Крысильда ж 3 июля 2011 19:45   #1
Привет!
Как же давно меня тут не было! Больше года.
Одним словом - мне надо похудеть. Для себя, для ощущения своей самости, для здоровья, для зависти окружающих черт побери.
Начинала борьбу с весом после 4 лет гормонов по дамской части. Полгода зал (кардио+силовые). Весне ушел, а прибавился. Хотя чувствовать я себя стала лучше. Потом забросила все это дело по причине здоровья. Врачи запретили нагрузки. В итоге моя пятилетняя катавасия закончилась полноценной операцией. Все это было почти три месяца назад. Прошло все гладко. Сейчас гормоны не принимаю.
Врач дал добро на постепенные занятия спортом.
Что меня страшит: я делала операцию в клинике, где есть бариатрический центр - лечение ожирения хирургическим путем (шунтирование желудка и пр.). Ессно., что я воспользовалась моментом и была на консультации у врачей. Лично общалась с людьми, которые за год из бегемотиков превращались почти в моделей. Так вот, меня страшит, что я не смогу побороть свое желание сделать операцию. Да, оп - не панацея, но большущий помощник в дела сброса веса. Операция дает гарантированный и пожизненный рез-т. Это плюс. Потому как показала практика - для меня самое страшное - голод. Особенно по вечерам, терпеть его сил нет. Сейчас сижу и думаю, ну что, блин, делать? Слабоволие? Да, отчасти. Понимаю, что тренировки в полную силу запрещены пожизненно, а просто пешочком по улице - не поможет. Сидеть на куриных грудках и твороге можно, но опять же практика показывает - обязательно будут срывы. Лет мне 40, рост 165,, ИМТ=44. Силы воли мало! Болячек особых вроде нет, ну может кроме гипертонии. И что посоветуете?



виталина11 ж 3 июля 2011 20:00   #2
делай операцию, и делу конец, ну и конечно про спорт не забывай



shalopai м 4 июля 2011 09:24   #3
Как другие что не думали и не советовали. Принимать решение Вам самой!!! Если Вы для себя уже все решили, делайте! удачи и ждем новостей!



Крысильда ж 4 июля 2011 11:15   #4
shalopai,

Именно на 100% еще не решила. Потому я здесь. Кстати, именно Ваша история заставляет сильно призадуматься и, быть может, устыдиться своей слабости. Вы смогли, а почему я не смогу?.
Не бегу пока на операцию потому что понимаю, что риски слишком велики:50 на 50. Либо у тебя все будет гладко, либо взамен двузначной цифры весов ты получишь в виде "бонуса" проблемы с ЖКТ. Горе от ума, одним словом.
Касательно диет : я никак не могу разобраться в этих углеводах, белках и прочее. Нет, ну отличить сдобу от творога я, разумеется могу. Но в целом, "плаваю" в теме, даже перечитывая дневники.



deep99olalla ж 4 июля 2011 12:16   #5
Цитата: Крысильда
Именно на 100% еще не решила

здравствуйте, я читала вашу старую тему. мне кажется фитфан был прав: надо сделать операцию. раз вы не смогли за этот год хоть немного скинуть весу, хотя бы урезав порцию, так не сможете и теперь. ИМТ - катастрофичен.

з.ы. действительно ли пожизненный результат? ведь вы не можете терпеть голод - значит разобьете новый маленький желудок вновь..?



Marussia ж 4 июля 2011 12:48   #6
Здравствуйте!
У меня противоположное мнение.Попробуйте еще раз попробовать похудеть бех хирургического вмешательства - это дело быстрое - всегда успеете. Я не читала ващу предыдущую тему и не знаю подробностей.. Я видела много людей с вашими вводнными данными, в том числе и с индексом чуть выше вашего - пол 50. Возьмитесь за дело серьезно и у вас получится. Ешьте много - но полезные не жирные вещи и уже будет лучше.. Попробуйте. Если не справитесь - всегда можно прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Вы пишете, что совсем нет силы воли. Тогда в любом варианте вам нужна помощь психолога. (хорошего, работавшего с худеющими). Операция - это, грубо говоря, уменьшение желудка - силу воли она в голову не вкладывает... И аппетит не уменьшает. В клинике об этом не говорят, видимо, но существует часть слабовольных пациентов, у кого после операции разрывает желудок - они не могут справитиься с новым образом жизни. У части начинается побочка - от изжоги до более неприятных последствий.

Возьмите себя в руки, пробуйте. Вам всего 40. Почитайте форум, посмотрите дневник Ани. Если никак не получается - пробуйте с психологом. Ищите варианты! У нас одна жизнь.

И извините, если мой ответ не совсем соответствует вашей жизненной ситуации - я не знаю вашего предыдущего дневника.

Цитата: deep99olalla
значит разобьете новый маленький желудок вновь..?
не разобьете, а РАЗОРВЕТЕ нафик... no если все действительно катастрафично настолько - что ну никак не взять себя в руки...



filosof_sobaka ж 4 июля 2011 14:18   #7
про желудок.

Лучше до шунтирования испытать комплексное средство : медтерапия+психотерапия+лечебно-физкультурный комплекс.


моему свекру вообще удалили желудок (онкология), он похудел. правда так, что не дай бог кому-нибудь еще.



Крысильда ж 4 июля 2011 18:51   #8
deep99olalla,

Про ИМТ. Я сама была уверена, что все - капец. Как оказалось, все не так грустно. По меркам хирургов у меня вес небольшой. Да и обследование до операции, слава Богу не выявило отклонений серьезных.
Честно говоря, весь этот год мне было не до весу. Были подозрения на онкологию. Травили гормонами. Не помогло. В итоге у меня сделана гистрэктомия. Все обошлось, гистология хорошая - успели.
После операций голод - редкое явление. Насыщение наступает после столовой ложки.
Чисто внешне, я не "тяну" на свой вес. Я большая, но гармоничная. Ничего не висит, все крепко. Силовые мне, увы, запретили совсем. Сейчас уже начала кардио на улице (после операции). По 40-50 минут, ЧСС в зоне сжигания жира.

Marussia,


Никаких извинений, что Вы! Наоборот, спасибо огроменное за участие.
Конечно, Вы правы - сознание того, что есть хирургия греет душу. Знаешь куда бечь и с какой скоростью. На всякий случай отложила денежку на операцию. Пусть лежит, если точно созрею.
Думаю я поступлю согласно Вашему совету - попробую сама. Ну не может же так быть, чтобы совсем пропащей я была. В социуме достигла многого, неужели жор не побороть?
Кстати, за время нахождения в больнице (3 дня) скинула 4 кг. Сутки до оп - голод (из-за наркоза), в день оп ничего, кроме воды вечером, на следующий и последующие дни - бульончик, протертое мясо, печеное яблоко, кусок сыра. Да и аппетита не было, если честно.
Т.е. можно ли по этому моменту )эти 4 кг) сметь надеяться, что вес будет уходить быстро? Действительно ли, чем он (вес) больше, тем интенсивнее сброс?

filosof_sobaka,

Мне кардиолог, который наблюдает меня с давлением, выписал Сибутрамин. Купила его ("Голд Лайн" 10 мг). Но боюсь его принимать. Столько негатива в Инете.



Marussia ж 4 июля 2011 21:00   #9
Цитата: Крысильда
можно ли по этому моменту )эти 4 кг) сметь надеяться, что вес будет уходить быстро?
.. сметь надеяться надо! И, действительно, когда веса много - он уходит быстрее.. НО! Не нужно не в коем случае голодать! Ешьте овощи, фрукты, постное мясо и рыбо - приготовленную без жира, яйца и т.д. - посмотрите в дневниках рационы, попробуйте составить примерный исходя из веса и потребностей..

Все получится! Главное не голодать - это плохо, ненужно.. Помешает. Гуляйте, ваши 45-50 минут прогулки - это уже большое дело, старайтесь делать это как можно чаще, будет здорово, если в итоге сможете каждый день прогуливаться...

Для начала попробуйте разобраться с питанием - это - основа!

Буду держать за вас кулаки!



filosof_sobaka ж 5 июля 2011 09:08   #10
Цитата: Крысильда
Сибутрамин. Ку

сибутрамин - в сочетании с правильным питанием и небольшими физическими нагрузками - это просто супер!
во-первых, заряд энергии
во-вторых, подавляет приступы жора
в-третьих, разгоняет обмен веществ.

Я весной пропила два месяца по 25 мг, как раз "голдлайн" - очень хорошие результаты! Именно он помог отрегулировать питание и избавиться от зажоров.
Плюс пила "от давления" - лизиноприл, ну и мочегонный верошпирон.

Так что если врач дал добро - смело употребляйте.



deep99olalla ж 6 июля 2011 12:56   #11
Цитата: Крысильда
По меркам хирургов у меня вес небольшой

это потому что они работают с вот такими людьми:.. и стОит ли обольщаться относительно малым размером в сравнении с человеком на фото..?
Цитата: Крысильда
обследование до операции, слава Богу не выявило отклонений серьезных

из-за чего вы набрали такой вес, если мед. отклонений нету?
Цитата: Крысильда
После операций голод - редкое явление. Насыщение наступает после столовой ложки.

так-то оно так - голод может и не наступит. Но вы забываете о ПРИВЫЧКЕ много есть, даже когда чувства голода уже нету.. постоянно будет казаться, что хочется есть...
Цитата: Крысильда
Чисто внешне, я не "тяну" на свой вес

вы просто привыкли видеть свои объемы каждый день в зеркале.. поэтому они не производят уже на вас впечатления... со мной тоже так было: ну толстая и толстая.. мне тоже казалось, я не "тяну" и не так чтобы сильно отличаюсь от большинства на улице.. а вот другие люди с незамыленным глазом на меня смотрели как на что-то невероятных размеров.. и я сама, похудев на 53 кг, вижу теперь на фотках какая же я была огромная...

Цитата: Крысильда
Сутки до оп - голод (из-за наркоза), в день оп ничего, кроме воды вечером, на следующий и последующие дни - бульончик, протертое мясо, печеное яблоко, кусок сыра.

вот видете: когда было НАДО - вы смогли терпеть! добавьте к этому отсутствие мед. отклоенений и получится, что лишний вес есть результат простой лени и отсутствия знаний по грамотному формированию рациона.

ВЫВОД: надо только захотеть - и всё получится! smile

Цитата: Крысильда
Именно на 100% еще не решила. Потому я здесь

прошел целй год: а вы всё в раздумиях: делать операцию... или попробовать самой... а ведь если бы вы год назад начали поступательно движение к цели (нормализацией питания) - вы бы УЖЕ весили как минимум на полцентнера меньше! задумайтесь о том: делаете ли вы что-то в реальности для снижения веса, или только думаете: "...столит ли мне что-то делать для снижения веса, ведь
Цитата: Крысильда
Я большая, но гармоничная. Ничего не висит, все крепко. В социуме достигла многого
может и так нормально?"...



Marussia ж 6 июля 2011 13:11   #12
Цитата: deep99olalla
из-за чего вы набрали такой вес, если мед. отклонений нету?
Цитата: deep99olalla
лишний вес есть результат простой лени и отсутствия знаний по грамотному формированию рациона.

Угу, именно так. Ответ простой: набрала потому что так было проще, удобнее, вкуснее и т.д.

Беритесь за ум, пока болячек не заработали..и...УДАЧИ.
Давайте, пробуйте составлять рацион bully



deep99olalla ж 6 июля 2011 13:15   #13
Цитата: Marussia
Давайте, пробуйте составлять рацион

так рацион-то уже давно разобран и составлен еще год назад самой Мариной smile



Marussia ж 6 июля 2011 13:16   #14
deep99olalla, так а что тогда? не, ну тогда силу воли в кулак и вперед am



deep99olalla ж 6 июля 2011 13:20   #15
Цитата: Marussia
так а что тогда?

а тогда ничего)) Крысильда просто исчезла с форума.. feel



Marussia ж 6 июля 2011 13:28   #16
am am am

Нет, на самом деле - грустно. Надо же начинать ..когда-то..пока не поздно..



Крысильда ж 6 июля 2011 13:43   #17
deep99olalla,

Я не исчезла, я тут. Иногда ведь и поработать надо).
Немного предыстории: я НИКОГДА не была худой. Лишнее набрано за 5 лет гормонотерапии. Принимала "чистые" гестагены. Основная побочка - лишний вес и нарушение толерантности к глюкозе. Как выражалось - дикий аппетит особенно по вечерам из-за инсулинорезистентности. Обращалась в свое время к Ковалькову и Трифоновой. Ковальков отказала сразу как только услышал про прогестерон. Трифонова "выкатила" нереальную цену за свои услуги.
Почему целый год не делала операцию? Просто: страх. Решиться лечь под нож и перекроить себе весь ЖКТ-непросто. Чтобы потом, после оп не было мучительно больно за неправильно выбранное решение, взвешивать надо долго и нудно.
Да, год назад Марина была столь любезно, что помогала мне с рационом. Скажу честно, я не могу нормально функционировать так питаясь. Я все время думаю о еде, ложусь спать с чувством голода, просыпаюсь ночью от физического (!) дискомфорта (подташнивает, ноет желудок, что-то как-то все не то).
Я правда искренне не понимаю, как можно самому сбросить вес и его удерживать? У меня есть трое знакомых, каждый из которых в свое время сбрасывал от 20 до 50 кг. Но НИКТО из них не смог продержаться больше двух лет. Сейчас эти люди прежних раз-ров.
Более того, была свидетелем того как приходили в клинику две дамочки с просьбой распустить бандаж (это очень простая процедура). Ну не могут не есть. К чему пишу, ну типа не я одна такая.



Marussia ж 6 июля 2011 13:46   #18
Не надо на операцию.. К психотерапевту надо.. Еще вариант - есть много-много овощей - тазик, филе курицы и нежирной рыбы-сколько хочется, приготовленной БЕЗ масла.. Белки яиц - сколько хочется.. И т.д. по списку полезной еды.. Так не пробовали? Полезной еды много не съешь..Ей наедаешься... Ну и двигаться чуть-чуть хотя бы?



deep99olalla ж 6 июля 2011 13:52   #19
Цитата: Крысильда
Почему целый год не делала операцию?

нет. почему не приступила к урезанию порций и прогулкам smile
Цитата: Крысильда
К чему пишу, ну типа не я одна такая.

я знаю)
Цитата: Крысильда
Ну не могут не есть

пример показателен, не так ли?
Цитата: Крысильда
Я все время думаю о еде

урезав желудок о еде думать не перестанешь..
Цитата: Крысильда
просыпаюсь ночью от физического (!) дискомфорта (подташнивает, ноет желудок, что-то как-то все не то).

в таких случая надо просто попить воды, чтобы заполнить желудок. и перетерпеть!
Цитата: Крысильда
Но НИКТО из них не смог продержаться

ну и флаг им в руки! истории известно много примеров, когда люди успешно боролись со своими привычками! если эти трое не смогли - это не показатель smile

Цитата: Крысильда
Я правда искренне не понимаю, как можно самому сбросить вес и его удерживать?

ну как "как"? "сам набрал - сам и сброшу" smile
ну а вообще, мне больше и нечего, собственно, вам сказать smile



Крысильда ж 6 июля 2011 13:58   #20
Marussia,


Примерно так сейчас и ем - лето же). Пью много воды - простой. Но вес не уходит. Хожу по утрам в быстром темпе.

deep99olalla,

Я может резковато сказала, но я опиралась только лишь на круг своих знакомых.
Вы после сброса какое время уже его удерживаете?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()