sindel ж 24 сентября 2012 15:48   #121
Цитата: Koshe4ka
Мучает меня один вопрос.. Вчера приседала в Смите - сегодня болит поясница, не сильно, но чувствую, что тянет немного. Так и должно быть? Болят мышцы, которые и должны болеть после выполнения данного упражнения?
вообще в Смите изалируется спина,а со свободным кокрастаки оч.хорошо задействована
Цитата: Koshe4ka
не была правильно соблюдена техника выполнения упражнения?

скорее всего,но если тренер наблюдал-странно,а можешь обьяснить как ты приседала?
спрашивала у него почему именно смит?
Цитата: Koshe4ka
Стала искать информацию - если верить некоторым статьям, то приседать в смите вообще вредно для суставов и поясницы(((

есть такое мнение у проф.спортсменов
а любителям наоборот Смит рекомендуют чтобы не нагружать суставы...
мне самой больше свободный вес нравится,работают стабилизаторы,комфортней..но пока вес не оч.большой...



sergayme м 24 сентября 2012 15:58   #122
Цитата: Koshe4ka
Так и должно быть?

нет так не должно быть, что то не так с техникой.
Цитата: Koshe4ka
которые и должны болеть после выполнения данного упражнения?

это нормально
Цитата: Koshe4ka
Стала искать информацию - если верить некоторым статьям, то приседать в смите вообще вредно для суставов и поясницы

только при не правильной технике, я бы вообще убрал вертикальные нагрузки на позвоночник



(Дарья) ж 24 сентября 2012 16:04   #123
Цитата: sindel
но пока вес не оч.большой..

Лен а с каким весом приседаешь?



carrera ж 24 сентября 2012 16:07   #124
Цитата: sindel
но если тренер наблюдал-странно

я сегодня из бассейна наблюдала как тренер парню ставил технику мертвой тяги. Плеваться хотелось. Жалко парня. Он тянул с круглой спиной и лопатки ходили туда-сюда. И это был тот тренер, который еще на тренера похож. Там еще двое есть, совсем дрыщавые, даже куртку не снимают.



sergayme м 24 сентября 2012 16:07   #125
(Дарья),
проблема в том что основные травмы люди получают на не больших весах, так как в это время техника не отработана или контроль снижен.
Ещё травмы получают при начале упражнения когда снимают вес со стоек, в конце ставят на место и когда тупо блины вешают.



carrera ж 24 сентября 2012 16:12   #126
Цитата: sergayme
и когда тупо блины вешают.

ооо, да, тоже думала об этом. Стараюсь спину держать, когда блины вешаю. Иначе можно травмироваться.



(Дарья) ж 24 сентября 2012 16:17   #127
Цитата: sergayme
Ещё травмы получают при начале упражнения когда снимают вес со стоек, в конце ставят на место и когда тупо блины вешают.

я прошу инструктора снять или повесить)))



sindel ж 24 сентября 2012 16:28   #128
carrera,ага,сама таких видела жесть..еще есть дядька лет 60 ну ведь должен быть опыт уже..а все равно жуть..ну я уже рассказывала\возмущалась кого блин берут в тренера...
Цитата: (Дарья)
Лен а с каким весом приседаешь?

в СМТ ща 40 ,в Смите мне труднее чем со свободным...
приседала с 60 кг ..так в Смите ваще еле вставала..
Цитата: carrera
и когда тупо блины вешают.

ооо, да, тоже думала об этом

ага,мне тож на то замечания сделали..а то я в упражнениях технику соблюдаю,а в повседневных делах(и собирании штанги) нет,потом и поясница болит



Koshe4ka ж 24 сентября 2012 16:28   #129
Цитата: sindel
мне самой больше свободный вес нравится,работают стабилизаторы,комфортней..но пока вес не оч.большой...

Я раньше, в другом зале с другим тренером очень часто приседала со свободным весом, это было мое любимое упражнение. Поясницы я не чувствовала, всё напрягалось и работало там где надо. В Смите вчера начала приседать и чувствую - что-то не то, низ спины нагружается, но тут же подумала, что видимо, это особенность приседаний в Смите. А сегодня почитала, что быть так не должно. Сегодня же выясню - почему именно Смит и буду требовать свободные веса bully


Цитата: carrera
Там еще двое есть, совсем дрыщавые, даже куртку не снимают

Ходила я в одну такую тренажерку, там было тоже два дрища, типа тренеры. А ещё распродавали абонементы по 2500 руб на полтора года, дык туда все строители района собрались wassat Быстро я оттуда сбежала))

Сообщение отредактировано Koshe4ka - 24 сентября 2012 16:50



sergayme м 24 сентября 2012 17:41   #130
Цитата: Koshe4ka
и буду требовать свободные веса

тебе нужно поменять тренера, так как ты ему не доверяешь



sindel ж 24 сентября 2012 17:56   #131
Цитата: Koshe4ka
по 2500 руб на полтора года

это "империя фитнеса" наверно,по финансовым причинам ща сама туда хожу-дыра конечно,контингент занимающихся ваще *опа!!



carrera ж 24 сентября 2012 18:13   #132
Зато название какое!



Marinary ж 24 сентября 2012 18:19   #133
Koshe4ka,
я в дневнике Электродрели написала про Смита, если интересно, тоже вернулась к свободному весу



Koshe4ka ж 25 сентября 2012 09:48   #134
Цитата: sergayme
тебе нужно поменять тренера, так как ты ему не доверяешь

sergayme, Да не то чтобы не доверяю, просто в некоторых моментах возникает недопонимание (по поводу питания, например). Спросила про свободные веса, ответил, что теперь будем делать, если я так этого хочу, раньше покрытие было кривое и было опасно работать в зоне свободных весов, а теперь новое положили - теперь можно:) поэтому, надеюсь, всё будет ок!
А вообще смена тренера - очень деликатный вопрос...

Цитата: sindel
это "империя фитнеса" наверно,по финансовым причинам ща сама туда хожу-дыра конечно,контингент занимающихся ваще *опа!!

sindel, Да, именно она) а в какую ты ходишь? на фомина или на большевиков? я на фомина ходила... тренажеров мало, половина великов сломана, из трех дорожек только одна работает, с потолка капает. Тренеры все оттуда сбежали. Ну и я тоже сбежала belay

Marinary,
Спасибо, прочитала. Очень полезная информация) Думаю, что вернусь к свободным весам ну и периодически буду технику в Смите налаживать. Теперь уже буду аккуратней. Хочу уметь делать и так, и этак) bully

Сообщение отредактировано Koshe4ka - 25 сентября 2012 10:05






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()