larsenwolf м 17 июня 2012 18:18   #1
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прочитав многие рекомендации, дневники, основы- решил обосноваться тут всерьез и надолго. Коротко моя история: всегда много ел и много двигался, вес снижался-вес копился (ну вот и накопился). Однажды утром, 17 марта сего года, как сейчас помню, явилось мне осознание необходимости изменить свое отношение к еде, к самим азам похудения. То что было не работает, то что было неприемлимо (полтора литра сока на день). Поблуждав по интернету, начитавшись умных и не очень книжек, за 3 месяца вес изменился со 147кг до 129кг без сколь нибудь ощутимого дискомфорта для повседной бытовухи. Красота! Худей да радуйся! Но не все так гладко в королевстве датском.....

Зарегистрироваться, вести дневник и настрочить всю вышенаписанное да и ниже тоже, меня побудил следующий случай: некоторое назад решил в схему включить ежедневную кардиотренировку натощак. План- все как по учебнику, рассчитаны пределы пульса, куплен сам пульсометр. Быстрый шаг, 60 минут,135 пульс. Не тут-то было!Оказалось что даже при самом быстром моем шаге, пульс выше отметки 80-90ударов/минута не поднимается. Забил на "кардиошаг", бегал как проклятый иногда забывая глянуть на пульсометр где уже отчетливо светила цифра 180. Так пролетели 3 недели, кайфа- море, настроение супер. А в пятницу сил едва хватило с кровати встать. Не побежал. Вялость, сонливость, шатает нехило... Значения не придал.
Вчера, во время силовой тренировки, первый раз в жизни оказался на грани потери сознания, делал становую, ощушения описывать не буду.
И именно в этот самый момент, отчетливо узрел второе свое познание, не менее важное чем первое- "наверно я что-то делаю не правильно" Снова был перелопачен интернет и слава богу поисковик гугла сжалился таки выдал ссылку на этот ресурс. Читал, вчитывался, перечитывал.Оказалось рацион мой был в среднем на 1300-1600ккал. Остались вопросы. Без прелюдий прошу оценки:

Будний день, распорядок.

.....06-00 Стаканище воды+ Lipo-6

1. 06-30 Гречка+ груди курицы

2. 09-30 Яблоки

3. 12-00 Яблоки+творог+кефир+миндаля горсть

.....15-30 Lipo-6

4. 16-00 повтор 6-30

.....17-30 Кардио либо силовая тренировка

5. 19-00 Омлет+ овощная смесь.

.....22-00 2 белка.

Итого

Белка- 210
Угли - 260
Жир - 51
Ккал - 2400


Вопросы:

Почему не рекомендуется смешивать гречку+куру
Почему фрукты отдельный прием пищи?
Почему макароны из твердых сортов нежелательны?
Почему нельзя делить на ноль?

Полагаюсь на вашу жесткую, конструктивную критику, в нашем деле лучше ее помощника не найти. С надеждой на скорые ответы, Сашка.




MbIw м 17 июня 2012 18:39   #2
Цитата: larsenwolf
+ Lipo-6
Нафига при таком весе?
Цитата: larsenwolf
.....15-30 Lipo-6
В *опу...
Цитата: larsenwolf
Белка- 210 Угли - 260 Жир - 51 Ккал - 2400
А теперь по каждому продукту распиши, с учетом того, что для каш БЖУ приводится для сухого продукта. При готовке вес увеличивается за счет воды, но БЖУ не меняется.
В твоем рационе нет 2400 ккал.

Сообщение отредактировано MbIw - 17 июня 2012 18:45



sergayme м 17 июня 2012 19:11   #3
Гречку с курицей можно есть спокойно.
Фрукты это быстрые угли, после трени самое то, в остальное время не к чему.
Ты перепутал, макароны из твердых сортов это на ровне с кашей желательный продукт.
Делить на ноль нельзя, так как мозг блондинки взорвется : )
Силовые тренировки тебе самое то, если конечно нет каких нибудь ограничений.



larsenwolf м 18 июня 2012 18:44   #4
Скажу как есть - сам незнаю нужен или нет жиросжигатель, однако, когда я только начинал свое "исправление" запросы в гугл были примерно такими:

-как быстро похудеть
-как уменьшить талию
-упражнения для похудения
-как увеличить плечи
-как записаться на прием к доктору Малахову
-секретная диета румынских космонавтов

Из всего этого многообразия информации вывод сделал только один. Похудение сложный и долгий процесс, если есть возможность, надо упрощать. Пью витаминки, рыбий жир и Lipo6. Вопрос по добавкам открытый...Сегодня еще протеином затарюсь, по калориям действительно косяк вышел:

Наименование......Белки.....Жиры.......Угли.......Ккал
Каша гречневая....35.40......9.60.......183.60.....978.00
Яблоки.................1.40.......2.52.......56.00.......259.00
Миндаль...............3.72.......11.54......4.10........129.80
Яичный белок.......14.73.....0.00........1.44........70.00
Яичный желток.....2.85.......5.25.......0.30.........60.86
Масло оливковое...0.00.......9.98.......0.00.........89.80
творог..................36.00......0.00.......6.60........164.00
кефир..................15.00......5.00.......20.00.......185.00
смесь...................3.80........0.80.......10.80.......66.00
кура.....................94.40......7.60........1.60........452.00

Итого:..................207.30....52.29......284.44......2454.46

Для гречки, масла, яблок и яиц данные брал отсюда- http://www.calories.ru/cgi-bin/calc.pl (не сочтите рекламой, просто хочу внести ясность) остальное с этикеток. Сегодня кушаю по-старому, а для завтрашнего рациона внесу корректировки, если потребуются.

Сообщение отредактировано larsenwolf - 18 июня 2012 18:46



Dolka ж 18 июня 2012 20:48   #5
Цитата: larsenwolf
Каша гречневая....35.40......9.60.......183.60.....978.00

это вы 300 гр сухой крупы сварили? и за раз съели? должна была кастрюля литра на 3 получиться. Кашу взвешиваем в сухом виде, тк калорийность и БЖУ ее указаны для сухой, как впрочем и для всех продуктов - для сырых, мяса, рыбы



larsenwolf м 18 июня 2012 21:12   #6
600гр готового продукта, калории вчера считал первый день, кашка уже была сварена, взял данные как каша гречневая рассыпчатая

на 100грамм белка 5.90 жира 1.60 углеводов 30.60 ккал 163.

Завтра перерасчет будет по факту, до вечера косяки по меню не выплывут- в добрый путь, через неделю отпишу о результатах winked .



larsenwolf м 24 июня 2012 10:36   #7
Контрольная отметка. Вес 128.0кг (-1.0кг) Кушаю неплохо, иногда гречу менял на макарошки. Отказался от утренней пробежки-изжога.
В микроволновочный омлет добавил куры, стало просто объеденье. Неделя-полет нормальный, появилось несколько новых вопросов

1. Хочу "постельные" белки заменить на протеиновый коктейль, стОит нет?
2. Какие витаминки принимаете вы? Купил TwinLab, 2 дня пил, на покушать от них нереально пробивает, постоянно жрать, жрать, жрать. Оставлю до лучших времен, когда на массу работа пойдет love А сейчас необходимо что-то другое подобрать, кто чем травился подскажите)



Мамонт м 24 июня 2012 11:08   #8
Ундевид за 20 рублей, я серьезно, а Twinlab минеральный комплекс пью!

Я сижу на калориях -13 кг за 1,5 месяца

Стараюсь побольше белка есть, но про жир и углеводы тоже забывать не надо, просто поменьше чем белка.



larsenwolf м 24 июня 2012 11:31   #9
Я сижу на попе. Знаешь сколько там калорий ууууу... Так что своего рода коллеги smile 13 кило, неплохо, а фотки нету этого замечательного преобразования? Антропометрические данные у нас схожи, хотел бы глянуть результат.



larsenwolf м 1 июля 2012 09:03   #10
Всем привет, очередное воскресенье наступило а за ним и очередная контрольная точка. Снижение веса с начала ЗОЖ 20 кг ровно, за эту неделю 0.5кг(немного странная цифра учитывая что с талии ушло 4 см) Итого имеем 127.5кг
Появились новые вопросы:
Мой базальтный уровень потребления- 2300ккал но добавочный коэффициент сильно изменяется день ото дня. Например последние 3 дня, конец месяца, сижу в кабинете заполняю наряды-ведомости всякие, движений ноль, расход по формуле-2700
однако в начале недели мог смело считать расходом 3800, отпуска, людей не хватает, разница как говорится на лицо.
Как быть, на что ориентир держать? Пока решил примерно так:
Рацион "тяжелые" дни

Рацион "средний"

"легкий"

Правильно ли это?
-Многие пишут что вечером овощи можно в неограниченных количествах кушать, хоть целый тазик. Это действительно так? Ведь для меня тазик- это реальный тазик feel
- В дневнике ХХХХХХL увидел фото животика похудевшего со 150кг, офигел. Видимо та же участь ожидает и меня. Незавидная скажу вам участь. Существуют ли способы профилактики? Втереть-помять там чего?
Очень волнующий меня вопрос. wassat

Сообщение отредактировано larsenwolf - 1 июля 2012 09:04



sergayme м 1 июля 2012 09:14   #11
Цитата: larsenwolf
Это действительно так?

да , но без всего, то есть просто овощи, без масла и тд.
Цитата: larsenwolf
Существуют ли способы профилактики?

худеть медленно, заниматься спортом
Цитата: larsenwolf
Правильно ли это?

а с чего так разбито, почему не просто одно меню
?



larsenwolf м 1 июля 2012 09:58   #12
Разбито вследствии сильного изменения уровня физических нагрузок. Вчера-позавчера нагрузок не было совсем, затраты низкие (по формулам на сайте 2700 ккал в день) . А вот понедельник-среда выдались непростые. Утро бег 45 мин(так и не смог отказаться, но изменил отношение- просто хобби, вреда не приносит и хорошо. А заряда бодрости хватает очень и очень надолго) день работа- тяжелая, физическая. Вечер- силовая тренировка. Да и по ощущениям организму калорий в эти дни нехватало, голова кружилась, вялость. Расход по формулам 3800. Вот отсюда и пляшу, правда не знаю в какую сторону.



sergayme м 1 июля 2012 10:10   #13
larsenwolf,
как это не знаешь, вес то уменьшается, значит в нужную.



Cashmere_Ree ж 2 июля 2012 11:52   #14
Цитата: larsenwolf
Я сижу на попе. Знаешь сколько там калорий ууууу...

Пять баллов!!! lol



Мистер XXXXXL м 2 июля 2012 19:54   #15
Цитата: larsenwolf
за эту неделю 0.5кг(немного странная цифра учитывая что с талии ушло 4 см)

да это по началу по 7-10 см в месяц уходит потом по 1-2 будет главное не отступать !!! bully



larsenwolf м 8 июля 2012 09:42   #16
Благодарю за поддержку, с мотивацией все ок. Цель вижу, барьеров не вижу. На этой неделе минус 2 кило, общий вес 125.5кг, брат не иначе как дрыщем называет smile . Кушал примерно так Сделал перерыв в 7 дней приема Lipo6 отходняк с них хороший-
вялость, голова болит, но и работают тоже хорошо. Сомневающиеся не сомневайтесь. Просто в качестве опыта делюсь: конкретно на мне, конкретно эти таблетки работают отлично. Прилив сил, энергии, к штанге подходишь с чувством что штангу эту в бараний рог закрутишь. Единственный минус такого похудения- посуду мыть ой как надоело wink




Dolka ж 8 июля 2012 09:57   #17
Цитата: larsenwolf
Единственный минус такого похудения- посуду мыть ой как надоело wink

так ведь можно одноразовой запастись wink , а кто-то из девчат (не помню в чьем дневнике читала) в одну руку куру, в другую огурец/помидор и никакой посуды wink , а руки можно облизать feel , ну или помыть на крайняк wink



larsenwolf м 15 июля 2012 09:56   #18
wink wink wink Вообще у меня другая мысль была, на тарелки пакетов целлофановых наложить (или накласть, не знаю как правильно) и с них уже кушать. Но думаю это дюже не рационально получается - пакеты рвутся, тарелки туда сюда таскать. А совместив наши 2 идеи, пришел к замечательному выводу - пакеты надо на руки надеть! И облизывать ничего не придется tongue (для кого-то это минус для кого-то плюс). Главное пакеты менять почаще и все получится!

Всем привет. Прошедшая неделя сильно удивила на результаты: Вес 122.1кг хотя кушать стал на 3000ккал, и вот почему. Буду краток. Наступил на гвоздь, упадок сил, хирург измерил давление 104/59 пульс 52. Надо больше кушать вывод мой. Ну и кушал. Но немного смущает момент с калориями, это сколько буду жрать (по-другому и не назовешь) на массонаборе-то! Пока готовил еду, даже сфоткал количество чего за день уплетаю))

Появился новый вопрос по технике исполнения становой тяги с высоким ростом. В настоящее время для меня зал противопоказан по психологическим причинам, занимаюсь у друга на даче. Штанга, гантели, рама силовая. Сколько видео не смотрел, все не понимаю ну как тут спину грузить, чувство что мышцы вообще не работают. Приседания со штангой перед собой у меня выходят и все. Уже склоняюсь к полному отказу от этого упражнения, или может есть варианты?) Заранее благодарю.



sergayme м 15 июля 2012 10:15   #19
larsenwolf,
1. правильно класть, наложить
нет слов накласть и ложить.
2. становая классическая тяга это технически сложное упражнение, если не получается, то не надо себя ломать, будет желание в клубе сделать с инструктором это другое дело
Сейчас можно и без него или пытаться повторить то что на видео.



sindel ж 15 июля 2012 10:29   #20
Цитата: larsenwolf
по технике исполнения становой тяги с высоким ростом

высоким присед\становая тяжало даются.. найди в ютубе видюхи про технику выполнения,бывает высокие мужики показывают..Арнольд то делал=) на приседы блины под пятки накройняк..

вот например Спасокукоцкий,тож не низкий видео вопрос Сергею,не высоко ли у него попень? я все инструктора вспоминаю..он сказал ,что паралленьно полу почти приседать надо?

как не надо делать lol

вот где ребята быстро делают (2мин,30 сек),технически помоему правильно,я так делала=) еси че поправьте..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()