olga_sam ж 1 марта 2012 19:14   #1
Здравствуйте! Решилась наконец тоже завести тут свой дневник. Занимаюсь в зале не так давно, с ноября, на данный момент чередую силовые 2 раза в неделю и кардио 3 раза +30м кардио после каждой силовой. Программа по силовым составлена тренером, классич база на верх-низ, как я понимаю) занимает где-то минут 45. из аэробных чередую вело, дорожку и элипс по 50 минут. плюс через день качаю пресс. диету пришлось еще урезать недели 2 назад, потому что вес стоял. теперь примерно так:

завтрак.
500мл воды с лимоном.
творог 1%, 2 ложки овсяных хлопьев, 30-50 гр 0% сыра, чай

перекус
фрукт (яблоко, апельсин), через 30 м кофе с молоком

обед
50-80гр гречки (овощной салат без масла) и кусок грудки или рыбы с ладонь (иногда заменяю 0% сыром)

перекус
500мл кефира/яйцо или фрукт(в дни кардио), кофе с молоком

тренировка

на ночь стараюсь не есть, иногда могу выпить стакан кефира или опять же стащить сырку))
пью пью пью

на выходных грешна, могу выпить немного вина (2-3 бокала) или добавить к перекусам орешков или сухофруктов, но все в пределах нормы

проблема в следующем. на фигуру я особо не жалуюсь, полной никогда не была, но жирок на боках и внизу живота имеется. ем меньше обычного, тренируюсь 6 дней, а вес стоит. из вариантов думаю попробовать интервальное кардио и купить протеин, чтобы ну хоть немножко мышц оставить) поняла так, что мне стоит его разводить на молоке или воде и принимать каждый раз сразу после тренировок и, например, еще иногда утром. или как?



cicily ж 1 марта 2012 20:29   #2
Цитата: olga_sam
ем меньше обычного, тренируюсь 6 дней, а вес стоит. из вариантов думаю попробовать интервальное кардио и купить протеин, чтобы ну хоть немножко мышц оставить)

а вариант поменять питание на правильное не рассматривали?;)



olga_sam ж 1 марта 2012 22:01   #3
cicily,
а вариант поменять питание на правильное не рассматривали?;)


так вроде стараюсь "как надо"... что не так, подскажите! no



morbid м 1 марта 2012 22:05   #4
Ржака!!! А где питание то??? До лета доживешь?!! wink



cicily ж 1 марта 2012 22:34   #5
Цитата: olga_sam
что не так, подскажите!

кушать надо нормально, чтобы хорошо худеть. Читали:
http://fitfan.ru/forum/topic_863

?



Гейл ж 2 марта 2012 09:59   #6
Цитата: olga_sam
что не так, подскажите

все не так =)
Цитата: olga_sam
творог 1%, 2 ложки овсяных хлопьев, 30-50 гр 0% сыра, чай

и творог, и овсянка, и сыр впридачу! Это ж какая-то мешанина!
Завтракаем или овсянкой на воде запаренной (грамм 40-60 сухой крупы) или уж творогом. Сыр - отдельно, грамм 30, в перекус, но и то не каждый день!
Цитата: olga_sam
50-80гр гречки (овощной салат без масла) и кусок грудки или рыбы с ладонь (иногда заменяю 0% сыром)

гречку убрать (пусть будет на завтрак, вместо овсянки), а в салат добавить десертную ложку масла и умять его с грудкой. Сыр тоже минус.
Цитата: olga_sam
или фрукт(в дни кардио), кофе с молоком

вот это отдельно друг от друга, желательно с разницей в час
Цитата: olga_sam
на ночь стараюсь не есть

И это Ваша главная ошибка!
Цитата: olga_sam
или опять же стащить сырку))

Ну а это совсем не к месту: жирный сыр вечером? Никуда не годится!

Ссылку на основы Вам Даша дала, изучайте

Кушать надо часто и правильно: тогда будет разгоняться ОВ и органихм будет отдавать на тренировках - накопленные запасы.
У Вас же очень мало еды, белка тоже очень мало, поэтому теряете Вы мышцы, вот и не нраивтся результат в зеркале. А организм, загнанный тренировками и голодовкой в стресс и не отдает Вам запасы: да он их ещё копить начнет, вдруг Вы завтра по два раза на дню заниматься начнете и вообще есть перестанете? Надо запасаться!

Вот Вам простой пример: есть у Вас заначка 200 руб. И Вы получаете зарплату 200 руб. Вдруг - непредвиденные траты (Ваша тренировка). Ну, ок, возьмете из заначки. Дальше - больше! Затраты больше, а зарплату урезали нещадно. Из заначки брать? Ага, а жить на что? А когда она кончится - в петлю?
Начнёте искать альтернативные способы подзаработать, а заначку как святая святых хранить будете! Чтоб уж совсем кони не двинуть.
А вот если бы зарплату оставили, да еще и прибавили чуток, но все равно. чтобы не хватило на траты, то можно и заначку потеребить.

Вот и организм Ваш также.



Марина ж 2 марта 2012 11:05   #7
Цитата: olga_sam
Занимаюсь в зале не так давно, с ноября

Вообще то это уже прилично.
Цитата: olga_sam
чередую силовые 2 раза в неделю и кардио 3 раза

И спорт подобран неплохо.
А вот почему тогда
Цитата: olga_sam
вес стоял
?
Да потому что у каждого наступает такой период, когда столь эффективные в начале физические нагрузки и изменения в питании постепенно начинают работать все меньше. Либо организм приспосабливается к физическим нагрузкам и требует перемен, либо были ошибки в питании, которые постепенно привели к тому, что тело, вместо того, чтобы тратить все больше, учится наоборот - экономить.
Причина банальна - нехватку пищи или дефицит определенных микроэлементов (например при исключении большого числа продуктов) он воспринимает как стресс и чрезвычайную ситуацию.
И просто старается сделать все, чтобы выжить. Научиться получать большее из меньшего, экономить и формировать запасы. То есть как раз то, от чего мы его надеялись отучить.
Поэтому вот этот ваш шаг
Цитата: olga_sam
диету пришлось еще урезать

и был одной из ошибок.
Не работает простой принцип: я не ем = я похудею.
Никогда не слышали от полных людей фразу: "Я практически ничего не ем"?. Думаете, они лукавят? Да чаще всего нет. А вес все равно продолжает расти. Они уже боятся лишний раз поужинать, но на цифры на весах это имеет только обратное действие. Ну а дальше все привычно:
на меня ничего не действует
это генетика
у меня все в родне толстые...
Но это я отвлеклась

Цитата: olga_sam
500мл воды с лимоном.

Это должно быть за полчаса до еды.
Цитата: olga_sam
творог 1%, 2 ложки овсяных хлопьев

В данном случае общепринятое "белки должны быть вместе с углеводами" не для вас. Творог - хороший источник белка. И как завтрак конечно подходит. Но тогда пусть он завтраком и будет. А овсяные хлопья сварить и съесть отдельно. Второй завтрак будет)
А творога то сколько было?
Цитата: olga_sam
перекус
фрукт (яблоко, апельсин), через 30 м кофе с молоком

Вот это на месте
Цитата: olga_sam
обед
50-80гр гречки (овощной салат без масла) и кусок грудки или рыбы с ладонь

А про гарниры из гречки, картошки, макарон забудьте. Не гарнир это - еда? Опять наши столовые)))
Цитата: olga_sam
перекус
500мл кефира/яйцо или фрукт(в дни кардио), кофе с молоком

Здесь должен быть не перекус, а второй обед. А вот пол литра кефира (и как вы выпиваете то... в меня не помещается...) только растянут желудок.
Цитата: olga_sam
тренировка

У вас не написано время тренировки и приемов пищи - сориентироваться трудно.
Цитата: olga_sam
на ночь стараюсь не есть

А теперь будете стараться есть)))
Но для этого мне нужно время начала и окончания тренировки.
Цитата: olga_sam
могу выпить немного вина (2-3 бокала)

Почти бутылка получается... А вино то у нас какое?
Цитата: olga_sam
ну хоть немножко мышц оставить

Вот оно! Ну наконец то! Есть же дельные мысли. Все вы правильно думаете.
Только для этого можно и не тратиться на протеин. Достаточно просто нормально есть - вам пока хватит.
Цитата: olga_sam
принимать каждый раз сразу после тренировок

Можно как вариант то одно это положения не спасет.

Я вот другого не могу понять, а почему тренер за питанием не следит?

Сообщение отредактировано Марина - 2 марта 2012 11:06



olga_sam ж 3 марта 2012 01:25   #8
cicily, читали... и не раз. надо, видимо, наизусть, что ли, учить ))

Цитата: Гейл
Сыр - отдельно, грамм 30, в перекус, но и то не каждый день!

да, жалко, на сыре помешана)


Цитата: Гейл
Ну а это совсем не к месту: жирный сыр вечером? Никуда не годится!

нене, сыр у меня только 0% жирности! другого не покупаю, там вроде написано один белок почти fellow

Цитата: Гейл
белка тоже очень мало, поэтому теряете Вы мышцы,

да! мышц не прибавляется, это точно!

спасибо, все учту, еще раз перечитаю, постараюсь переработать меню. теперь вижу, что по незнанию перемешала все в одну кучу no особенно на завтрак lol

Цитата: Марина
Не работает простой принцип: я не ем = я похудею.


так, это мне, видимо, надо первое, что понять! wink


Цитата: Марина
Это должно быть за полчаса до еды.

да, так и есть)


Цитата: Марина
А творога то сколько было?

творога полпачки, то есть 125 гр


Цитата: Марина
А про гарниры из гречки, картошки, макарон забудьте

о, вот этого не знала! спасибо, учту!


Цитата: Марина
А вот пол литра кефира (и как вы выпиваете то... в меня не помещается...) только растянут желудок.

у меня легко! желудок, видимо, не такой уж и маленький! wink понял, кефир заменяем на что-нибудь посущественнее!



Цитата: Марина
Но для этого мне нужно время начала и окончания тренировки.

да, время я что-то упустила..
7.15 вода
7.45 завтрак
11.00 перекус
14.00 обед
17.00 перекус
18.30-20.00 силовая и 18.30-19.30 только кардио
после тренировки сейчас пила шейки протеиновые еще.

Цитата: Марина
Почти бутылка получается... А вино то у нас какое?


1/8х3 получается 375.. ну маленькая такая бутылочка тогда да, выйдет) но вообще бокалы небольшие, не стаканы lol вино красное сухое, другого не пью ничего


Цитата: Марина
Только для этого можно и не тратиться на протеин. Достаточно просто нормально есть - вам пока хватит.

да? как раз купила сегодня протеин feel

Цитата: Марина
Я вот другого не могу понять, а почему тренер за питанием не следит?


тут система такая, в клубе нашем, что каждый день по 2-3 тренера дежурят разных, к ним можно в любое время с любыми вопросами обращаться, но к какому-то конкретному человеку я не привязана. они могут составить программу, подобрать упражнения, вес, подходы, ответить на вопросы по рациону и тп. я с ними разговаривала, они предложили мне заниматься во время кардио в специальном поясе, который вроде как должен жир с боков убирать. во что, честно говоря, не очень верю, потому что на форуме не раз читала, что тепло тут вообще ни при чем. посоветовали еще кардио увеличить, что я и сделала. до этого ходила в зал через день.

Марина, спасибо огромное за советы! очень много нового узнала! есть, над чем работать. завтра пересмотрю меню, выложу еще раз! ))



Klukva ж 3 марта 2012 11:16   #9
Цитата: olga_sam
нене, сыр у меня только 0% жирности! другого не покупаю, там вроде написано один белок почти

ух ты! из чего же такой сыр делают? из воды? wink



olga_sam ж 4 марта 2012 13:35   #10
Klukva,
ну уж не знаю!) думаю, из обезжиренного молока fellow



Анфиса ж 4 марта 2012 13:56   #11
Цитата: Гейл
У Вас же очень мало еды

Цитата: Гейл
И это Ваша главная ошибка!

Цитата: Гейл
Кушать надо часто и правильно: тогда будет разгоняться ОВ

Цитата: Марина
А теперь будете стараться есть)))


Просто подпишусь под словами, давай новое меню!



sergayme м 4 марта 2012 13:57   #12
Цитата: olga_sam
ну уж не знаю!) думаю, из обезжиренного молока

Продукты надо стараться есть натуральные, лучше вообще не есть сыр, если есть только такой, надо есть полноценные продукты, а это заменитель какой то.
: )



sindel ж 4 марта 2012 14:20   #13
Цитата: sergayme
а это заменитель какой то

ну вот уже заменители сыров появились wink
видела в каком то дневнике сыр немецкой марки до 2% точно был.. но искала в инете,вроде в россии его нет...
а у Вас что за сыр?



olga_sam ж 4 марта 2012 15:05   #14
sindel,
Цитата: sindel
а у Вас что за сыр?

у меня тоже не российский, австрийский.

sergayme,
Цитата: sergayme
Продукты надо стараться есть натуральные, лучше вообще не есть сыр, если есть только такой, надо есть полноценные продукты, а это заменитель какой то.

а как же тогда вся обезжиренная молочка? тогда творог по идее должен быть натуральный 20-процентный и молоко тоже жирненькое, деревенское...



sergayme м 4 марта 2012 18:01   #15
ценность молочных продуктов не в жирности или в содержании белка, а в витаминах и минералах, чем больше переработали продукт, тем меньше там этих веществ. : )



Anelie ж 4 марта 2012 18:03   #16
Цитата: olga_sam
тогда творог по идее должен быть натуральный 20-процентный и молоко тоже жирненькое, деревенское...

ээ с чего бы? 2,5 молоко сделать можно самими сняв слой сливкой
а из такого молока получается 6% творог
где "ненатуральность" ?)
Цитата: sergayme
ценность молочных продуктов не в жирности или в содержании белка, а в витаминах и минералах, чем больше переработали продукт, тем меньше там этих веществ. : )

именно) smile



olga_sam ж 4 марта 2012 19:34   #17
sergayme,
Цитата: sergayme
ценность молочных продуктов не в жирности или в содержании белка, а в витаминах и минералах, чем больше переработали продукт, тем меньше там этих веществ. : )

ммм.. ясно!

но без сыра жизнь мне не в радость просто! могу вообще не есть, от всего, чего угодно, отказаться, но сыр... эх! это моя слабость((( поэтому между двух зол и выбрала обезжиренный... request



sergayme м 4 марта 2012 20:02   #18
ихмо
Ешьте обычный, чем он вас пугает?



morbid м 4 марта 2012 20:14   #19
Цитата: sergayme
лучше вообще не есть сыр,

Что вы к сыру привязались?! Для организма важны не только калории и БЖУ!!! Сыр очень богат содержанием кальция, фосфора и цинка без которых нормальный тренинг не возможен. А вы ее на овсянку на воде с творогом садите.



sergayme м 4 марта 2012 20:23   #20
морбид, не надо выдергивать из контекста, постами выше я высказал своё мнение о том , что надо есть полноценную еду, в том числе и сыр.
: )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()