Sverchok м 29 сентября 2012 20:56   #101
Цитата: olga2010
И еще вопросик-можно ли и стоит ли проводить треню утром на голодной желудок?

Ну если ты жаворонок, то почему бы и нет. Но тем, кто тяжело просыпается с утра...ну зачем себя насиловать и ещё тренькой заниматься.
Можешь ещё конечно перед тренькой чашку кофе выпить...
Цитата: olga2010
Кстати а что можно скушать в этот промежуток времени?

Наверное, яблоки и мандарины разделил бы. Все таки смешивать фрукты не очень хорошая идея. Вообще, есть такая точка зрения, что в день смешивать разные фрукты не айс, но это не категорично. Поэтому в 11.00 съешь 3-4 мандарины(у тебя как раз мало углей), а в 15.30 пару яблок.
И в 19.30 добавил бы салат из овощей+яйцо+2белка..можно отрубей засыпать ещё..а вместо масла добавить например соус из кефира специй, чеснока и прочего, до чего фантазия доведет fellow Но можно и масло..время еще позволяет и кол-во жиров тоже...



olga2010 ж 30 сентября 2012 06:12   #102

Доброе утро!
sergayme,
Спасибо за ответ, краткость сестра таланта, я бы хотела выслушать мнение фитфаневцев, т.к. в очередной раз поэтому поводу дискуссий много, мнения расходятся.
Еще оч. путаюсь в протеинах...не знаю какой лучше выбрать
Сейчас пью такой QNT DELICIOUS 100% WHEX PROTEIN KOMPLEX, можете о нем что нибудь рассказать или может посоветуете что нибудь другое...?



Цитата: olga2010
И еще вопросик-можно ли и стоит ли проводить треню утром на голодной желудок?
Ну если ты жаворонок, то почему бы и нет. Но тем, кто тяжело просыпается с утра...ну зачем себя насиловать и ещё тренькой заниматься.
Можешь ещё конечно перед тренькой чашку кофе выпить



А вот мнение по поводу занятий спортом по утрам:
Правда ли что тренировки на голодный желудок (например, с утра) позволяют сжигать больше жира?

Все люди разные, но мы бы настоятельно не рекомендовали тренироваться на голодный желудок в любое время дня.

С утра твой организм провёл, примерно, 8 часов без воды и еды. Уровень сахара в крови понижен и у твоего тела нет достаточных запасов энергии, чтобы нормально заниматься спортом. Обычно эксперты рекомендуют съесть что-нибудь (даже совсем чуть-чуть) за 2 часа до начала тренировки. Если у твоего организма не хватает энергии на тренировку, то последствия могут быть от потери производительности до обморока.

Однако, как уже говорилось ранее - все люди разные. Некоторые люди могут спокойно тренироваться на голодный желудок, не испытывая при этом никаких проблем. Другие же почувствуют на себе все негативные последствия таких тренировок. Обычно можно что-нибудь съесть и выпить сразу после подъёма с постели и к моменту начала тренировки ты будешь в отличной форме.

А теперь самый важный момент: завтрак улучшает твой метаболизм, а жир сгорает при использовании углеводов - поэтому если ты будешь тренироваться на голодный желудок, то жир будет сгорать неэффективно или не будет сгорать вообще!

Что скажите фитфанавцы?

Но я вчера решила попробовать с утра...выпила чашечку кофе и вперед... winked мне оч. понравилось настроение было супер...и самочувствие прекрасное, оч., энергией зарядилась на весь день...и много дел сделала lol , но к сожалению в конце дня были на праздники и пришлось выпить вина, еще + мороженное, вообщем получилось много ...да же не хочется седня выставлять свое меню... feel
Но сильно стараюсь не расстраиваться, седня буду все исправлять)))))

Сообщение отредактировано olga2010 - 30 сентября 2012 06:38



sergayme м 30 сентября 2012 06:47   #103
Цитата: olga2010
жир будет сгорать неэффективно или не будет сгорать вообще!

начнём с того что жир тратится всегда этот процесс не прекращается, ночью он усиливается, утром тем более идёт, просто потому что на обеспечение даже температуры тела нужна энергия, энергия берётся из углей, жира и белка, то есть жир тратится постоянно.
Тренировка натощак обычная практика.



olga2010 ж 30 сентября 2012 06:59   #104
sergayme,
Еще раз спасибо за ответ winked ...попробую все таки позаниматься по утрам...уж больно мне вчера понравилось winked

Через 5 мин начинаю тренировку bully



Оляшка ж 30 сентября 2012 08:03   #105
Цитата: olga2010
можно ли и стоит ли проводить треню утром на голодной желудок?

да, но желательно не затягивать сначалом тренировки после пробуждения, и проводить все-таки кардио. Хотя у меня был опыт и легких силовых и кардио. Но теперь с утра сразу есть хочу и уже не очень катит. Силовые стараюсь проводить в выходные после завтрака часа через два, а кардио пока исключено.

Цитата: olga2010
Но я вчера решила попробовать с утра...выпила чашечку кофе и вперед... winked мне оч. понравилось настроение было супер...и самочувствие прекрасное, оч., энергией зарядилась на весь день...и много дел сделала lol

ты сама себе ответила. Настроение поднялось, тонус улучшился, получила заряд энергии и даже если жира не сгорело ( в чем я очень сомневаюсь) обменку ты раскачнула и эндорфинов в крови увеличила. А это самое главное! так что неизнурительные трени с утра считаю очень даже полезными для встрячки организма после сна и для заряда на весь рабочий или выходной день. Умница!
Цитата: olga2010
Через 5 мин начинаю тренировку bully

успехов тебе! bully

Сообщение отредактировано Оляшка - 30 сентября 2012 08:08



olga2010 ж 30 сентября 2012 08:13   #106
Моя мотивашка на сегодня


Оляшка,

Спасибо тебе большое за поддержку..после таких слов еще одну тренировку хочется сделать, но думаю будет лишним..лучше вечерком схожу покатаюсь на коньках winked


Тренировочка прошла в сумасшедшем ритме, для меня, пульс 144, настроение отличное, вот теперь задумалась, что лучше съесть через час, было кардио, скорее всего это будет омлет winked

А кто нибудь ответит по поводу моей писанины на счет протеинов?

Сообщение отредактировано olga2010 - 30 сентября 2012 08:27



Sverchok м 30 сентября 2012 10:43   #107
Цитата: olga2010
Спасибо за ответ, краткость сестра таланта, я бы хотела выслушать мнение фитфаневцев

се панятна...маё мнение это не мнэние фитфановцов recourse crying



olga2010 ж 30 сентября 2012 10:49   #108
Sverchok,
Насчет краткости адресовывалось не вам, смотрите внимательно, а ваш ответ мне очень понравился.... wink

И все таки ответьте плиз насчет протеинов?????????



Оляшка ж 30 сентября 2012 10:50   #109
Цитата: olga2010
моей писанины на счет протеинов?

ИМХО-пока лишнее



olga2010 ж 30 сентября 2012 12:15   #110
Почему лишнее...я так добираю например белки wink



Sverchok м 30 сентября 2012 13:18   #111
Цитата: olga2010
И все таки ответьте плиз насчет протеинов?????????

я бы след.раз купил б все таки не протеин, а изолят... Мне нравится, Матрикс...сейчас клубничный.
Цитата: Оляшка
ИМХО-пока лишнее

Да я тоже какое-то время считал лишнее. Да и сейчас все таки стараюсь его не пить.
Цитата: olga2010
Почему лишнее...я так добираю например белки

Если цель - добирать белки, то конечно лучше стараться из обычных продуктов...творог, яйца, мясо. А вот перед и после треньки...бывают времена, что нет под рукой пачки творога, ну вот как-то не завезли lol тогда да...на помощь приходит изолят, ну или в твоем случае протеинчик. Я все таки считаю, главное, чтобы он не присутствовал у тебя как перекус. А вот до, после треньки и иногда на ночь почему бы и нет. fellow



olga2010 ж 30 сентября 2012 15:15   #112
Я вот так как раз и делаю...после тренировки пью протеин... winked
Изолят это хорошо...я его уже заказала...скоро придет)

Ну вот и заканчивается очередной положительный денек... smile

Седня так и не получилось покататься на коньках..ребенку задали нарисовать три рисунка...вот сидим думаем что же нарисовать на тему правила дорожного движения winked

День прошел активненько..за что я себя оч. седня люблю winked
с утра тренировочка, затем готовка, небольшие дела по дому, затем поездка по магазинам, потом опять готовила...вообщем наготовила на целую неделю bully

Мой отчет по питанию, если можно откорректируйте:
8.30 чашка кофе
9.00 20гр протеина
10.30 тренировка кардио
11.00 омлет 300гр
13.00 утка дикая запеченная в духовке 200гр+гречка 50гр+перец болгарский+лук зеленный
15.00 яблоко
16.00 пирог из геркулеса+чашка кофе с молоком1,5%
РЕЦЕПТИК ЭТОГО ПИРОГА мож кому пригодится
Пирог из геркулеса (100 гр - 182.49 ккал)

Геркулес 200 гр.
Творог 2% 200 гр.
Яйца 100гр.
Кефир 250 гр.
Чернослив 50 гр.
Курага 50 гр.
Чайная сода 0,5 ч. л.

Смешать кефир, яйца и творог, добавить погашенную соду и геркулес, тщательно перемешать и дать геркулесу набухнуть в течении 15 минут. Затем добавить порезанные чернослив и курагу. Выложить тесто в смазанную маслом форму и поставить в разогретую духовку на 25 - 30 мин. Украшать можно по вкусу. Сахарной пудрой или тертым орехом, тертым шоколадом.

Я не чем не украшала.

19.00 куринная грудка с овощами запеченная в духовке 200гр
22.00 3 белка

ИТОГО: 1220 У84 Ж44 Б 115



Оляшка ж 30 сентября 2012 19:02   #113
Цитата: Sverchok
Если цель - добирать белки, то конечно лучше стараться из обычных продуктов...творог, яйца, мясо

+1



Lindado ж 30 сентября 2012 23:25   #114
Цитата: olga2010
10.30 тренировка кардио
11.00 омлет 300гр

Тренировка считается полноценной 40мин.
И Вы сразу омлетик "умяли", а можно было немного подождать.
Цитата: olga2010
13.00 утка дикая

утка жирная, лучше курогрудь



olga2010 ж 1 октября 2012 06:09   #115
Извините опечаталась тренировка была в 9.30 а через полтора часа уже омлет...насчет трнеировки...эти тренировки рассчитаны на 15-30 мин не больше....т.к. очень большая интенсивность...на большее время сил просто не хватает winked

Утка не жирная...она наоборот постная...и ем я только опять же грудку smile



olga2010 ж 8 октября 2012 08:33   #116
Доброе Утро всем!!!!
наконец-то решилась проблема с инетом и опять с фифтаном bully

Моя мотивашка на седня:

В конце той недели было взвешивание УРА -500гр....
Замечательно прогресс идет...

В пятницу позволила себе с хорошей знакомой, она кстати тоже из ряда вечно худеющих, роллы...ВКУСНАТИЩЕ winked

Но выходные строго по правилам, за что себя оч люблю....МОЛОДЕЦ ОЛЕНЬКА feel

Всем удачного дня wink

Сообщение отредактировано olga2010 - 8 октября 2012 08:36



Гейл ж 8 октября 2012 09:22   #117
Цитата: olga2010
Яйца 100гр.
Надеюсь, имеются в виду белки?
Ибо сочетание геркулеса, кураги и прочих мощных углей с насыщенными жирами из желтков - не айс.
Цитата: olga2010
13.00 утка дикая запеченная в духовке 200гр+гречка 50гр

по разным источникам в утиной грудке от 4 до 8 граммов жира. Вкупе с гречкой - насыщенные жиры с углеводами.



(Дарья) ж 8 октября 2012 09:32   #118
Цитата: olga2010
В конце той недели было взвешивание УРА -500гр....

молодец! fellow



olga2010 ж 8 октября 2012 14:41   #119
(Дарья),
спасибо большое)

Цитата: Гейл
Ци winked тата: olga2010
Яйца 100гр.Надеюсь, имеются в виду белки?
Ибо сочетание геркулеса, кураги и прочих мощных углей с насыщенными жирами из желтков - не айс.
Цитата: olga2010

к сожалению полное яйцо...вследующий раз попробую без желтков...я совсем забыла их убрать...спасибо что подметила

Цитата: Гейл
13.00 утка дикая запеченная в духовке 200гр+гречка 50гр
по разным источникам в утиной грудке от 4 до 8 граммов жира. Вкупе с гречкой - насыщенные жиры с углеводами.

В следующий раз буду лучше делить, но утку оч. люблю)



Гейл ж 8 октября 2012 14:49   #120
Цитата: olga2010
но утку оч. люблю)

Да без проблем! Если она укладывается по дневным жирам, то не каждый день, но вполне можно себе позволять. Только отдельно от гречки - хоть с тазиком салата - и вэлкам! ;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()