noissap ж 27 марта 2012 15:17   #1
Добрый день!

С фитфаном я познакомилась около года назад. И именно столько времени мне понадобилось, чтобы наконец начать питаться правильно. Год и 5 кг плюс к уже имевшимся 65 recourse Не совсем вкратце, но моя история звучит так: в 15 лет сменила место жительства и систему питания (на полуфабрикаты) и резко поправилась (с 53 до 75 за 3 месяца), с 16 и до 21 боролась с весом с переменным успехом различными (глупейшими, как теперь понимаю) диетами, пробовала заниматься фитнесом, но всегда бросала через пару недель занятий - не спортивная я категорически. В 21 как-то легко и безболезненно похудела без усилий (влюбилась) до родных 52-53 кг, и этот вес держался несколько лет. Но сидячая работа и любовь ко всему, что есть не желательно (а я люблю именно жирное, жаренное, острое, соленое, вермишель...) сделали свое дело: я начала медленно, но уверенно набирать вес. В 2010 сменила работу на такую, где работаю без обеда (нет перерывов), и остатки хорошей фигуры улетучились recourse Поесть негде, "тормозки" носить лень, но есть то хочется. Вот я и спасалась печеньками и конфетками (без которых прекрасно могу жить вообще-то), которых на работе горы в свободном бесплатном доступе.
Я опять начала садиться на всякие диеты, набирая через пару недель после их окончания больше, чем сбрасывала. Поняла, что нужна некая система, и в ее поисках нашла фитфан. И опять моя лень и нежелание отказываться от вкусненького победили, способ питания я менять не стала, просто тихо восхищалась успехами фитфановцев. "Жизнь и так слишком тяжела, чтобы отказывать себе в радостях от еды" - это был мой слоган, пока не так давно я не осознала, что давненько не покупала себе новых одежек. Решила пройтись по магазинам, нахватала понравившихся вещей с размером 36-38, а оказалось, что и не в каждый 40 влезу ((( Ужас-ужас-ужас. Сначала с тоской подумала, что нужно купить хоть что-то, что будет нормально сидеть, а потом поняла, что это путь вникуда. Что однажды на смену 40, я куплю 42-44 размер и т.д...
Собрала волю в кулак, купила кулинарные весы, запаслась "правильной едой", составила менюху на неделю...
И вот я здесь, потому что что-то не так :( Опять(((

Сообщение отредактировано noissap - 27 марта 2012 15:18



Электродрель ж 27 марта 2012 15:29   #2
noissap,
Привет, ну давайте свою менюху smile будем критиковать.
Цитата: noissap
Жизнь и так слишком тяжела, чтобы отказывать себе в радостях от еды

Радость от еды никуда не девается, просто надо себя переучить немного, перевоспитать свои вкусы. smile



noissap ж 27 марта 2012 15:33   #3
Меню на вчера
7-00 стакан воды
8-00 45 г овсянки на воде с солью (иначе она в меня вообще не войдет)
10-00 яблоко 200 г
11-30 50 г. творога 2% + 100 г огурца
14-30 100 г отварной курогруди + 250 г капусты тушеной на воде с томат.пастой + 1,5 ст.л. оливкового масла
16-00 100 г кефира 2,5% + 40 г пшеничных отрубей
18-00 50 г. творога 2% + 100 г огурца
20-00 100 г отварной курогруди + 250 г капусты тушеной на воде с томат.пастой + 1,5 ст.л. оливкового масла

вечером дома меня понесло. хотела всего вредного хоть капельку! в результате наелась семечек (
перед сном съела 2 белка.
Итого получилось около 1600 ккал вместо планировавшихся 1200.

При этом еле в себя на работе еду запихивала.

Меню на сегодня:
7-00 стакан воды
8-00 45 г овсянки на воде с солью (иначе она в меня вообще не войдет)
10-00 яблоко 200 г
11-30 50 г. творога 2% + 150 г огурца
14-30 100 г отварной курогруди + 250 г вареной тертой свеклы + 1,5 ст.л. оливкового масла
16-00 100 г кефира 2,5% + 40 г пшеничных отрубей
18-00 50 г. творога 2% + 150 г огурца
20-00 100 г отварной курогруди + 250 г 250 г вареной тертой свеклы + 1,5 ст.л. оливкового масла
22-30 2 белка
Итого 1258.16 б 105.25 ж 41.22 у 119.31
так вот проблема в том, что я не понимаю, как можно столько есть??? в моей обычной "диете" каллораж был гораздо выше, но объемы в разы меньше. И я еле впихнула в себя яблоко после каши. А сейчас в желудке камнем лежит творог с огурцом. Ща по расписанию пора обедать, но я просто не знаю, как себя заставить. Как быть? Я б вообще все перекусы убрала, будь моя воля. Или заставлять себя?

Сообщение отредактировано noissap - 27 марта 2012 15:34



Электродрель ж 27 марта 2012 15:33   #4
*Фиксируется наплыв 164-165 сантиметровых женщин. * smile

Цитата: noissap
овсянки на воде с солью (иначе она в меня вообще не войдет)

а кто сказал не солить? У нас никто не запрещал

Цитата: noissap
250 г вареной тертой свеклы

Свеклу, морковь тем более вареную не едим, пока худеем.



Kitsune ж 27 марта 2012 15:36   #5
Привеет) Добро пожаловать!
Цитата: noissap
Жизнь и так слишком тяжела, чтобы отказывать себе в радостях от еды

только что в своем дневнике я сказала - что истинная чревоугодница! Но ни один из моих вкуснейших рецептов не испортит мне фигуры))
Цитата: noissap
давненько не покупала себе новых одежек

да...не слишком ли легка жизнь чтобы отказывать себе в радости от новых платьев и мужских восхищенных взглядов?)
Вобщем ждем Ваше новое меню, расчет БЖУ (привыкайте сразу) и план нагрузок?



Электродрель ж 27 марта 2012 15:37   #6
Цитата: noissap
И я еле впихнула в себя яблоко после каши. А сейчас в желудке камнем лежит творог с огурцом

Это только первое время. Недельку, другую и будете кушать с аппетитом, еле дожидаясь следующего приема пищи.

Еще хорошо бы нагрузку добавить, ну хотя бы 40 мин ходьбы пешком.



Safita ж 27 марта 2012 15:48   #7
Цитата: noissap
в моей обычной "диете" каллораж был гораздо выше, но объемы в разы меньше

что и спровоцировало замедление ОВ, а следовательно запасание высококалорийной, не способной полноценно усвоиться, пищи.
А вот низкокалорийная еда разбитая на множество приемов разгоняет обмен веществ и неспособна отложиться в жир, так как ее и не съешь столько, чтоб отложилось... по крайней мере на начальном этапе. не влезет))
а вот потом, когда организм начнет работать на полных оборотах и постоянно включать чувство голода, это кстати нормально... ненормально не хотеть есть после яблочка, то можно и правильными продуктами перебрать. а пока впихиваем в себя насильно, иначе не похудеем wink



noissap ж 27 марта 2012 15:52   #8
Забыла еще указать, что стараюсь выпивать не менее 1,5 литров воды в день. А раньше могла ограничиться из жидкости парой чашек кофе, а из еды - печенье, орехи, конфеты, а вечером "легкий ужин" из ... ну, например, пельмешков, или сарделек с майонезом, или картошки жареной. Т.е. осн. объем пищи на вечер приходился, а днем немного по объему было и растянуто во времени.
Тяжело мне, в общем, в желудке. Да так, что хоть мезим пей...



Kitsune ж 27 марта 2012 15:55   #9
Цитата: noissap
Тяжело мне, в общем, в желудке.

Это с непривычки. Разгоните обмен - будете только закидывать. И минуты считать - ну когда же, ну когда. Честное слово)



Электродрель ж 27 марта 2012 16:02   #10
Цитата: noissap
Тяжело мне, в общем, в желудке. Да так, что хоть мезим пей...

Жувать не забываем, по йоговски 33 жевка на каждый глоток smile
Переваривание начинается во рту. Жидкую пищу едим, твердую пьем - для этого все жуем-жуем.



noissap ж 27 марта 2012 16:03   #11
Ого, как вы быстро ответили! Спасибо всем!
По поводу занятий, я гуляю с собаками утром и вечером. А т.к. они выставочные, мы половину прогулки идем быстрым шагом, чтоб они форму не теряли. Без этого, думаю, уже бы носила чехлы от танков вместо одежды :) Через месяц планирую подключить спортзал, а пока буду просто ходить подольше.
Кстати, все хотела спросить, почему нельзя свеклу, морковь и тыкву? А то нигде так и не нашла, что в них) фруктоза?



Kitsune ж 27 марта 2012 16:05   #12
Цитата: noissap
свеклу, морковь и тыкву?

куда проще - сахар! а так как в сыром виде это редко употребляется, то в приготовленном еще и высокий ГИ получается!



noissap ж 27 марта 2012 16:11   #13
Kitsune,
Цитата: Kitsune
куда проще - сахар! а так как в сыром виде это редко употребляется, то в приготовленном еще и высокий ГИ получается!
ппц! от всего, что люблю, придется отказаться... капусту то хоть можно?)



Электродрель ж 27 марта 2012 16:13   #14
Цитата: noissap
капусту то хоть можно?)

можно и нужно smile



Kitsune ж 27 марта 2012 16:14   #15
Цитата: noissap
капусту то хоть можно?)

Любую и в любом виде!

Цитата: noissap
от всего, что люблю, придется отказаться

не переживайте. Это Вам не колбаса, придете в фому, разгоните обмен и можно будет добавлять. Не каждый же день свеклу едите)



noissap ж 27 марта 2012 16:22   #16
Электродрель,
спасибо и за это)
А схема то вообще правильная? Слишком много белков получается. Заменю один творог овощами. или кефир... Благо, весна, все можно уже даже тепличное найти.

Цитата: Kitsune
не слишком ли легка жизнь чтобы отказывать себе в радости от новых платьев и мужских восхищенных взглядов?)
исключительно эта мысль и победила ту, которая о радостях от еды))



Электродрель ж 27 марта 2012 16:31   #17
Цитата: noissap
Слишком много белков получается.

105 гр не много, а мало. Белковая пища сама по себе способствует похудению.
Цитата: noissap
Заменю один творог овощами. или кефир... Благо, весна, все можно уже даже тепличное найти.

Не думаю что тепличные овощи полезнее творога будут...

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 марта 2012 16:32



Safita ж 27 марта 2012 17:30   #18
Вообще нисколько не замена еда в виде творога неусваиваемой овощной клетчатке



noissap ж 28 марта 2012 14:30   #19
Цитата: Электродрель
Не думаю что тепличные овощи полезнее творога будут...

Цитата: Safita
Вообще нисколько не замена еда в виде творога неусваиваемой овощной клетчатке

У меня на всю кисломолочку (кроме ряженки) изжога: кислотность повышена. Зато молоко переношу нормально, правда, не оч его люблю. А чейта в овощах неусваиваемая клетчатка? Помидоры-огурцы-салат-капуста, по идее, очень даже усваиваются. Я ж не пектин ложкой буду наминать))
Просто я вычитала, что идеальное сочетание бжу в процентах 30/20/50, а на этот "идеал" никак не получается выйти, если есть и творог и кефир и кура/рыба. А если белок превалирует, на таком питании долго вредно... Или это все неправда? Тогда на что ориентироваться в сочетании бжу?

Вчера вечером опять не удержалась и съела семечек (немного, и все же). В результате каллораж увеличился на 170 ккал примерно и за день составил 1430 ккал recourse



Safita ж 28 марта 2012 14:34   #20
Цитата: noissap
Помидоры-огурцы-салат-капуста, по идее, очень даже усваиваются.

они не дают питания как такового организму, они пустые.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()