noissap ж 6 апреля 2012 16:22   #101
Цитата: Электродрель
Этот ребенок в садик не ходил.

Ходила я. И в садик и в пионерские лагеря ездила)) Одно из ярких воспоминаний младшей садиковской группы (3ей, если точно) - все дети ужинают уже, а мы с сестрой сидим над полными тарелками с перловкой, которые еще в обед давали. Так нас воспитательница наказала за то, что есть отказались перловку: пока не съедите, из-за стола не пойдете! Все играли, а мы сидели, потом все ели пюре с котлеой, а мы все над тарелкой уже холодной овсянки, зареваные, несчастные. Аж пока бабушка не забрала вечером так и сидели. recourse
А молочную гречу я когда-то в садике попыталась спрятать за батарею. Ну игрушку ж или там, носок, например, можно ж спрятать за батарею. И искать там никто не будет. Значит и кашу никто не найдет молочную! В итоге под столом от подоконника растеклась огромная молочная лужа, вся батарея в каше, а я в углу и в полном недоумении winked



Электродрель ж 6 апреля 2012 16:28   #102
Цитата: noissap
Так нас воспитательница наказала за то, что есть отказались перловку: пока не съедите, из-за стола не пойдете!

Ужас какой. Чему учат таких воспитательницв их училищах, непонятно. Меня в детсаде лишь однажды заставили есть - это был борщ со свеклой, ну чето мне он не понравился smile - а в этот день у нас были девочки практикантки с училища. Так я потом лет до 20 такой борщ есть не могла. Никогда не заставляйте детей есть! smile

Цитата: noissap
Значит и кашу никто не найдет молочную! В итоге под столом от подоконника растеклась огромная молочная лужа, вся батарея в каше, а я в углу и в полном недоумении winked

Невдомек что надо было с соседом тарелками поменяться незаметно. lol



noissap ж 6 апреля 2012 16:30   #103
Цитата: Электродрель
Никогда не заставляйте детей есть!

аминь! и доедать до пустой тарелки, "а то в зоопарк не пойдем". у меня всю жизнь пунктик по поводу того, что тарелка должна быть пустой по выходе из-за стола.



REDIKA ж 6 апреля 2012 16:33   #104
Цитата: Гейл
Цитата: noissap
Сегодня с удовольствием съела свою кашу! Не давилась и не "проталкивала" ее в себя) Нормальной большой ложкой!
А я ставлю с вечера кашу в мультю - и утром надо только наложить себе горячей каши в тарелку. А если добавить грамм 30-40 вишни, и чууууть чуть корицы, перемешать хорошо - то я её просто сжираю, настолько вкусно!

Галь в детстве не понимала, как можно есть не сладким кашу и макароны, а сейчас, не могу со сладким есть кашу-прямо до тошноты. Вот и пойми это возраст или нет!????



noissap ж 6 апреля 2012 16:34   #105
Цитата: Гейл
Это я всё к тому, что это не сила воли такая офигенная просыпается, что от жирного отказываешься и конфеты 4 месяца спокойно пылятся себе в холодильнике... Просто меняются привычки и полезное становится вкусным. Не всё, но так и выбор огромен, каждый по себе ориентируется))

Дай Бог! потому что жареная на сале картошка ни в какой бжу мне не пролезет! wink



Гейл ж 6 апреля 2012 16:34   #106
Цитата: REDIKA

Галь в детстве не понимала, как можно есть не сладким кашу и макароны, а сейчас, не могу со сладким есть кашу-прямо до тошноты. Вот и пойми это возраст или нет!????

Это привычка, имхо. Хотя я сладкой - ни кашу, ни уж тем более макароны - даже не представляю belay
у меня вообще в детстве - сладкое - это сладкое. Торт, конфета, пироженое, пирог, булочка, ну и так далее. А еда - это еда. И она сладкой никогда не бывала по определению, ведь сладкое - только как десерт.



REDIKA ж 6 апреля 2012 16:35   #107
Цитата: noissap
Я вообще не в восторге от каши. Точка))) Я в восторге от жирного и жареного. Желательно одновременно и жирного и жареного. И к этому еще вермешели с сыром. Или картошки, жареной на сале с луком ;)
Есть у меня подозрение, что именно по этому я и здесь.

сестра - я такая же!

Цитата: noissap
перловку только в самый последний смертный час...

я её люблю - ух ты, наверное больше, чем рис даже...



noissap ж 6 апреля 2012 16:39   #108
Цитата: Гейл
у меня вообще в детстве - сладкое - это сладкое. Торт, конфета, пироженое, пирог, булочка, ну и так далее. А еда - это еда. И она сладкой никогда не бывала по определению, ведь сладкое - только как десерт

дадада! именно так! ну разве что паровые вареники с вишнямииииииииииииииииииииии. Боже, зачем я о них вспомнила =\

Цитата: REDIKA
сестра - я такая же!

у одного нашего укр. твканала раньше был лозунг "нас 52 миллиона" (по кол-ву жителей Украины на тот момент). Так вот, думаю, нас на этом форуме таких примерно столько же)

Цитата: Электродрель
Невдомек что надо было с соседом тарелками поменяться незаметно.

lol я суп молочный пыталась за батарею спрятать! это ж хитрее, чем поменяться тарелками)))



REDIKA ж 6 апреля 2012 16:46   #109
из детства......
у меня - творог по утрам с молоком либо творог и морковь, либо морковь и сметана, кашей меня не пичкали никогда иначе Гари Потер отдыхает, но вот бабушка ей было пофиг что я ем и что нет-жирное это вкуснее-пельмени и поньчики.
Я с рождения люблю сырые овощи /творог/ рыбу, а все остальное нормальное, я никогда не парюсь, как приготовить рыбу- на пару и у меня адреналин в крови от неё. Правда к курице я равнодушна, а вот к индейки, я даже не ведомо мне, понимаю что это курица или индейка.



Гейл ж 6 апреля 2012 16:48   #110
Цитата: noissap
дадада! именно так! ну разве что паровые вареники с вишнямииииииииииииииииииииии. Боже, зачем я о них вспомнила =\

кстати, а чо?
Тесто по Даше Афанасьевой - на воде (кефире 1%) и ржаной муке, вишенку внутрь - и вполне себе феншуйно!
Хмм, а чо, надо попробовать... winked



noissap ж 6 апреля 2012 16:52   #111
Цитата: Гейл
Тесто по Даше Афанасьевой - на воде (кефире 1%) и ржаной муке, вишенку внутрь - и вполне себе феншуйно!

правда??? рыдаю в голос!!! спасительница!!!!



REDIKA ж 6 апреля 2012 16:56   #112
Цитата: Гейл
ведь сладкое - только как десерт.

Галя, сладкое для меня это было фантики, я их собирала, мне все равно на конфету, но вот фантик. Ела тока грильяж, медальки и мишку на севере и косолапого (красную не очень любила) в детстве. Периодически весь шоколад несла себе в кровать и с ним спала. feel ДЕТСТВО!

Сообщение отредактировано REDIKA - 6 апреля 2012 16:56



noissap ж 6 апреля 2012 16:59   #113
Цитата: REDIKA
Периодически весь шоколад несла себе в кровать и с ним спала

lol lol lol



REDIKA ж 6 апреля 2012 17:03   #114
noissap,
тебе смешно, а как я за это получала, отстирай все это от шоколада потом?!
Иногда говорят, я люблю шоколад и когда я говорю, что я с ним спала, все ржут lol

Сообщение отредактировано REDIKA - 6 апреля 2012 17:04



noissap ж 9 апреля 2012 11:18   #115
Доброе утро!
На выходных все по плану.
А вот сегодня забегалась утром и... забыла съесть свою кашу! Сижу грущу без нее, а она дома без меня recourse
В остальном менюха обычная.
ккал 1181.97 б 152.80 ж 30.84 у 72.01

Казалось бы, не съела просто каши утром, а углей как мало... Попытаюсь добрать огурцами-помидорами, бо от яблок зубы болят.



Cashmere_Ree ж 9 апреля 2012 11:20   #116
Цитата: noissap
Попытаюсь добрать огурцами

Ого.. придется тонну огурцов слопать, не меньше lol



REDIKA ж 9 апреля 2012 11:20   #117
Цитата: noissap
Казалось бы, не съела просто каши утром, а углей как мало... Попытаюсь добрать огурцами-помидорами, бо от яблок зубы болят.

Углей я заметила многовато в болгарском перце. Перец такой достаточно большой весит 180гр плюс минус.



noissap ж 9 апреля 2012 11:21   #118
Cashmere_Ree, /рыдаю в голос/ sad

REDIKA, точно, схожу за перцем в обед



Гейл ж 10 апреля 2012 09:59   #119
Цитата: Cashmere_Ree
Ого.. придется тонну огурцов слопать, не меньше

Цитата: REDIKA
Углей я заметила многовато в болгарском перце. Перец такой достаточно большой весит 180гр плюс минус

Эти угли - что из перца, что из огурца - на 70-80% клетчатка. То есть не усваиваются организмом. Так что чтобы заменить ими кашу надо реально тонну сожрать. И перца тоже



noissap ж 10 апреля 2012 11:43   #120
Цитата: Гейл
чтобы заменить ими кашу надо реально тонну сожрать. И перца тоже

Галь, ну а что мне оставалось вчера? кашу ж уже не съела)

Сегодня все гуд. Каша, яблоко, творог, кура, помидоры, огурцы, кефир, отруби, фисташки, чашка горького кофе, много воды, белки перед сном.

Всего за день: ккал 1247.95 б 147.82 ж 32.99 у 83.09

Прочитала программу Марины по занятиям дома с собственным весом. Надо куда-то ее вопхнуть в день мой рабочий. Думаю...

----------------------------

Читаю вот это и, мягко говоря, чешу репу. ТС настоятельно НЕ рекомендует использовать кардио для сжигания жира, более того, настаивает, что кардио лишь поможет замедлить ОВ, сожжет мышцы и вообще зло, если только не раз в неделю его делать.
У кого какие мысли по этому поводу? Ни разу не видела заплывшего жиром марофонца, к примеру...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()