assabel ж 3 июня 2012 00:16   #1
Без дневника наверное никак, как и без летящих в автора помидоров winked с ценными советами feel

Наверное максимально подробно сразу не получится, поскольку объем будет очень большой, а избыток одномоментной информации не всегда идет на пользу. И такое бывает.

Факт 1. Тренировки. Да, присутствуют, сразу ловлю первые помидоры - всего 3-4 раза в неделю, смешанные и ... по 2-2,5 часа (45-60 минут силовая, 1-1,5 часа кардио - ходьба, ходьба с отягощением, вело). Но честно, не загоняюсь, могу и больше, но боюсь, что скоро начнут выгонять recourse Слабые места, где не могу нарастить интенсив - тоже есть. Время тренировок 9-11 утра, по выходным 11-13 (зал позже открывается).

Когда-то давно занималась спортом, тренировки в тренажерном зале тоже присутствовали, потом был большой перерыв, сейчас занимаюсь примерно 10 месяцев, тоже иногда с перерывами на командировки. Но не настолько длительными.

Факт 2. Питание. С проблемами, причем образовавшимися неожиданно. Дело в том, что раньше я как-то все прикидывала на глаз. Ну купила килограмм огурцов, разделила вес на количество, прикинула примерно ... Не знаю как так вышло, но когда я купила точные кухонные весы, оказалось что вместе 1600 ккал я потребляю от 900 до 1200 ккал. Считаю по таблицам, есть своя сводная в Excel по тем продуктам, которые употребляю постоянно (молочные, например), вроде как должно быть все верно ... Есть больше, чем ем - не хочется и не лезет (пробовала).

Примерный рацион нетренировочного дня:


Вариации минимальные, ем еще замороженные овощи - цветную капусту, брокколи, брюссельскую и т.п. Не морковку, не свеклу, не картошку :) Вместо курицы белки яиц.

В тренировочный день утром перед тренировой за 2 часа овсянка (100 грамм), если проспала, то только зеленый чай. Впрочем положительного эффекта от овсянки нет, да и вообще крупы отрицательно на меня действуют в смысле снижения веса. Проверено годами вегетарианства request

И тогда все, начиная с протеина в таблице на 11-00 сдвигается, начинаясь уже с 13-00, просто орехи полностью исключаются.

В общем, в этой части совет конечно нужен. Каску одела smile




sergayme м 3 июня 2012 00:35   #2
Тренировки не более часа, обязательно отдыхать, питание это основное, есть с дефицмтом не брльшим.
Еще посмотри тут
ТУТ
Если что не понятно, спрашивай.



assabel ж 3 июня 2012 00:42   #3
sergayme, я просто не могу отделить кардио в отдельную тренировку. Мне легче через день по 2,5, чем каждый день по часу. Вот если каждый день заниматься, то даже с чередованием - я устаю. А с такой длительной тренировкой - у меня наоборот, как второе дыхание открывается и чем дальше, тем больше и легче я могу делать. Конечно буду пробовать.

Но вообще, у нас тренировки с тренерами проходят как раз по 2 часа стандартно. У меня выходит 2,5, потому что не бегаю, как уже писала в теме про гипертонию, а хожу.

Спасибо, посмотрю smile



sergayme м 3 июня 2012 00:46   #4
По часу через день.
Какие ваши цели?
Распиши питание по часам весом и что за продукт, общие бжу и ккал за день если можешь.



assabel ж 3 июня 2012 00:58   #5
sergayme, с моим весом цель может быть одна - на понижение. Хотя на свой вес я не выгляжу, дают килограмм на 15 меньше, не знаю за счет чего, нормостеник я.

У меня в таблице (рисунком) расписано. Да, посмотрела, просчитала как написано - выходит норма 1500 в день, как я и сама раньше рассчитывала себе 1600 ...

Если час и через день, то от кардио придется отказаться?



sergayme м 3 июня 2012 01:05   #6
Можно совмещать, а можно интервальные ьренировки делать, круговые, гликомитические.
То есть аэробные с железом и на станках.



assabel ж 3 июня 2012 01:30   #7
Цитата: sergayme
Можно совмещать, а можно интервальные ьренировки делать, круговые, гликомитические.


С круговыми в принципе знакома. У меня так и есть примерно, с отдыхом 15-20 секунд. Интервальные тренировки я в кардио делаю. Можно обдумать.

А вот про гликолитические прочитала, что после 35 рекомендуются для тренированных (без перерывов в стаже) и в качестве индивидуальных тренировок с тренером.

В прошлом году я тренировалась 1-1,5 часа, не скажу, что меня устраивал результат. Вес снижался, но соотношение мм/жир не менялось. После удлинения кардио в конце - пошел как раз прогресс постепенный по замещению в процентах. Визуально видно тоже. Но с точки зрения тренера - все равно медленно. Настаивает на Л-карнитине и Аргинине/Орнитине. Я как бы уже не занимаюсь под пристальным вниманием, так - общаемся изредка smile



sergayme м 3 июня 2012 01:36   #8
Ну бог с ним, ты настроена на свою программу, пусть так будет, тогда остается питание.
Возможно что то из моей ссылки пригодиться.
Запомни, питание в деле тела это самое важное.
Есои что то не понятно, спрагивай, если захочешь в тренинге что то сменить, постораемся подсказать.



sweta1967 ж 3 июня 2012 05:53   #9
Цитата: assabel
Хотя на свой вес я не выгляжу, дают килограмм на 15 меньше, не знаю за счет чего, нормостеник я.

Привет!
Опубликуйте свои объемы (грудь, под грудью, талия, живот, бедра, 1 бедро, икры, запястье, шея).
Замеры раз в неделю важны для отслеживания Ваших результатаов.
И еще: мне интересно их сравнить со своими (у меня сходная ситуация - объемы не соответствуют весу примерно на 10 кг)



assabel ж 3 июня 2012 10:01   #10
Цитата: sweta1967
Опубликуйте свои объемы (грудь, под грудью, талия, живот, бедра, 1 бедро, икры, запястье, шея).Замеры раз в неделю важны для отслеживания Ваших результатаов.


Недельные замеры у меня есть.

В том порядке, как написано:
103 / 84 / 85 / 92 / 104 / 65 / 43 / 16 / 36
Запястье-то запястьем, щиколотку допишу - 24.

Перекач у меня в молодости были, даже сушилась, как раз: передняя бедра, икры, верхние и косые пресса. Вот так оно и есть из проблем - тяжелый низ и живот (при этом талия со спины и боков ярко выраженная, сантиметрами этого не показать). Но в остальном фигура гармоничная, тренера говорят: менять ничего не надо, "срезать" равномерно отовсюду, с упором на ноги и живот. Может за счет этого и мнение такое складывается положительное, занимаюсь-то в одежде, пусть и облегающей.

Плюс, были травмы когда-то, есть остаточные не рассосавшиеся образования, те же икры можно не анализировать вообще :) Есть и на бедрах, но там они скорее пугают массажистов и мешают мне иногда выпады делать.

Цитата: sergayme
Ну бог с ним, ты настроена на свою программу, пусть так будет, тогда остается питание.


Мне-то самой кажется, что это скорее страх, что вот вроде все налаживается, а сокращу - и результата не будет feel

Нет, я конечно знаю, что и за 15-20 минут люди умудряются иметь и бОльшие результаты. Но Бодирок и т.п. точно не мое, не та у меня физическая форма сейчас.

С питанием у меня первый вопрос такой наверное. В то, что есть - что-то ввести или увеличить объемы того, что есть?

И совет с Л-карнитином и Аргинин/Орнитином - насколько целесообразен?


Мне рекомендовано Л-карнитин жидкий - на кардио, и в нетренировочный день за полчаса до обеда в любой форме. На 2 месяца курс.

Аргинин-Орнитин каждый день на ночь.



Dolka ж 3 июня 2012 11:23   #11
Цитата: assabel
С питанием у меня первый вопрос такой наверное. В то, что есть - что-то ввести или увеличить объемы того, что есть?

честно говоря смотрела ваше меню, у вас протеин, как с ним и вокруг него питаться не знаю, никогда сама не пробовала, а вот к курице в 13-00 я бы добавила овощей сырых или в виде салата, они позволят белку лучше усвоиться, а кефир если хочется вынесла бы отдельно. Ну и вообще по общей калорийности мало еды. Нет совсем фруктов, углеводов боитесь? фрукты можно, и ягоды тоже отдельным приемом. А рост у вас какой?



assabel ж 3 июня 2012 11:41   #12
Цитата: Dolka
А рост у вас какой?


Упущение, да. Подправила заголовок - 165.

На самом деле, фрукты я просто не особо люблю. Бананы еще куда ни шло, но их как раз и нельзя. Ягоды никогда не ем. Овощи люблю практически любые.

Генетическая предрасположенность к диабету - есть. У меня так сахар пониженный, но ТТГ не классический, спада через 2 часа нет, хотя уровень глюкозы остается в норме. В общем-то, углеводы не особо рекомендованы.

Протеин для меня обязателен, у меня выявлялась белковая недостаточность.



Dolka ж 3 июня 2012 14:22   #13
Цитата: assabel
Протеин для меня обязателен, у меня выявлялась белковая недостаточность.

а почему именно из протеина нужно пополнять белок? ведь я так понимаю это алиментарное заболевание?



sergayme м 3 июня 2012 15:33   #14
assabel,
по поводу протеина, его потребляют по необходимости, если просто тебе нравится это другое дело, а так лучше продукты потреблять, а протеин тогда, когда нет возможности поесть или ты не можешь белок добрать по каким то причинам.



assabel ж 3 июня 2012 16:14   #15
Цитата: Dolka
а почему именно из протеина нужно пополнять белок? ведь я так понимаю это алиментарное заболевание?

Цитата: sergayme
assabel,по поводу протеина, его потребляют по необходимости, если просто тебе нравится это другое дело, а так лучше продукты потреблять, а протеин тогда, когда нет возможности поесть или ты не можешь белок добрать по каким то причинам.


Из протеина хорошо усваивается.
Из еды - не очень.
Про алиментарное заболевание речи не идет. Хотя конечно как тут пишут в некоторых дневниках про 140 грамм белка, так я иногда не понимаю по списку продуктов - где их там набрали. У меня очень скромный уровень даже с протеином.

Я допустим к курице отношусь очень подозрительно, если ею увлекаться - отеки начинаются. Вероятнее всего, потому что обколота она до посинения при жизни. Творог пачками есть не могу априори. Я и так очень сильно через себя переступила, потому что до 35 не ела молочных продуктов и мясного очень долго. Не потому что пунктик был, просто в моей семье изначально были такие пищевые привычки - крупы и овощи, в итоге и вкус сформировался.

А так да, вкусовые качества меня вполне устраивают winked



sergayme м 3 июня 2012 17:03   #16
assabel,
это хорошо что ты его принимаешь как еду, а не потому что надо : ))))
а на счёт лучше, я скажу что так же усваивается как и из продуктов.



assabel ж 3 июня 2012 20:18   #17
Цитата: sergayme
а на счёт лучше, я скажу что так же усваивается как и из продуктов


По анализам белок хорошо вырос после того, как протеин стала пить.
Мне в свое время так делали тесты на калий, магний и т.п. Похоже на ТТГ, только вместе глюкозы берут другие параметры. И тот же калий в крови не увеличивается при недельной диете на продуктах с его повышенным содержанием, в отличие от принятия его в медикаментозном виде. Соответственно и ЭКГ не реагирует на диету, и т.д. Задать вопрос качеству продуктов или организму - не совсем ясно :)

Что вспомнила вообще - внесла в таблицу.

Сегодняшний день добавила, сокращенный вариант (но все равно уложилась с кардио только в 140 минут, правда наклоны меня тренер заставил ооочень медленно делать). Сокращала спонтанно, наверное неудачно. Ушла - как не занималась вовсе ... Мало мне ...

После дробной черты идет вес. Он сниженный, после пропуска еще не вернулась к тому, что было.

Пресс - да, слабое место. Мне его надо в отдельную тренировку выносить что ли. Хорошо отдается, только если ничего больше не делать.

упры




Электродрель ж 4 июня 2012 09:58   #18
Цитата: assabel
упры

Объясните мне, зачем многие женщины делают наклоны с гантелями? Зрительно бока увеличить?

А фото можно посмотреть где нибудь?

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 июня 2012 10:00



MbIw м 4 июня 2012 10:07   #19
Я ж говорил, что это любимое женское упражнение))



assabel ж 4 июня 2012 10:20   #20
Цитата: Электродрель
Объясните мне, зачем многие женщины делают наклоны с гантелями? Зрительно бока увеличить?


Наклоны с легким утяжелением даже в шейпинге делают.
Не знаю, у кого от этого бока увеличиваются wink
У нас худышки даже верхний блок тягают в этом упражнении.

Цитата: MbIw
Я ж говорил, что это любимое женское упражнение))


Наверное оно даже не одно такое :)
Только ошибочка, я его не особо люблю и постоянно не делаю.

Кстати, критерий "любимого упражнения" - то, что делается чаще, делается больше или нравится делать?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()