Marinary ж 8 января 2013 21:36   #81
Цитата: Redy
купить абонемент на аэробику, или в тренажерный зал.

АЭробика скорее всего будет пустой тратой времени - судя по описаниям про пилатес и йогу страницами ранее... На самом деле 2 последних довольно мощные тренировки, но правильно ли они преподаются... На йоге льется пот ручьем от статики, на пилатесе выползаешь на четвереньках...

Боди-рок, групповые с весом типа штанг и гантелей - еще куда ни шло.

Трен зал с тренером, или знаюзим приятелем если только, остальное - программы, советы - можно найти тут же на форуме. Тут все уровни и стили на любой вкус по моему мнению собрались....



Cashmere_Ree ж 8 января 2013 21:37   #82
Цитата: (Дарья)
почему никто не мешает их люди?!

Зашуганные ибо.
Я уже давно и много у кого из диетологов встречала совмещение ПНЖК с углеводами.
И никогда не забуду, что меня чуть анафеме не предали за кефир в утренней гречке wink



(Дарья) ж 8 января 2013 21:38   #83
Цитата: Marinary
если не переедать опять жe)

Марин,а сколько гр. жиров к углям на обед и белку можно добавить за раз?вот у меня завтра 125гр.мяса+гречки 60гр+капуста кваш,сколько можно добавить масла?

Цитата: Cashmere_Ree
Зашуганные ибо.

наверное..просто в голове сидит это фигня,что жиры+угли=жиры на боках wink



Marinary ж 8 января 2013 21:40   #84
(Дарья),
столовой ложки (14г) на один прием хватит.
В салат овощной можно добавить и больше, особенно если "недобор" в течении дня...
Добор жиров очень важен, особенно для женского организма.
Масла конечно лучше как оливковое, льняное (растительные , подсолнечное - под сомнением изза высокого содержания в них омега 6, почитать можно на просторах инета) авокадо, орехи - тоже хорошие жиры.
+ жирная рыба, рыбий жир...

Сообщение отредактировано Marinary - 8 января 2013 21:43



(Дарья) ж 8 января 2013 21:42   #85
Цитата: Marinary
столовой ложки (14г)

я всегда считаю,что там 10гр))



Cashmere_Ree ж 8 января 2013 21:43   #86
Цитата: (Дарья)
я всегда считаю,что там 10гр))

+1



sergayme м 8 января 2013 21:44   #87
Цитата: (Дарья)
почему никто не мешает их люди?

я так всегда ел и ем, никогда не поддерживал раздельное питание

Цитата: (Дарья)
я всегда считаю,что там 10гр))

я всегда считаю за 10 гр , ложки разные бывают, если нужна точность, меряй на весах, есть ложки меньше 10 гр есть больше, 10 гр удобней.



(Дарья) ж 8 января 2013 21:48   #88
Цитата: sergayme
я всегда считаю за 10 гр , ложки разные бывают, если нужна точность, меряй на весах, есть ложки меньше 10 гр есть больше, 10 гр удобней.

да я давно замеряла как-то было 10,вот и считаю))



sergayme м 8 января 2013 21:48   #89
(Дарья),
то есть ты понимаешь, что точность до граммов не нужна.



Redy ж 8 января 2013 21:49   #90
ууххх))) я понялааа насчет не менее 50г. углеводов )
Начинать утро можно с 30г овсянки + белковый омлет в который можно добавить для обьема (привыкли наверное поболе кушать), вкуса и нутриентов овощи (например шпинат, лук, стручковую фасоль, брокколи итд)

у нас это все продается в мороженном виде,в свежем не найти, это что-то меняет ?



Marinary ж 8 января 2013 21:50   #91
Цитата: (Дарья)
я всегда считаю,что там 10гр))

ложки может конечно есть и разные но стандартная столовая ложка (мера) вмещает 14г масла.
Проверьте свои ложки на весах.
36 калорий из жира конечно не много, но для кого то может быть и важным.



sergayme м 8 января 2013 21:52   #92
Redy,
в мороженном зелень пойдёт, так как от зелени нужна клетчатка для улучшения пищеварения



Redy ж 8 января 2013 21:54   #93
у меня дома стоит банка клетчатки, с чем ее можно употреблять ?:)



Marinary ж 8 января 2013 21:55   #94
Цитата: Redy
у нас это все продается в мороженном виде,в свежем не найти, это что-то меняет ?

сегодняшняя технология заморозки - мгновенная (ну если только не на старинном каком то предприятии делается, такое не выбираем) овощи почти не теряют своих питательных веществ.
Особенно некоторые овощи (и замороженный фрукты и ягоды) могут содержать больше нутриентов чем их НЕсехонные завезенные или вырощенные на зимних фермах (типа "Лето") собратья.
Интересная тема, между прочим, рекомендую покопаться на досуге на просторах гугла.



sergayme м 8 января 2013 21:55   #95
Redy,
её нужно есть немного вместе с пищей, не увлекаться, немного в денть для пищеварения, а не как печеньки или ещё что то .



(Дарья) ж 8 января 2013 21:57   #96
Цитата: Redy
с чем ее можно употреблять ?:)

я в кефир пару чайных ложек добавляю.



Marinary ж 8 января 2013 22:00   #97
Цитата: Redy
у меня дома стоит банка клетчатки, с чем ее можно употреблять

нужно употреблять если недобор клетчатки из продуктов в меню, не более. Избыток клетчатки не менее вреден (и неприятен кстати) чем ее недостаток...



Электродрель ж 9 января 2013 07:57   #98
Цитата: Marinary
ложки может конечно есть и разные но стандартная столовая ложка (мера) вмещает 14г масла.
Проверьте свои ложки на весах.

Сколько ложек не перемеряла, больше 10 гр масла чтобы вмещала, не встречала.



Marinary ж 9 января 2013 08:25   #99
Цитата: Электродрель
Сколько ложек не перемеряла, больше 10 гр масла чтобы вмещала, не встречала.

Прямо озадачилась я с этими вашими ложками!!! lol

Вот, еще интереснее!!!!! :

1) В России и странах СНГ принят объём вместимости — 18 мл
В США, Канаде, Новой Зеландии 1 столовая ложка определяется как 15 мл (1 столовая ложка = американской жидкой унции, что составляет примерно 14,787 мл

2) 1 столовая ложка, наполненная "без верха"/"с верхом", вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра):

воды - 18/- г
молока - 20/- г
растительного масла - 17/-
сахара - 20/25 г
соли - 25/30 г
муки - 10/15 г
риса - 15/20 г
молотых орехов - 10/15 г
сухой травы - 5/10 г
свежей травы - 10/15 г


Вместимость для меньшей по размеру (пятисантиметровой длины) столовой ложки:

воды - 12/- г
молока - 12/- г
сахара - 10/15 г
соли - 14/20 г
муки - 7/12 г
риса - 12/17 г
молотых орехов - 8/12 г
сухой травы - 4/6 г
сырой травы - 8/10 г

Сообщение отредактировано Marinary - 9 января 2013 08:27



Электродрель ж 9 января 2013 09:16   #100
Marinary,
вот прям мне тож интересно, а ты свои ложки взвешивала? wink Ибо 1 мл не всегда равен 1 г. winked
Цитата: Marinary
1) В России и странах СНГ принят объём вместимости — 18 мл

В советских книжках везде написано вообще 20 (только не помню чего, мл или г). Сколько народу не опрашивала на просторах СНГ, опять же больше 10 гр масла в ложке не встречалось. smile

Цитата: Marinary
с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра

у меня на работе ложка - померяла - длина черпала 7 см, ширина 4,3 - масла вмещается 10гр winked В мл кстати не знаю как измерить. lol
А глубина черпала там нигде не указана?

Цитата: Marinary
растительного масла - 17/-

Вот жешь говорю а в граммах не написали, никто и не взвешивал, тока объем замеряли. wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()