Светлячок ж 31 октября 2011 12:58   #1
Добрый день, форумчане! С сегодняшнего дня, говорю себе стоп, относительно всего, что мешает мне жить.
Лишнему весу, жуткой лени, отвратительного питания, алкоголя.
Начать решила с Протасова))). Что бы сначала привести обмен веществ в норму. К этому массаж у профессионала, контрастный душ, домашний спорт.
Поддержите меня пожалуйста.



Safita ж 31 октября 2011 13:08   #2
Первое, что нашла по запросу диета протасова
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ на диете Протасова

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве. (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите- грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5%), хотите- макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите- создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.


Вот это оно? Он изувер. Он людям зла желает. Нельзя ему доверять. Есть более щадящий способ похудения с более разнообразными продуктами. Протасова гнать. wink

Вот основы этого питания http://fitfan.ru/forum/topic_863/1#post-88629

Первое, что бросилось в глаза - отсутствие углеводов, они только из яблок. Это грамм 40 в день. Головокружение и упадок сил будет через 2-3 дня. Прожиточный минимум 70 г в день.

Сообщение отредактировано Safita - 31 октября 2011 14:11



Светлячок ж 31 октября 2011 13:15   #3
Чёй то сразу гнать то?)))

Смысл этой диеты не в похудении, а в разгрузке организма, насыщения клеток кислородом и нормализации обмена веществ.

Плюсы диеты Кима Протасова:
1) Диета Протасова изумительно хороша тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
2) Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.
3) Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
4) Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму. Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.



cicily ж 31 октября 2011 13:16   #4
Цитата: Светлячок
Поддержите меня пожалуйста.

это мы могЁм:)
Цитата: Светлячок
С сегодняшнего дня, говорю себе стоп, относительно всего, что мешает мне жить.

а чего раньше думали?



Светлячок ж 31 октября 2011 13:20   #5
Раньше молодость и глупость мешали))). Конечно периодами были в жизни и спорт и диеты, и правильный образ жизни, с большим успехом, но не на долго.

За поддержку спасибо.



cicily ж 31 октября 2011 13:34   #6
Цитата: Светлячок
Плюсы диеты Кима Протасова:

не стоит даже и начинать, чтобы вдруг не сорваться;)
основы питания почитайте, ссылку Safita дала, подумайте, и будет вам щастье и без диет;)



Safita ж 31 октября 2011 13:35   #7

Смысл этой диеты не в похудении, а в разгрузке организма, насыщения клеток кислородом и нормализации обмена веществ.

Его диета это одна клетчатка из овощей и кисломолочка. От клетчатки сойдет вода, от клетчатки с кисломолочкой, извините, пронесет и все.
А жиры потратяться? Незначительно. А когда диета закончится, то еще и набегут. Потому что до этого был ЖУТКИЙ дефицит калорий.
И не надо забывать про общее состояние организма на отсутствии углеводов.

Я нечто подобное давным-давно пробовала. Валилась с беговой дорожки, до раздевалки шла по стенке. Вес уходил мгновенно, но это был не жир, а вода и мышцы. А через 2 недели встал намертво и начал прибавляться (а я же только овощи ем и яблоки). Вот тогда стало страшно. Поэтому лучше сразу нормально есть, а организм сам очистится.

Сообщение отредактировано Safita - 31 октября 2011 14:39



Светлячок ж 31 октября 2011 13:40   #8
Safita,
Так на третьей неделе сокращаются кисломолчные продукты и вводится белок, т.е. мясо, птица, рыба.

Это не диета. Это подготовка организма к перестройке режима питания и образа жизни в целом.

Нужно сторого следовать системе питания, даже незначительное ,как Вам кажется, нарушение, может привести к нулю все Ваши старания. Проверено!!!
Хлебцы, соки, каши, фрукты - это все спустя 5 недель!!! Если сок, то свежевыжатый, тк в покупном и соль и сахар, а это категорически нельзя, соленья - однозначно НЕТ

Сообщение отредактировано Светлячок - 31 октября 2011 14:42



Safita ж 31 октября 2011 13:47   #9
Это не диета. Это подготовка организма к перестройке режима питания и образа жизни в целом.

Подготовка это что-то постепенное.
Вчера ели картошку с котлетой, а сегодня раз! и резко готовимся к новой жизни.
Тогда и к подготовке надо готовится. Сегодня убрать пирожок, а пиццу оставить, завтра и пиццу, а оставить зефир:)
И так пока только овощи не остануться.
А если сейчас резко снизить калораж суточный, то это только замедлит обменные процессы. Вам организм верить перестанет, что его кормить будут, и запасет спустя 5 недель все хлебцы и каши.
Кашу надо утром прямо завтра.
На обед курицу или рыбу отварную с овощами.
На ужин их же.
Между ними перекусы - фрукты, сухофрукты, орехи.
Вечером за 2 часа до сна творог обезжиренный.
На ночь белковый омлет.
Калорий должно быть не меньше 1100 (с протасовым не более 700 выйдет. это голодовка)



cicily ж 31 октября 2011 13:56   #10
Цитата: Светлячок
Это не диета. Это подготовка организма к перестройке режима питания и образа жизни в целом.

это вы себя пытаетесь убедить или нас? Если нас - то не стоило утруждаться). У нас и без Протасова вери гуд;)
Цитата: Светлячок
Так на третьей неделе сокращаются кисломолчные продукты и вводится белок, т.е. мясо, птица, рыба.

а вы 2 недели до этого протянете? Или протянете ноги,а?



Oldman м 31 октября 2011 14:07   #11
Цитата: Светлячок
Смысл этой диеты не в похудении, а в разгрузке организма, насыщения клеток кислородом и нормализации обмена веществ.

это некая мантра?

Светлячок,
ну вот сами подумайте, где в этой протасовской диете хотябы 0.8 грамм белка на кг весу на постоянные текущие расходы организма?

Не проводите над собой заведоммо вредных экспериментов. Для начала изучите все ссылки отсюда: http://fitfan.ru/forum/topic_2470/1#post-85749



Safita ж 31 октября 2011 14:22   #12
Зря мы все это затеяли:)
Потому что была просьба
Поддержите меня пожалуйста.
,
а не "давайте мне советы, у вас хорошие результаты и есть положительный опыт ".

Только это больше похоже на просьбу поддержать прыжок в колодец.
Ну не знаю, кто решиться взять грех на душу smile

Сообщение отредактировано Safita - 31 октября 2011 15:34



Klukva ж 31 октября 2011 14:38   #13
Ну вот, спугнули...а как хотелось посмотреть на хоть одного человечка, выжившего после Протасыча, доведшего всё до конца и сменившего тему на "было 69 стало 79...извините, была неправа, прошу помощи"



katyuFFka82 ж 31 октября 2011 15:24   #14
Safita,
Полностью с тобой согласна...=))



Светлячок ж 31 октября 2011 18:08   #15
Klukva,
Надеюсь быть таким выжившим).

Safita,

Если бы я так питалась))), каша, потом мясо с овощами и что там ещё, я бы весила килограммов на 20 больше, чем сейчас.



sway ж 31 октября 2011 18:19   #16
Цитата: Светлячок
Если бы я так питалась))), каша, потом мясо с овощами и что там ещё, я бы весила килограммов на 20 больше, чем сейчас.

вы проверяли или это предположение? тут все так питаются и ничего, худеют.
а у вас наверное организм особенный? гены, наследственность, кость широкая?

Сообщение отредактировано sway - 31 октября 2011 19:21



Светлячок ж 31 октября 2011 18:28   #17
На форуме врачей и косметологов, диета Протасова аргументированно приветствуется))).

Можно я всё таки попробую?



eddy м 31 октября 2011 18:30   #18
Цитата: Светлячок
Можно я всё таки попробую?


Разрешаю! )) Но потом отчет сюда.

Цитата: Светлячок
На форуме врачей и косметологов


их проблема в том, что они недооценивают значение спортивных нагрузок



Oldman м 31 октября 2011 23:51   #19
Цитата: Светлячок
Хлебцы, соки, каши, фрукты - это все спустя 5 недель!!! Если сок, то свежевыжатый, тк в покупном и соль и сахар, а это категорически нельзя, соленья - однозначно НЕТ

а в свежевыжатом соке значит сахара нет? Хм.. интересно, в каких это соках есть соль?

Короче в голове полная каша - это уже понятно. НО ради науки, сделайте прямо сегодня обмеры шеи, груди, талии, живота на уровне пупка и бедер. Интересно было бы проследить эволюцию этих параметров со временем.



cicily ж 1 ноября 2011 08:35   #20
Цитата: Oldman
Хм.. интересно, в каких это соках есть соль?

в томатный, например, добавляют;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()