиться не могу, привлекает минус 60, но мне будет проще что-то просто не кушать, чем мучительно думать что с чем можно, особенно если я не знаю. но, буду развиваться в этом направлении)

А насчет диет что сказать. Все мы их проходили и не раз. результат - очевиден, замкнутый круг и каждый виток дается все труднее, диетами мы приучаем наш мудрый организм копить жирок на следующий "черный день", а ненужные ему мышцы отдавать на заклание нашим желаниям "вочтобытонисталопохудетькотпускуна10кг"
Выбор конечно за Вами, можно еще раз пуститься во все тяжкие, затянуть пояс до упора, выдержать, проявить недюженную волю и достичь желаемой цифры. Но как вы будете жить после этих геройств? Скорее всего захотите поощрить себя, ведь Вы сделали это. Или будете продолжать себя ограничивать во всем и превратиться в ВЕЧНОХУДЕЮЩУЮ девушку?
Переход на ЗОЖ - это выход из этого положения. Вы будете худеть за счет жировой массы, при этом не будете испытывать голода и др. неприятных ощущений, обычно сопутствующих всяческим диетам.
Да для этого нужно планировать свой день, взвешивать еду, готовить ее правильно, заниматься спортом. И результат будет не таким скорым, но он действительно будет и Вы его сможете сохранять на долгие годы. Как впрочем, и свое здоровье - оно Вам я думаю не помешает))).
Так что успехов! smile



masha s ж 24 июля 2012 15:12   #6
итак, отпишусь перед занятием на дорожке.
с утра весила 75,5
06.40 чай без сахара, 2 конфетки (юешеные пчелки чтоли называются)
07.20 чай с сахаром 140 ккал, компотом 110 ккал, рис 221 ккал, говядина 226 ккал, списала в столовой с листа. вот щас смотрю и понимаю завтрак бешеный,но и работа у меня физическая
9-50 чай без сахара,2 овсяных печенья
12-00 морковная запеканка, небольшой треугольник. сухая какая то, без сметаны и сахара,чай без сахара
13-50 100 гр творожок 4,5% магазинный120 ккал, 2 отварных яйца 158.7 ккал на сто грамм а сколько грамм в 2 яйцах???, стакан чая без сахара
потом упилась минералки по выходу с цеха, сейчас капец голодная, пошла бегать.
на ужин есть куриный бульон, есть активия, перец сладкий, помидоры, огурцы, гранат. что кушать? кушатть буду через полтора часа после тренировки в любом случае, т.к. в 2 часа последний раз кушать я просто не могу.

по ощущениям недовольна. сегодня ела часто и мало. обычно я все это ем в 2 присеста. сегодня весь день чувствовала себя голодной,несмотря на такое количество каллорий, хотелось КУШАТЬ. привыкаю.

на весах 74,8.



cicily ж 24 июля 2012 15:28   #7
Цитата: masha s
сегодня весь день чувствовала себя голодной,несмотря на такое количество каллорий

голодной - потому что еда неправильная. На таком рационе не только не похудеешь, а еще и набрать можешь. А чтобы хорошо худеть - нужно хорошо есть (ц).
С основами питания ознакомилась?



masha s ж 24 июля 2012 16:44   #8
ну напишите, что нужно кушать? общие правила- столько то грамм на кг веса не сочетать на тарелке то и то? капец понятно. вы меня извните, но ради коментария не стоит писать. хотите дать совет-советуйте, что кушать на ужин, а не стреляйте здесь сарказмами.



cicily ж 24 июля 2012 16:48   #9
в день должно быть 3-4 основных приема пищи и перекусы между ними.
завтрак - каша или омлет (1 желток + 3-4 белка)
перекус - творог или кисломолочка или фрукты
обед - мясо/рыба со свежими овощами + ч.л. масла растительного любого нерафинированного
перекус - творог или кисломолочка или фрукты
ужин - такой же как и обед
перекус - творог
перед сном - пару яичных белков.

в чем сложность?

про сахЕр, конфеты, белый рис, печенье, термически обработанную морковь, магазинный творожок (надо думать, что с сахаром) - забыть.

Цитата: masha s
вы меня извните, но ради коментария не стоит писать

вы меня извините тоже, но форум почитать не поленитесь



masha s ж 24 июля 2012 16:57   #10
в кефир можно добавлять клетчатку пару ложек? аптечную?

творог 0% ?



sindel ж 24 июля 2012 17:15   #11
Цитата: masha s
в кефир можно добавлять

можно,еще отрубей гранулированных можно...



lisa olea ж 24 июля 2012 18:22   #12
Цитата: Лида
У нас рост такой же и цель, наверное одна. (Также бы хотела около 50, но м*яса, а не жыра).

masha s, 22 года, 168 см, 75 кг, будет 50 кг

Я вот с содроганием думаю о этих 50 кг.Девочки какие 50 кг,анорексики ещё в моде??Бросьте эту мысль,при росте 168 см весить 50 кг-кощунство.
Цитата: masha s
творог 0% ?

творог можно до 2% жирности,в творог можно кефира добавить



masha s ж 24 июля 2012 18:30   #13
надо сказать, что я не буду голодовать и делать чтото чтобы стать анорексичкой. моя цель сейчас научиться питаться правильно и смочь нормально заниматься спортом, для себя решила не гнаться быстрыми темпами в урон здоровью



REDIKA ж 24 июля 2012 19:10   #14
Цитата: masha s
http://s017.radikal.ru/i434/1207/82/53247a114ade.jpg

Все гораздо проще стандартное меню это:
каша утром(овсянка, гречка)
потом белок(творог,молочка, либо яйца)
потом угли с белками(таз салата овощей и кура грудь/рыбка)
потом угли фрукты/ягоды
орешки(миндаль, я люблю больше фундук)
потом угли с белком(таз салата овощей и кура грудь/рыбка)
потом белок творог, белок яйца
.......................
не жарить, масло и жиры контролировать, в день должны составлять до 40гр(20% от меню КК)
продукты жирностью выше 2-3% не покупать
....................................
запрет есть на продукты с высоким ГИ
рис, макароны, картошка, морковка, кабачки, свекла
--------------------------
есть продукты где полезные жиры авокадо, орехи и рыбка
------------------------
неплохо бы себя приучить к льняному масло
............................
спорт необходим не мене 30 минут в день, он сформирует фигуру, когда начнет таить жир

Если в среднем этого придерживаться, уже будет прогресс и выкладывать своё каждодневное меню.

Сообщение отредактировано REDIKA - 24 июля 2012 19:12



sweta1967 ж 25 июля 2012 06:17   #15
Цитата: masha s
моя цель сейчас научиться питаться правильно и смочь нормально заниматься спортом

Цель отличная, но чтобы ее достичь нужно приложить не мало усилий.
На сегодняшний день кроме сумбура ничего нет.
А с таким отношением слона не продашь.
Так что настраивайтесь на серьезную работу, читайте ресурс, разбирайтесь что такое БЖУ и с чем его едят.)))
Успехов!



Lindado ж 25 июля 2012 08:19   #16
От конфеток и печенюшек придется отказаться. Если овсяных печенек хочется, то напеките их сами, не используя "опасные" ингредиенты. Сахар заменяйте на сахарозаменитель. В качестве конфеток Марина рекомендовала Sula без сахара, она маленькая всего 7кк, но целых 2,8у.



masha s ж 25 июля 2012 19:44   #17
утром на весах 74,5

сегодняшний день выпал из похудения. весь день было плохо-отравилась газом на работе. пила кефир,минералку, ела гранат. больше ничего не хочется.


завтра на завтрак в 06-40 буду пару яиц, в 07-30 перловка, на перекус не знаю, наверно творог.
на обед запекла куриную грудку, без масла и майонеза, наверно располовиню ее для обеда и ужина и поем с овощами.
на ужин не знаю, наверно как вчера салат , или курицу доем


может чтото добавить? завтра постараюсь побегать. сегодня делала обертывания. планирую с зп купить весы



Макрель ж 25 июля 2012 19:59   #18
Приветик Маша))
Я обычно на пару дней все готовлю, чтобы потом не париться. все в фольге запекаю и вообще отлично, особенно люблю рыбу)) ну еще там овощи варю,люблю я вот цветную капусту) да и готовиться это быстро)
а кстати, в перекусы купи консервированный тунец или горбушу, вкусно и питательно))



masha s ж 25 июля 2012 20:14   #19
приветик. огромное спасибо!

скажите пожалуйста а минералка относится к чистой воде? я покупаю газированную и полностью выбалтываю газ. и еще.....много где советуют не запивать еду...как этому научиться?



Vishnya75 ж 25 июля 2012 20:43   #20
Цитата: masha s
минералка относится к чистой воде? я покупаю газированную

Маша, привет!
Лучше пить чистую воду, можно увкуснить smile соком лимона, главное не превратить в компот!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()