Sverchok м 24 сентября 2012 22:50   #61
sergayme,
Я просто не пойму зачем тут кидаться этими ссылками, и советовать фитфановцам совершенно противоположную позицию по поводу похудения? На фитфане есть определенные Основы. А ты тут всем расписываешь свои? Если ты с ними не согласен...так зачем тут тебе находиться?



enigma-cat ж 24 сентября 2012 22:53   #62
Цитата: Sverchok
Неужели не видно разницы? Цитата фитфана не уточняет после какой тренировки... И уже много раз обсуждалось после какой тренировки что и как кушать.

ну давай разделим кардио и силовую, пусть так. Вроде правильно и везде пишут так, после силовых угли+белок, после кардио пусть только белок. Ок.
Цитата: Vitusik
Раньше пила 2 таблетки перед силовой и после силовой
собственно автор на которого ты ругаешься по поводу банана с протом, занимается именно силовыми тренировками.

И собственно интересно,
Цитата: Sverchok
Ну а если серьезно, то скажите, насколько интенсивны ваши силовые тренировки? Вы выползаете из зала? Берете предельный вес? После тренировки в глазах круги?

а что силовые бывают иные? смысл ходить в зал и не выкладываться там на полную? winked

если не выкладываться на тренировке на полную, то конечно да, вопросы о питании тут спорные, соглашусь.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 24 сентября 2012 22:57



Sverchok м 24 сентября 2012 22:57   #63
Цитата: enigma-cat
Вроде правильно и везде пишут так, после силовых угли+белок, после кардио пусть только белок. Ок.

Да да да...верно! bully
Цитата: enigma-cat
ну давай разделим кардио и силовую

а если их не разделять - такой вариант тоже может существовать....то тут надо определить цель...похудение или набор веса. И если идет похудение - то надо постараться обойтись без углей.

Цитата: enigma-cat
собственно автор на которого ты ругаешься по поводу банана с протом, занимается именно силовыми тренировками.

да...но работает автор не на массу, а на
Цитата: Vitusik
Работаю на похудение + рельеф!


Цитата: enigma-cat
а что силовые бывают иные?

конечно....



enigma-cat ж 24 сентября 2012 23:06   #64
Цитата: Sverchok
Работаю на похудение + рельеф!

странная цель при лишнем весе. Для начала логичнее жир палить.
Рельефа без мяса собственно не бывает, автору скорее просто надо потихоньку палить жир, не теряя при этом остатки мышц.
А потом уж можно на массу, а после - на рельеф, сушиться.

Хотя я фото не видела, мож там и лишнего веса нет, ток мясООО. Его то, пади, надо кормить winked

На рельеф вроде работают, когда процентов 15-20 жира в теле(или я чет не понимаю belay ), а когда худеют - просто палят жир и, к сожалению, мышцы. И, как тут пишется, "правильное питание после тренировки и нужный дефицит поможет предотвратить потери хоть каких-то мышц и аккуратно будете палить подкожный жирок".

Блин, в посл время, мнения на фитфане все чаще и чаще расходятся. sad

Сообщение отредактировано enigma-cat - 24 сентября 2012 23:15



sergayme м 24 сентября 2012 23:07   #65
Sverchok,
ты это не все, то что кто то что от себя тут написал, это не значит что это истина, каждый сам решает для себя, я тебя тут тоже не задерживаю.
В основах изначально было всё прописано, начали дополнять, вот и я дополнил на тех же основаниях.

Разделять питание от тренировок нет смысла, энерго ресурсы тратятся те же, восстановления идут так же.

Питание после тренировки способствует сохранению ММ , что очень важно в деле уменьшения доли жира в теле.
Sverchok предлагает способы для простого уменьшения веса, так для этого просто надо есть меньше, если же интересует внешний вид , то нужно смотреть не только за весом, а для этого нужно питаться, в том числе сразу после любой тренировки.



Vitusik ж 24 сентября 2012 23:12   #66
Ничего сколько написали! Буду сейчас всем писать

Цитата: sergayme
2. После любой тренировки преобладают процессы разрушения мышц, эти процессы нужно остановить, первый час углеводы пойдут на заполнение энергозапасов, после избыток пойдёт на пополнение того же жира.



Тренировку делаю после завтрака (1) 30гр овсянки + 5яич.белка)

Силовая+кардио

2) сразу протеин с бананом

потом согласно моему питанию идет:

3) 30гр. Бурый рис+овощи

4) Курица/рыба/морепродукты + овощи

5) Салат(бывает и без него)

6) Протеин

Это, что мой рис мне идет на пополнения жира? recourse

Сообщение отредактировано Vitusik - 24 сентября 2012 23:32



sergayme м 24 сентября 2012 23:19   #67
Vitusik,
нет там речь шла о питании после тренировки, углеводы нужны в течении всего дня, жир тратится тоже постоянно.
Просто после тренировки углеводы идут по назначению, то есть в качестве энерго ресурса более направленно, в остальное время как обычно, но если углей нет, то в дело пойдёт всё , в том числе и аминокислоты, а зачем их тратить, если какое то количество углей на день всё равно нужно съесть, так вот после тренировки им самое место.



Vitusik ж 24 сентября 2012 23:23   #68
Цитата: enigma-cat
если не выкладываться на тренировке на полную, то конечно да, вопросы о питании тут спорные, соглашусь


О, работаю в зале на все 100...Около 2,5 часов - выхожу сил нет!

Цитата: enigma-cat
собственно автор на которого ты ругаешься по поводу банана с протом, занимается именно силовыми тренировками.

Да, силовые, но после сразу кардио минут 50

Цитата: Sverchok
то тут надо определить цель...похудение или набор веса. И если идет похудение - то надо постараться обойтись без углей.

Цель похудение, но при этом быть не селедкой, а хоть с малым рельефом! А вот по поводу углей, а именно банана - мне так тренер сказал, что это для пополнения энергии и что при соблюдение правильного питание (ранее писала свою диету) и интенсивных тренировках, этот банан нигде не вылезет! Хотя, честно я сама сразу удивилась, что мне надо съедать сразу банан - даже боялась....

И еще как поменять мой вес в статусе? Он уже давно не 70, а 66 smile



carrera ж 24 сентября 2012 23:29   #69
Цитата: Vitusik
А вот по поводу углей, а именно банана - мне так тренер сказал, что это для пополнения энергии и что при соблюдение правильного питание (ранее писала свою диету) и интенсивных тренировках, этот банан нигде не вылезет!

И правильно сказал. А Слава кроме основ питания на этом сайте (и то, выборочно), видимо ничего не читал. Или не хочет ни во что больше верить. Но истина всегда где-то рядом.
Цитата: Vitusik
Около 2,5 часов - выхожу сил нет!

Убейте меня, не пойму что можно делать в зале 2,5 часа. Между подходами по 5 минут трындеть с тренером или занимающимися?
2,5 часа - это уже не на пользу, не те процессы пойдут, которые нужны. Максимум 90 минут.



enigma-cat ж 24 сентября 2012 23:32   #70
Цитата: Vitusik
Около 2,5 часов - выхожу сил нет!

слишком много времени для тренировки, когда вес встанет, некуда будет расти, только если рацион уменьшать, что не есть гуд.
Жир можно терять и не выматывая себя в зале по 2,5 часа. smile
Цитата: Vitusik
но после сразу кардио минут 50

тоже самое. Если ты выкладываешься на все 100 в силовом зале очень тяжело представить, что тебя хватает на 50 мин кардио. У людей(парней кстати тоже) после 40-50 мин хороших силовых руки, ноги еле передвигаются, а ты еще 50 мин бегаешь, странно, может предтрениками балуешься lol

А если серьезно, то так и до перетрена недалеко. Организм себя так долго не даст изматывать.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 24 сентября 2012 23:40



sergayme м 24 сентября 2012 23:33   #71
Цитата: Vitusik
И еще как поменять мой вес в статусе? Он уже давно не 70, а 66

в нижнем левом углу есть окошечко, там написано "опции модератора", нажми на стрелочку появятся предложенные варианты, выбери редактировать заголовок.
Будут вопросы, спрашивай. : )



Vitusik ж 24 сентября 2012 23:41   #72
Цитата: enigma-cat
а ты еще 50 мин бегаешь

Не бегаю, а иду быстрым шагом. 6,5км

Цитата: carrera
Убейте меня, не пойму что можно делать в зале 2,5 часа. Между подходами по 5 минут трындеть с тренером или занимающимися?2,5 часа - это уже не на пользу, не те процессы пойдут, которые нужны. Максимум 90 минут.

В 90мин. не как не вкладываюсь, примерно 1,20 на силовую и 50мин на кардио. Между подходами отдыхаю максимум минуту, пока дыхание не восстановиться...

Цитата: enigma-cat
странно, может предтрениками балуешься

Это ты что имеешь ввиду? Только ВСАА, и в воду во время тренировки могу добавить энергетик

Цитата: enigma-cat
А если серьезно, то так и до перетрена недалеко. Организм себя так долго не даст изматывать.

Не знаю, пока нормально. Хотя на таком режиме только 1 неделю...
Цитата: sergayme
в нижнем левом углу есть окошечко, там написано "опции модератора",

Спасибо

Сообщение отредактировано Vitusik - 24 сентября 2012 23:48



enigma-cat ж 24 сентября 2012 23:49   #73
Цитата: Vitusik
а иду быстрым шагом. 6,5км

это эффетивнее и не проще, чем бег. И это тоже кардио.

Кстати, если Вы кушаете 1200 и меньше калорий, писали просто свои БЖУ недавно, то банан с протом делу не помогут. Спалите все мышцы.
+ Вам просто некуда будет расти, когда вес встанет. А он встанет, зараза sad .
Худеть конечно будете, еще бы - есть по минимуму и изматывать себя по максимуму. И не обманывайте себя, что Вас устраивает такой рацион. Он потом ответит Вам не тем, чем хотелось бы. Но дело канешн хозяйское.

Цитата: Vitusik
примерно 1,20 на силовую

сколько упр и сколько подходов и повторов при минутном то отдыхе????

Цитата: Vitusik
Хотя на таком режиме только 1 неделю...

Ну тогда понятно :)

Цитата: Vitusik
Это ты что имеешь ввиду?

Предтреник - энергетик для увелич силовых показателей.
Цитата: Vitusik
во время тренировки могу добавить энергетик

какой ?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 24 сентября 2012 23:54



Vitusik ж 24 сентября 2012 23:55   #74
Цитата: enigma-cat
сколько упр и сколько подходов и повторов при минутном то отдыхе????


Уже писала, вот:

Все по 4 подхода 15 раз

Понедельник – группа ГРУДЬ + подтягиванье, выпады с гантелями, гиперэкстензии, пресс нижний и верхний + 45мин кардио
Вторник группа СПИНА + подтягиванье, выпады с гантелями, гиперэкстензии, пресс нижний и верхний + 45мин кардио
Среда группа НОГИ + подтягиванье, выпады с гантелями, гиперэкстензияии, пресс нижний и верхний + 45мин кардио
Четверг группа ПЛЕЧИ + подтягиванье, выпады с гантелями, гиперэкстензии, пресс нижний и верхний + 45мин кардио
Пятница группа РУКИ +подтягиванье, выпады с гантелями, гиперэкстензии, пресс нижний и верхний + 45мин кардио
Суббота Кардио 60 мин. + подтягиванье, выпады с гантелями, гиперэкстензии, пресс нижний и верхний
Воскресенье отдых
Цитата: enigma-cat


А худеть конечно будете, еще бы - есть по минимуму и изматывать себя по максимуму. И не обманывайте себя, что Вас устраивает такой рацион. Он потом ответит Вам не тем, чем хотелось бы.


А что предложите лучше? ну, так если конкретно по питанию и тренировкам, чтоб был эффект? Но не через год или пол, а в максимально близкие сроки?



enigma-cat ж 25 сентября 2012 00:02   #75
Vitusik,
5 убойных силовых + 1 кардио.
И в эти силовые еще и 50 мин кардио?? тоесть у тебя 6 кардио :)

Совет - Не сводить сума свой организм!

3 силовых + 2 кардио трени дадут более, чем положительный результат. Кардио можно хоть каждый день, если есть желание :)
Силовые не боле 1,2 часа, из которых 10 мин разминка, 40-50 мин силовые ну и кардио можно по желанию в конце добавить, не более 20 мин. (не добавлять, если кардио среди недели присутствует).

Питание рассчитать надо самой, смотря на отдачу организма, но ниже 1200 спускать не рекомендуется. И все же, лучше при 1500 начать худеть, так хоть будет куда спускать планку, если понадобится. В случае застоя веса лучше немного увеличить нагрузки, чем питание сокращать, а с такими тренями, что выше - увеличивать, значит простите, помирать)

Цитата: Vitusik
Но не через год или пол, а в максимально близкие сроки?

ой, пардон, я такое не поддерживаю, ибо мне хватило печального опыта.
В максимальные это какие? сколько в месяц хош убрать ?

Сколько ты потеряла за неделю например с такими вот тренями?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 25 сентября 2012 00:11



Vitusik ж 25 сентября 2012 00:13   #76
Цитата: enigma-cat
В максимальные это какие? сколько в месяц хош убрать ?

Вообще 6кг хочу убрать, 3 кг за месяц очень хочется...
Цитата: enigma-cat
Сколько ты потеряла за неделю например с такими вот тренями?

Сегодня понедельник, давай в воскресение я тебе точно и напишу ск-ко я потеряю!

Сообщение отредактировано Vitusik - 25 сентября 2012 00:15



enigma-cat ж 25 сентября 2012 00:53   #77
Цитата: Vitusik
я тебе точно и напишу ск-ко я потеряю!

ок :)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 25 сентября 2012 00:54



Sverchok м 25 сентября 2012 09:48   #78
Цитата: carrera
А Слава кроме основ питания на этом сайте

Слава ещё посмотрел на ГИ банана....и жрать продукт с ГИ 82 после кардио...ну это уж слишком. Бред страшнейший. Может ей сразу сахару грамм 200 скушать?
Цитата: Vitusik
Да, силовые, но после сразу кардио минут 50

тьфу....это не силовые, а разминка... Выкинь своего тренера. У меня вон в одной тренажерке тренер закончил заочку в академ.физ.культуры и считает уже себя очень умным.. Но иногда такое скажет...вот все и за спиной уже стебутся над ним.
Цитата: carrera
Или не хочет ни во что больше верить. Но истина всегда где-то рядом.

Слава ещё ради интереса общался с зав.кафедрами..и научными работниками у себя на работе. Они своих студентов на раздельное питание посадили уже на 1 курсах... Только лишь на кафедре бока и ТА...в блендере мешают пиццу, котлеты, макароны и пьют...



(Дарья) ж 25 сентября 2012 10:23   #79
Цитата: Sverchok
тьфу....это не силовые, а разминка..

нихрена себе разминка!
тут 6 дней в неделю силовые,у нее ж каждый день разная группа мышц+еще ноги..



Sverchok м 25 сентября 2012 10:35   #80
Цитата: (Дарья)
нихрена себе разминка!

это я не правильно выразился...2 часа силовых...а потом ещё бежать 50 минут? Ты попробуй раз такую треню сделать.
Я в 2010 году тоже около 3х часов торчал в зале...но там я отдыхал по 5-10 минут стабильно...вот и получалось столько времени.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()