iseeyoursoul м 22 июня 2012 09:30   #1
Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Дмитрий, мне 23 года. Раньше занимался борьбой и был в форме, но потом забросил это дело. Сидячий образ жизни и не правильное питание сделали свое дело. Из молодого подтянутого человека весом 80 кг за 1,5 года я превратился в 115 кг толстяка. В таком состоянии я находился около года, за это время от меня ушла любимая девушка с которой был 5 лет, потерял самоувереность в себе и стал себя стесняться. И вот проснувшись однажды утром я понял что дальше так жить нельзя.

Переборов свою лень и изучив практически всю информацию в интернете по поводу похудения, пришел к выводу что диеты не вариант, нужно кардинально менять свое питание, отказываться от всяких вредных продуктов и переходить на здоровое питание. также взял на год абонимент в фитнес центре.


Цель: похудеть за 6-8 месяцев до 80 кг.

Пути достижения цели: 1. Правильное, здоровое питание.
2. Физические нагрузки: 3 раза в неделю тренажерный зал после работы с упором на базу , 2 раза в неделю ходьба вечером по 1 часу, раз в неделю бассейн.



Отчеты по питанию по тренировкам и т.д. буду стараться выкладывать каждый день!

Буду рад любым советам и обоснованной критике с вашей стороны!

Также собираюсь задавать вам вопросы если что то вдруг будет не понятно, надеюсь отвечать на них вас не затруднит!




Теперь по поводу питания. Питаюсь правильно уже 1,5 недели но походу ем очень мало калорий, еле еле набираю 1500 ккал и то не всегда, но даже от такого всегда сыт, но боюсь того что так обмен веществ не разгонится а наоборот замедлится. В интернете очень много разных калькуляторов и советов сколько нужно калорий. Но везде информация разная. Если кого то из опытных пользователей не затруднит помогите пожалуйста рассчитать необходимое количество калорий, белков, жиров и углеводов для разгона обмена веществ и для похудения. Буду очень благодарен вам!

Сообщение отредактировано iseeyoursoul - 22 июня 2012 09:33



Klukva ж 22 июня 2012 09:46   #2
Дима, привет!

Цитата: iseeyoursoul
от меня ушла любимая девушка с которой был 5 лет

что прям из-за веса ушла? belay
Цитата: iseeyoursoul
1. Правильное, здоровое питание.

очень хорошо
Цитата: iseeyoursoul
2. Физические нагрузки

просто замечательно
Цитата: iseeyoursoul
3 раза в неделю тренажерный зал после работы с упором на базу

вообще отлично
Цитата: iseeyoursoul
2 раза в неделю ходьба вечером по 1 часу, раз в неделю бассейн.

мне всё-всё нравится!
Цитата: iseeyoursoul
Питаюсь правильно уже 1,5 недели но походу ем очень мало калорий, еле еле набираю 1500 ккал и то не всегда, но даже от такого всегда сыт, но боюсь того что так обмен веществ не разгонится а наоборот замедлится

а покажешь ?
Цитата: iseeyoursoul
Если кого то из опытных пользователей не затруднит помогите пожалуйста рассчитать необходимое количество калорий, белков, жиров и углеводов для разгона обмена веществ и для похудения. Буду очень благодарен вам!

ууу, это запросто, небось пока я писала тебя уже ссылками закидали wink



Гейл ж 22 июня 2012 09:46   #3
Дмитрий, привет!
Цитата: iseeyoursoul
Теперь по поводу питания. Питаюсь правильно уже 1,5 недели но походу ем очень мало калорий, еле еле набираю 1500 ккал и то не всегда, но даже от такого всегда сыт

А давайте взглянем, чего там за 1500 и как они у нас набираются?
Калькуляторы есть и тут - можете посчитать, но в целом раз спорт присутствует - белка для Вас должно быть 2-2,5 гр на 1 кг веса (дальше скорректируете уже по реакции ЖКТ), жира - 30-40 гр, причём хотя бы 50% должны быть пнжк (то есть жиры из масел, орехов, рыбы и авокадо), а углеводов - 150-200 (имхо, это минимум, но тут тоже всё индивидуально).

Если пока еда "не лезет" - насильно пихать не нужно. Просто ешьте по времени и сколько влезает. Со временем тренировки сделают своё дело - есть будет хотеться, поверьте ;)



iseeyoursoul м 22 июня 2012 10:18   #4
Спасибо вам за столь быстрые ответы!

Ну вот к примеру меню на сегодня:

Завтрак: 70 грамм каши 4 злака , яичные белки от 2 ух яиц, стакан черного кофе + рыбий жир 4 капсулы, + витамины + кальций.

Перекус: йогурт 0,3% жирности 110 гр, через 25 минут после йогурта большое зеленое яблоко 250 грамм.


Обед: Куринная грудка 130 грамм, 150 грамм помидоров, 150 грамм огурцов + витамины.


Перекус: йогурт 0,3% жирности 110 гр, через 25 минут после йогурта большое зеленое яблоко 250 грамм.


Ужин за час до тренировки : 50 грамм куриной грудки, 40 гречки.

После тренировки в течении 20 минут: 80 грамм куриной грудки, 50 грамм гречки.


Перекус за час до сна: белки 4 яиц.

Сообщение отредактировано iseeyoursoul - 22 июня 2012 10:18



Klukva ж 22 июня 2012 10:28   #5
iseeyoursoul,
я бы йогурт заменила бы на творог.
Цитата: iseeyoursoul
Ужин за час до тренировки : 50 грамм куриной грудки, 40 гречки.

После тренировки в течении 20 минут: 80 грамм куриной грудки, 50 грамм гречки.

так после кождой трени или только после силовой? тут у нас просто 2 мнения сложилось -
1. есть угли после любой трени и в любое время дня
2. не есть угли после кардио и вечером.
но речь пока не об этом а о калораже. сейчас я прикину твои БЖУ и отпишусь.



iseeyoursoul м 22 июня 2012 10:32   #6
Klukva это еда после силовой тренировки. Ходьба в дни когда нет тренажерки у меня обычно с 9 вечера до 10 вечера, потом пол 12 съедаю 4 белка и ложусь спать. Придерживаюсь мнения что вечером нужно есть только белок, в дни силовых тренировок угли вечером потребляю только в белково улеводное окно после трени .Творог конечно это хорошо и полезно, но я не могу есть творог, я его не люблю и он в меня не лезет. Вот все думаю чем же его можно заменить и ни как придумать не могу((( В сегодняшнем меню было бы еще 200 грамм филе вареного минтая, но я утром проспал и не успел сварить его...

Сообщение отредактировано iseeyoursoul - 22 июня 2012 10:39



Гейл ж 22 июня 2012 10:41   #7
Цитата: iseeyoursoul
потребляю только в белково улеводное окно после трени

Ну, есть также мнение, что углеводное окно открыто в течение 20-40 минут после трени. А гречка за это время ну никак не усвоится.
Сейчас придёт Сергей и снова будет спорить и снисходительно улыбаться, но до тех пор я бы всё же кашу после тренировки убрала. Тем более, что она третья за день.



Klukva ж 22 июня 2012 10:42   #8
Цитата: iseeyoursoul
в дни силовых тренировок угли вечером потребляю только в белково улеводное окно после трени

ну так курой и гречей ты особо окно не закроешь, даже съев их сразу, пока они дойдут до пункта назначения все окна позакрываются уже.
Цитата: iseeyoursoul
я не могу есть творог, я его не люблю и он в меня не лезет

это вот плохо, вообще никакой не лезет, ты разные пробывал, может какой и пролезет )
Цитата: iseeyoursoul
Вот все думаю чем же его можно заменить и ни как придумать не могу(((

может протеин?



Гейл ж 22 июня 2012 10:46   #9
Цитата: iseeyoursoul
Вот все думаю чем же его можно заменить и ни как придумать не могу(((

Хм. В творог кефира грамм 50, и какой-нить корицы сыпануть, в блендере взбить хорошо - и выпить? Не вариант?



iseeyoursoul м 22 июня 2012 10:53   #10
Гейл творог и кефир это продукты которые я терпеть не могу, также как и ряженку, варенцы, сметану. Из молочных могу только йогурт и молоко. Вот курица и гречка не успевают усвоиться после тренировки, что тогда кушать? Гейнер купить?

Еще один такой вопрос после того как начал так питаться стал бегать в туалет по большому 3 раза за день, это нормально? Начал на ночь пить очищающий чай, может из за него? Извините за прямоту:)

Klukva перепробовал весь творог и жирный и обезжиренный, ни какой не лезет) Протеин это конечно хорошо, но если его пить в перекусы да еще и до и после тренировки, то придется походу работать на один протеин, судя по ценам хорошего протеина)))

Сообщение отредактировано iseeyoursoul - 22 июня 2012 10:55



Гейл ж 22 июня 2012 11:01   #11
Цитата: iseeyoursoul
Гейнер купить?

Гейнер - это для набора массы. Вам разве что протеин - если после силовой или изолят - на после кардио.
Цитата: iseeyoursoul
могу только йогурт и молоко

ну ок, не кефир, тот же йогурт - только натуральный, без крахмала и сахара, добавляйте в творог, бадяжьте и пейте. Совсем никак?

Ой. не могу, простите, но оч смешно..........)))))))

Цитата: iseeyoursoul
после того как начал так питаться

и тут же:
Цитата: iseeyoursoul
Начал на ночь пить очищающий чай, может из за него?

wink
напомнило боянистый анекдот про ящик водки и две ириски))))))))))))))

От чего чиститесь-то?

Сообщение отредактировано Гейл - 22 июня 2012 11:01



iseeyoursoul м 22 июня 2012 11:08   #12
Гейл после того как начал так питаться стали иногда случаться запоры, очищающий чай на ночь припятствует этому))) Извините еще раз за прямоту))

ну ок, не кефир, тот же йогурт - только натуральный, без крахмала и сахара, добавляйте в творог, бадяжьте и пейте.


Да где же такой йогурт найти то, я уже все магазины излазил и не нашел такого)))

Сообщение отредактировано iseeyoursoul - 22 июня 2012 11:10



Klukva ж 22 июня 2012 11:18   #13
Цитата: iseeyoursoul
после того как начал так питаться стали иногда случаться запоры, очищающий чай на ночь припятствует этому

клетчатки мало, добавь больше овощей, можно в кефир добавить 1-2 ст ложки отрубей и чай не понадобится. ой, ты ж кефир не любишь, тогда в йогурт
Цитата: iseeyoursoul
Да где же такой йогурт найти то, я уже все магазины излазил и не нашел такого)))

активия натуральная без всяких вкусов.

Сообщение отредактировано Klukva - 22 июня 2012 11:18



Гейл ж 22 июня 2012 11:19   #14
Цитата: iseeyoursoul
Да где же такой йогурт найти то, я уже все магазины излазил и не нашел такого)))

да их щас полно. Написано "натуральный" - смотрите состав. Жирность у них обычно от 2,5 до 4%, но в творог для "жидкости" достаточно грамм 50.



Klukva ж 22 июня 2012 11:19   #15
Цитата: iseeyoursoul
Протеин это конечно хорошо, но если его пить в перекусы да еще и до и после тренировки, то придется походу работать на один протеин, судя по ценам хорошего протеина)))

мы считали - то на то и выходит



iseeyoursoul м 22 июня 2012 11:27   #16
Klukva спасибо за советы! Но я нигде такую активию не видел, которые видел все с добавками и от 3% жирности... поищу еще может найдется) Отруби и так иногда стал есть, с чаем скоро завяжу)

Очень понравилась система питания и прогресс у Владимира RaSSomaXa , буду придерживаться такой же системы питания) На выходных все составлю и посчитаю м с понедельника уже буду выкладывать на каждый день, плюс постараюсь заменить по вашим советам кое какие приемы пищи протеином)

Еще один вопросик можно ли хотя бы раз в день например с утра пить кофе с молоком и сахаром, это моя страсть без этого мне очень тяжко, на все остальное сладкое мне все равно?



Klukva ж 22 июня 2012 11:30   #17
Цитата: iseeyoursoul
можно ли хотя бы раз в день например с утра пить кофе с молоком и сахаром

фу пить кофе с сахаром, только продукт портить.
если уж совсем никак с кусочком чёрной шоколадки. ну не знаю я , мне с сахаром ну совсем не вкусно, а я кофеман тот ещё.

Цитата: iseeyoursoul
Очень понравилась система питания и прогресс у Владимира RaSSomaXa

во! отличный пример! Еще рекомендую дневник Лёши (GrOX)

Сообщение отредактировано Klukva - 22 июня 2012 11:31



iseeyoursoul м 22 июня 2012 11:33   #18
Klukva на сколько я знаю протеин хороший только из иностранного сырья, такой качественный прот стоит где то 1500 рублей за килограмм, вопрос в том на сколько этого килограмма хватит, если пить его 3-4 раза в день? Просто когда я занимался борьбой я брал себе на месяц 5 киллограмовую банку, а пил я его 2 раза в день и не каждый день)



Klukva ж 22 июня 2012 11:34   #19
iseeyoursoul,
мне банки 2,2 хватает на 1-1,5 месяца, я пью 2 раза в день. полпорции в утреннюю овсянку кидаю и порцейку к вечернему творогу. но мне там ещё одно рыло на хвоста падает. И ккал добираю и белок. можно вместо прота яичный белок, одна порция это 4-5 белков. Тока желтки выкинуть нужно будет - вот и считай.

Сообщение отредактировано Klukva - 22 июня 2012 11:37



Электродрель ж 22 июня 2012 11:34   #20
Цитата: iseeyoursoul
вопрос в том на сколько этого килограмма хватит, если пить его 3-4 раза в день?

1 порция 30 гр, в банке 900 грамовой 30 порций. Если 3 раза в день, то на 10 дней.
В больших банках (больше 2 кг) чуть подешевле за счет опта получится.

Сообщение отредактировано Электродрель - 22 июня 2012 11:35






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()