Michail76_Ekat м 10 июля 2011 21:24   #21
Цитата: mambina
в воскресенье "прощальный зажор"???


нет, ни за что !!!!!!!!
наоборот, к понедельнику подготовился.. сбросил еще 1кг, итого за 3 дня 2 кг...это, так скажем, освободил место для нормального питания....
желудок подсократился...в 22-00 съел 150 гр обезжиренного творога и ..наелся....а вообще сегодня с едой как то не очень шло нормально:
в 10-00 съел грамм 200 тушеного мяса.
в 15-00 было 150 гр камбалы и 200 гр тушеных замороженных овощей.
в 19-00 яблоко
в 22-00 творог...
знаю , что не правильно, но как то так сложилось... что то я так кардинально настроился, что даже слюна в макдональдсе не появилась, и за продуктами сходил, так в магазине даже не повелся ни на что....

кстати, среди прочего взял отруби... можно ли ими заменить утреннюю кашу... написано, что очень полезная штука, однако...



Safita ж 10 июля 2011 21:26   #22
среди прочего взял отруби.

Я в кашу добавляю. Это если они сыпучие. Вкусно. А если как палочки кукурузные, то с кефиром в прикуску. Еще вкуснее.



Michail76_Ekat м 10 июля 2011 21:31   #23
Все ваши рекомендации пытаюсь учесть, правда пока не попробую, сложно сейчас моделировать.....
Смещать ужинна 17-00 не могу, все таки я работаю, и это не совсем удобное время...потом поездка домой, заехать за ребенком в детский сад...вообщем раньше 19-00 не получается....
примерно на следующую тестовую (!) неделю скорректировал следующее:
07-00 подъем, стакан воды
08-00 каша геркулес 100гр запаренная в кипятке или 100 гр мюсли или 100 гр отрубей и 150 гр нежирного кефира
08-30 тренажерный зал (3 раза в неделю по 1-1,5 часа)
10-30 что то надо съесть. Что?
12-30 грудка куриная/рыба/говядина отварная 200гр + овощи тушеные 100гр + салат из свежих овощей
14-30 зеленый перец 2шт. или грушу
17-00 яблоко большое или несколько персиков
19-00 курица/печенка/говядина 200гр + кабачки/капуста туш 100гр + салат из свежих овощей
23-00 творог обезжиренный 150 гр или 2 яичных белка
23-30 отбой


завтра посмотрим по первом дню что получится, т.к. что то не было в магазине, что то порастащили дети wink .

и по ходу утром решу: либо в спортзал на беговую дорожку, либо рано утром в парк на часик быстрым шагом...посмотрим на погоду...

да прибудет с нами сила....

Сообщение отредактировано Michail76_Ekat - 10 июля 2011 21:33



Ёгель м 10 июля 2011 22:20   #24
Цитата: Michail76_Ekat
08-00 каша геркулес 100гр запаренная в кипятке или 100 гр мюсли или 100 гр отрубей и 150 гр нежирного

Я бы на 7.30 сместил. Больше перерыв между едой и тренировкой.
Цитата: Michail76_Ekat
10-30 что то надо съесть. Что?

Творог. Омлет.



Michail76_Ekat м 12 июля 2011 07:55   #25
в понедельник не получилось соблюсти режим...
это выглядело примерно так:
06-00 подъем
06-15 (1 час) быстрым шагом в парке
8-00 завтрак: торопился, поэтому прожевал отрубей немного с 200 гр кефира 3%.
12-30 обед: все что смог выбрать в столовой: суп гороховый 200 гр.
14-00 йогурт 4,5% 100 гр.
17-30 яблоко
18-30 200 гр тущеные кабачки с томатами, 100 гр рыбы.
19-00 прогулка получасовая с ребенокаом, зарядка на свежем воздухе
22-00 яблоко..
и как всегда- вода, вода,вода....

сегодня утро в режиме:
6-00 подъем
6-20 спортзал: 35 минут быстрым шагом на беговой дорожке, 30 мин силовые тренировки..
8-00 100 гр геркулеса на воде (съел только ради задоровья, не очень вкусно)

.....
главное: настроение прекрасное !!!!!!!!!!! какая то бодрость в организме....

Сообщение отредактировано Michail76_Ekat - 12 июля 2011 08:10



Enco1 м 12 июля 2011 10:11   #26
Michail76_Ekat , ну тебе тут ссылок накидали, ты наверное все почитал.
У тебя тут в дневнике промелькала целая куча заблуждений , типа чистки организма, кремлевской диеты и голодовок. Все это мусор. о котором лучше поскорее забыть. Твоя задача сейчас войти вритм питания,а не думать о том как бы побыстрее.
Начни с того,что замени всякие ненужные продукты типа йогуртов и тушеных кабачков на нормальные салаты из свежих овощей.
Твоим питанием должен стать творог,вареное мясо и свежие овощи, а всякие кефиры с йогуртами и супы гороховые будут тебя тормозить.

И помни: у тебя должен быть четкий баланс бжу и достаточно калорий-хочешь ты есть или нет не имеет значения, по началу ешь по часам - здоровый аппетит сам придет.

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:35



Byvaliy м 12 июля 2011 11:20   #27
Цитата: Enco1
Начни с того,что замени всякие ненужные продукты типа йогуртов и тушеных кабачков на нормальные салаты из свежих овощей.


А чем плохи тушеные кабачки, тем более, если в собственном соку? Я ем и капустку тушеную, и кабачки, и даже баклажаны иногда? Плюс в этот же прием пищи свежие овощи, конечно.



Enco1 м 12 июля 2011 11:25   #28
Цитата: Byvaliy
А чем плохи тушеные кабачки, тем более, если в собственном соку? Я ем и капустку тушеную, и кабачки, и даже баклажаны иногда? Плюс в этот же прием пищи свежие овощи, конечно.

В моем понимании тушеное, это то что в масле на сковороде тушат - а это все дополнительный жир.



Safita ж 12 июля 2011 11:33   #29
Где-то читала, что любая тепловая обработка повышает гликемический индекс продукта. Так что, думаю, на начальных этапах сырые огурчики уместнее будут.



Michail76_Ekat м 12 июля 2011 19:40   #30
Цитата: Enco1
В моем понимании тушеное, это то что в масле на сковороде тушат


нет конечно, сковородка с маслом отменяется.. для меня тушить- это значит запекать в духовке, без масла...достаточно вкусно.. вот сегодня в 19-00 была запеченная в духовку цветная капуста с яйцом....тоже тема...



Michail76_Ekat м 13 июля 2011 08:11   #31
Цитата: Safita
Так что, думаю, на начальных этапах сырые огурчики уместнее будут.


возможно итак, но по сути задача то не стоит всеми способами похудеть , хотя и в этом тоже... задача стоит в изменение менталитета продуктопотребления.... а с другой стороны, взрослому мужчине на одних овощах сложновато будет....
поэтому и выдумываем: печеные кабачки, стручковая фасоль под соусом, запеканка из цветной капусты....
второй момент: вся семья готова это потреблять, поэтому не надо готовить отдельно.....
но овощи никто не отменял....у меня в сумке всегда с собой большой огурец... как перекус......


единственно, настороденно веду себя с фруктами (черешня, абрикосы, персики, слива и т.д.): они сладкие, значит наличие дополнительных углеводов.. отсюда и настороженность...

кстати, сегодня встал на весы:
с 7 по 13 июля - 4 кг....

утром был в спортзале, и как назло все беговые дорожки были заняты...пришлось полчаса мотать на велотренажере....

кстати, вопрос: сжигание жира на велотренажере также эффективно как и на беговой дорожке?



Enco1 м 13 июля 2011 09:48   #32
на счет "так же эффективно" не знаю,но я за время похудения ни разу на беговую дорожку не вставал и вообще не бегал -только велотренажер.

По поводу тушеных овощей и фруктов: пока лишний вес большой все эти "сантименты" не очень повлияют на процесс, простой отказ от мучного и сладкого сразу даст уменьшение килограммов. Но в какой-то момент вес встанет и у тебя будет выбор: либо отказаться есть лишние фрукты и выкупанные в жире кабачки ,либо смирится с тем что есть.
Походу дела сам все поймешь.



Michail76_Ekat м 13 июля 2011 10:43   #33
Цитата: Enco1
выкупанные в жире кабачки


даже звучит противно... wink ...

ситуацию понял....

не могли бы подсказать еще, как правильно расчитать под себя уровень калорий и бжу...какие показатели использовать....

ФОРУМЧАНЕ, а вообще, можно озвучить ежедневные меню, которые потребляются Вами на постоянной основе. Интересуют те люди, которые выбрались из болота лишнего веса, и держат форму.
Для нас новичков, пока это "темный лес", что бы избежать бесмыссленных экспериментов, а взять за основу проверенные за года меню...
заранее спасибо



Enco1 м 13 июля 2011 11:04   #34
Цитата: Michail76_Ekat
не могли бы подсказать еще, как правильно расчитать под себя уровень калорий и бжу...какие показатели использовать....

В закрепленной теме "Общие рекомендации" есть формула расчета своих бжу и калорий.

У меня питание такое-же как при похудении,только дифицита калорий нет, тоесть утром каша или омлет, днем и вечером мясо с овощами несколько раз и перекусы в виде фруктов, вечером ужин, потом тренировка. Просто когда держишь форму уже не надо так себя сильно ограничивать в углеводах,можно и гречку днем и макароны я ем.
И иногда позволяю себе посиделки с друзьями с пицой и пивом + в походах, в которые я часто езжу вообще за питанием не слежу, едим что есть или что дают.



Оляшка ж 13 июля 2011 13:45   #35
Цитата: Michail76_Ekat
ФОРУМЧАНЕ, а вообще, можно озвучить ежедневные меню, которые потребляются Вами на постоянной основе

Я сейчас за весом не слежу, он стабилен, ем много, но основные принципы соблюдаю регулярно. С утра стабильно каша, перкусы обычно чай с отрубями, фрукты редко когда захочется, обед полноценный курогрудка с овощами запеченная и много много салата из овощей, перкусываю еще хлебом черным с сыром низкожирным, творог с йогуртами или кефиром, картофель не ем пока, семечки часто и вечером, и вообще еды много и много, но ничего вредного пока нет и не хочется. Ни алкоголя, ни пива, шашлык дак из грудки в маринаде, пока все так!
Часто ем рис днем но бурый, вообще определила для себя прдукты полезные и неполезные, стараюсь не выходить за рамки. И это не диета, это стиль жизни. Другого даже не хочу, потому что такую пищю могу есть много и очень много, а если есть спорт, о прибавке в весе можно и не беспокоиться.

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:35



Марина ж 13 июля 2011 22:28   #36
Цитата: Michail76_Ekat
22-00 яблоко..

Фрукты на ночь - молодой жирок завязывать



Michail76_Ekat м 18 июля 2011 21:29   #37
всем привет ! прошли первые 11 дней.

понемногу втягиваюсь в режим...

подъем в 6-00.
попил воды и на тренировку.
бег/шаг на беговой дорожке 40 минут
силовая тренировка 25 мин
велотренажер- 10 мин.

8-00 геркулесовая каша на воде.. добавляю пол яблока, нарезанного кубиками, в кашу.
10-00 яблоко или ничего
12-00 обед: курица + овощной гарнир+ свежий салат. (пару раз в неделю в столовой нечего взять, поэтому пропускаю)
14-00 яблоко или огурец
18-00 ужин. курогрудка грамм 150 + овощной гарнир+ салат из свежих овощей.
19-00 часовая прогулка с детьми в парке. Успеваю сделать зарядку.
20-00 яблоко
22-30 (23-00) 100 -150 гр обезжиренного творога смешанного с йогуртом 0,3% (100 гр).

и много воды.Правда жена говорит, что минеральная ГАЗИРОВАННАЯ вода вредна для организма, надо пить без газов.. Ваше мнение?


за 11 дней без сожаления расстался с 6 кг..
вес: 128,8 кг.

настроение отличное...




Enco1 м 19 июля 2011 10:16   #38
Цитата: Michail76_Ekat
что минеральная ГАЗИРОВАННАЯ вода вредна для организма, надо пить без газов.. Ваше мнение?

Наше мнение -пить обычную воду, без газа.
Не выношу газированную воду.



Гейл ж 19 июля 2011 10:27   #39
Enco1,
По поводу тушеных овощей и фруктов: ...в какой-то момент вес встанет и у тебя будет выбор: либо отказаться есть лишние фрукты и выкупанные в жире кабачки ,либо смирится с тем что есть.

Ну зачем же так человека запугивать? =(
"выкупанные в жире" к слову "тушеные" не имеет ровным счетом никакого отношения belay
Тушатся овощи ТОЛЬКО на воде/в собственном соку. Я лично даже капли масла не добавляю: на горячий антипригар резанные кубиками кабачки, можно с помидоркой, чтобы сочнее было, и поначалу - чуть чуть водички, - и под крышку. Потом овощи дадут сок и будут протушиваться в собственном соку.
Может, сырые овощи и лучше, но есть кабачки сырыми мне как-то пока в голову не приходило... а добавить к тушеной зеленой фасоли, к примеру, пару свежих помидор - никто не мешает. Если же ту же фасоль потушить с 20 гр измельченного фундука (обжаренного на той же, сухой сковороде предварительно) - вообще самостоятельное блюдо получается...
а уж тушеная капуста со сладким перцем... winked

я не спец, но отказываться от тушеных овощей по-моему это перебор =( поправьте меня, если я все-таки заблуждаюсь (от меня на таких овощах и вовсе тень бы осталась, но, может, это только мой случай...)



Enco1 м 19 июля 2011 10:31   #40
Цитата: Гейл
я не спец, но отказываться от тушеных овощей по-моему это перебор =( поправьте меня, если я все-таки заблуждаюсь


Для меня тушеные овощи это именно в масле на сковороде пожаренные.
А вообще можно их готовить как угодно, главное не выпадать по бжу.
И вообще сейчас лето -надо кушать все свежее, пока это доступно. Время тушеных овощей придет зимой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()