Gilt м 21 июня 2012 20:06   #1
Родился в 1976 году. Серьезно и подолгу спортом не занимался, но в юном возрасте в коллективах ровесников всегда был в первых рядах среди сильных. По физкультуре ниже пятерки никогда ничего не получал. Выглядел подтянуто, не прилагая к этому особых усилий. Расплываться начал лет после 25-27, но долгое время не заморачивался по этому поводу. Первое мысли о том, что пора что-то менять пришли в 33 года и я бросил курить, но кроме этого ничего не изменилось. И вот феврале этого года наконец -то пошел в спортзал. Параллельно начал изучать информацию о правильном питании. Увлекся идеями ЗОЖ )) Более менее нормальную программу тренировок составил наверно к апрелю месяцу, к этому же времени пришел к здоровому рациону питания в том виде в котором я его себе представляю. На данный момент имеем 88 кг вместо 101 в феврале. Силовые тренировки с кардио сразу после них - 2 раза в неделю, плюс пару раз в неделю табата по 4 минуты. Калории считать так и не приучился. Питаюсь следующим образом. С утра стакан воды, через некоторое время завтрак включает в себя, как правило - стакан кефира с отрубями, домашний йогурт из нежирного молока, 5-7 орешков миндаля, овсянка или рис, немного сыра с финкриспами 17% клетчатки, пару яиц либо тунец, немого икры минтая. Обеда как такового нет, потому что на работу с собой берется лоток с курогрудкой или рыбой и лоток с овощным салатом либо рисом, все это поедается в течении дня в 2-4 прием так же в перерывах между этой едой съедается 2-3 яблока в течение дня. На ужин съедается пачка(250 г.) обезжиренного творога, иногда еще за вечер несколько овощей, обезжиренный кефир. В день тренировки - перед L-карнитин, сразу после яблоко или банан + протеин.
Тренировочная программа на данный момент
День 1 – пресс, гиперэкстензия, подтягивания, жим гантелей вверх, тяга штанги к подбородку, тяга штанги в наклоне.
День 2 – жим штанги на наклонной скамье, жим гантелей на наклонной скамье, подъем штанги на бицепс, брусья, сгибы ног на бицепс бедра, жим ногами.
Упражнения делаются с 1 разминочным и 3-4 рабочими подходами.
Сразу скажу, что приседы заменил на жим ногами потому что после одной из тренировок что-то заболело в спине, на счет отсутствия становой в комплексе… пока не знаю куда ее добавить.
Заканчивается тренировка обычно 45 минутами кардио, но по настоятельным советам обитателей этого форума, думаю это время урезать.

Сообщение отредактировано Gilt - 21 июня 2012 20:14



Марина ж 21 июня 2012 20:34   #2
Цитата: Gilt
На данный момент имеем 88 кг вместо 101 в феврале.

Это уже победа и мотив для вас.
Поэтому сейчас нужно просто сделать так, чтобы терялись у вас только "ненужные" килограммы. И не задерживались)
Основные принципы того самого здорового питания вы знаете, а еще немного можете посмотреть вот в этой жизнерадостной заметке
и вот здесь.
А то я что-то не очень поняла:
Цитата: Gilt
завтрак включает в себя, как правило - стакан кефира с отрубями, домашний йогурт из нежирного молока, 5-7 орешков миндаля, овсянка или рис, немного сыра с финкриспами 17% клетчатки, пару яиц либо тунец, немого икры минтая.

Это все вместе или просто варианты завтрака?
А то расшумлюсь сейчас, а зря)))
Цитата: Gilt
на работу с собой берется лоток с курогрудкой или рыбой и лоток с овощным салатом либо рисом, все это поедается в течении дня в 2-4 прием

ну так и я питаюсь практически одинаково. только риса у меня там нет)
Цитата: Gilt
На ужин съедается пачка(250 г.) обезжиренного творога, иногда еще за вечер несколько овощей

Да пусть их будет даже много. И если вечером хочется есть - ешьте обязательно!
Конечно, мне бы хотелось добавить вам еды. Но не все и не сразу. Просто вы сами постепенно начнете увеличивать белок по мере того, как войдете во вкус тренировок. А иногда и углеводов больше накидаете, чтобы сил к вечеру накопить для тех же приседов.

кстати о приседах:
скорее всего виной неприятных ощущений были огрехи в технике выполнения.
Приседание было со свободным весом? То есть со штангой?
Тренер рядом есть? Это сложное упражнение для начала и спина вполне может поболеть. Но если это будет просто боль от адаптации - одно дело. А вот если виной неправильная техника, можно и травму получить.

Цитата: Gilt
В день тренировки - перед L-карнитин

У вас силовая тренировка, а карнитин мобилизует не те резервы, которые работают во время силовой.
Этот препарат хорош в паре с аэробными нагрузками.
Цитата: Gilt
сразу после яблоко или банан + протеин

если сократите заминку - то таки да)



sergayme м 21 июня 2012 20:37   #3
Gilt,
вопросы есть?
Вот по тренировке, зачем делать жим с штангой и жим с гантелями, надо что то одно, смысла нет просто повторяешь упражнение, можно их иногда чередовать, то есть несколько раз с штангой, несколько раз с гантелями.
Ноги это почти половина мышц, им можно отдельный день дать.
Вместо жима гантелями делай разводку гантелями на наклонной.



Марина ж 21 июня 2012 20:41   #4
Цитата: Gilt
Тренировочная программа на данный момент

для начала подойдет любая программа, которая выполняется комфортно и с максимальной отдачей.
У вас, в принципе, группы разделены. Единственное - я бы со временем на спину добавила.
А во второй день сначала сделала "тяжелые" ноги, закончив уже бицепсом.
И жимы на грудь чередовала - с наклоном и на горизонтальной скамье.
А так - нормальная тренировка. bully

Цитата: sergayme
можно их иногда чередовать, то есть несколько раз с штангой, несколько раз с гантелями

О! еще забыла



Gilt м 21 июня 2012 21:15   #5
Это все вместе или просто варианты завтрака?
Тут можно сказать 2 завтрака, т.е. сначала кефир с бутерами из финкриспов и яйцом либо тунцом, а рис(всегда только бурый) либо овсянка где то на час позже.
Приседание было со свободным весом? То есть со штангой?
Да
Тренер?
Нет, занимаюсь один.
Боль в спине последствия старой не вылеченной мини травмы, в юности поднял здоровую железную балку одним плечем и получил время от времени неприятную ломоту в правой продольной мышце спины.
L-карнитин
Я надеюсь на его работу во время финального кардио.
вопросы есть?
Не очень мне нравится 1 тренировочный день, из-за большого количества тяг под конец пальцы штангу с трудом держат, ленты как то не хочется использовать, а как по другому скомбинировать пока не соображу.
зачем делать жим с штангой и жим с гантелями
Ну это вроде как суперсэт) добиваю грудь до конца, да и амплитуда все таки разная.
Ноги это почти половина мышц, им можно отдельный день дать.
Пока хочется по 2х дневной системе тренироваться, если на 3 разбить, то мне кажется, уж очень большие перерывы будут.
А во второй день сначала сделала "тяжелые" ноги,
Я после ног в финале чуть не пошатываясь к дорожке иду, у меня там пульс за 130 еще минут 10-15 держитьс на скорости на которой 110 обычно, если их вначале делать боюсь тяжеловато потом будет тренироваться.

Сообщение отредактировано Gilt - 21 июня 2012 21:19



sergayme м 21 июня 2012 21:24   #6
Gilt,
нормальный перерыв дней 7-10 для мышечной группы.
Можно разбить так
1. штанга или гантели наклонная
брусья
жим сидя
разводка гантелями наклонная

2. Тяга нижнего блока сидя ( гребля)
тяга верхнего блока к груди широкий хват
Тяга в наклоне к поясу
Бицепс стоя с штангой или гантеля

3. присяд или жим ногами
бицепс ног лёжа
голень
разгибание ног



Gilt м 21 июня 2012 22:46   #7
sergayme
Это не модификация моей программы это по сути совсем другая прога. У меня есть в планах перейти на 3х дневную тренировку, но немного позже. Сейчас так кардинально менять ту что есть не хочется. А если руки не держат штангу меняю тягу шт. в наклоне на тягу вот на таком тренажере, по сути почти тоже самое, но видимо из-за положения кистей все держится нормально.



sergayme м 21 июня 2012 22:56   #8
1. жим ногами
жим штанги на наклонной
жим сидя гантелей
раводка на наклонной гантелей
брусья

2. подтягивание
бицепс ног лёжа
тяга в наклоне
бицепс
тяга к подбородку

Вот модифицировал

Сообщение отредактировано sergayme - 21 июня 2012 22:56



Gilt м 21 июня 2012 23:09   #9
Тут получается вот какая штука... бицепс с брусьями я ставил в один день потому что соседние мышцы(бицепс/трицепс)желательно тренировать в одном сете так кровообращение лучше будет в трицепсе после сделанного бицепса, но это мелочь. А вот жим гантелей сидя(средние дельты) и тяга штанги к подбородку (задние дельты) разбежались на разные дни, это не есть хорошо им лучше быть вместе как раз в день с трапецией. Ну и ноги в начале тренировки делать не комфортно уже писал выше почему, в конце они меня вполне устраивают)

Сообщение отредактировано Gilt - 21 июня 2012 23:11



sergayme м 21 июня 2012 23:14   #10
Gilt,
есть три варианта
1.фул боди, каждый раз все мышечные группы
2. разделить на тяни и толкай , будет два дня, что я и попытался исполнить.
3. верх и низ, то есть день на ноги, второй на верхнюю часть тела, а вообще оптимально разделить всё на три четыре дня.



Gilt м 21 июня 2012 23:24   #11
Понимаю что на 3-4 раза оптимальный вариант со временем к этому и приду, думаю ближе к осени. Сейчас просто лето и много дел вне спортивного зала, постоянные метания между городом и дачей и вероятность пропуска тренировки поэтому все компактно в 2х дневке. Эффективное фулбади за один тренинг я честно говоря вообще не представляю :)



sergayme м 21 июня 2012 23:30   #12
Gilt, пример фул бади
СМТ у сергееча в дневнике и в разделе тренинг

Сообщение отредактировано sergayme - 21 июня 2012 23:31



Gilt м 21 июня 2012 23:35   #13
Да хотел давно посмотреть что это за СМТ, гляну.
п.с.
вместе как раз в день с трапецией

Упс, поправка, тут имелась ввиду не трапеция, а широчайшая.

Сообщение отредактировано Gilt - 22 июня 2012 00:37



Марина ж 22 июня 2012 06:24   #14
Цитата: Gilt
сначала кефир с бутерами из финкриспов и яйцом

Тут уж либо хлебцы, либо яйцо - в нем все же жиры желтка есть, однако)))
А через час каша (любая) очень даже хорошо.
Цитата: Gilt
Боль в спине последствия старой не вылеченной мини травмы

Теперь понятно - значит по ощущениям.
Программку вы же уже накидали. А появится уверенность и силы - можно будет снова попробовать приседать - тогда и мышцы будут другими.

Цитата: Gilt
L-карнитин
Я надеюсь на его работу во время финального кардио.

Во-первых, то кардио играет скорее роль заминки. А во-вторых карнитин до него просто не доживет. Она работает максимум полтора часа после приема.
А для силовых вам нужнее АТФ, чем просто окисление жиров.

Цитата: Gilt
меняю тягу шт. в наклоне на тягу вот на таком тренажере

Кстати, когда про усталость рук от тяг прочитала и набор посмотрела, как раз хотела спросить, есть ли тренажер.

Ну что, с програмкой утряслось?



Gilt м 22 июня 2012 09:50   #15
Да, с программой пока остается тот же набор упражнений. Я в принципе им доволен, просто так немного поворчать захотелось после того как чуть штангу не уронил :) Значит яйцо с финкриспами все таки не рекомендует... Ну тогда будем бутеры с икрой минтая и тунцом есть, там жиров вроде совсем по минимум. И пару кусочков сыра 17% жирности тоже на финкрисп не стоит? Кстати как считаете ничего если в рационе постоянно присутствует пища из консерв? Гадости с ней какой-нибудь не наешься?

Как посоветовали решил посмотреть информацию о СМТ. И наткнулся вот на такую тык статью о молоке, звучит вполне убедительно, но подрывает в корне сложившееся представление о здоровом питании... no

Сообщение отредактировано Gilt - 22 июня 2012 10:06



Марина ж 22 июня 2012 19:34   #16
Цитата: Gilt
бутеры с икрой минтая и тунцом

А что, сам по себе тунец уже никак?)))
Или такая сильная привычка к бутербродам?
Но привычки легко исправить. fellow
Если уж так нужен бутерброд с икрой, намажьте ее на кусочек сыра)

Цитата: Gilt
ничего если в рационе постоянно присутствует пища из консерв?

Хорошего действительно почти ничего. Консерванты - не лучшие соседи по тарелке.
Консервы хороши как скорая помощь, когда ничего другого не получается.
Там и белки после обработки уже " не те белки".

Цитата: Gilt
И наткнулся вот на такую тык статью о молоке

Обычная констатация того, что молочный белок усваивается не всеми. точнее не всеми хорошо усваивается.
Никакой катастрофы.
Кишечник моего ближайшего родственника кричит SOS уже при одном его запахе.

Сообщение отредактировано Марина - 22 июня 2012 19:34



Gilt м 22 июня 2012 19:58   #17
Привычка к бутерам действительно есть, но если надо можно и отучиться.

Консервы хороши как скорая помощь, когда ничего другого не получается.

Хм... вот тогда ломаю голову из чего же лучше брать белок по утрам... Омлет с сыром наверно будет норм...

Обычная констатация того, что молочный белок усваивается не всеми

Ну не совсем, там скорее о том, что от молочной пищи вреда больше чем пользы для всех абсолютно... Китайцы кстати своим огромным населением живут без молочки и вроде ни че ся чувствуют :)



Klukva ж 22 июня 2012 20:17   #18
Цитата: Gilt
от молочной пищи вреда больше чем пользы для всех абсолютно...

я, видимо, к этому абсолюту не принадлежу...Пью молоко и любую молочку всю жизнь, очень люблю его и считаю полезнейшим продуктом. оно мне вкусно. на здоровье не жалуюсь.

Сообщение отредактировано Klukva - 22 июня 2012 20:17



sergayme м 22 июня 2012 20:50   #19
Само молоко с возрастом все хуже усваивается, по этому есть молочные пролукты.
Благодаря повышению значительному уровня жизни в китае, они резко увеличили потребление не характерных для них подуктов, в том числе молочки, к стати за это время экономического бума, средний рост китайца значительно увеличился.
Вот и думайте.



Klukva ж 22 июня 2012 20:51   #20
Цитата: sergayme
Само молоко с возрастом все хуже усваивается

в чём это выражается?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()