eddy м 13 октября 2011 13:11   #61
Цитата: cicily
честно говоря смущает пульс. Если это достаточно высокоинтенсивное кардио с пульсом на верхней границе жиросжигания и выше, то с чего бы там расти мышцам?
Или мышцы растут из-за питания после кардио (изолят/любой другой белок) через 1-1.5 часа после тренировки?


ну если человек только начал заниматься, мышцы свои он укрепит любой физ. нагрузкой. Визуально вот это "нарастают" будет сложно определить в силу перераспределения отношения жир/мышцы. А потом тело адаптируется к новым нагрузкам и мышцы перестанут расти.
Нет смысла выжидать 1.5 часа после тренировки, пейте изолят сразу.



Гейл ж 13 октября 2011 14:08   #62
Цитата: eddy
мышцы свои он укрепит

укрепит - да, но нарастит?? belay
Вы прям для меня Америку открыли, честное слово.

Про пампинг я слышала. Ну там, тонус мышц - тоже может быть (что суть одно и то же - прилив крови). Но чтобы мысли росли от аэробной - это прямо что-то из разряда фантастики.
Жаль, на мне не работает =( От кардио у меня мышцы только горят. И всегда - только горели. Даже в самом далеком начале. Мне тренер бегать запрещал бывало...



AngelsSilence ж 13 октября 2011 15:46   #63
Цитата: Гейл
От кардио у меня мышцы только горят. И всегда - только горели


я вот даже и не знаю, что у меня с мышцами происходит от кардио!
по ощущениям, попа подтягивается :)



Klukva ж 13 октября 2011 15:58   #64
силовым-то трнингом не нарастить а у вас тут от кардио прям попёрло lol
не надо путать небольшой рельеф, появивийся за счёт уменьшения жировой прослойки с ростом.



AngelsSilence ж 13 октября 2011 17:08   #65
Цитата: Klukva
а у вас тут от кардио прям попёрло
не надо путать небольшой рельеф,


на начальном этапе небольшой рельеф меня очень устраивает :)
я понимаю, что это не то, но я уже, даже при таком положении вещей, ОЧЕНЬ себе нравлюсь и чувствую богиней :)



Гейл ж 13 октября 2011 17:18   #66
Юль, все верно!
но Клюковка не совсем об этом: при начале тренировок в мышцах появляется тонус, к ним приливает больше крови, чуть уходит вода и жирок - и вот кажется, что попа как будто подтянулась... Но это совсем не значит, что мышцы растут =)) Это вообще невозможно при кардионагрузках. Чтобы всерьез полагать, что при кардио мышца может вырасти, нужно совершенно не разбираться в длинных-коротких волокнах, какие из них за что отвечают, как работают, какие напрягаются при кардио и какие - при силе, и от чего мышца собственно растет.
Другой вопрос, что при грамотном питании - можно свести потерю мышечной массы к минимуму, при этом избавляясь от жира. Этим и занимаемся ;)

Ну а что ты себе нравиться начала - это же прекрасно! Это ли не лучшая мотивация? ;) Для меня взгляд в зеркало - сильнейший аргумент в споре "съесть или не съесть вот этот кусочек торта?" winked



Марина ж 13 октября 2011 17:33   #67
Цитата: eddy
пейте изолят сразу

Да? После аэробной тренировки?



Klukva ж 13 октября 2011 18:15   #68
Цитата: Гейл
Это вообще невозможно при кардионагрузках. Чтобы всерьез полагать, что при кардио мышца может вырасти

я уж молчу, о том что мышца растёт в период отдыха, а не когда на/под железе/железом пыхтишь



cicily ж 13 октября 2011 19:29   #69
Цитата: Марина
Да? После аэробной тренировки?

Марина, объясните что будет, если изолят сразу выпить



eddy м 13 октября 2011 19:30   #70
Цитата: Марина
Да? После аэробной тренировки?


да



Марина_ ж 13 октября 2011 20:20   #71
Цитата: eddy
Нет смысла выжидать 1.5 часа после тренировки, пейте изолят сразу.

eddy, а чего не сразу во время кардио его потягивать?



eddy м 13 октября 2011 20:21   #72
Цитата: Марина_
eddy, а чего не сразу во время кардио его потягивать?


расплескаешь



Марина_ ж 13 октября 2011 20:24   #73
Цитата: eddy
расплескаешь

А-а-а, ну спасибо за грамотный совет!



AngelsSilence ж 13 октября 2011 23:05   #74
Цитата: Гейл
"съесть или не съесть вот этот кусочек торта?"


вот тортов вообще не хочется! :) я вообще уже очень давно отвыкла от сладостей и прочих радостей.

лучше съесть хороший кусок рыбы.
или вот сегодня пробовала паровые котлетки из крольчатины. пальчики оближешь! ребята рядом ели пиццу, мне даже не хотелось :)

Цитата: eddy
пейте изолят сразу.


тут мне ещё придётся провести работу над своими стереотипами и прочим. всё ещё считаю, что всякие такие добавки - зло :)



nihisaranata ж 13 октября 2011 23:34   #75
Цитата: AngelsSilence
что всякие такие добавки - зло :)


Да это не добавки. Это белок. В чистом виде. Так что не зло ни разу) Насчет сразу после кардио - хз.



cicily ж 14 октября 2011 08:35   #76
Цитата: AngelsSilence
всё ещё считаю, что всякие такие добавки - зло :)

аргументируй;)



AngelsSilence ж 14 октября 2011 10:54   #77
Цитата: cicily
аргументируй;)


не могу :)
я выше писала, что работаю над собой в плане стереотипов и прочей дряни :)

это же как с похудеть - прежде чем серьёзно этим заняться, нужно поменять свой образ мышления! :)



cicily ж 14 октября 2011 10:59   #78
Цитата: AngelsSilence
это же как с похудеть - прежде чем серьёзно этим заняться, нужно поменять свой образ мышления! :)

иногда, чтобы поменять свой образ мышления достаточно просто объяснить почему ты считаешь так или иначе;)



AngelsSilence ж 14 октября 2011 16:51   #79
Цитата: cicily
иногда, чтобы поменять свой образ мышления достаточно просто объяснить почему ты считаешь так или иначе;)



ннуууу.... раньше же как-то без этого обходились. искусственный белок мне кажется глупостью. ничего не усваивается.
и всё в таком же духе :)


вот ещё у меня вопрос такой: если получается так, что обычный режим сбивается и спать приходится ложиться около 2-3 ночи, вместо обычных 11-12.
в этом случае есть или не есть ночью?



Гейл ж 14 октября 2011 16:54   #80
Цитата: AngelsSilence
искусственный белок мне кажется глупостью

эм. Он самый что ни на есть натуральный. Почему искуственный-то?
Просто очищенный от всего того, что есть еще в продуктах.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()