Redy ж 9 января 2013 12:56   #101
всем спасибо за советы
вот что нашла



Электродрель ж 9 января 2013 13:16   #102
Цитата: Redy
вот что нашла

тож стандартная таблица, из кулинарных книжек еще кочующая smile
Люди! у кого в ложке 17 гр масла (взвешенного собственноручно) измерьте черпало линейкой, если не сложно ! smile

Я вот сегодня и воду в ложке взвешу. lol Чтоб точно знать точность этих таблиц wink

Интересные результаты еще можно получить взвешивая упакованные продукты. Вот например в пачке творога местного производителя 450 гр реально творога всего 390 гр. А у российских производителей, например, с весом все нормально. Обнаружила случайно, решив отвесить половину пачки и очень удивилась, когда оставшаяся половина не дотянула до 200 гр. winked

А у кого то 60 гр творога это целый перекус wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 9 января 2013 13:27



sweta1967 ж 9 января 2013 16:57   #103
В зоопарке тигру не докладывают мясо! (с)



Marinary ж 9 января 2013 18:12   #104
Электродрель,
я думаю тут cодержание влаги еще важно, меньше-больше, такие продукты тpудно вымерять



(Дарья) ж 9 января 2013 21:35   #105
Цитата: Электродрель
17 гр масла

мне вот интересно вообще как масло то правильно взвешивать в граммах или мл??! lol там по разному показывает))), но в мл. у меня на весах можно только воду замерить, и там еще отдельно молоко кнопочка есть,а вот масло куда отнести то?)))



sergayme м 9 января 2013 21:40   #106
(Дарья), сравнивать мл с гр это все равно что сравнивать красное и холодное например, мл это мера объема, гр это вес.
Масло как и любое материальное вещество, можно измерять и в гр и в мл, при этом ты получишь две характеристики, вес и объем, на основании их можно получить третью, это плотность , то есть отношение веса к единице объема.



(Дарья) ж 9 января 2013 21:45   #107
Цитата: sergayme
на основании их можно получить третью, это плотность , то есть отношение веса к единице объема.

ууу..короче буду в граммах считать lol



samurauka ж 16 февраля 2013 04:59   #108
Не поленись и купи мерные ложки для круп и кухонные весы для мясных продуктов и овощей smile



Электродрель ж 18 февраля 2013 16:14   #109
Цитата: Marinary
Электродрель,
я думаю тут cодержание влаги еще важно, меньше-больше, такие продукты тpудно вымерять

Хм, я думала если в герметично запаянной пачке заявлено 450 гр то столько там быть и должно. smile Взвешивала и сразу после того как открыла пачку, так что никаких поправок на влажность и прочее. smile



Redy ж 5 января 2016 21:03   #110
Всем привет!) Случайно попала на сайт, и вспомнила, что когда-то я здесь регистрировалась и вела дневник) и так, мне уже 22 года, и вешу я 60 кг при росте 168 Цель 62 кг меня уже совсем не устраивает, теперь хочу 56-57 кг. Худела в несколько этапов. Похудеть с 79 кг до 70 было не так сложно, потом я на это немного подзабила, следовательно, начала набирать вес. Затем опять взяла себя в руки и схуднула до 65 кг. Была пауза на 2 месяца в связи с тем, что писала диплом (это конечно же не оправдание, пару часов 3 раза в неделю можно найти). И вот после защиты я снова взяла себя в руки и с 65 кг до 60 я похудела, теперь вес уходит еле-еле. Но в этот раз я не забиваю) Похудела с помощью пп и тренировок в зале (3-4 рада в неделю). Вот теперь собираюсь приобрести спорт.пит, сижу читаю, что к чему, до этого принимала только L-карнитин



sergayme м 5 января 2016 22:58   #111
Для похудания спорт пит не нужен.



Kitsune ж 6 января 2016 14:14   #112
Присоединюсь, все что необхрдимо по кбжу можно взять из обычной сбалансированной еды. Похудение - это тратить больше чем потреблять, где тут место спортпиту, м?)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()