SunnYGirl ж 13 марта 2012 19:13   #1
SunnYGirl, 19 лет, 170 см, 65 кг - будет - 54!!!!
Всех приветствую!!!
Я новенькая, поэтому расскажу коротко о себе =)
Меня зовут Светлана. Проживаю в городе Саратове.
Работаю в администрации района на технической должности.
Много раз пыталась сесть на диеты, но быстро с них "слазила" и жутко поправлялась.
Прошлый год (с ноября по март) сидела на строгой диете, ела мало, после 16:00 ни чего не ела. Сладкое, жирное, жаренное исключила. Похудела на 5 кг. Но долго так не продержалась, было много стрессов. Моя проблема в том, что стресс я обычно заедаю чем нибудь вкусненьким. Могу перекусывать и 22:00 и даже в полночь. Целыми днями голодом себя морить, а вечером в 21:00 наеться и лечь спать.
Летом тоже пробовала, то что жарко было, есть совсем не хотелось. Плюс добавила силовые нагрузки: бег, прыжки через скакалку и утяжеленный обруч. Похудела, но в зиму опять набрала лишние 5-6 кг.
Недавно сказала себе хватит!!!! Увлеклась журналом "Похудей!" и вынесла ряд полезностей для себя. Быстро села на интернет, скачала курс пилатеса для начинающих и вперед.
Вчера была первая тренировка. Занималась 30 минут. Добавила все тот же утяжеленный обруч, прясядания, упражнения на прес и бока, бег (на месте) и прыжки. Сажусь на раздельное питание: вареное мясо и рыба, салаты и морепродуктов и овощей, каши из круп. Добавляю в еду специи и клетчатку. Результатом пока ни каким не могу похвастаться, но думаю скоро исправить)

Как и говорила села на раздельное питание.
За день сьела вареную курочку (50 г), вареную гречку столько же и грамм 100 салата из морской капусты, корейской моркови и кукурузы, заправлено немного растительным маслом. Выпила стакан зеленого чая с имбирем.
С тренировкой не получилось, работаю. Но старалась сегодня больше двигатать в течение рабочего дня.
Чувствую себя хорошо) Даже отлично) на весы не стаю - рано еще.

Сообщение отредактировано SunnYGirl - 13 марта 2012 19:19



LuynginaElena ж 13 марта 2012 20:44   #2
Цитата: SunnYGirl
а день сьела вареную курочку (50 г), вареную гречку столько же и грамм 100 салата из морской капусты, корейской моркови и кукурузы, заправлено немного растительным маслом.


От щас старожилы форума такое как увидят...И наваляют тебе люлей))))Здесь принцип не голодания в уважухе,а принцип разгона ОВ с помощью дробного частого питания здоровыми продуктами.



Электродрель ж 13 марта 2012 21:10   #3
Привет!
Цитата: SunnYGirl
За день сьела вареную курочку (50 г), вареную гречку столько же и грамм 100 салата из морской капусты, корейской моркови и кукурузы, заправлено немного растительным маслом. Выпила стакан зеленого чая с имбирем.

Чего то мало совсем еды. Раздельное питание хорошо, но голодом морить себя не надо, иначе будет замедление метаболизма и потом толстение даже как выражаются "от воздуха".
Почитайте Основы питания.



Kitsune ж 13 марта 2012 22:40   #4
Вот завтра придем и непременно наваляем по шее! А сегодня уже спать пора. Без сна не худеем xD



SunnYGirl ж 14 марта 2012 08:05   #5
От щас старожилы форума такое как увидят...И наваляют тебе люлей)))).
Совершенно не чувствовала себя голодной. Ни капельки. Вечером прогулка до дома (пешком шла минут 20. Приличное расстояние прошла).
На ночь вчера съела 2-ва яичных белка. Утром позавтракала через 2 часа после сна. Здорово себя чувствую.
Хочу в выходные разгрузиться. Пока толькр ни знаю как. Может предложения будут??



Сокар м 14 марта 2012 08:40   #6
любая разгрузка это стресс для обмена веществ, и нужны они только если хотите жирка накопить, а есть не хотелось потому что обменка убита, у меня так же было... порой за целый день ничего не съешь.. и как то не охото... зато потом вес останавливается, сколько бы ни голодал жир никуда ни уходит....
20 минут слишком мало, запасов гликогена в печени хватит на больше, надо минимум 45 минут, тогда и жир в дело пойдет



Электродрель ж 14 марта 2012 09:00   #7
Цитата: SunnYGirl
Может предложения будут??

Предложение не разгружаться, а загружаться правильной едой. smile



Гейл ж 14 марта 2012 09:41   #8
Цитата: SunnYGirl
Совершенно не чувствовала себя голодной. Ни капельки

Плохо!
Обмен веществ стоит, организм в спячке. Еды нет, он вырабатывает новые жировые клетки. Они ещё пока пустые, но на таком "раицоне" долго Вы не протянете. Рано или поздно организм включит защитные механизмы (это для Вас - диета, а с его точки зрения Вы умираете голодной смертью) и просто заставит Вас жрать. Причем самое вкусненькое, сладенькое, чтобы как можно быстрее и полнее заполнить созданные жировые клетки жиром: а вдруг завтра совсем война и вы вовсе жрать перестанете?

Это не потому, что он плохой, просто это банальный инстинкт самосохранения.

В "разгрузку" произойдёт то же самое. После голодовки пару деньков, организм даже без "вкусненького-сладенького" возьмёт свое и запасёт в виде жира, сколько сможет. Даже из капусты.

Что делать? Ссылку на Основы Вам дали. Читайте. вникайте, почитайте соседние дневники.
Чтобы худеть - надо есть. Постоянно и помногу, но правильной еды. Только так Вы будете комфортно терять килограммы, без срывов (чего срываться, если организм сыт?), и навсегда.



nihisaranata ж 14 марта 2012 09:44   #9
Цитата: SunnYGirl
Совершенно не чувствовала себя голодной. Ни капельки.


Обменка потому что сонная. Вот и не чувствовали голода. Пока ОВ мертвый - не получится похудеть, читайте основы)

Гейл,
wink



SunnYGirl ж 14 марта 2012 11:10   #10
Не получается есть чаще, работа не позволяет. Я уж и так тарелочек и контейнеров нанесла на работу выше-крыши. Ни когда раньше такого не было.
ОП читаю, перечитываю. Пытаюсь вникнуть.
Вот прочитала про боннский суп. Недельку хочу на нем посидеть. Почему нет??? Мне кажется у меня так организм засорен всякими жирами и прочим шлаком, что иногда это необходимо.

И просто много сайтов перелопатила, журналы читаю, почти везде говорят что разгрузочные дни должны быть. Хотя бы раз в месяц. Ни знаю. Как то расходиться все, кому верить ни знаешь.



Гейл ж 14 марта 2012 11:12   #11
Я Вам написала, что происходит при "разгрузке".
Плюс организм недополучает полный спектр всех жизненно ему необходимых микро и макронутриентов. ЧТО в этом хорошего?
Ваш собственный опыт:
Цитата: SunnYGirl
Похудела, но в зиму опять набрала лишние 5-6 кг.

лишь подтверждение моих слов. И это Вам пока 19.
В 25 будете похудать на 3 кг, а набирать 6. Потому что организм не дурак и быстро учится.



SunnYGirl ж 14 марта 2012 11:20   #12
Я набрала из-за своей тупости: физических нагрузок нет (то за компьютером, то за телеком), жрала все подряд и в неогранниченных колличествах. Работа сидячая. Лишний раз движение сделать лень было. О чем тогда говорить. Конфеты килограммами ем. Могла майонез банками есть, батон с кобасами и маслом растительном... Вот и все... Вот в этом ошибка моя была.

Сообщение отредактировано SunnYGirl - 14 марта 2012 11:21



Klukva ж 14 марта 2012 11:25   #13
Цитата: SunnYGirl
Вот прочитала про боннский суп. Недельку хочу на нем посидеть. Почему нет??? Мне кажется у меня так организм засорен всякими жирами и прочим шлаком, что иногда это необходимо.

жиры нельзя вывести никакими супчиками, их можно только истратить, сжечь, израсходовать физическими упражнениями.
Цитата: SunnYGirl
И просто много сайтов перелопатила, журналы читаю, почти везде говорят что разгрузочные дни должны быть. Хотя бы раз в месяц. Ни знаю. Как то расходиться все, кому верить ни знаешь.

под разгрузкой имеется ввиду не сидение на овощных бульонах и кефирах с яблоками. Разгружать периодически нужно поджелудочную. простой грубой пищей, к голоду это никакого отношения не имеет.

Сообщение отредактировано Klukva - 14 марта 2012 11:25



SunnYGirl ж 14 марта 2012 11:29   #14
Цитата: Klukva
жиры нельзя вывести никакими супчиками, их можно только истратить, сжечь, израсходовать физическими упражнениями.

Вот у меня я считаю 2 проблемы: бока и ляшки... Не считаю себя толстой просто хочется быть тростиночкой) Такая я. Пресс накачать я думаю можно. Вот как эффективно бороться с боками и толстыми лямками?? Может подскажете?

С питанием попытаюсь выйти в норму. Не все сразу. Надо учиться, перестраиваться.

Сообщение отредактировано SunnYGirl - 14 марта 2012 11:30



Klukva ж 14 марта 2012 11:34   #15
Цитата: SunnYGirl
Пресс накачать я думаю можно

можно, но то что пресс у тебя есть будешь знать только ты, окружающие его не увидят пока всю красоту будет прекрывать слой жира.
Цитата: SunnYGirl
Вот как эффективно бороться с боками и толстыми лямками?? Может подскажете?

контроль питания + физические упражнения. Нового пока ничего не придумали. Супики точно не помогут. Будешь худая, с маленьким весом и с теми же боками и ляжками.

Сообщение отредактировано Klukva - 14 марта 2012 11:35



Марина ж 14 марта 2012 11:41   #16
Цитата: SunnYGirl
Я уж и так тарелочек и контейнеров нанесла на работу выше-крыши.

Цитата: SunnYGirl
вареную курочку (50 г), вареную гречку столько же и грамм 100 салата

Да это все в одну поместится. feel

Цитата: SunnYGirl
жрала все подряд и в неогранниченных колличествах

А вот это и есть ключевая формула при составлении вашего уже правильного рациона. Ваш желудок просто привык получать много, а чувство сытости приходило либо от большого количества сладкого, либо просто от растяжения стенок желудка - это стандартные механизмы сигналов о том, что "уже все, я сыт".
Сие означает, что изменение привычного режима действительно окажется сильным стрессом для организма. Да - поначалу будет эйфория от малого количества съеденного и ощущение легкости и желания бегать и прыгать. Только оно пройдет. А вместе с ним и вера тела в вас как человека, который его любит.
Все вам уже сказали верно - только регулярное питание может обеспечить спокойное и бесстрессовое изменение обмена веществ в сторону затрат, а не накопления.
Конечно, "конфеты килограммами" да батоны со сладко-жирной колбасой основательно сбили работу поджелудочной. Но она тоже может "научиться" заново. Только если больше не сбивать ее с толку "срывами" и не мучить тело голодом.
Чтобы научиться работать, телу тоже нужно время. А вам терпение. Набрали же вы лишнее не за один день?



Kitsune ж 14 марта 2012 11:41   #17
Так, золотко, а теперь не спорим(ибо бессмысленно)
Цитата: SunnYGirl
Я набрала из-за своей тупости

неправда, Вы набрали изза
Цитата: SunnYGirl
(с ноября по март) сидела на строгой диете, ела мало, после 16:00 ни чего не ела

напугали организм - огребайте. Он бы с капустного листа набрал, не то что с килограмма конфет.
Поверьте на слово НИКАКИХ "супчиков" и "разгрузок" - не делайте себе хуже.
Бока и бедра - это места где Ваш жирок находится по воле природы (ей по фиг что Вы хотите вынлядеть красиво)
Убрать его "точечно" нельзя НИКАК! Только по всему телу. Если Вы читали ОП, то уже знаете что для этого нужно. Пишите Ваше новое меню и обещайте гулять в день по часу быстрым темпом!



Марина ж 14 марта 2012 11:44   #18
Цитата: SunnYGirl
Мне кажется у меня так организм засорен всякими жирами и прочим шлаком

Мне вот интересно, как эти щлаки выглядят и где они лежат?) Вы когда-нибудь видели вываливающиеся из человека булыжники? belay
И "Ёршик для кишечника" тоже выглядит иначе.



Klukva ж 14 марта 2012 11:50   #19
Цитата: Марина
Мне вот интересно, как эти щлаки выглядят и где они лежат?)

в голове они лежат wink



Электродрель ж 14 марта 2012 11:56   #20
Цитата: Марина
Мне вот интересно, как эти щлаки выглядят и где они лежат?)

А я так думаю (пардон за подробности) - шлаки организмом ежедневно эвакуируются lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 марта 2012 12:03






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()