Попрыгунчик ж 31 января 2012 00:51   #1
Доброго времени суток!
Меня зовут Ирина. Начинала худеть с веса больше 100 кг. На сегодняшний момент стабильно удерживаю 70, но очень зочется 52 или хотя бы 55, и близко себя в таком весе не помню, поэтому слабо представляю как это будет выглядеть. Уже год дробное 5 разовое питание, сладкое и мучное не больше на 200ккал в день и белка 60-80г.
Возможности ходить в тренажерный зал пока нет и инвентаря тоже, но думаю можно начинать со старыми гантельками по 2 кг и хоум-фитнессом. Кардио тренировок достаточно много, а вот видео с гантелями подобрать сложнее, тем более если прыжки мне даются уже хорошо, то поднятие тяжестей не очень sad И когда занимаюсь не по видео, а по буквенно-картинковому описанию, не получается держать темп и постоянно отвлекаюсь...Главная проблема руки и попа. Будем решать эти проблемы request



ESTERA ж 31 января 2012 01:06   #2
Попрыгунчик,
Здравствуйте, Ирина! Добро пожаловать! smile
Для начала прочтите ОСНОВЫ ПИТАНИЯ на этом сайте.
Затем напишите свое меню (ккал, БЖУ, время суток).



Sverchok м 31 января 2012 01:09   #3
Цитата: ESTERA
Для начала прочтите ОСНОВЫ ПИТАНИЯ на этом сайте.

А почему ты ОСНОВЫ ПИТАНИЯ ссылкой не подкрепляешь?:) Так красиво и профессионально смотрится.. Основы питания



ESTERA ж 31 января 2012 01:16   #4
Цитата: Sverchok
А почему ты ОСНОВЫ ПИТАНИЯ ссылкой не подкрепляешь?:) Так красиво и профессионально смотрится..

это дело я доверяю тебе=)
Я тут курицу (грудки) купила на распродаже, сейчас варю-парю-режу-замораживаю, поэтому мне до непроффесионализма wink
P.S.:карнитин у меня закончился, осталась 1 капсула wassat сегодня в 5-ти местах была, ячейки с надписью Л-карнитин пустуют... wassat не купила нигде.
Автор, сорри за флуд, но у меня трагедия=)

Sverchok,
так, и вообще, почему Россия до сих пор не спит?



Sverchok м 31 января 2012 01:21   #5
Цитата: ESTERA
Sverchok,
так, и вообще, почему Россия до сих пор не спит?

Да, стыдно вообще... Был в кино в IMAX... До сих пор под впечатлением. Блин, на трассе такая метель, все засыпало, -25...страшно было ночью ехать..



ESTERA ж 31 января 2012 01:26   #6
Цитата: Sverchok
Был в кино в IMAX.

а я дерёвня даже еще на 3D не была request



Sverchok м 31 января 2012 01:29   #7
Цитата: ESTERA
а я дерёвня даже еще на 3D не была

Что ж ты так? Меня 3D уже не впечатляет после IMAX.... Вот и езжу в соседний город в кино... lol Обидно, что вечером пропустил творог...чувствую завтра будет минус 500г...за счет ММ laughing



Попрыгунчик ж 31 января 2012 01:57   #8
7.00.Сразу после пробуждения выпиваю стакан воды, завтракаю минут через 15 всегда одним и тем же за очень редким исключением:
- овсянка на воде с изюмом или яблоками
- творог 1%
- кофе+шоколад
Выходит около 300 ккал
11.30-12.00 перекус:
-яблоко
130-150 ккал
14.00 обед
- каша по настроению (гречка или пшено) или тушеные овощи с рыбой или мясом (запекаю в фольге)
Около 400-450 ккал
16.00 полдник
-творог1%
-яблоко
Около 200 ккал
19.00-20.00 ужин
-суп или салат с кусочком курицы или омлетом
300-350 ккал
23.00 кефир 1-2% с корицей еще около 100 ккал

В среднем в день выходит 1450-1650 ккал, 200-250 углеводов, 30-35 жиров, 60-80 белка. 1,7 литра воды,+ в течение дня еще выпивается 2 кружки кофе и 2 чая без сахара и 1 стакан взбитого с ягодами или фруктами молока 1,5% через полчаса после тренеровки.

Основы прочитала, но полностью исключить сладкое - это для меня первый шаг к срыву, а так если каждый день есть или кусочек шоколада или зефир, то все не так печально, контролировать чтоб не съесть много за раз уже научилась)
Картофель запекаю в фольге, иногда просто хочется, но от него теоретически можно отказаться совсем, соки кроме томатного просто не люблю))
Выпечку раз в неделю позволяю...Много ее уже не хочется, но она так пахнет...чтобы оценить размеры бедствия как то взвесила, около 25-30г в неделю ем с кофе...
Все углеводы до 18 - нереально из за рабочего графика, белок вечером есть сложно, я потом не могу тренироваться, чувствую себя прыгающим бочонком( 9й пункт по белкам невыполним, желудок гастритный, на ночь их не переработает, только кефир(
Аэробные нагрузки были 4 раза в неделю, постараюсь довести до 6
Задумалась об добавлении протеинов, вроде видела в отделе для младенцев коробку с накачаным мужчиной)

По утрам зарядка минут на 20, 10 минут - а-ля йога, 10 минут чередую упражнения на пресс и на попу. Вечером тренируюсь около часа по видео.

Даже не знаю что еще и написать...Спрашивайте расскажу, потому что помощь нужна, очень хочется довести начатое до конца))) feel



ESTERA ж 31 января 2012 02:55   #9
Цитата: Попрыгунчик
изюмом

Цитата: Попрыгунчик
творог 1%

Цитата: Попрыгунчик
шоколад

Убрать
Творог - в отдельный прием пищи
Цитата: Попрыгунчик
11.30-12.00 перекус:

Большой перерыв в еде. Съешьте творог между первым приемом пищи и перекусом в 12 дня.
Цитата: Попрыгунчик
каша по настроению

сколько каши в день выходит?
Цитата: Попрыгунчик
тушеные овощи с рыбой или мясом (запекаю в фольге)

это уже хорошо, но имейте ввиду - тепловая обработка разрушает клетчатку, которая НЕОБХОДИМА при переваривании животного белка. Сырые салаты - предпочтительней.
Цитата: Попрыгунчик
16.00 полдник
-творог1%

творог замените на 0%, углевод (яблоко) + жирок в твороге - ну сами понимаете, пойдет в жирок на талии.
На сайте обсуждалось употребление творога с фруктами, заключили, что низзя...разве, что с парочкой ягодок.
Цитата: Попрыгунчик
суп

что за суп?
Цитата: Попрыгунчик
кефир 1-2%

к вечеру кефир лучше выпить обезжиренный перед сном. Да и с кефиром возможна "война" в кишечнике.
Идеальным будет творог 0% или пару яичных белков.
Цитата: Попрыгунчик
200-250 углеводов, 30-35 жиров, 60-80 белка

Белка мало, углей много
Цитата: Попрыгунчик
1,7 литра воды

Отлично! буду у вас учиться! Для меня выпить хотя бы 1,5 л проблема no
Цитата: Попрыгунчик
1 стакан взбитого с ягодами или фруктами молока 1,5% через полчаса после тренеровки.

на массу идете или как? после трени (если худеете) - только белок, без жиров и углей.
Цитата: Попрыгунчик
Основы прочитала, но полностью исключить сладкое - это для меня первый шаг к срыву, а так если каждый день есть или кусочек шоколада или зефир, то все не так печально, контролировать чтоб не съесть много за раз уже научилась)

А здесь учитесь у меня. У меня 1 кусочек шоколада в месяц - праздник. Замените сладости на курагу, инжир, фрукты, добавьте в творог заменитель. Здесь смешивают творог с какао порошком. Только добавьте совсем немного, грамма 3, т.к. в какао - жирки.
Я мешаю творожек с ванилином и заменителем - вот вам и супер десерт! ммм
Цитата: Попрыгунчик
Картофель запекаю в фольге

На период похудения - никакого картофеля! Высокий ГИ
Цитата: Попрыгунчик
соки кроме томатного просто не люблю

Толку и пользы от сока ноль. Соки лишены клетчатки. Лучше съешьте овощ/фрукт в своем первозданном виде
Цитата: Попрыгунчик
Выпечку раз в неделю позволяю

плпытаюсь вспомнить когда выпечку ела я.... долго прийдеться вспоминать.
ИСКЛЮЧИТЬ
Цитата: Попрыгунчик
Все углеводы до 18 - нереально из за рабочего графика

Все реально. Купите контейнеры для еды. Носите еду в сумке.
Цитата: Попрыгунчик
Аэробные нагрузки были 4 раза

А что именно творите? сколько по времени? сколько уже занимаетесь?
Цитата: Попрыгунчик
Задумалась об добавлении протеинов

Пока вам нужно отрегулировать питание без добавок извне. Протеин проблему не решит, даже с накачанным дядей recourse И тем более, они (протеины) бывают разные... Может раздуть так, что пожалеете потраченных денег.
Цитата: Попрыгунчик
По утрам зарядка минут на 20, 10 минут - а-ля йога, 10 минут чередую упражнения на пресс и на попу.

Это хорошо. Желательно бы еще силовые подключить.
Цитата: Попрыгунчик
Даже не знаю что еще и написать...Спрашивайте расскажу, потому что помощь нужна, очень хочется довести начатое до конца)))

Напишите ОЧЕНЬ подробное меню (что? сколько? когда?). Посмотрите примеры в чужих дневниках. Можете зайти в мой или Славы (Sverchok)
И настройтесь оптимистично! Все у вас получиться! laughing



cicily ж 31 января 2012 07:24   #10
Цитата: Попрыгунчик
В среднем в день выходит 1450-1650 ккал, 200-250 углеводов, 30-35 жиров, 60-80 белка.

честно говоря, нет в вашем рационе 200-250г углей. Разве что вы кашу едите дважды в день по 100г сухого веса и яблок килограмма полтора. И шоколадки кусман приличный.
У вас весы кухонные есть? Если нет весов, то ваш подсчет ккал и БЖУ - ни о чем.



Попрыгунчик ж 31 января 2012 14:56   #11
Подробная вчерашняя менюшка winked
завтрак

творог хуторок 1%, 90.0грамм 71 1 1 14

Фрукты: Яблоки, 360.0грамм 169 35 1 1

Каша овсяная, 100.0грамм 109 16 4 3

Кофе черный (без сахара), 180.0грамм 13 0 1 0

Шоколад десертный горький "Коммунарка" С добавлением какао крупки, 78%, 50г, 8.0грамм 45 3 3 1

Всего за завтрак: 407 55 11 20


ланч

Фрукты: Яблоки, 560.0грамм 263 55 2 2

Всего за ланч: 263 55 2 2


обед

Каша гречневая из крупы ядрица, 120.0грамм 121 18 4 4

Рецепт: Вареная куриная грудка, 70.0грамм 98 0 5 13

Всего за обед: 219 18 9 16


полдник

творог хуторок 1%, 70.0грамм 55 1 1 11

Фрукты: Яблоки, 510.0грамм 240 50 2 2

Всего за полдник: 295 51 3 13


ужин

Суп овощной на курином бульоне, 190.0грамм 73 8 1 7

Вареная куриная грудка, 70.0грамм 98 0 5 13

Всего за ужин: 170 8 6 19


перекус

Кефир 1.0% жирности, 180.0грамм 72 7 2 5

Молоко пастеризованное. 1.5% жирности, 200.0грамм 90 10 3 6

Смородина черная, 110.0грамм 48 8 0 1

чай с лимоном без сахара, 450.0грамм 31 3 0 1

Всего за перекус: 241 28 5 13


ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ
Всего: 1595 213 36 84


Сегодня изменила:
-убрала кусочек шоколада
-творог съела в 9.50 примерно, из завтрака убрала
-оставшийся изюм отдам бабушке)

Цитата: ESTERA
сколько каши в день выходит?

до 300 г
Цитата: ESTERA
это уже хорошо, но имейте ввиду - тепловая обработка разрушает клетчатку, которая НЕОБХОДИМА при переваривании животного белка. Сырые салаты - предпочтительней.

где свежие овощи буду делать салаты, там где добавляю замороженые продукты - тушить буду по минимуму
Цитата: ESTERA
Я мешаю творожек с ванилином и заменителем - вот вам и супер десерт! ммм

возьму на заметку, только мешать буду с корицей, она у меня в фаворитах)
Цитата: ESTERA

Все реально. Купите контейнеры для еды. Носите еду в сумке.

Я обед и ношу, но перед уходом с работы зимой точно нереально поесть, потеплеет можно будет в парке, а пока что тогда лучше есть вечером? или с учетом того, что спать ложусь не раньше 12, то может можно продлить границу на час и все таки в 19 их поесть?
Цитата: ESTERA

А что именно творите? сколько по времени? сколько уже занимаетесь?

примерно полгода прогулки по часу-полтора и Синди новое измерение сначала А комплекс, потом и до Б добралась+обруч, с ноября два раза прошла шреды с Джилл+обруч, в январе начала проблемные зоны с джилл и 6 кубиков за 6 недель по 2 раза в неделю каждого, пытаюсь освоить пилатес 5м занятием в неделю...пока для него слабенькая, а эти тренировки с Джилл не нравятся. Нашла тренировки Инсенити и Бразильскую попу, попробовала, кое что получается, кое что нет, но общее настроение этих тренек сразу понравилось, поэтому начала читать все что есть про них, и везде там внимание обращалось на питание. То как я питаюсь сейчас - это просто гибрид из полезных вещей и моих предпочтений, который позволял более менее комфортно сбрасывать вес. Тренировки планирую начать с 13 февраля, там у меня целый месяц будет больше времени на себя, хочется за это время перестроиться и точно определиться с питанием, чтоб получить максимальный результат winked но чем больше читаю, тем больше запутываюсь...
Цитата: cicily
честно говоря, нет в вашем рационе 200-250г углей. Разве что вы кашу едите дважды в день по 100г сухого веса и яблок килограмма полтора. И шоколадки кусман приличный.
У вас весы кухонные есть? Если нет весов, то ваш подсчет ккал и БЖУ - ни о чем.

яблок ем действительно прилично, они хорошо сбивают аппетит и вкусные, у нас свой сад, так что это для меня наиболее доступный фрукт...а весы есть, хотя и не самые точные измеряют с точностью до 10г, для обычного контроля этого хватает, благодаря им и узнала что 4 средних яблока это около 1 кг, и раньше я оказывается могла наесть только яблоками 1000 ккал в день, потому что съедала явно больше 2 кг, если бОльшая точность принципиальна - то примерно с той же середины февраля будет возможность приобрести что то по лучше, просто семья моя в эти мои похудания не верит и в один голос кричат, что больше худеть не надо, если пока их не будет я за месяц-полтора достигну результата - покупка еще одних весов будет оправдана и скандала не будет wink



Попрыгунчик ж 1 февраля 2012 17:31   #12
Исходя из всего прочитанного, получилось примерно следующее, цифры ориентировочные, по факту значения будут немного отличаться


Белки до 110 буду доводить постепенно, ориентируясь на работу желудка recourse
надеюсь на замечания и предложения

Сообщение отредактировано Попрыгунчик - 1 февраля 2012 18:35



ESTERA ж 1 февраля 2012 18:19   #13
Попрыгунчик,
Миндаль+яблоки=жиры+легкоусв. углевод - и жирок на талии. Миндаль - отдельно, яблоки тоже
Каша - напишите сухой вес продукта.
Запеченный толстолобик лучше с овощами сырыми, а не кашей
Салат из свежей капусты (перекус 16:30) вместе с тем толстолобиком было бы идеально
21:00-вечерняя тренировка. А что именно вы делаете? кардио, аэробная, силовая, йога?
Впринципе, меню ваше не плохое, нужно немного подкорректировать, а так все ок.
Мне кажется, вы неправильно посчитали БЖУ. Белка там явно побольше будет
В гречневой каше всего 2 углевода? я очень сомневаюсь
И откуда в кофе жир 1 грамм?



Попрыгунчик ж 1 февраля 2012 19:16   #14
Цитата: ESTERA
Миндаль+яблоки=жиры+легкоусв. углевод - и жирок на талии. Миндаль - отдельно, яблоки тоже

да, ступила я, учту
Цитата: ESTERA
Каша - напишите сухой вес продукта.

овсянки около 40г, 3 столовые ложки с верхом, по остальным кашам- без понятия, готовлю на всю семью, просто себе отвешиваю свою порцию, сухой каши к воде при готовке соотношение 1:1.8, довожу до готовности в духовке
Цитата: ESTERA
Запеченный толстолобик лучше с овощами сырыми, а не кашей
Салат из свежей капусты (перекус 16:30) вместе с тем толстолобиком было бы идеально

Тогда в обед получается буду есть салат и рыбу или курицу, а на перекус кашу с тем же салатом?
Да, в гречке 22углеводов, двойку пропустила, надо будет еще раз пересчитать на других калькуляторах...На пока больше суть важна разграничить приемы пищи, потом отдельно просчитаю для разных вариантов меню и поэкспериментирую с весом продуктов
Цитата: ESTERA
21:00-вечерняя тренировка. А что именно вы делаете? кардио, аэробная, силовая, йога?

Всегда считала что аэробная и кардио это одно и тоже...Banish Fat Boost Metabolism - вот эта тренировка сейчас у меня, если вам это что то говорит, 1 раз в неделю пилатес пытаюсь...я уже тут прочитала, что те комплексы с гантелями, которые по утрам делаю, лучше перенести на вечер. Вот хочу 4 кардио+2 силовые сделать в будущем, пока добавлю к каждому кардио 10 минут силовых. Если порекомендуете какое нибудь видео - буду очень признательна. В ближайшее время могу заниматься только дома



Sverchok м 1 февраля 2012 19:26   #15
Цитата: Попрыгунчик
а на перекус кашу с тем же салатом?

кашу достаточно съедать утром...это медленный углевод и хватает надолго.... на перекус фрукты до 17.00, орехи, сухофрукты.



Гейл ж 2 февраля 2012 09:06   #16
Цитата: Попрыгунчик
Белки до 110 буду доводить

У Вас тренировки есть? А значит белка должно быть грамм 130-140



Попрыгунчик ж 2 февраля 2012 12:04   #17
Цитата: Sverchok
кашу достаточно съедать утром...это медленный углевод и хватает надолго.... на перекус фрукты до 17.00, орехи, сухофрукты.

тогда придется собирать всю силу воли в кулак, каша то не особо вкусная, много не съешь, а вот сухофрукты это другое дело...надо будет купить маленькую коробочку для них и отсчитывать по утрам
Цитата: Гейл
У Вас тренировки есть? А значит белка должно быть грамм 130-140

Есть, но не силовые, и в итоге же должно получится 55 кг, вот по 2 белка на 1 кг 110 и получилось или надо для нынешнего веса считать и потом уменьшать когда вес будет уменьшаться?



Попрыгунчик ж 8 февраля 2012 10:45   #18
Пока без второй каши голодно, а сухофрукты на работе девочки все поразбирали, кто орех попросил, кто инжир, не откажешь же, потому что у тебя все подсчитано, как потеплеет заменю на овощи, вот еще одно ориентировочное меню на другом калькуляторе, но кажется, что белков замного посчитали, а углей маловато


Планируемая физ нагрузка:
Утро: 15 минут йога статика+10 минут комплекс на руки или 15 минут пресса или 15 минут на попу(чередование)
Вечер:
• Понедельник: Brazil Butt Lift Deluxe Upgrade_01 - Rio Extreme (для меня это больше силовая тренировка)
• Вторник: Banish Fat Boost Metabolism (среднее кардио);
• Среда: Max Cardio Conditioning (хорошее кардио);
• Четверг – Weight Loss Pilates;
• Пятница – Bob Harper - Ultimate Cardio Body (гантели тут буду использовать 5 минут через 5, постоянно с весом не выдерживаю);
• Суббота – Max Interval Circuit (интервальное кардио).
• Воскресенье – выходной
В субботу и воскресенье возможны походы на каток (час-полтора )или игра в настльный теннис (2 часа)

В конце февраля куплю новые кухонные весы.

Сообщение отредактировано Попрыгунчик - 8 февраля 2012 11:46



Safita ж 8 февраля 2012 11:10   #19
Программа оправдывает имя автора wink



Попрыгунчик ж 8 февраля 2012 15:42   #20
Цитата: Safita
Программа оправдывает имя автора

wink ага, но из всего что пробовала на видео - выбрала что показалось наиболее интересным и более-менее соответствует моему физ уровню






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()