SunnYGirl ж 20 марта 2012 13:37   #121
Цитата: Kitsune
но если куском запечь без жира то думаю покатит, с овощами.

Ну вот у меня овощи замороженные есть. Я думаю пойдет на вечерок. Часиков так в 18:00.
А вот овощи тушу, как то без соли в горло не лезет. Чем приправить чтоб по вкуснее было??

Цитата: Гейл
Ага, вот только крахмал из картошки - из бульона никуда не делся =)

Ну на самом деле кастрюля большая, а картошек хорошо парочку если будет маленьких. Поэтому думаю ни че страшного.



Baloo м 20 марта 2012 13:41   #122
Цитата: Электродрель
Нет это все разработчики виноваты smile Почему то сообщения одного пользователя, если идут подряд - лепятся друг к другу и тема не up-ится. Хоть закричись там в дневнике, если рано написал - никто не увидит.

А не надо просто так кричать... надо интересно кричать... чтоб тема волновала всех... или провокационно например как топикстартер, и обязательно не длинными сообщениями... Азы пиара...
Как раз и сделано, чтобы сами себя в топ не подымали... :)



Гейл ж 20 марта 2012 13:43   #123
Цитата: SunnYGirl
А вот овощи тушу, как то без соли в горло не лезет. Чем приправить чтоб по вкуснее было??

Солью! wink
чего Вы её боитесь? Солите себе по чуть-чуть на здоровье!
Цитата: SunnYGirl
Ну на самом деле кастрюля большая, а картошек хорошо парочку если будет маленьких. Поэтому думаю ни че страшного.

Ну, думайте дальше winked



Cashmere_Ree ж 20 марта 2012 13:45   #124
Цитата: SunnYGirl
Ну просто ооооооооооооочень хочу достичь результата...

Ага, это очевидно wink
Вам говорят - картофель НЕЛЬЗЯ, а Вы всё равно отвечаете
Цитата: SunnYGirl
Ну на самом деле кастрюля большая, а картошек хорошо парочку если будет маленьких. Поэтому думаю ни че страшного.

Можно я задам Вам прямой конкретный вопрос? Вы действительно думаете, что ВАШЕ похудение ещё кому-то нужно, кроме Вас самой? fellow



SunnYGirl ж 20 марта 2012 18:36   #125
Цитата: Cashmere_Ree
Вы действительно думаете, что ВАШЕ похудение ещё кому-то нужно, кроме Вас самой?

Я действительно думаю что ни кому кроме меня это ни надо. Я тут и прошу чтоб мои проблемы стали еще чьими то. Я тут прошу научить правильно составлять свой рацион.

Взвесила овсянку в сухом виде. 4,5 ст. ложки получается 45 грамм. Я больше не сьем. Этого хватит с утра???

Цитата: Cashmere_Ree
Вам говорят - картофель НЕЛЬЗЯ, а Вы всё равно отвечаете

Как Вы и меня не поймете. Давно вы питанием правильным занимаетесь??? Год? Два? А может половину своей жизни???
Вот ответьте, а потом представьте, я человек, которые всегда ел как хотел, что хотел и в каких количествах хотел. Меня ни кто этому не учил. И тут бац в один день я откажусь от "этого", "того" и "того"... Я долго еще так буду "там этого чуть-чуть, ни чего страшного". Для меня сейчас это ровно так же как и у ребенка игрушку отобрать, с которой он давно уже играет и жить без нее не может. Я понимаю это умом, но сра отказать не смогу, только постепенно. Маленькими порциями. Ни чего ж подожду по дольше результата, зато точно срывов ни каких не будет.

Я вот просто еще забыла оговорить тот факт, что у меня гастрит и застой желчи. Ни знаю как это может в дальнейшем на меня повлиять. Боюсь как бы не обострилось просто, такой то букетик и "зацвести" может.



Cashmere_Ree ж 20 марта 2012 18:58   #126
Цитата: SunnYGirl
Давно вы питанием правильным занимаетесь??? Год? Два? А может половину своей жизни???

Да нет, недавно. Но что это меняет? smile
Если Вы пришли и просите у людей помощи - Вы научитесь слушать и не спорить. Либо Вы доверяете тем людям, к которым тут обратились, либо нет. Девочки тратят на Вас свое время и энергию (а такие как Вы и я, худеющие - тут не сосчитать). А Вы спорите, причем с таким видом, типа "Да что вы все тут мне рассказываете?! Я сама все знаю!" и все это в перемешку с якобы ооооооооочень большим желанием похудеть. Я не обидеть Вас хочу, я бы вообще прошла мимо Вашего дневника, но не смогла не отметить Ваши манеры и стиль общения.
А в целом желаю Вам удачи в борьбе с лишними килограммами smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 20 марта 2012 19:41



sergayme м 20 марта 2012 20:25   #127
Солнышко, а что вам прописали в качестве питания при гастрите?



Kitsune ж 20 марта 2012 23:40   #128
sergayme,
называйте и меня чтоли солнышком) приятно.
Чот думаю ничего не прописали. Мне вот с свое время (хоть и не надо было ничего) не прописали.

Цитата: SunnYGirl
Я долго еще так буду "там этого чуть-чуть, ни чего страшного".

Будь пожалста, тебе ж не 20 кило сбрасывать, только это будет дольше чем если без этого. И так остро не реагируй - обидеть тебя никто не хочет, это совершенно точно!
А уж на правильном питании - букетик может только завять!



LuynginaElena ж 21 марта 2012 02:18   #129
Цитата: sergayme
а что вам прописали в качестве питания при гастрите?


Мне вот прописали вареный рис с морковью и моченым в воде черносливом)



SunnYGirl ж 21 марта 2012 14:28   #130
Цитата: Kitsune
Чот думаю ничего не прописали.

Таблетки глотать и сборы трав пить... От трав почему то чесаться начинаю... Странная какая то реакция. А так говорят особого меню нет. Даже у язвенников говорят щас нет отдельного питания.
Вот при камнях в желчном строго все. Но мама у меня ни чего уже не соблюдает. Только алкоголь не пьет. А у меня наследственная предрасположенность к этому =( Страшно.

sergayme, и правда приятно =) Спасибо за теплые слова

Сообщение отредактировано SunnYGirl - 21 марта 2012 14:29



sergayme м 21 марта 2012 15:05   #131
Просто как я помню там тоже надо питаться часто небольшими порциями и какой то набор продуктов или запрет на какие то.



SunnYGirl ж 21 марта 2012 15:29   #132
sergayme,
может хороший врач что-то и ограничит. Но таких щас увы мало и к ним мы не попадаем.



Cashmere_Ree ж 21 марта 2012 16:20   #133
Мой бывший муж страдал язвой желудка с 16ти лет (и при этом его мама готовила ему жаренный окорочек каждый день, видимо по большой любви), а я ему язву вылечила за полгода smile а гастрит попроще язвы будет, так что могу поделиться питанием. Одно НО - в меню для гастрита и язвенной болезни обязательно должен быть картофельный сок, а это крохмал. Так что я не знаю как этот нюанс совместить с правильным питанием. Хотя.. Вы же кажется вес не сбрасываете, да?



Электродрель ж 22 марта 2012 11:35   #134
Цитата: SunnYGirl
что у меня гастрит и застой желчи.

Стандартный набор кстати smile У меня тоже самое, при правильном частом питании забываю и о том и о другом. Обязательно чтобы не было длительных перерывов в пище, натощак тепленькую водичку (1 ч.л. меда можно добавить в виде лекарства - гонит желчь). Ну и отруби помогают (в плане желчи) - только есть их с достаточным количеством жидкости.

Сообщение отредактировано Электродрель - 22 марта 2012 11:35






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()