Michail76_Ekat м 29 июля 2011 13:35   #61
Цитата: Enco1
А я считаю (хотя могу ошибаться): лучше купи себе 0,33 и выпей. Общую картину это не изменит, а от срыва может спасти.


не-е-е-ее-е-е-е....я слишком замотивирован на результат. Просто в своем журнале я отражаю какие то моменты, факты и желания...
И как раз про пиво: это скорее фрагменты того мира, от которого я хочу уйти.... Так что уж лучше через еще 10 кг...
да и спустя 3 недели потихоньку входу в режим, закрепляю продуктовое меню...

пока самое вкусное за день: это вечерний обезжиренный творог 200 гр, перемешанный с 80 гр йогурта 0,3%. Это послений прием пищи, примерно в 22-00 -22,30 .

нравятся еще мюсли утром, добавляю также баночку йогурта и кипяток... тоже грамм 200 трескаю часов в 8-00 тра...

может кто подсказать по таким изменениям:

месяц назад мое давление было где то 140 на 95...
последнюю неделю давление выровнялось на отметке: 110/114 на 75/80.

никто не сталкивался с таким моментом в самом начале ?. В принципе, ощущения только положительные, но все таки....



Гейл ж 29 июля 2011 13:39   #62
Цитата: Michail76_Ekat
нравятся еще мюсли утром

Что за мюсли? winked
неужто без сахара? ;)



Марина_ ж 29 июля 2011 14:16   #63
Цитата: Michail76_Ekat
последнюю неделю давление выровнялось на отметке: 110/114 на 75/80.

Это вам организм говорит "спасибо тебе хозяин" за правильное питание и физ нагрузку smile



Michail76_Ekat м 1 августа 2011 19:54   #64
отлично, сегодня, спустя 23 дня вес закрепился на отметке 125 кг (-10 кг с начала работы над собой).
правда несколько дней слег с температурой- простыл под кондиционером, но в любом случае, рад маленькой победе над собой...

читал. что теперь,среднемесячная потеря должна составить 4 кг в месяц...
будем настраиваться....



ussur300577 м 2 августа 2011 03:46   #65
Цитата: Michail76_Ekat
никто не сталкивался с таким моментом в самом начале

Я сталкивался, это вроде как нормально, но можно для верности с доктором посоветоваться.



Enco1 м 2 августа 2011 09:53   #66
Цитата: Michail76_Ekat
читал. что теперь,среднемесячная потеря должна составить 4 кг в месяц...


Это максимум, не "должна составить", а "не должна превышать".



Michail76_Ekat м 6 августа 2011 07:55   #67
всем добрый день.

ну вот и прошел первый месяц Осветления Сознания и начала работы над собой.
практически установился режим питания:
исключены мучные, кондитерские изделия, крупы, все из муки, значительно сокращены фрукты (кроме яблок).
рацион составляет : геркулес, мюсли, овощи, яблоки, курогрудки, рыба. творог и йогурты.
Систематизировался режим тренировок: 4-5 раз в неделю тренажерный зал (кардио и силовые), ежедневные прогулки в парке после работы (1- 1,5 часа).

состояние духа и тела прекрасные. Самочувствие лучше всех.

за месяц вес снизился до 120,9 кг (- 14,1 кг за месяц).
Нормализовалось давление.

так что идея замечательная, продолжаем начатое...

спасибо всем за прошлые и будущие советы....



Гейл ж 6 августа 2011 14:36   #68
Цитата: Michail76_Ekat
за месяц вес снизился до 120,9 кг (- 14,1 кг за месяц).
Нормализовалось давление.

поздравляю!
Правда, никакие булочки не заменят кайфа от результата? ;) то ли еще будет!
Цитата: Michail76_Ekat
мюсли, овощи, яблоки, курогрудки, рыба. творог и йогурты

мюсли (всё еще, ибо не ответили) и йогурты смущают winked Все же надеюсь, что это те, что без масла (жареные мюсли), сахара (меда и т.п.) и крахмала.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 августа 2011 14:36



Michail76_Ekat м 6 августа 2011 21:58   #69
по мюсли- обычные сухие в пачках..прах.вда прочитал, что в состав входит сахар.... но есть их стал по причине уныния по поводу вкуса геркулеса на воде, слегка подсоленного...
по БЖУ вроде равные и по калориям тоже- вот я и перешел на них..
смешиваю с йогуртом из пакетов !,5% жирности и вперед....

если не то что надо- посоветуйте, как можно питаться правильно и терпимо по вкусу ?.....я так понимаю, должен быть углеводный заряд....

да, мюсли вроде без масла- заливаешь на 5 минут и готово



Гейл ж 8 августа 2011 11:35   #70
обычные в пачках - их видов бывает мульён! а конкретнее??
Цитата: Michail76_Ekat
да, мюсли вроде без масла- заливаешь на 5 минут и готово

если мюсли "хрустящие", "обжаренные" и тп., то в них присутствует масло, и жиры соответственно - выше 5%
Йогурт Ваш - 1,5%, но ведь вряд ли 100 гр обходитесь на мюсли?
Итого, 3-4,5 гр жира из йогурта, еще столько же, если не больше (если орехи есть, то там и 13 гр жира может быть), из мюсли - и все эти 6-8 гр жира вместе с ударной дозой углеводов, часть из которых - быстрые, ибо САХАР.
Ну и о каком похудении тут идет речь? :(
углеводный заряд можно кашами сделать на воде, добавляя в них ягоды, ну или чуть-чуть сухофруктов (кураги/чернослива), если совсем не вкусно, но не перечеркивать же все свои старания, поедая сахар с жиром =/

Сообщение отредактировано Гейл - 8 августа 2011 11:36



Michail76_Ekat м 9 августа 2011 10:54   #71
Цитата: Гейл
но не перечеркивать же все свои старания, поедая сахар с жиром =/


оно и правильно...все- сегодня последний раз был, когда эту вкуснятину ел...
переходим на геркулес на воде с ягодами или немного сухофруктов...

просто ни одна сладость не стоит тех ощущений, которые получаешь...
вчера родственники заметили во мне изменения: подтянулся, помолодел...

так что - спасибо за совет



Гейл ж 9 августа 2011 11:58   #72
Цитата: Michail76_Ekat
просто ни одна сладость не стоит тех ощущений, которые получаешь...

просто сладость - она на мгновение во рту и все ;)
А стройность - она с нами на всю жизнь! + здоровье в виде бесплатного бонуса! ;)
а овсянку можно, наоборот, подсолить - ммм, мне очень вкусно, без всего могу уплетать - тока за ушами трещит love



Byvaliy м 25 августа 2011 12:03   #73
А я овсянку не варю, а запариваю.

Насыпал в тарелочку, залил кипятком, закрыл крышкой тарелочку. Она и парится минут 30.
Мне нравится густая, с небольшим количеством воды. А сваренную на воде я даже не ел...



Гейл ж 25 августа 2011 12:24   #74
Цитата: Byvaliy
А я овсянку не варю, а запариваю.

Насыпал в тарелочку, залил кипятком, закрыл крышкой тарелочку. Она и парится минут 30

делаю то же самое. А потом - солю сверху морской солью крупного помола.



Michail76_Ekat м 6 сентября 2011 22:46   #75
всем добрый день!
извините что не отвечал....посмотрел, почти месяц меня не было на форуме...все из за смены работы, погружения в новую, командировки....

благодаря всем Вам, неожиданно для себя, я вполне комфортно себя чувствую при своем питании. каждое утро начинаю с каши(что бы запустить процессы):
геркулес с небольшим кол-вом воды запариваю + 1 бнк (75 гр) йогурта 0,3% жирности... не могу я соленый геркулес есть и все тут..просто не идет...
поев в 7-40 я вполне комфортно себя чувствую до 12-30...
на обед: курица или рыба (вареное и тушеное мясо) (про тушение мы уже спорили) + гарнир- это вареные овощи + салат (просто без сметаны и майонеза).
часов в 17-00 яблоки...
19-00 ужин... по сути тоже самое что и обед, только салата побольше чем днем, и мяса тоже...
в 22-00 обезжиренный творог + 1 бнк (75 гр) йогурта 0,3% жирности.

однообразием не страдаю, меня вполне устраивает еда...

все это поддерживается постоянными тренировками (3-4 раза в неделею) в 6 утра я на беговой дорожке... 50 мин медленного бега или быстрого шага..примерно так можно назвать...потом минут 30-ть силовые тренировки... + вечерние прогулки после работы где то по часу....

как итог:
с 7 июля по 7 августа: со 135 до 120,5 = -14,5 кг
с 8 августа по 7 сентября: со 120,5 кг до 115,5 кг = - 5 кг.
за 2 месяца порядка 20 кг в минус...

вся одежда которая была мала., теперь отлично сидит....
окружающие замечают значительную разницу- наверное это лучшая мотивация....

слазить с намеченного курса даже и не собираюсь- двигаемся к своей цели...
как всегда,с уважением жду дельные советы...






deep99olalla ж 6 сентября 2011 23:07   #76
Цитата: Michail76_Ekat
за 2 месяца порядка 20 кг в минус... вся одежда которая была мала., теперь отлично сидит....окружающие замечают значительную разницу- наверное это лучшая мотивация....слазить с намеченного курса даже и не собираюсь- двигаемся к своей цели...

молодец! есссс!



Гейл ж 7 сентября 2011 10:08   #77
Цитата: Michail76_Ekat
слазить с намеченного курса даже и не собираюсь- двигаемся к своей цели...

Очень здорово! Приятно читать о замечательных результатах.
Цитата: Michail76_Ekat
как всегда,с уважением жду дельные советы...

меня пугает только это
Цитата: Michail76_Ekat
поев в 7-40 я вполне комфортно себя чувствую до 12-30...

wassat ПЯТЬ часов без еды? я двух нормально прожить не могу...
Не думаю, что то, что есть не хочется - это хорошо. Впрочем, пока вес снижается - смотрите сами, но потом Вам надо будет кушать чаще, чтобы вес не встал.
и вот еще
Цитата: Michail76_Ekat

час на дорожке+силовые... Как же Вы в 7.40 кушаете belay



Michail76_Ekat м 8 сентября 2011 20:28   #78
Цитата: Гейл
час на дорожке+силовые... Как же Вы в 7.40 кушаете


мне до дома 2 минуты на машине..
на беговой у меня норматив- 50 минут, + 20 минут силовые. итого 1,10 мин..

так что 7,40- 8,00 так и получается..



Гейл ж 8 сентября 2011 23:01   #79
Цитата: Michail76_Ekat
так что 7,40- 8,00 так и получается..

я потому собственно и спросила. Вы что, едите сразу после кардио? Кашу??



Michail76_Ekat м 10 сентября 2011 05:41   #80
Цитата: Гейл
я потому собственно и спросила. Вы что, едите сразу после кардио? Кашу??

я следую советам:

утром тренировка, далее я приезжаю домой и минут через 15- 20 после тренировки ем геркулес на воде...
мы обсуждали это на первых страницах- что утром необходимо запустить организм и обмен веществ за счет длинных углеводов, т.е. геркулесом.
в том числе, это позволяет зарядиться энергией и спокойно себя чувствовать до обеда...

я на форуме читал статью про дополнительные внешние факторы, которые позволяют ускорить процесс обмена веществ, т.е. по сути, заставить организм увеличить расход энергии.
Это тепловое воздействие и стресс.

По поводу бани пишут, что высокие температуры незначительно увеличивают процесс.
при стрессе процесс значительно ускоряется.

Экспериментирую на себе. В 1 числа на новой работе, понятно, что на новом месте в постоянном напряжение (высокая степень ответственности за решения, большой поток информации и т.д.). Потеря веса незначительно, но увеличивается.

изменение веса тела:
7.09 - 115,5 кг
10,09 - 114,2 кг
т.е. за 3 дня - 1,3 кг.,
что выше запланированного норматива в 1 кг в неделю. Единственно, может еще фактор, что пару дней не соблюдал режима питания, не успевал утреннюю кашу съесть и довольствовался яблоком по дороге на работу + грыз сухие отруби немного, запивая водой...

кстати, на упаковке отрубей про этот продукт написано очень хорошо: низкокалорийный, + в организме разбухает и дает эффект сытости + пищевые волокна в составе.
как относитесь к отрубям с точки зрения того, что можно заместить,скажем 5-ти часовое яблоко. тогда к ужину организм будет не таким голодным...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()