dartweider309 м 7 февраля 2012 01:16   #1
Всем привет! Долго решался на создание своего дневника, и, наконец, решился.
Сразу оговорюсь, что изучил все основы, полазил по дневникам фитфановцев и...
Намерен худеть на низкоуглеводке, несмотря на то, что основная масса участвующих придерживается идеи высчитывания баланса БЖУ.
В этом смысле мне крайне импонирует подход к питанию Сергеича (в т.ч. на волне борьбы с "плохим" холестерином).
Считаю, что "кетозный" способ похудения более эффективен, хотя и более жесткий, нежели классика с балансированием БЖУ. Однако вижу себя достаточно здоровым для проведения подобных экзерцисов над собой.
Спортом серьезно занимался последний раз лет 8 назад... форма утрачена.
За эти восемь лет вес вырос с 65 до 88. А после того как в ноябре 2010 бросил курить - феерический взлет до 96 кг (ну, конечно, цистерны пива и прочие радости присутствовали в моей жизни чуть более чем часто).
Однако пришло осознание необходимости перемен.



ESTERA ж 7 февраля 2012 02:41   #2
dartweider309,
Добро пожаловать!=)
А вы пробовали для начала опробовать нормальное, сбалансированное питание прежде чем переходить в кетозное состояние? возможно, это есть и ключ вашего успеха. Поэтому, советую, начинать с малого. bully



RaSSomaXa м 7 февраля 2012 04:29   #3
Андрей, приветствую тебя!
Поддержу Estera, не кидайся в крайности, ни к чему это. Никто уговаривать тебя насильно не будет) Просто если читал основы и остальные дневники. то должен был усвоить, что одно из основных правил - это стабильность для организма в плане еды. Начни с малого: составь обычный рацион (некетозный), выкинь всю мусорную пищу, потихоньку добавляй физическую активность и дело пойдет. Если и после этого захочешь в кетоз идти - на здоровье) Просто с обрыва в омут с головой лучше не нужно...но это ИМХО.



cicily ж 7 февраля 2012 07:52   #4
привет)
в рядах кетозниках пополнение)))
Цитата: dartweider309
Намерен худеть на низкоуглеводке

оно конечно сильвупле, только после перехода на нормальное питание, ну не будете же всю жизнь низкоуглеводить и кетозничать, скинутые килограммы начнут возвращаться обратно. Надо?



Сергеич м 7 февраля 2012 07:59   #5
dartweider309, привет smile Пара советов, если все же надумаешь.

1)На первых порах тебе от составления нормального рациона никуда не деться. Сначала нормальный по БЖУ рацион с нужным тебе дефицитом калорий.
2) Потом ты сможешь последовательно уменьшать долю угдеводов и увеличивать долю жиров при сохранении установленной тобой калорийности (с дефицитом). На этом этапе ты будешь смотреть как реагирует твой организм (я переходил на мое теперешний рацион целый октябрь прошлого года, постепенно)
3) Ну и наконец выйдешь на рацион, подобный моему, выложенному вчера (опять же с твоей калорийностью)

А резко садиться на белково-жировое питание действительо не есть хорошо. Организм может не оценить)



dartweider309 м 7 февраля 2012 11:24   #6
Спасибо всем за советы огромное. однако хочу пояснить, что к кетозной теме пришел постепенно, медленно снижая количество углеводов в пище. К тому же учитывая местность, в которой я сейчас нахожусь - гораздо проще низкоуглеводничать, т.к. постоянно в наличии горы мяса, свежая курица (домашняя), практически нереально найти порядочный кусок рыбы, а из углеводов только картошка и крупы (кг огурцов весьма чудовищных на вид стоит около 200 рублей, и то если найдешь).
Поэтому намерен спасаться мясом, куриными грудками и мороженными овощами (брокколи с фасолью стручковой), плюс мелкие бонусы в виде иногда доставляемых "овощей".
А к весне (ну или к лету)как раз собираюсь съехать уже на сбалансированное питание со свежими овощами. (однако, все равно не очень доверяю крупам).
И оговорюсь сразу, опыт похудения на низкоуглеводке уже есть (с 92 до 84 примерно за 1,5 месяца, просто писать не стал, т.к. стыдно, что проблемы с алкоголем и врожденный гедонизм не дали удержать результат).

Сообщение отредактировано dartweider309 - 7 февраля 2012 12:27



Safita ж 7 февраля 2012 11:31   #7
Цитата: Сергеич
(я переходил на мое теперешний рацион целый октябрь прошлого года, постепенно)

А Карима на гиперскорости за неделю вошла wink
dartweider309, а сколько углеводов потребляется сейчас? это для интереса, я-то стопудово без яблочка не проживу wink



dartweider309 м 7 февраля 2012 12:08   #8
Пока точно сказать не готов, ибо весов нет под рукой но на сегодня в рацион включил два огурца, помидорину, листья салата (добытые неимоверным трудом) это к 3 яйцам на завтрак, граммов 300 запеченной горбуши на обед, и куриная грудь, тушеная со стручковой фасолью на ужин. Фактически - огурцы-помидоры-салатные листья( и немножко лука)=салат, разделенный на 3 приема.

И, кстати, вопрос к тренерам. Из физнагрузок пока только 2 раза в неделю по 90 минут волейбола. В остальные дни намерен заниматься ходьбой (т.к. бегать тяжеловато). В связи с этим вопрос. Не будет ли эффективнее ходить с небольшой нагрузкой (например, бронежилет весом 10-12 кг), т.к. ходьба налегке дается мне очень просто и могу оттопать в приличном темпе часа 2 с половиной легко. (Про уровни ЧСС и их участие в сжигании жира - в курсе).



Safita ж 7 февраля 2012 12:18   #9
Цитата: dartweider309
бронежилет весом 10-12 кг

Прикольно! В бронежилете тут еще никто жирок не палил. В неопреновых шортах - да, ходьбой с гантельками - да, но бронежилет!!!! wink

Сообщение отредактировано Safita - 7 февраля 2012 13:18



Karima ж 7 февраля 2012 12:58   #10
dartweider309, броник - весчь!))) Кевлар только просушивай и пластины после носки fellow Привет))))
Нас с Сергеичем с пополнением *как звучит то* wink

По делу, пока не начнешь считать сожранное, будешь плавать с количеством углей. Особенно с помидоринами. Помидор - фрукт, однако. 4,5 угля на 100 гр. А это уже четверть от кетозного потребления. А если помидорина здоровая, то и на половину потянет. + фасоль, огурцы. Неизвестное количество, кхм. Лучше яблоко вместо помидорины. Утром, через часа полтора после завтрака. Сладенького то хочется иногда.
Выкладывай рацион поп полной. Сколько, когда и что сожрал)



dartweider309 м 7 февраля 2012 13:04   #11
Ржака в том, что броник легче найти чем гантели с неопреновыми шортами (хотя по погоде надо сейчас неопреновую фуфайку скорее). Как же тут посчитать то эти угли, язви их в душу. когда весов то нету? Вроде на сегодня весь рацион выложил выше. + вечером пешеходная прогулка минут на 80 (кевлар просушу, конечно обязательно).

Цитата: Karima
Лучше яблоко вместо помидорины. Утром, через часа полтора после завтрака. Сладенького то хочется иногда.

0_о? Дык в яблоке энтих углей аж в 2 раза больше????



Karima ж 7 февраля 2012 13:08   #12
Ну ща примерно глянем сколько чего.



Safita ж 7 февраля 2012 13:09   #13
Дык весов нету, а в магазине то помидорины без веса продают? Купил 5 равных, разделил общий вес на 5 wink



Karima ж 7 февраля 2012 13:23   #14
Вот. Брала примерно вес по твоему меню.
1340 гр. 1236 ккал Б 145, Ж 64, У 19,3
Это меню для меня)))) Барышни ростом 163 и весом 67 кг smile
У тебя, с учетом пробежек/прогулок в бронике ОВ будет около 2500-2700 ккал в сутки. Чтобы нормально себя чувствовать и худеть надо набрать 2000-2100 ккал. А у тебя 1300! Мало пипец! Думай, иначе сольешь быстро массу, потом опять наберешь свои 96.
Добавляй куры/рыбы. Иначе пипец и ахтунг. Консервы то можно найти?
Цитата: dartweider309
0_о? Дык в яблоке энтих углей аж в 2 раза больше????

И че? А клетчатка? А витаминки? Как ни крути, щас в зимних яблоках пользы больше, чем в импортных помидорах. Не сезон.
Кстати в яблоке на 100 гр - 8 углей, а в помидоре 7. Где в 2 раза то?)))

Сообщение отредактировано Karima - 7 февраля 2012 14:30



Сергеич м 7 февраля 2012 13:26   #15
Цитата: Karima
ОВ будет около 2500-2700 ккал в сутки. Чтобы нормально себя чувствовать и худеть надо набрать 2000-2100 ккал. А у тебя 1340! Мало пипец! Думай

100 грамм полезного масла в день = 900кКал.



Karima ж 7 февраля 2012 13:29   #16
Цитата: Сергеич
100 грамм полезного масла в день = 900кКал.

Вот, радость моя! Ты прав. Ты прав. Жиров то мало совсем. Недосмотрела.



dartweider309 м 7 февраля 2012 13:30   #17
Витамины загружаю отдельно в пилюльках. А консервы это да. Консервированной горбуши - как г**на за баней. Придется ей добирать. Да, еще в доступности творог домашний есть. Подкину.
кста???? Ну почему все так носы воротят от говядины??? Если она отварная и постная, why no?



Karima ж 7 февраля 2012 13:32   #18
Цитата: dartweider309
почему все так носы воротят от говядины???

Мы не воротим, с чего ты взял? Мы и свинины сожрать можем. Шашлычка lol
В домашнем твороге что с углями?
И вообще, как твое состояние? Слабость, сонливость, головокружение присутсвуют? Если да, то ты на верном пути)))



dartweider309 м 7 февраля 2012 13:37   #19
Да не, слабость и головокружение уже в прошлом... Я ж постепенно съезжал. Сладкое, мучное и картоху уже давно не ем. От круп отказался тоже. Сейчас и с фруктами подвязал.
Только вот до ацетонового амбре пока не дошел...
Да и кто бы знал, что с углями в домашнем твороге... Тырнет пишет, что где-то 2,5
Да и жиров правда около 12-15... Фшоке.
Придется заказывать из цивилизации обезжиренный.

Сообщение отредактировано dartweider309 - 7 февраля 2012 14:41



Сергеич м 7 февраля 2012 13:37   #20
Цитата: dartweider309
кста???? Ну почему все так носы воротят от говядины??? Если она отварная и постная, why no?

Да совсем не воротим. smile Я употребляю. И телятина иногда проскакивает в рационе. Но птицу ем гораздо чаще, она почти в три раза дешевле.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()