Safita ж 1 ноября 2011 09:22   #21
Да объемы то уйдут, и вес упадет, но что именно? Кишечник опустеет, вода двинется, но она и на фитфановском питании двинется.
Светлячок, ну подумайте логически, что это не есть здоровье.
Ведь организму ЕЖЕДНЕВНЫЙ баланс белков, жиров и углеводов нужен, а не недельный, и уж тем более месячный.
Можно я всё таки попробую?

А волос на голове много?
Я с прошлого года не могу нормально постричься после подобной диеты.
Они в августе 2010 выпали на 2/3, за месяц, а сейчас на нормальной еде расти начали, крыши уже не видно, заросла, но хожу я как одуванчик, волосы в хвосты строительной пеной укладываю, парикмахерша ржет, что подшерсток как у песца. И это песец.
Пожалуйста, не надо.

Сообщение отредактировано Safita - 1 ноября 2011 10:24



lasska ж 1 ноября 2011 09:37   #22
не надо никаких диет!!!!!!! здесь учат правильно питаться, и вести здоровый образ жизни- самое лучшее решение для вас и не только. полазайте по форуму, посмотрите дневники худеющих и поймете, что это здорово, не сидеть на диете, а кушать правильно!

вы считаете что эта диета не ограничивает количество пищи? а ничего, что день на пятый от всего этого дерьма, простите, добра просто воротить начнет и захочется мяса, или рыбину!



Светлячок ж 1 ноября 2011 09:50   #23
С точки зрения медика, любое специальное питание, будь то правильное или нет, уже есть диета. Что ж вы так этого слова пугаетесь?)))

В свежевыжатых соках фруктоза, не сахароза, но глютомат натрия добавлен в любой вид консервированных продуктов, включая соки.

В любом случае через недельку расскажу, что да как. Пока самочувствие чудесное, лёгкость и желание двигаться огромнейшее.




cicily ж 1 ноября 2011 10:00   #24
Цитата: Светлячок
В любом случае через недельку расскажу, что да как. Пока самочувствие чудесное, лёгкость и желание двигаться огромнейшее.

таки распишите свое питание, очень хочется поглядеть;)

Цитата: Светлячок
В свежевыжатых соках фруктоза, не сахароза

фруктоза, к слову, похудению вообще-то не способствует;)



lasska ж 1 ноября 2011 10:03   #25
вот я как раз ничего не путаю, с такой точки зрения сплошной шоколад и кексики это тоже диета. НО подойдем с той точки зрения что правильное питание- это питание по правилам. мы все живем по правилам, только какие то нас заставляют соблюдать другие люди, поскольку мы живем в социуме.а какие то правила соблюдать можем только мы сами... так вот, за питанием человек следит сам, людей, которые живут по правилам не так уж много, поэтому с точки зрения обывателя, то, что допустим, для спортсмена норма уже диета! т.е в научном контексте мысейчас ничего не рассматриваем

am че уж, чиститься так чиститься, три дня на воде- организм чище просто некуда



Lacrosa ж 1 ноября 2011 10:26   #26
Цитата: Светлячок
но глютомат натрия добавлен в любой вид консервированных продуктов, включая соки.

меня поражают люди утверждающие что-то из области, в которой совсем ничего не понимают. Глютамат натрия, к сведению, это пищевая добавка, усиливающая преимущественно мясной вкус. В консервированные продукты добавляют все-таки консерванты, такие как бензоат натрия. Но это лирическое отступление.

По теме - а можете вы провести эту диету с подробным каждодневным (или еженедельным) отчетом о происходящих изменениях с вами? Такой опыт и наглядный пример необходим фитфану



Светлячок ж 1 ноября 2011 10:29   #27
cicily,
Про фруктозу, это был ответ на пост, она легче, поскольку растительный сахар.

А про питание, примерно так.
Количество кисломолочных продуктов и клетчатки 50/50 (тоннель для доступа кислорода к застойным клеткам и соединительной ткани-фиброзу), яблоки как углеводы, в принципе подобная недельная "диета" ничем не отличается от разгрузочной. В дальнейшем добавляются животный и растительный жиры, постное мясо. Простых углеводов "0", организм просто перестаёт в них нуждаться.

По поводу спорта, у меня муж профессиональный массажист, его пациенты в основном культуристы. Из десяти человек, дай Бог у одного не зажаты мышцы или здоровые суставы...как то так)))



Lacrosa ж 1 ноября 2011 10:32   #28
Цитата: Светлячок
По поводу спорта, у меня муж профессиональный массажист, его пациенты в основном культуристы. Из десяти человек, дай Бог у одного не зажаты мышцы или здоровые суставы...как то так)))

ой ей... вы бы сразу на профессионалов бодибилдинга замахнулись, чего уж там, они вообще все на химии и не здоровые, да?
Физкультура (грамотная, правильная, техничная) еще никому не помешала!



Safita ж 1 ноября 2011 10:35   #29
Простых углеводов "0"

Медленных тоже 0.
Про фруктозу, это был ответ на пост, она легче, поскольку растительный сахар.

Она подходит для диабетиков, но для похудения она враг.
По поводу спорта, у меня муж профессиональный массажист, его пациенты в основном культуристы.

И вам желаем стать культуристом.

Если вы все решили, то поддержки не будет.
До тех пор пока не одумаетесь.



cicily ж 1 ноября 2011 10:36   #30
Цитата: Светлячок
А про питание, примерно так.

хочется именно ВАШЕ питание увидеть - например, в 7 часов - творог, в 8 - яблоко и т.д., а не бла-бла-бла про
Цитата: Светлячок
Количество кисломолочных продуктов и клетчатки 50/50 (тоннель для доступа кислорода к застойным клеткам и соединительной ткани-фиброзу), яблоки как углеводы, в принципе подобная недельная "диета" ничем не отличается от разгрузочной. В дальнейшем добавляются животный и растительный жиры, постное мясо. Простых углеводов "0", организм просто перестаёт в них нуждаться.



Светлячок ж 1 ноября 2011 10:36   #31
Цитата: Lacrosa
меня поражают люди утверждающие что-то из области, в которой совсем ничего не понимают. Глютамат натрия, к сведению, это пищевая добавка, усиливающая преимущественно мясной вкус. В консервированные продукты добавляют все-таки консерванты, такие как бензоат натрия. Но это лирическое отступление.


Вы всё верно говорите, но тем не менее глютомат натрия относится к солям, усиливает ли он вкус либо имеет ещё какие то побочные эффекты, это всё вторично. лат. monosodium glutamate, мононатриевая соль глутаминовой кислоты. Не поражайтесь, я в этой теме понимаю, по роду деятельности)))).

Цитата: Lacrosa
По теме - а можете вы провести эту диету с подробным каждодневным (или еженедельным) отчетом о происходящих изменениях с вами? Такой опыт и наглядный пример необходим фитфану


Наверное имеет смысл еженедельный отчёт. С удовольствием всё опишу, если интересно.



Safita ж 1 ноября 2011 10:39   #32
Мы на таких голодовках человек 5 уже "потеряли". Все рвутся в бой, но через 2 недели без жратвы сдаются. через месяц заплывают жиром, а дальше стыдно признаться что ошибались.



Lacrosa ж 1 ноября 2011 10:40   #33
Цитата: Светлячок
Наверное имеет смысл еженедельный отчёт. С удовольствием всё опишу, если интересно

мне лично очень интересно=)

кому еще интересно?

еще было бы конечно хорошим дополнением посчитать ежедневное потребление БЖУ, например, в диете написано ешьте сколько влезет, вот вы съели допустим 1 кг помидоров - записали, дальше выпили литр ряженки - записали и в итоге в конце дня белки, жиры, углеводы.

П.С.: про глютамат натрия я говорила его применение именно в пищевой промышленности



Светлячок ж 1 ноября 2011 10:42   #34
Цитата: Safita
Если вы все решили, то поддержки не будет.
До тех пор пока не одумаетесь.


Оу, как категорично)).
Цитата: cicily
хочется именно ВАШЕ питание увидеть - например, в 7 часов - творог, в 8 - яблоко и т.д., а не бла-бла-бла про


Можно, но после Протасова. Поскольку его система не является постоянной, и рассчитана на 5 недель.



cicily ж 1 ноября 2011 10:43   #35
Цитата: Lacrosa
мне лично очень интересно=)

и мне, и мне. Только интересно ежедневный отчет видеть, а не еженедельный.
А то много тут таких мимо проходило, кто еженедельно обещал отчитываться winked



Safita ж 1 ноября 2011 10:46   #36
Светлячок, еще раз говорю, я вашу диету пробовала и она состояла из одной клетчатки и кефира. Эти 10 дней были ужасными. Сил нет, головокружение, в глазах потемнение и т.д. Какие врачи могут это советовать я не знаю. Если только очень толстые.



Светлячок ж 1 ноября 2011 10:50   #37
Нету у меня лишнего жира))))), а есть застойные явления такие как, нарушение лимфотока, кровотока, обмена веществ в целом. Называется это липодистрофия. И физические нагрузки, сбалансированное питание или только массаж, уже не спасут. Это миф, увы. Наблюдаю за клиентами салона красоты и знаю не по наслышке. Нужен мощный "сдвиг", перестройка организма и подготовка его к дальнейшему, принципиально новому образу жизни.

Вот скажите мне, питание и спорт, каким образом влияют на состояние кожи? Никаким, на выработку коллагена это никак не влияет. Кстати в институте питания РАМН начинают лечение именно с Протасова.

Если я не точно объяснила, то уточняю. Так питаться всю жизнь нельзя. Но раз в год просто необходимо. (просто реклама какая то получилась, будто я тот самый Протасов))))

Цитата: Safita
Светлячок, еще раз говорю, я вашу диету пробовала и она состояла из одной клетчатки и кефира. Эти 10 дней были ужасными. Сил нет, головокружение, в глазах потемнение и т.д. Какие врачи могут это советовать я не знаю. Если только очень толстые.


Это было не совсем верно. Главное, это понимание, для чего это нужно. Кефир-это не единственный кисломолочный продукт, а овощи не только помидорья))). Одно варёное яйцо в день-обз, три зелёных яблока-обз, два литра воды-обз.

Естественно при отсутствии паталогий (почечная недостаточность, тахикардия, гипертония).

Сообщение отредактировано Светлячок - 1 ноября 2011 11:51



cicily ж 1 ноября 2011 10:56   #38
Цитата: Светлячок
Вот скажите мне, питание и спорт, каким образом влияют на состояние кожи? Никаким, на выработку коллагена это никак не влияет.

ну, я бы поспорила. При грамотном подходе кожа подтягивается хорошо.



Светлячок ж 1 ноября 2011 11:03   #39
Цитата: cicily
ну, я бы поспорила. При грамотном подходе кожа подтягивается хорошо.


А за счёт чего она подтягивается?



cicily ж 1 ноября 2011 11:19   #40
Цитата: Светлячок
А за счёт чего она подтягивается?

засчет механического воздействия на неё, например)
ни один здравомыслящий худеющий не станет худеть без самомасажа - хотя бы с использованием кофейного скраба в душе.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()