=^kisa^= ж 20 января 2010 20:08   #1
А может и не 52, а больше но чтоб красиво...

Сообщение отредактировано =^kisa^= - 24 января 2010 13:53



Марина ж 22 января 2010 08:32   #2
Цитата: =^kisa^=
А может и не 52, а больше но чтоб красиво...

Это к чему относилось? Где-то есть еще посты?
Кстати, на вопросы по питанию здесь пока отвечаю только я, а я живой человек и тоже сплю, гуляю и работаю fellow А вопросов сейчас больше - и это замечательно, поскольку это значит, что еще кто-то решил сделать себе в подарок хорошую фигуру и сильное тело. bully
Так что если вопрос есть, я на него в любом случае отвечу. Может быть только не день в день.
Так где посты то? feel



=^kisa^= ж 22 января 2010 15:11   #3
Постов уж нет....А вопросы не по питанию, но конечно скорее всего женские)))
Я совсем недавно родила(малышу 6месяцев будет) на ГВ.
Что не нравится в себе???Вес?...ну вполне устраивает, только скачет то56 то 52))) Объемы??? Объем, если быть точнее ....талии (72см(((()Питание ограничивать уже некуда. Я не ем все что не рекомендуют кормящим + есть некоторые ограничения из-за пищевой аллергии)Меню в итоге каши, творог(деревенский правда, жирненький такой. Есть магазинные творожки не вижу смысла), мясо, картофель. Из сладкого только зефир и простое печенье, которое мне уже кажется пирожным из лучших кондитерских)))
Так что для достижения желаемого остается только спорт) До беременности занималась достаточно активно (иногда по 3-4 часа в день)))), а сейчас ....не знаю можно ли, если можно то как?, а главное когда recourse (кушаю часто вместе с сыночком, ну точнее или до кормления или после)... А вот и по питанию назрел вопрос. Вот скушала я на завтрак(часов в 9) овсяную кашку на воде или творожок, а обед ведь уже в 12-12:30(тоже кашка , но рисовая или гречневая с мяском), а потом полдник и ужин уже в 6(кашки всякие))))Овощи я не ем ((( и как при таком режиме питания фитнесом-то заниматься, когда лучше,чтоб съеденное не отложилось??
Сумбурно получилось , но вот как-то так))))Заранее спасибо за ответ)))

Сообщение отредактировано =^kisa^= - 22 января 2010 15:11



Марина ж 23 января 2010 12:18   #4
Цитата: =^kisa^=
Я совсем недавно родила(малышу 6месяцев будет) на ГВ.

Самое время заняться фигурой. Просто раньше чем через полгода нельзя делать кардинальных перемен - только физическая нагрузка - легкая.
Цитата: =^kisa^=
А вот и по питанию назрел вопрос. Вот скушала я на завтрак(часов в 9) овсяную кашку на воде или творожок, а обед ведь уже в 12-12:30(тоже кашка , но рисовая или гречневая с мяском), а потом полдник и ужин уже в 6(кашки всякие))))Овощи я не ем

Нда... Ну вот что сказать?
Если я правильно поняла, то между этими кашками все же присутствует мясо, творог или ... печенье (!!).
А овощи почему не едите?
Напишите все же точно, что, когда, с чем и сколько.
Творог можно и деревенский. если нет лишних килограммов, то его жирность не критична.
Цитата: =^kisa^=
и как при таком режиме питания фитнесом-то заниматься, когда лучше,чтоб съеденное не отложилось??

Идеально - с утра, в 7 часов. Хотя бы 40 минут. Но вот кашку после этого не стоит. Лучше творог.
И кашки надо бы сократить. Если нет силовых тренировок, то такое количество круп постепенно приведет к тому, что проблемы все же появятся.
Если же фитнес днем, а тем более силовой (или просто что-то вроде шейпинга), поскольку нужно укрепление мышц, то за полтора часа до и полтора часа после не есть. причем до и после как раз хорошо белок.
Цитата: =^kisa^=
рисовая или гречневая с мяском

Точно не боитесь поправиться?
Итак, основное - это просто развести по времени ту же кашу, фрукты (они нужны обязательно) и мясо или творог.
И вечером уже никаких каш. В это время как раз хорошо бы овощи или в крайнем случае творог.



=^kisa^= ж 24 января 2010 10:34   #5
Отвечаю про пунктам)))))
Раньше и некогда было)))))
Пищевой распорядок дня таков:(как только встала и зашла на кухню-стакан воды, без этого кусок в горло не лезет)
8:30-9:00 завтрак - творог, или кашка овсяная на воде, но со сливочным маслом, так как начал развиваться авитаминоз
12:30-13:00 Обед Стараюсь кушать мясное, но как уже и писала с кашей или картошкой (Если буду есть одно мясо, то меня съест моя же мама за такое питание кормящей матери)))) (Овощи не ем из-за аллергии, но не на сами овощи , а видимо на то чем их обрабатывают, чтоб они у нас были зимой такие свежие и красивые (фрукты не ем по этой же причине) + пробовала есть, то что выросло на огороде нашем( на это у меня естественно аллергии нет), но у ребенка были некоторые проблемы с животиком)
Часа в 4 (ну в 16:00Иногда бывает перекус, если успеваю))))Чай зеленый(другой я не пью)), печенье или кусочек хлебушка 8 злаков
В 18:00-18:30 (иногда в 17:30 если до этого времени без перекусов ) Собственно ужин, если честно, то в последнее время это либо таже овсяная каша либо творог(в зависимости от того что ела утром, ну если утром творог то вечером каша и наоборот) Из ваших слов поняла что НАОБОРОТ лучше))))
Ну и на ночь кефир для набора молочка ну или чай - это часов в 10)))
Ну в течении дня пью для себя лично очень много чая, чуть ли не каждый час получается, ну и за полчаса до кормления обязательно.
В 7 ЧАСОВ УТРА crying , я так не смогу((((Не могу сказать, что сон ребенка идеален-я высыпаюсь только к 8 или 9, он у меня тоже утром за ночь отрывается)))
Про фитнес я оказывается не написала(((Им я заниматься стала по 10 минут в день, но только пресс, ноги и попа (руки от ношения по пол дня почти 8кг итак вроде в форме и я их пока жалею))) ну прогулки с ребенком по 1,5 -2 часа
Из ваших слов могу сделать вывод, что если не утром, то по питанию получается часа в 2 в 3 надо занятие проводить.Да??
Так что вот(((Питание однообразное, но столько со всех сторон ограничений, что добавлять что-то новое страшно.
Пока на таком питании худеется, но как то не очень красиво. ЯВНО НУЖЕН ФИТНЕС!!!!!!!




=^kisa^= ж 24 января 2010 10:36   #6
А и еще я вот занимаюсь, а как влияет на молочко так и не пойму((((Везде столько страшилок пишут, а как все реально происходит ни одной вразумительной статьи((((



Марина ж 24 января 2010 12:30   #7
Цитата: =^kisa^=
8:30-9:00 завтрак - творог, или кашка овсяная на воде, но со сливочным маслом, так как начал развиваться авитаминоз

Сливочное масло в каше от авитаминоза не спасет. Масло лучше добавлять в то же мясо. И в это время пить витамины, поскольку большинство из них жирорастворимые и усваиваются только при наличии этого самого жира.
Цитата: =^kisa^=
12:30-13:00 Обед Стараюсь кушать мясное, но как уже и писала с кашей или картошкой

А с чего мама взяла, что для правильного питания кормящей мамы каша обязательно должна быть ВМЕСТЕ с мясом?)))
Немного экскурса в пищевую химию:
Каша - это углевод. И усваивается она не в желудке, а в кишечнике, в щелочной среде - довольно спокойной. Для переваривания же мяса желудок выделяет приличное количество кислоты. А ведь спустя время и то, и другое встретятся в кишечнике.
Ну да ладно...
Мне самой до сих пор очень сложно доказать дома, что РАЗНООБРАЗНОЕ питание заключается не в том. что на завтрак, обед и ужин картошка, а в том, что в рационе есть все остальные продукты feel
Конечно очень плохо, что и овощи. и фрукты вызывают аллергию. А капуста квашеная? А ягоды замороженые? И фрукты и овощи вообще ВСЕ?
Получается. что здесь вообще нужна специальная диета с учетом аллергической реакции и общие рекомендации здесь не подойдут. Я не аллерголог, а потому не буду что-то утверждать. Но мяско от кашки я бы отделила по времени)))

Сообщение отредактировано NRG - 15 ноября 2011 00:15



Марина ж 24 января 2010 13:38   #8
Цитата: =^kisa^=
Часа в 4 (ну в 16:00Иногда бывает перекус, если успеваю))))Чай зеленый(другой я не пью)), печенье или кусочек хлебушка 8 злаков

Ну вот только если действительно нет опасений за фигуру)))
Перекус получается только "для удовольствия". Может лучше уж кусочек сыра с чаем?
А то ведь есть же опасения
Цитата: =^kisa^=
чтоб съеденное не отложилось?

и в то же время весь рацион построен именно так, чтоб "отложилось"...
Это и кашка с картошкой с мясом, и печенье с чаем, и кашки целый день.
Кстати. вечером кашку вообще не нужно. В это время углеводы уже не усваиваются. Организм так устроен, что в сумерки с углеводами он не справляется и эфемерное утверждение о том, что углеводы могут трансформироваться в жиры, понемногу начинает приближаться к реальности.
Поэтому вечером уж лучше творожок.
Цитата: =^kisa^=
Про фитнес я оказывается не написала(((Им я заниматься стала по 10 минут в день

Тогда пока на это не будем обращать внимание. Из-за 10 минут нет смысла кардинально менять питание. За это время в организме не успевают включиться никакие механизмы, так что это только так - коротенькая зарядка - не более. Она нужна - нужна была уже с первых дней после родов - даже в роддоме на кровати.
Цитата: =^kisa^=
могу сделать вывод, что если не утром, то по питанию получается часа в 2 в 3 надо занятие проводить.Да??

Ну это в том случае. если нагрузка будет по всем правилам и не менее 40 минут. А так пока можно себя особо не мучить - малыш внимания много требует, и я сама помню, как с трудом вырвала для себя два вечера в неделю, чтобы вернуться в спортзал хотя бы на часок. Правда, я туда вообще в два месяца моей малышки пришла. Не смогла больше вытерпеть.
Цитата: =^kisa^=
Пока на таком питании худеется, но как то не очень красиво. ЯВНО НУЖЕН ФИТНЕС!!!!!!!

А тот фитнес, который мышцы укрепляет, еще рано)
Пока есть молоко. сильные нагрузки делать не рекомендую - они провоцируют выработку тестостерона, пусть даже на час, но все же.
Так что пока просто очень быстрая ходьба. И этого достаточно. Она и животик поможет привести в форму, и ноги будут красивыми. поскольку 90 процентов мышц с активными митохондриями, в которых сжигаются жиры, находятся именно в ногах.
Куда важнее разнообразить белковый рацион - это для молока самое оно. И постараться найти альтернативные источники углеводов. Как с сухофруктами?
Да, еще нужно добавить каждый день по горсточке миндаля.



=^kisa^= ж 24 января 2010 16:04   #9
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ (СОВЕТЫ)))))
Сегодня даже уже постаралась им следовать, правда пришлось немножко обмануть маму)))), но эта ложь во спасение....спасение фигуры)). Я скушала МЯСО, а картошку сказала что не дождусь пока сварится, мол уж ОООчень хочется кушать, потом мама правда долго приставала с предложением отведать картошечки, но я стойко отказывалась до ужина...так что ужин у меня сегодня получился картофельный)) wink

Витамины я пью(тот же комплекс что и беременная пила).

Перекуса очень часто и не бывает вовсе, это сейчас морозы и мы дома сидим, а так в это время мы на улице, упражняемся в быстрой ходьбе)))

Аллергию у меня вызывают Не сами овощи и фрукты, ТО ЧЕМ ИХ ОБРАБАТЫВАЮТ .Обидно, но факт. И к тому же если бы я одна страдала- дите жалко и педиатр нам (ну мне точнее) посоветовала пока ничего не есть что у меня и у мужа (он тоже аллергик) связано с аллергической реакцией.

Квашеная капуста съеденная мной обернулась бессонной ночью у ребенка(гипотеза взаимосвязи капусты в моем желудке и качества сна ребенка проверена неоднократно))))

Сухофрукты... пью в виде отвара (без сахара естественно), но в принципе тоже для блага сына (начали вводить кашу и начались запоры)))Теперь стакан утром и тьфу-тьфу)))

Так что вот так вот у меня с питанием получается!!!!!
Исходя из своего рациона утром тогда буду кушать кашу овсяную, днем или мясо или крупы (картфель). вечером творог.....Так лучше???

Что касается физ нагрузки, пока оставлю свои 10тиминутки, а за рекордами потом будем в спортзал бегать...Молочко дороже))))

ВОооот)))Еще могу написать о первых результатах ТАЛИЯ 70....Вес застыл на 53.5 и больше никуда не скачет уже неделю почти)))))




Марина ж 24 января 2010 18:12   #10
Цитата: =^kisa^=
правда пришлось немножко обмануть маму))))

Да я свою уже третий год как обманываю))) Ей же спокойнее. Только картошечку нужно стараться не очень поздно. И поменьше. Все таки это основной компонент питания. вызывающий сдвиг организма к набору веса. Рядом с ним, пожалуй, еще только сахар да белый хлеб.
Но если все будет нормально с фигуркой. зря ограничивать питание пока не нужно. Потом видно будет.
Цитата: =^kisa^=
Витамины я пью(тот же комплекс что и беременная пила).

Ну правильно - он же и для кормящих)
Цитата: =^kisa^=
Аллергию у меня вызывают Не сами овощи и фрукты, ТО ЧЕМ ИХ ОБРАБАТЫВАЮТ .

Анализы наверное делали? У нас они ужас какие дорогие! Не надо конечно аллергию провоцировать. Как хорошо жили наши бабушки и дедушки со своим огородом....
Цитата: =^kisa^=
Квашеная капуста съеденная мной обернулась бессонной ночью у ребенка(гипотеза взаимосвязи капусты в моем желудке и качества сна ребенка проверена неоднократно))))

Ну так это я балда - забыла про кормление то! Хорошо, что "горький опыт" уже прошел. Конечно будут проблемы - она же газообразование повышает в кишечнике - у ребенка то он еще только формируется.
Цитата: =^kisa^=
Сухофрукты... пью в виде отвара

Можно еше потихоньку попробовать добавить или инжир, или курагу - хорошо запаренные и не больше 4 штук.
Цитата: =^kisa^=
Исходя из своего рациона утром тогда буду кушать кашу овсяную, днем или мясо или крупы (картфель). вечером творог.....Так лучше???

Конечно)
Цитата: =^kisa^=
Что касается физ нагрузки, пока оставлю свои 10тиминутки, а за рекордами потом будем в спортзал бегать...Молочко дороже))))

От это правильно!
Цитата: =^kisa^=
ТАЛИЯ 70....Вес застыл на 53.5 и больше никуда не скачет уже неделю почти)))))

Главное, что вверх не скачет. В это время - то есть после родов - главное вовремя скорректировать питание и хотя бы минимальные физические нагрузки - для организма после стресса и они за счастье. И тогда все разговоры о том, что, мол, после родов поправляются, спокойно отойдут в ряды мифов, где им, собственно, самое и место.
Кстати, гормон, отвечающий за накопление жира во время родов, что является защитной реакцией организма и идет во благо будущего ребенка. продолжает вырабатываться и после родов. И подавить его синтез могут только вовремя начатые физические нагрузки. В моем случае об этом позаботились еще нянечки в роддоме - на стене моей палаты висел на самом видном месте список упражнений, казавшийся нам, еле двигающимся из-за швов, просто убийственным. Вот тогда я и вспомнила фразу из давно прочитанной книжки по гормонам - читала еще когда на курсах инструкторов училась. И фраза эта была очень простая - если не начать активно двигаться и выполнять физическую нагрузку (умеренную) в течение двух месяцев после родов, подавить выработку этого гормона будет уже крайне сложно. И тогда единственным оправданием цифры 100 на весах будут слова "ну я жк уже мама". На девчонок, лежащих вместе со мной. подействовало моментально fellow



=^kisa^= ж 24 января 2010 19:30   #11


Цитата: Марина
Только картошечку нужно стараться не очень поздно. И поменьше.

А я помногу и не могу)))))Бабушка моего мужа в обрщении к его маме часто смеется и говорит что я ооочень выгодная невестка)))Кушаю мало говорю тихо))))
Цитата: Марина
Анализы наверное делали? У нас они ужас какие дорогие!

Да, делала конечно, но давно еще в школе когда училась...Хотя за всю жизнь так выучила свой организм и привыкла отслеживать реакцию на продукты, что сама лучше всяких анализов))))
Цитата: Марина
И тогда все разговоры о том, что, мол, после родов поправляются, спокойно отойдут в ряды мифов, где им, собственно, самое и место.

Я вот думаю что поправляются во время беременности и после родов только те, кто изначально настроен на то, что я вот теперь беременная(кормящая) и значит можно кушать за себя и за того парня).Хотя среди моих знакомых мамочек все меньше и меньше тех кто остается после беременности с привесом, но все они стоят на низком старте чтобы рвануть в фитнес-клуб или бассейн)))




=^kisa^= ж 24 января 2010 19:38   #12
Еще раз Вам спасибо за понимание и участие.

Сообщение отредактировано =^kisa^= - 24 января 2010 19:44



Марина ж 25 января 2010 03:19   #13
Цитата: =^kisa^=
Еще раз Вам спасибо за понимание и участие.

Не забывайте только писать не только о проблемах, но и успехах)



=^kisa^= ж 25 января 2010 18:46   #14
На часах 21:30.....только что допила стакан кефира)))))
Что же сегодня днем я натворила со своим рационом))))
Ну утром кашку скушала овсяную потом в 12 с чем -то произошел очередной обман(Марина Вы понимаете наверное)и я скушала кашу гречневую (хотя 2 кашки подряд наверное слишком??????), ну а так как из холодильника должны были исчезнуть и каша и мясо, то в 15 дошла очередь и до него))))В 18 творог)))))Ну и чай, чай, чай в течении всего дня))
Но зато как то не очень дошли у меня сегодня руки до физ нагрузки , но чадо это успешно исправил (руки точно проработала сегодня)))))
Так вот так вот!!!Может конечно и нужно было поменять мясо и кашу местами???



Марина ж 27 января 2010 04:04   #15
Цитата: =^kisa^=
(хотя 2 кашки подряд наверное слишком??????)

Не страшно - фруктов то не было совсем)))
Постепенно все войдет в привычку и не будет уже таких вот "Ой" fellow
Мысо по времени на месте оказалось, так что ничего криминального особо за день то как раз и не произошло.
А физнагрузка... Если вас утешит, я сегодня утреннюю тоже проспалаю а вечером на силовых только верх.....



=^kisa^= ж 27 января 2010 10:30   #16
Цитата: Марина
Не страшно - фруктов то не было совсем)))

Не было.....а вчера вот были фрукты....точнее сухофрукты целых 2 кураги с чаем(Это ведь тоже не криминал??? Лучше же, чем с печеньем) Но кашку вторую я как примерная(надеюсь winked ) ученица исключила))))) И кураги больше кушать не стала, так как где-то в глубинах форума прочитала ваше высказывание, что 1 сухофрукт=1фрукт)))

Цитата: Марина
Если вас утешит

Глупо конечно это комментировать, но можно на ТЫ, а то чувствую себя как-то неуютно (мне всего 24 и обращения Вы пока не заслужила), мы конечно в приличном обществе и чай вместе не пили с тесном семейном кругу что-бы тыкать, но.....все-таки ТЫ)))Ладно??
Так...с комментариями все....теперь о наболевшем.....
Завтра планирую тренировку на пресс (ну 10 минут как обычно), но начиталась опять таки на форуме что некоторые упражнения на пресс вместо сужения расширяют талию, а моя то цель ее сузить...Можно поподробнее и здесь, а то я запуталась (((( feel



Марина ж 28 января 2010 05:40   #17
Цитата: =^kisa^=
сухофрукты целых 2 кураги с чаем(Это ведь тоже не криминал??? Лучше же, чем с печеньем)

Это не криминал. Это вполне даже нормально. Главное, что печенья не было am
Цитата: =^kisa^=
но.....все-таки ТЫ)))Ладно??

Да я только за. Сама вздрагиваю от официоза, но боюсь кого-то обидеть ненароком, потому и пишу на "вы". Хотя форум - демократичная территория)
Цитата: =^kisa^=
некоторые упражнения на пресс вместо сужения расширяют талию, а моя то цель ее сузить...Можно поподробнее и здесь, а то я запуталась ((((

Это я писала о наклонах в стороны с гантелей в руке. При такой нагрузке косые мышцы, которые в реальной жизни практически не работают, очень охотно реагируют на необячный для них режим и быстро гипертрофируют. "Скачать" их конечно можно, но для этого месяца на три придется исключить все движения на тренировках, в которых они хотя бы косвенно задействованы.



=^kisa^= ж 29 января 2010 13:23   #18
УРА ТОВАРИЩИ!!!!! -10 не кило, а градусов на улице))))Ходили с сынулей на прогулку)))Движение это жизнь)))Правда после этой жизни проснулся зверский аппетит(((((Но все равно я очень рада прогулке и даже печенье сама себе уже простила))))))А вот вы меня отругайте....вот как я так могла))))????? wink



=^kisa^= ж 29 января 2010 18:52   #19
Ммммм.....несмотря на все излишества...результат то есть)))))53 кг))))И эти 53 кг имеют уже 69))) в талии не (72)))!!!, и 90 в бедрах (не 92 уже))))!!! Ну а еще один немаловажные параметр сейчас не поддается измерению)))Я уже рада и думаю к лету все будет ок)))))



Марина ж 30 января 2010 10:08   #20
Цитата: =^kisa^=
и даже печенье сама себе уже простила

Вот будем считать,что я этого не читала am Март же не за горами! ну как рука то сама к приговору тянется?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()