Koshe4ka ж 16 июля 2012 16:44   #1
Всем физкульт-привет!
С недавнего времени начала тренироваться. Очень хочу привести себя в порядок!!!
С детства была довольно худенькой девочкой, закончила школу, поступила в институт, покинула отчий дом и началось такоооое))) питалась как получится и чем получится. В итоге: в сентябре 2004 года весила 58 кг, а уже к январю 2005 - 82 кг! за 5 месяцев набрала 24 килограмма! Несколько лет приходила в себя. В итоге - местами растяжки, местами не очень упругая кожа. Хотя сейчас вешу уже 62 кг. Когда достигла веса в 62 килограмма после 82-х-то - считала, что уже и так стройняшка и больше париться не о чем. Но, лишние килограммы оставили свой след, и недавно мой любимый обратил мое внимание на всю эту "красоту". Сначала хотела отреагировать в стиле "не нравится-не смотри", задрать гордо нос, повернуться и уйти. Но здравый ум возобладал, и я решила, что это знак свыше и что надо, наконец-то, брать себя в руки)))
Так вот - на данный момент мой рост 173 см, вес 62 кг. Хочу упругую попку (а от природы она у меня плоская и с ямочками :( ), хочу убрать бока, сделать красивый животик, ну и в целом подтянуть всё тело.
Занимаюсь три раза в неделю с тренером в тренажерном зале. С питанием пока проблематично, никак не могу "словить волну". Питаюсь день так, день этак... Надеюсь, что с помощью дневника мне удастся сделать свое питание правильнее.
Программы тренировок распишу в следующих постах. Может быть, опытные люди что-нибудь ещё посоветуют или скорректируют. Комментируйте, советуйте, спрашивайте! Заранее большое спасибо всем!



sindel ж 16 июля 2012 16:53   #2
Цитата: Koshe4ka
на данный момент мой рост 173 см, вес 62 кг

можно фоту? тут многие с такими параметрами и фигуры у всех разные..

для составления меню



Koshe4ka ж 16 июля 2012 16:57   #3
Фотография будет поздним вечером, когда до дома доберусь!) Спасибо.



Марина ж 16 июля 2012 17:21   #4
Цитата: Koshe4ka
за 5 месяцев набрала 24 килограмма

Такое стремительное повышение веса?
Здесь точно только питание было?
Цитата: Koshe4ka
Программы тренировок распишу в следующих постах.

Обязательно!
И давайте смотреть все - питание, тренировки, привычки.



Koshe4ka ж 16 июля 2012 17:36   #5
Цитата: Марина
Такое стремительное повышение веса?
Здесь точно только питание было?

Да, только беспорядочное питание (дома-то и завтрак, и обед, и ужин в положенное время, а став студенткой о времени приема пищи и о самой пище я не задумывалась. Могли с девочками в час ночи заварить доширак, намазать батон майонезом и все это съесть, на обед макдональдс, на завтрак сникерс с чаем... фууу... wassat ) Возможно, ещё и с первыми серьезными отношениями гормонов привалило, но, думаю, что неправильное питание сыграло здесь главную роль.

Цитата: Марина
И давайте смотреть все - питание, тренировки, привычки.

Имеются ввиду вредные привычки? или в общем?
Из вредных: курила когда-то, бросила года 4 назад, больше к этому не возвращалась fellow Алкоголь по праздникам допустим))

Насчет описания тренировок: проблема в том, что не знаю как назвать некоторые упражнения. Как только уточню - отпишусь) Те названия, которые приходят в голову, можно расценить неоднозначно..



Вот одна из моих тренировок. Круговая. 3 круга (каждое упражнение по 30-40 повторений).

- Разминка на кардиотренажере (дорожка или эллипс 10-15 минут)
- Пресс на скамье
- Жим тележки лёжа (ноги ближе к верху платформы, расстояние между стопами - ширина стопы)
- Трицепсовые жимы на верхнем блоке с веревочной рукояткой (но чаще я делаю с эспандером ("резинкой"), зацепившись за что-нибудь сверху)
- Сгибание ног в тренажере лежа
- Разведение ног в тренажере
- Тяга боди-бара к груди стоя широким хватом
- Заминка (дорожка или эллипс 10-15 минут)

Перед тренировкой принимаю L-карнитин, после тренировки протеин Body Shaper (Weider).

Сообщение отредактировано Koshe4ka - 16 июля 2012 17:59



Марина ж 17 июля 2012 10:14   #6
Цитата: Koshe4ka
Возможно, ещё и с первыми серьезными отношениями гормонов привалило

Просто такое резкое и быстрое увеличение веса не могло не изменить гормональный фон. Я банально испугалась за здоровье. ибо 20 с лишним килограммов за полгода при вашем начальном весе - это уже практически патология...
Потому и спрашивала.

Цитата: Koshe4ka
курила когда-то, бросила года 4 назад

значит это можно уже не принимать в расчет - просто не стоит одновременно снижать вес и бросать курить.
Цитата: Koshe4ka
Алкоголь по праздникам допустим))

Теперь будет только сухое и только красное.

Цитата: Koshe4ka
Вот одна из моих тренировок.

судя по количеству повторов
Цитата: Koshe4ka
30-40 повторений
вес там чисто символический.
Поэтому режим получается уже не силовой, а скорее усиленный кардио - что-то близко к пилатесу.
Поэтому мой изначальный вопрос "Зачем перед силовыми тренировками карнитин?" отпал сам собой. Здесь он может быть.
Но, если честно, режим тренировки мне не до конца понятен. точнее, не понятна логика...
Ну да ладно. Смотреть вашему тренеру.

Цитата: Koshe4ka
Body Shaper Weider

Что-то не могу найти именно в этой серии протеина. Карнитин нашла, глютамин нашла... Можно ссылку?



Koshe4ka ж 17 июля 2012 11:18   #7
Марина,
Цитата: Марина
Что-то не могу найти именно в этой серии протеина. Карнитин нашла, глютамин нашла... Можно ссылку?

Прошу прощения, ошиблась с названием winked Perfect Body Shake! вот ссылка http://www.okfit.ru/shop.php?op=product&productid=362

Цитата: Марина
Но, если честно, режим тренировки мне не до конца понятен. точнее, не понятна логика...
Ну да ладно. Смотреть вашему тренеру.

Мне тоже было непонятно( ходила на персональные тренировки около года назад к другому тренеру, там был другой режим. Делала 10-15 повторений с максимальным весом. Потом наступили новогодние праздники, я занятия забросила и больше к ним не вернулась.
Теперь занимаюсь с другим тренером. На первом занятии поняла, что методика у него совершенно другая, спросила - чего мы хотим добиться? он сказал, что наша задача для начала уменьшить количество подкожного жира и придать мышцам общий тонус и форму, а потом уже видимо будем действовать в зависимости от того, чего хотим. По крайней мере, я его так поняла. Сегодня ещё уточню:) Но факт остается фактом - результат я почувствовала уже после первых четырех занятий, силуэт изменился. Если сравнивать с тренировками годовой давности - там я эффекта практически не заметила. Сила нарастала, мышцы прибавлялись, но очертаний женственных как не было, так и не становилось)

Цитата: Koshe4ka
Теперь будет только сухое и только красное.

Оно так и бывает - только сухое и только красное. В редких случаях полусухое. :)

sindel,
Цитата: sindel
можно фоту? тут многие с такими параметрами и фигуры у всех разные..

Я фотографию, которая смогла бы рассказать о всех моих достоинствах и недостатках, не нашла пока. Ищу что-нибудь в полный рост. А такого, как оказалось, мало в моем фотоархиве. smile

Сообщение отредактировано Koshe4ka - 17 июля 2012 11:18



sindel ж 17 июля 2012 13:40   #8
Цитата: Koshe4ka
А такого, как оказалось, мало в моем фотоархиве.

ну так к зеркалу и фотайся wink feel оч. интересно=)

у нас разница не большая,вот и любопытнячаю=)



Koshe4ka ж 17 июля 2012 13:45   #9
А теперь о грустном - о моем питании...

Позавчера:
Подъем в 9.30, стакан воды.
В 10.00 - творог, черника, кофе.
В 12.00 тренировка.
В 13.30 белковый коктейль после тренировки.
В 15.30 - курица с рисом и свежими овощами, завернутая в тонкий лаваш.
В 19.00 - запеченая рыба с картофелем.


Вчера:
Подъем в 6.50, стакан воды.
В 7.30 закинула горсть черники и выпила стакан грейпфрутового сока (полстакана сока на полстакана воды).
Прибежала на работу в 9.00 - сочень с творогом и чашка кофе (надо прекращать с чаепитиями на работе no )
В 12.30 обед - Овощной супчик Менестрони. Салат из свежей капусты, салат из свеклы, рис. Ещё взяла рыбу, но она оказалась невкусная, я её есть не стала. Обедаю в ресторанчике возле работы.
В 16.00 - снова чаепитие на работе (в этот раз с инжиром)
В 19.00 - ужин. Роллы (рис, угорь, лосось и т.д.) (((


Сегодня:
Подъем в 6.50, стакан воды.
В 7.30 грейпфрутовый сок, разбавленный водой. Добавила протеинчика туда.
По приходу на работу в 9.30 кофе + кусочек творожного кекса (обещаю завязать с поеданием сладкого на работе winked )
В 12.30 - обед. Окрошка, грудка куриная, тертая морковь с грецким орехом, салат из свежей капусты.
Вечером планирую сходить на тренировку в 19.00, выпить коктейль после.

Возникает вопрос - между обедом и тренировкой достаточно большой перерыв в приеме пищи, успею проголодаться, но возможности поесть особо нет. Чем лучше перекусить по дороге с работы на тренировку? Может, йогурт какой-нибудь или фрукт?



sindel ж 17 июля 2012 15:12   #10
Цитата: Koshe4ka
В 15.30 - курица с рисом и свежими овощами, завернутая в тонкий лаваш.
В 19.00 - запеченая рыба с картофелем.

Цитата: Koshe4ka
стакан грейпфрутового сока

Цитата: Koshe4ka
Окрошка

Цитата: Koshe4ka
морковь с грецким орехом

Цитата: Koshe4ka
йогурт какой-нибудь или фрукт?

belay основы питания читала?



Koshe4ka ж 17 июля 2012 15:19   #11
Нет, где почитать?
Что плохого в моркови с грецким орехом?) А в грейпфрутовом соке? в окрошке?
Картофель и рис - понятно, нужно исключить.
feel
И всё же - что перед тренировкой съесть в ситуации, когда нет времени на полноценный прием пищи?

Сообщение отредактировано Koshe4ka - 17 июля 2012 15:32



sergayme м 17 июля 2012 16:02   #12
Цитата: Koshe4ka
И всё же - что перед тренировкой съесть в ситуации, когда нет времени на полноценный прием пищи?

за два часа до начала тренировки можно протеин и какой нибудь углевод, но не быстрый



Koshe4ka ж 17 июля 2012 16:44   #13
sergayme, Спасибо! smile



AllyoNa ж 17 июля 2012 16:53   #14
Koshe4ka, в моркрвке и свекле много сахара, эти овощи лучше исключить. Ну а орехи - это жиры, которые лучше кушать отдельно от всего fellow

И почитайте все-таки основы питание повнимательнее, sindel, же давала ссылку
http://fitfan.ru/forum/topic_863



Koshe4ka ж 17 июля 2012 17:59   #15
AllyoNa,
Спасибо)
Уже изучаю эту статью) Я ж говорю, с питанием у меня пока печальная история) но, думаю, что скоро приведу его в порядок!
Да ещё и с обедом немного проблематично, иногда придешь в общепит, а там ну совсем взять нечего.. всё либо калорийное, либо выглядит подозрительно. Вот и выбираю из всего этого многообразия))) Сегодня на выбор были салат из капусты, морковь с грецкими орехами, свёкла с майонезом, крабовый салат с майонезом. Выбрала морковь и капусту. Идем дальше... Картофель жаренный и греча с яйцами и луком (и то, и другое выглядело отвратительно, брать ничего не стала). Курица и печень - мой выбор пал на курицу. Но, капустой, морковкой и курицей лично я в обед сытой не стану, поэтому взяла супчик. Из ухи и окрошки выбрала окрошку) Ну вот как-то так) Постараюсь по вечерам готовить себе дома более подходящую еду :)



Berry ж 17 июля 2012 18:07   #16
А из дома носить обед не получится?



Koshe4ka ж 17 июля 2012 18:20   #17
Berry,
нет холодильника и микроволновки( Если только что-нибудь не портящееся и то, что можно есть в холодном виде. Но тут особо не разбежишься.
sad



sindel ж 17 июля 2012 18:44   #18
Koshe4ka,
наврятли в общепите,что-то будет подходящее..
если только роллы с огурцом например и то ....
а магазин есть рядом?? творог с помидорками черри купить?



myakishhh ж 17 июля 2012 19:00   #19
Цитата: Koshe4ka
Да ещё и с обедом немного проблематично, иногда придешь в общепит, а там ну совсем взять нечего.. всё либо калорийное, либо выглядит подозрительно. Вот и выбираю из всего этого многообразия))) Сегодня на выбор были салат из капусты, морковь с грецкими орехами, свёкла с майонезом, крабовый салат с майонезом. Выбрала морковь и капусту. Идем дальше... Картофель жаренный и греча с яйцами и луком (и то, и другое выглядело отвратительно, брать ничего не стала). Курица и печень - мой выбор пал на курицу. Но, капустой, морковкой и курицей лично я в обед сытой не стану, поэтому взяла супчик. Из ухи и окрошки выбрала окрошку) Ну вот как-то так) Постараюсь по вечерам готовить себе дома более подходящую еду :)


привет.
по поводу обеда.
у меня бесплатные обеды на работе, и на тех кто носит еду с собой смотрят косо.
НО я для себя решила что мое тело мне дороже, и мне плевать на все не удобства у меня тоже нет не холодильники ни микры, и все равно нахожу способ.
попробуй



sindel ж 17 июля 2012 19:31   #20
Цитата: myakishhh
и все равно нахожу способ

действительно,с овощами точно ничего не случится.а вот насчет куры\творога надо придумать..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()