Оляшка ж 19 июля 2011 11:25   #41
Цитата: Michail76_Ekat
что минеральная ГАЗИРОВАННАЯ вода вредна для организма, надо пить без газов.. Ваше мнение?

газированная однозначно-фигня. По поводу минералки, только определенную дозировку, как простую воду нельзя ее жучить. Поэтому ИМХО-простая чистая вода.
Цитата: Гейл
но отказываться от тушеных овощей по-моему это перебор

я тоже жизни без тушеных овощей не представляю: правда запекаю их в пакете одновременно с курогрудкой, такая вкуснятина, и ем очень много. И тоже без всякого жира и масла.
Цитата: Enco1
И вообще сейчас лето -надо кушать все свежее, пока это доступно. Время тушеных овощей придет зимой.

А я не могу без тушеных овощей, и летом и зимой и свежие и тушеные всегда в моем меню.
А без фруктов легко, если выбирать между овощами и фруктами выбор однозначе именно для меня-это овощи, потому что углводы для меня лучше через каши, рис и овощи. К фруктам я спокойна.

Сообщение отредактировано Оляшка - 19 июля 2011 11:26



Гейл ж 19 июля 2011 23:36   #42
Enco1,
Для меня тушеные овощи это именно в масле на сковороде пожаренные.

я вижу явное противоречие в этой фразе ;)
тушеные и жареные - это не одно и то же, и вкус разный.

А вообще можно их готовить как угодно, главное не выпадать по бжу.
И вообще сейчас лето -надо кушать все свежее, пока это доступно. Время тушеных овощей придет зимой.

Дак ведь именно потому, что сейчас - лето. Где же зимой взять свежих молоденьких кабачков или баклажанов??? Это стручковая фасоль в пакетах продается, и брокколи - вот их на зиму и оставим.
А тушеные на воде овощи по калорийности от свежих почти не отличаются, витамины только теряют (можно конечно и в пароварку сунуть - еще лучше будет ^_^), поэтому тазиками их есть нельзя, но и пугать автора дневника тем, что они помешают похудению - не стоит =) тушеные овощи - вкуснятина и польза (если есть время и умение на готовку).
Ну, во всяком случае, я так считаю =)



Michail76_Ekat м 20 июля 2011 11:10   #43
спасибо за советы.... принимаю:

газированную воду меняем на обычную.....
тушеные овощи в собсбвенном соку без масла и жира можно, но в летний период по возможности и гастрономическим приоритетам, меняем на свежие салаты.

..... вчера 6 ти детний сын все таки меня заставил встать на ролики (лежали пылились год).... 20 минут гонки за сыном- удовольствие безумное получил...

решил что воскресную утреннюю тренировку заменю на утреннее катание на роликах в парке...
и разбавлю ежедневную прогулку на 2 этапа: прогулка до парка, катание в парке на роликах...

кстати, учитывая, что в меню значительно сокращены фрукты, я так понимаю, организм должден испытытывать дефицит витаминов... в период сброса вес, кто что употреблял из витаминов?







Enco1 м 20 июля 2011 11:25   #44
Не будет никакого дефицита витаминов. Как правило 1 фрукт содержит дневную норму своих витаминов. пара разных фруктов + свежие овощи и все ок. Это зимой или там на сильных силовых надо витамины есть.



Michail76_Ekat м 20 июля 2011 12:00   #45
отлично, спасибо....



mambina ж 20 июля 2011 12:59   #46
Цитата: Гейл
поэтому тазиками их есть нельзя

не уловила логики - почему нельзя?



Enco1 м 20 июля 2011 13:53   #47
Цитата: Гейл
я вижу явное противоречие в этой фразе ;)
тушеные и жареные - это не одно и то же, и вкус разный.

Ох уж эти женские тонкости. Мне это все не принципиально - если в масле и на сковороде, то уже не важно пожарено это или потушено.



Michail76_Ekat м 20 июля 2011 14:10   #48
Цитата: Enco1
Мне это все не принципиально


давайте резуюмируем: на сковородке без масла, тушим в собственном соку...



Michail76_Ekat м 22 июля 2011 08:44   #49
блин, сегодня первый сбой, через 2 недели прозрения.... recourse

организм не вытягивает нагрузок....
всю неделю в 6-30 до 7-40 утренняя тренировка: 40 мин беговая дорожка + 30 мин силовые нагрузки.
вчерв в 6-30 так четко отработал, лучшая тренировка за неделю по эффективности.... вечером в 19-00 еще час в парке с ребенком на роликах покатался....
....сегодня утренняя тренировка шла через силу.... сложно проснулся, доехал до спртзала... беговые дорожки заняты, сел на вело: 20 мин. работы на тренажере, потом встал на беговую дорожку и через 16 минут просто "сдох"... полная аппатия.... даже не дошел до силовых, завернул в сауну, погрелся, помылся и домой... итого занятия всего час....

наверное, с непривычки силы иссякил...что делать?
сам думаю так:
завтра, в субботу утренней тренировки не будет- будет дача, так скажем активный фитнес( силовые: подстричь 6 соток газонной травы, фитнесс: помыть с шампунем машину снаружи, ёога: пропылесосить внутри салона.)

в воскресенье заменю утреннюю тренировку на утренний часовой роликовый пробег по парку.... и вечером час (все равно сын затянет покататься, он сам сейчас не снимает их на вечерних прогулках).

к понедельнику восстановлюсь, и снова режим: утром тренрока + вечером прогулка.

питание не менять....

вопрос: как восстановить силы на этапе худения: может утреннюю кашу перенести перед тренировкой, насытиться углеводами ?



deep99olalla ж 22 июля 2011 08:49   #50
Цитата: deep99olalla
это СЕЙЧАС энтузиазм, а недели через 2 конкретно жрать захочется. поэтому составь нормальное меню по калоражу и перечитай ВСЕ статьи на фитфане - тогда не надо будет задавать лишних вопросов почему НАДО ЕСТЬ НОРМАЛЬНО ДОБИРАЯ ПО КАЛОРИЯМ.

я тебе еще 9-ого июля говорила об этом.во!



Michail76_Ekat м 22 июля 2011 08:49   #51
да, и еще проблема...
из за тренировок начали от нагрузки отягощаться ноги...
может какие крема для расслабления или массаж какой нибудь...

на сегодня я на них силовые нагрузки в спортзале н еделаю, т.к. они и так в ежедневном напряге..

вчера взвесился: с 7 июля по 21 июля: вес 128 кг ( - 7 кг).
стало ощутимее легче гулять, ходить, работать, как то подтянулся....
боевое настроение



deep99olalla ж 22 июля 2011 08:52   #52
Цитата: Michail76_Ekat
наверное, с непривычки силы иссякил...что делать?

не надо каждый день по-многу рвать с тренировками! тренируйся 3 раза в неделю по часу. Наример, пн, ср, пт. + вс что-нибудь поделай.
Цитата: Michail76_Ekat
как восстановить силы на этапе худения: может утреннюю кашу перенести перед тренировкой, насытиться углеводами ?

перед силовой тренировкой. нпример, делашь 30 минут силову - тратишь угли. а после силовой делаешь кардио - организм начинает вытаскивать из закрамов жир, а не тратить гликоген.

и ХВАТИТ 2 раза в день заниматься!



Michail76_Ekat м 22 июля 2011 10:16   #53
Цитата: deep99olalla
ХВАТИТ 2 раза в день заниматься!



вечерняя прогулка по сути нетренировка.. приезжаю с работы, ужинаем, и всей семьей гуляем в парке...просто последнее время гуляет жена с младшим, а я со старшим катаюсь на роликах...
по сути, прогулки я не считаю тренировками в принципе... так, пройтись/проехать 2-3 км...

а касательно тренировок, было написано, что необходимо ежедневно гулять быстрым шагом.... вот я и гуляю в спорт зале.....видимо надо миксовать: день в зале, день в парке, пока лето...



Гейл ж 22 июля 2011 14:54   #54
Цитата: Enco1
Ох уж эти женские тонкости. Мне это все не принципиально - если в масле и на сковороде, то уже не важно пожарено это или потушено.

как со стенкой разговариваю, без обид =)
если на сковороде и в МАСЛЕ - это жарение. Если на сковороде и БЕЗ МАСЛА (вода или без нее) - это тушение. Не, можно тушить и с маслом, разбавляя водой, но тока в нашем случае - зачем??
я понимаю, разбираться нет желания, да и фигня это - пошинковал капусты и сиди жуй как заяц, чего заморачиваться. А я вот на одном твороге и сырых овощах не могу постоянно жить, мне разнообразия надо. Еще кабачки и баклажаны обожаю, а их в сыром виде как-то некомильфо жрать. А Вы заладили - нельзя тушеное и все >.< не желая даже вникнуть, почему МОЖНО.

Цитата: mambina
не уловила логики - почему нельзя?

я не помню точно, Марина объясняла :( но я ухватила, что тушеные как сырые (то есть тазиками) все же нельзя, но и не по 100 гр конечно ограничивать. Т.к. я все равно много не съем, то не заморачиваюсь)
Цитата: Michail76_Ekat
а касательно тренировок, было написано, что необходимо ежедневно гулять быстрым шагом.... вот я и гуляю в спорт зале.....видимо надо миксовать: день в зале, день в парке, пока лето...

ну, гулять каждый день быстрым шагом - это если другого спорта нет ;) если Вы и так выкладываетесь в зале, то поделите: один день гуляете (кардио), в другой - впахиваете в зале (силовая). Еда тоже должна быть с учетом и того, и того (если гуляете - перед только лёгкие белки, если в зале - пусть будет утренняя каша)



mambina ж 22 июля 2011 15:42   #55
Цитата: Гейл
Еще кабачки и баклажаны обожаю, а их в сыром виде как-то некомильфо жрать.

оч даже вкусно сырые кабачки + огурцы+ чеснок+ масло)))



Гейл ж 22 июля 2011 18:16   #56
Цитата: mambina
оч даже вкусно сырые кабачки + огурцы+ чеснок+ масло)))

О_о
ох, спасибо, я попробую! ;) чеснок лежит свежий, с дачи, надеюсь, желудок мне не отомстит)))



Michail76_Ekat м 27 июля 2011 10:26   #57
всем привет !

отдых в субботу и воскресенье подействовал отлично. кроме прогулок и катания на роликах никаких доп нагрузок.

на этой неделе энергии хватает: как обычно, подъем в 6-00, и уже в 6-30 в спортивном зале...
активная жизненная позиция и правильное питание дают первые результаты:

с 07 по 27 июля снижение веса с 135 до 125,9 кг (- 9 кг).
Неожиданным бонусом выпало: стабилизировалось давление.
Неожиданное желание: ХОЧЕТСЯ ПИВА !!! Как дополнительный стимул решил: как дойду до 115 кг как премией за усердия выпишу себе 3-л холодного пива, и выпью с воблой (45 калорий на 100 гр * 20 = 1350 калорий + вобла 300 калорий = 1650 калорий чистого углевода..офигеть...). wink хотя, как я понимаю, 10 кг уйдет где то до Нового года..по сути, там пиво уже не актуально.....








Гейл ж 27 июля 2011 10:37   #58
Цитата: Michail76_Ekat
Неожиданное желание: ХОЧЕТСЯ ПИВА !!! Как дополнительный стимул решил: как дойду до 115 кг как премией за усердия выпишу себе 3-л холодного пива, и выпью с воблой (45 калорий на 100 гр * 20 = 1350 калорий + вобла 300 калорий = 1650 калорий чистого углевода..офигеть...).

помниться, я как-то сидела на очередной диете и думала: вот дойду до нужного веса, выдержу, и сожру мороженого! фисташкового! сразу полкило! wink как награду себе любимой!

потом много чего было, потом я попала на фитфан... love Прошло какое-то время. вес упал ниже мечтаемого, я купила большую упаковку и... угостила друзей winked съела пару ложечек - и больше не захотелось...
здоровье и стройное тело вдруг стали дороже сомнительного удовольствия от мороженого)) тем более, что 1ая ложка по вкусу такая же как 21ая ;) чуть чуть угостилась и ладно, подумала я, мечтая о вечернем твороге ^_^

к чему это я? ах, да. Имхо, когда пропрет, Вам это пиво даром не надо будет ;)
а надо будет - ну выпейте стаканчик, поймите, что не в пиве счастье, и со спокойной душой дальше, на роликах! fellow



Enco1 м 27 июля 2011 11:12   #59
А я считаю (хотя могу ошибаться): лучше купи себе 0,33 и выпей. Общую картину это не изменит, а от срыва может спасти.



Гейл ж 27 июля 2011 11:19   #60
Цитата: Enco1
А я считаю (хотя могу ошибаться): лучше купи себе 0,33 и выпей. Общую картину это не изменит, а от срыва может спасти.

так я также считаю))
Цитата: Гейл
ну выпейте стаканчик, поймите, что не в пиве счастье

хотя наверное это непраивльно...

Сообщение отредактировано Гейл - 27 июля 2011 11:19






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()