KukSichka ж 20 апреля 2012 11:33   #1
Сижу на так называемой химической диете или Диете профессора Усама Хамдий (Яичной). Уже 2 недели, но мне кажется, что что то не так recourse я скинула всего 6кг, по моему я не то делаю...есть пара вопросов по ней.
1) Вареные овощи это - зел.горошек, кабачки или морковь..или же я могу сварить цветную капусточку или например свеклу?
2) Написано,что овощи можно варить с солью и специями, а как на счет мяса?
3) Также когда прописано - овощи(вареные) без указаний какие - это те же горошек, кабачки и морковь??


Буду очень благодарна за помощь

+ так как я сидела уже 3 недели, я делала по своему и уже заменяла продукты, мне стоит начать снова?



Dolka ж 20 апреля 2012 11:42   #2
Цитата: KukSichka
Помогите разобраться в химической диете!!!!

А зачем вам это химическая? Может почитаете здесь основы правильного питания? Это по любому лучше какой-то сомнительной диеты, тем более
Цитата: KukSichka
Уже 2 недели, но мне кажется, что что то не так



Электродрель ж 20 апреля 2012 11:45   #3
Привет
Вот тут про вашу диету написано, почитайте комментарии внизу.
Приведу Маринин

Марина 26 апреля 2011 18:19
Уже сама идея поместить в одну тарелку фрукты с цельными яйцами, которые помимо белков содержат еще и жиры, вызывает легкое недоумение.

А все остальное - обычный способ принудительно изъять из рациона все "вредные" продукты. И они таки действительно изъяты.
За любое нарушение - бан - и все сначала.
В принципе за счет срывов можно долго ходить по кругу и почти правильно питаться.
Но здесь не совсем уместны шутки.
Цель любой диеты одна - снизить вес и заставить тело похудеть. причем, как обычно, много и в короткие сроки.
Пациент таки худеет. И будет худеть. Будет! Ведь все это время он употребляет нежирную пищу.
Здесь нет ни сладкого, ни мучного, ни жирного. Почти идеальное питание за исключением некоторых погрешностей в совмещении продуктов.
Конечно на фоне такого стресса тело потеряет массу.

Только вот что будет спустя эти четыре недели?....

А будет праздник желудка и шок для весов.



KukSichka ж 20 апреля 2012 11:46   #4
Цитата: Dolka
А зачем вам это химическая? Может почитаете здесь основы правильного питания? Это по любому лучше какой-то сомнительной диеты, тем более

Я прочитала отзывы, мне понравилась, правда первый раз я прочла это в вк в группе 40кг, там немного по другому отписано.
Да и из плюсов, КД протекают совсем безболезнено, у меня сейчас 3 день 3 недели, не могу ничего кушать, желудок болит



Электродрель ж 20 апреля 2012 11:47   #5
Диета - "образ жизни"
Выбирайте такую диету, чтобы можно было придерживаться всю жизнь. Это называтся правильное питание. На время похудения есть конечно ограничения определенные, но принципы остаются теми же и после похудения.
Общие советы по питанию



KukSichka ж 20 апреля 2012 11:48   #6
В принципе благодаря этой группе я и решилась выйти из депрессии и исправлять ошибки заедания проблем едой. В общем придерживаюсь такого питания (без жирного, жареного и т.д) уже месяц, что для меня на самом деле рекорд

Цитата: Электродрель
Выбирайте такую диету, чтобы можно было придерживаться всю жизнь. Это называтся правильное питание. На время похудения есть конечно ограничения определенные, но принципы остаются теми же и после похудения

Спасибо, мне просто эта диета понравилась, т.к она не такая сложная, я думала, что на ней смогла бы продержаться, сейчас прочитаю ссылку, которую, вы мне кинули, спасибо!



Dolka ж 20 апреля 2012 11:57   #7
Цитата: KukSichka
я думала, что на ней смогла бы продержаться

Вы имеете ввиду продержаться срок диеты? А потом-то что? Дальше каким будет ваше питание. Правильно Электродрель вам говорит, диету надо выбрать такую, которой сможете всю жизнь придерживаться и она станет образом вашей жизни

Цитата: KukSichka
у меня сейчас 3 день 3 недели, не могу ничего кушать, желудок болит

Зачем вам это? Я даже ради интереса не хочу читать про эту вашу диету, тк знаю, что фигня все это!
Цитата: KukSichka
Да и из плюсов, КД протекают совсем безболезнено

ВклЮчите в свой распорядок физ. нагрузку и проблема болезненных КД тоже решится

Цитата: KukSichka
после недели на этой диеты я уже не чувствую голода, разве что иногда хочется колбаски

lol
И мне кажется придется прочитать про эту диету, а то как-то глупо себя чувствую... вы что-то знаете, чего не зняю я!

Сообщение отредактировано Dolka - 20 апреля 2012 12:00



KukSichka ж 20 апреля 2012 12:06   #8
Цитата: Dolka
Вы имеете ввиду продержаться срок диеты? А потом-то что? Дальше каким будет ваше питание. Правильно Электродрель вам говорит, диету надо выбрать такую, которой сможете всю жизнь придерживаться и она станет образом вашей жизни

Нет я имею ввиду снова и снова, пока не достигну желаемого результата. Диету мне посоветовала подруга, у нее сидели - мама, подруга, сестра на ней и лишний вес, после выхода не возвращался. При этоя я намерена продолжать кушать, исключая жареное, жирное и т.д

+ Скоро лето, а я живу на море, будут доп. физ нагрузки

Цитата: Dolka
Цитата: KukSichka
у меня сейчас 3 день 3 недели, не могу ничего кушать, желудок болит
Зачем вам это? Я даже ради интереса не хочу читать про эту вашу диету, тк знаю, что фигня все это!


Поделилась проблемой с мамой, она сказала, что это из-за повышенной кислотности, вчера надо было кушть вареные и свежие овощи, а я целый день на помидорах была



Dolka ж 20 апреля 2012 12:12   #9
Ну, все понятно! Я даже догадываюсь что именно вам понравилось в этой диете, цитирую: "вы можете сбросить не 3 и не 5 кг за месяц, а минимум 20"
Но! Уверяю вас 20 кг за месяц - не самое здоровое похудение! Да и рацион прямо скажем... всю свю долгую жизнь вы так питаться не сможете.Не самообманывайтесь!



KukSichka ж 20 апреля 2012 12:17   #10
Цитата: Dolka
Ну, все понятно! Я даже догадываюсь что именно вам понравилось в этой диете, цитирую: "вы можете сбросить не 3 и не 5 кг за месяц, а минимум 20"
Но! Уверяю вас 20 кг за месяц - не самое здоровое похудение! Да и рацион прямо скажем... всю свю долгую жизнь вы так питаться не сможете.Не самообманывайтесь!

Всю жизнь я и не собираюсь, просто придерживаться далее без вредных продуктов, я боюсь на других диетах не выдержу

сейчас с мамой обсуждаем, она мне говорит, что 6кг это нормально, и я могу далее её придерживаться. Даже уже не знаю, усомнилась как то в ней



Cashmere_Ree ж 20 апреля 2012 12:19   #11
Цитата: KukSichka
Нет я имею ввиду снова и снова, пока не достигну желаемого результата.

А когда достигнете, Вы уже думали какой будет Ваша жизнь и питание после? Про исключение жаренного и жирного я уже поняла smile



Enco1 м 20 апреля 2012 12:19   #12
KukSichka, это просто поиск легких путей.
Зачем разбираться в принципах здорового питания, заниматься спортом, кода можно сидеть на диете (ключевое слово "сидеть" :)) , а вес (замете -не жир,а вес) будет уменьшаться.
Если у вас вес 145 кг, то никакие диеты ничего не изменят - только радикальное изменение в питании.

Сообщение отредактировано Enco1 - 20 апреля 2012 12:20



KukSichka ж 20 апреля 2012 12:28   #13
Цитата: Cashmere_Ree
А когда достигнете, Вы уже думали какой будет Ваша жизнь и питание после? Про исключение жаренного и жирного я уже поняла

Я думаю обычной, как у всех. Я уже привыкну к распорядку дня, не будет хотеться вредных вкусняшек.

Цитата: Enco1
KukSichka, это просто поиск легких путей.
Зачем разбираться в принципах здорового питания, заниматься спортом, кода можно сидеть на диете (ключевое слово "сидеть" :)) , а вес (замете -не жир,а вес) будет уменьшаться.
Если у вас вес 145 кг, то никакие диеты ничего не изменят - только радикальное изменение в питании.


Я не буду вас утомлять, почему я набрала такой вес и как. Просто подумайте, вам с таким весом было бы нормально заниматься нагрузками? Ну например без боли в суставах? Я пришла на сайт спросить совета в соблюдении именно этой диеты, так как я выбрала её, потому что она мне подходит, а получила порцию насмешек в её адрес)



Cashmere_Ree ж 20 апреля 2012 12:29   #14
А вообще, я Вас понимаю... когда вес зашкалил за 100.. и очень-очень за 100, то хочется найти "панацею", чтобы как можно быстрее.. реактивно, то бишь.. сбросить 20-30-40 за короткий срок. Но поверьте - даже если Вы тот самый уникальный случай с панацеей (которой просто нет), результат Вас не обрадует.. в итоге Вы получите свисающую кожу, дряблую (у меня есть знакомая девочка, которая сбросила со 170 до 90 за год, у неё скобы на желудке.. выглядит она просто ужасно.. хуже, чем в свои 170, скажу я Вам), рыхлую.. плюс напрочь убитый обмен веществ и затяжную депрессию..
Пишет это Вам человек, который за последние восемь лет перепробовал следующее: голод в течении 8ми дней (минус 8 кг, потом откат плюс 10), гербалайф (минус 13 кг, потом откат плюс 18), диета Аткинса (минус 10 кг, потом откат плюс 15), японская диета (минус 8 кг, потом откат плюс 11), а были ещё всякие просирательные чаи, кефирная диета, не есть после 18ти, тайские таблетки и так далее. Да, вес уходил, но посмотрите на тенденцию откатов fellow и сделайте выводы. И чем скорее, тем лучше.
Да, у Вас большой вес, мы видим. Да, с этим надо бороться, мы знаем. НО.. поверьте нам и нашему опыту.. заканчивайте вы с диетами и присоединяйтесь к нам.. а "к нам" - это значит к людям, которые ЛЮБЯТ себя (Вы же себя любите?) и ведут Здоровый Образ Жизни (ЗОЖ).. то, как Вы выглядите - это ВАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Измените его на ЗОЖ и Вы будете выглядеть ЗДОРОВОЙ, позитивной и стройной smile это мы Вам обещаем!

ЗЫ: чот меня на пафос торкнуло lol

Цитата: KukSichka
порцию насмешек в её адрес)

Поймите, насмешки не в Ваш адрес.. а в адрес того способа снижения веса, который Вы выбрали. Потому что каждый из нас знает наверняка ЧЕМ это закончится.



Dolka ж 20 апреля 2012 12:33   #15
Цитата: KukSichka
Просто подумайте, вам с таким весом было бы нормально заниматься нагрузками?

Да уже подумали - ходьба на улице в максимальном для ВАС темпе в течении 1-1,5 часа. Это самая та для вас сейчас нагрузка.
Цитата: KukSichka
Я уже привыкну к распорядку дня, не будет хотеться вредных вкусняшек

Будет! Еще как и даже больше чем до диеты!
Вы почитайте дневнички девочек, которые начинали с такого же как у вас веса. Здесь таких немало. Сама тормознулась только на цифре 80 на весах, но вполне могло быть и по другому (как у вас например)



KukSichka ж 20 апреля 2012 12:36   #16
Cashmere_Ree,Спасибо за совет, я так новичок в правильном питании, какие можете дать мне советы?
З.Ы. Физ назгрузки я пока заменю на прогулки быстрым шагом



Dolka ж 20 апреля 2012 12:36   #17
Цитата: KukSichka
Я пришла на сайт спросить совета в соблюдении именно этой диеты, так как я выбрала её, потому что она мне подходит, а получила порцию насмешек в её адрес

Это не насмешки! Нет! Это здоровая критика этой методы. Валюш! не надо она вам-это точно!



KukSichka ж 20 апреля 2012 12:37   #18
Цитата: Dolka
Это не насмешки! Нет! Это здоровая критика этой методы. Валюш! не надо она вам-это точно!

Вы меня уже убедили winked Просто нетерпеливость, шило в одном месте, да и жжелание увидеть побыстрее результат заставляет меня искать такие быстрые и "действенные" методы

Цитата: Cashmere_Ree
когда вес зашкалил за 100.. и очень-очень за 100, то хочется найти

Мой вес сейчас 145, а был 151, месяц назад, я вот как то думала, что 6 кг за месяц - мало)



Cashmere_Ree ж 20 апреля 2012 12:42   #19
Цитата: KukSichka
Спасибо за совет, я так новичок в правильном питании, какие можете дать мне советы?

Первый и самый важный - берем здоровую такую метлу и выметаем ВСЕХ тараканов, на счет диет и прочего, из головы fellow
Потом идем и изучаем общие советы по питанию (надо нажать на ссылку)
Потом идем и высчитываем свой основной обмен веществ
Потом пытаемся (сегодня, а не потом/завтра/когда будет время) составить свой рацион на завтра и выкладываем его сюда. Ошибки будут, да.. но мы поможем подкорректировать fellow (но только повторяю - составляете вы его сама.. Вам это нужно больше, чем нам, согласитесь)
И да, ежедневно (!) минимум часовая прогулка на свежем воздухе, в темпе, будто вы кого-то догоняете.

Справитесь? fellow

Цитата: KukSichka
Мой вес сейчас 145, а был 151, месяц назад, я вот как то думала, что 6 кг за месяц - мало)

Это ушел не жир с Вашего тела. Это ушла ВОДА. Но мы же с Вами похудеть хотим, а не воду слить, правда? fellow

Так, Валюша, я иду на тренировку, а когда вернусь (через час-полтора), очень надеюсь, что Вы порадуете нас всех Вашим планом питания на зватра.. ок? fellow

И ещё одно.. когда вы посчитаете свой основной обмен веществ, первая цифра это будет тот самый нижний порог калорий, который Вам нужно съедать за сутки.. вот на него и надо ориентироваться при составлении меню. А чтобы знать "чо почем?" - вот вам наш калькулятор калорий, а вот калькулятор от Татьяны Поповой... на мой взгляд последний очень удобен, я и сама им пользуюсь winked



KukSichka ж 20 апреля 2012 12:50   #20
Cashmere_Ree, Да я через часик этим займусь, сейчас у меня дела, как вернусь, так сразу) спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()