Крысильда ж 9 июля 2011 12:40   #41
deep99olalla,


Привет!
Ела икру (баклажаны, помидоры, лук) - я ее много сделала, надо доедать
малосольные огурцы
сыр
хлеб с отрубями (так и не поняла его можно или лучше хлебцы)?
чай с лимоном и подсластителем (сахар не использую уже года три)
овсяное печенье
черешня

очень люблю Фетаксу - ее можно с хлебцами? Вместо обычного сыра
Несмотря на влажность и духоты хожу)
Взвешиваться не буду по крайней мере до конца июля. Не хочу. Свой вес примерно знаю. Если будет сброс итак почувствую.



deep99olalla ж 9 июля 2011 17:55   #42
Цитата: Крысильда
Ела

а порции уменьшила на чуть-чуть?

а меню написала в том порядке как ела? попробуй тогда перенести сладости (овсяное печенье) на время до 12 дня.



Крысильда ж 9 июля 2011 21:52   #43
deep99olalla,

Конечно уменьшила порции. Использую маленькие такие пиалочки - р-ром с граненый стакан. Ем такими объемами, но часто - каждые 2-2,5 часа.
С печеньем поняла.
Есть еще постное печенье Мария - его продают в диетических отделах. Его можно? Купила хлебцы Диетмарка (Марина рекомендовала).
По воде - сколько желательно выпивать в день и как по отношению к еде (до, после или вместо winked )?



Ёгель м 9 июля 2011 22:16   #44
Цитата: Крысильда
По воде - сколько желательно выпивать в день и как по отношению к еде (до, после или вместо )?

С утра стакан воды хорошо пить, минут за 30 до еды. А вообще про ограничения на воду ни разу не слышал.
Единственное что - холодные\горячие напитки вместе с едой лучше не потреблять.



deep99olalla ж 9 июля 2011 22:19   #45
Цитата: Крысильда
(Марина рекомендовала).

значит можно smile
Цитата: Крысильда
По воде - сколько желательно выпивать в день и как по отношению к еде (до, после или вместо )

желательно или за час-полчаса-15минут ДО еды, или через 2 часа после.. но это если перерывы между приемами пищи 3 часа.. у тебя 2-2,5.. я бы не заморачивалась пока на питьевом режиме, а пила бы столько, сколько хочется, соблюдая 1 условие: не сразу после еды. Пей между приемами пищи, например, в 10 часов поела - в 11 попила, в 12:30 поела, в 14:00 попила и т.д.

Цитата: Крысильда
уменьшила порции.

Цитата: Крысильда
но часто

Цитата: Крысильда
С печеньем поняла.

молодец! smile



Крысильда ж 9 июля 2011 22:22   #46
deep99olalla и Егель, спасибо за поддержку, Господа wink



deep99olalla ж 10 июля 2011 00:12   #47
Крысильда,
тут ВСЕ тебя поддержат, если ты решилась и начала путешествие к стройности и здоровью smile поэтому милости просим fellow



Marussia ж 10 июля 2011 01:08   #48
Цитата: deep99olalla
ли через 2 часа после..
зачем такие большие промежутки? это такая мелочь.. а если все-таки хочется, чтобы кишечный тракт активнее работал - то пол часа после еды не пить - за глаза и за уши:)


Все у вас получится, весь форум с вами!



Крысильда ж 10 июля 2011 20:04   #49
Marussia,


Спасибо! Только благодаря "пинку" Форума и взялась за себя. Ну и еще подлая мыслишка в голове сидит - "ах, как здорово было бы потратить отложенные 200 000 р. на операцию, на обустройство домашнего быта" love
У меня есть пара вопросов: сколько кг в месяц можно скинуть, если вес изначально немаленький? С учетом измененного питания и умеренных кардио-нагрузок?
Еще: есть у меня отеки. Проверяла очень просто - выпивала таблетку Гипотиазида, за сутки уходило до 4 кг. Со здоровьем вроде все в норме (перед оп проверялась вдоль и поперек). Ноги в жару отекают. Делала цветной скан вен - поставили хр. венозную недостаточность. Ношу компрессионку, мажу Лиотоном, пью Детралекс. Но в жару отеки все равно есть. Неужели отеки ног могут давать такой привес?
Ессно., что мочегонное принимаю только в самых крайних случаях - при гипертонических кризах. Это очень -очень редко.



deep99olalla ж 10 июля 2011 20:10   #50
Цитата: Крысильда
как здорово было бы потратить отложенные 200 000 р. на операцию, на обустройство домашнего быта

ну вот, у тебя есть куда потратить эти деньги, а операцию - да ну ее! ты справишься без нее!

Цитата: Крысильда
сколько кг в месяц можно скинуть, если вес изначально немаленький? С учетом измененного питания и умеренных кардио-нагрузок?

скажу по себе судя: было и 20кг за первый месяц, когда организм был еще не привыкшим к диетам.. Но в основном 10 кг за первый месяц уходит (вода и всё такое). Потом интенсивность и скорость снижаются. Лучше всего по 4-5кг в месяц скидывать без ущерба для здоровья и кожи.
Цитата: Крысильда
за сутки уходило до 4 кг.

Цитата: Крысильда
Неужели отеки ног могут давать такой привес?

это не отеки ног, это отеки во всем теле, просто на ногах, руках, лице - виднее всего)) конечно может столько уходить! может даже и больше! у меня при моем теперешнем весе - по 2-3кг из-за отеков бывает. Пройдут и отеки со временем.



Крысильда ж 10 июля 2011 20:16   #51
deep99olalla,

А есть смысл попить "мягкие" мочегонные типа чая или специальных сборов?
А у тебя даже сейчас - после сброса, есть отеки? Почему?

deep99olalla,

Ну если честно, то деньги на операцию подарил муж - это его мне подарок на юбилей winked . Хотя он был, есть и будет против хирургии. Любит пышек реально.
Но я то уже решила - буду другой и все тут.



deep99olalla ж 10 июля 2011 20:21   #52
Цитата: Крысильда
А у тебя даже сейчас - после сброса, есть отеки? Почему?

ну, скажем так, пока я еще не все лишнее сбросила)) почему? когда очень жарко - тогда бывают отеки. а так - все нормально))
Цитата: Крысильда
А есть смысл попить "мягкие" мочегонные

но только недолго и не увлекаясь feel



Ёгель м 10 июля 2011 21:18   #53
Цитата: Крысильда
А есть смысл попить "мягкие" мочегонные типа чая или специальных сборов?

Зеленый чай.



Marussia ж 10 июля 2011 23:39   #54
Добрый вечер! Очень рада, что форум в помощь, мне тоже - здесь замечательные люди.. И когда смотришь на других и видишь, что у них-то получается..хочется тоже стараться еще больше! А у вас еще и стимул такой замечательный - кругленькая сумма, которую (если все будет получаться) можно потратить на быт - это ж сколько всего можно сделать love тоже стимул! Так что я с Анютой совершенно согласна:
Цитата: deep99olalla
ну вот, у тебя есть куда потратить эти деньги, а операцию - да ну ее! ты справишься без нее!


Насчет потери веса, все очень индивидуально.. Оптимально 4-5 кг в месяц, как уже было сказано.. А куда торопиться? Главное - стабильный результат..

Не забывайте выкладывать съеденное меню каждый день - честно, как есть.. Это дисциплинирует.. Да и советы хорошие можете получить..

Удачи завтра - начало новой недели..



deep99olalla ж 11 июля 2011 00:03   #55
Цитата: Крысильда
он был, есть и будет против хирургии. Любит пышек

он не пышек, он тебя любит love поэтому и против хирургии!)) поэтому, как правильно Маруся сказала, торопиться некуда, именно не торопясь получишь стабильный результат и решишь проблему раз и навсегда! smile



Крысильда ж 11 июля 2011 11:39   #56
Marussia,


Спасибо! По меню, надеюсь, ничего нового. Накупила огурцов, помидор, овсянки. Буду сегодня так трапезничать. Ах, да, ну может еще гречка. Грудки несколько дней не буду есть - подустала от них.

deep99olalla,

Думаю ты права....насчет любви-с love
Мне, наверное, надо уходить с Форума по бариатрии. Мешает мозгам работать в одном направлении. Там ведь народ по живет по принципу - "каждый кулик свое болото хвалит". Типа, раз ты еще не на новом берегу жизни, значит нет силы воли лечь под нож и все продолжаешь барахтаться в диетах.
Так что, наверное, пока уйду оттуда по-английски...



deep99olalla ж 11 июля 2011 11:46   #57
Цитата: Крысильда
Грудки несколько дней не буду есть - подустала от них.

ешь говядину постную, творог неочень жирный
Цитата: Крысильда
все продолжаешь барахтаться в диетах.

барахтанье было когда-то. и у меня в том числе. а здесь учат как питаться правильно: тебе будет всего хватать - зачем тогда есть много..? ты втянешься.

Кстати, может распишешь по времени как ты ешь?



Крысильда ж 11 июля 2011 12:17   #58
deep99olalla,

Я в жару побаиваюсь молочное брать. Отравиться можно.
Сейчас работаю на дому. Засиживаюсь допоздна. Поэтому встаю поздно.
Завтракаю около 11-12. Если ложусь нормально, завтра на 9-10 утра приходится.
Часто днем выезжаю на встречи в город. Поэтому постоянно питаться каждые 2-3 часа может не получатся.
Пока удается железно отказаться от сладкого, жирного, жареного, острого, мучного.
Кстати, а есть польза от кардио днем, после завтрака, спустя часа полтора?



deep99olalla ж 11 июля 2011 12:19   #59
Цитата: Крысильда
Кстати, а есть польза от кардио днем, после завтрака, спустя часа полтора?

да. специалисты многие вообще придерживаются такой гипотезы: что кардио - это просто энерготраты. и неважно в какое время их делать. что кушать до и после него, главное СДЕЛАТЬ кардио - потратить ккал



Крысильда ж 11 июля 2011 12:34   #60
deep99olalla,


Спасибо! Это супер, что толк от кардио в любое время.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()