deep99olalla ж 6 июля 2011 14:08   #21
Цитата: Крысильда
Вы после сброса какое время уже его удерживаете?

тут совершенной иной психологический принцип, скажем так... вы воспринимаете стадии "сброса", "удержания", и, скорее всего, по завершении этих двух стадий, "нормальную жизнь". А нормальная - это та, которой вы жили... у меня всегда длится стадия "нормальная жизнь". просто нормальность для меня имеет иное значение. Нормальная жизнь не относительно моих привычек, канувших в Лету, а относительно здравого смысла, если вы понимаете, о чем я говорю...

я НЕ сбрасываю. и НЕ удерживаю. я НЕ на диете. Я просто иначе живу.
вес уходит автоматически



Marussia ж 6 июля 2011 14:11   #22
Да, вот правильно Аня сказала... Это именно стиль жизни. Перемена мировоззрения.. Я к этому 2 года шла. Вам нен адо сидеть на диете... надо еще раз рассмотреть рацион, продумать, найти слабые места и попробовать. Я бы попробовала (как уже выше сказала) с помощью психотерапевта.



Крысильда ж 6 июля 2011 16:04   #23
deep99olalla,


Да, я прекрасно поняла, что Вы имеете ввиду.
А Вам назад в прошлую жизнь не хотелось ни разу (по части питания)?

Marussia,

А в чем смысл психотерапевта? По сути, что такое работа специалиста такого профиля с пациентом? Это грамотный поиск возможных проблем, которые человек тупо заедает. Я когда была у Трифоновой на консультации, она таки "впарила" меня час пробной беседы с психологом. Психолог искренне не понимал, как это так у меня нет проблем: муж не гуляет, дети на лавках не орут, кредиты и ипотеки не душат, друзья не предают и пр. Когда я пыталась объяснить, что все это в прошлом и что все ошибки уже по сто раз давным-давно переосмыслены и сейчас было бы уже стыдно лить слезы по поводу несчастной любви, к примеру, меня снова не поняли. Одним словом, у меня нет проблем, которые надо решать с привлечением профи. Вернее, у меня, как и у всех, есть моменты, которые надо решать. Но эти моменты и есть сама жизнь. Отказаться от них, значит и не жить.
Я просто тупо люблю вкусную еду. Не потому что не люблю себя или меня не любят, отнюдь.
Мне несложно отказаться от кулинарных изысков "в голове". Мне тяжело переносить это физически. Когда начинает тошнить - это не есть гуд.



deep99olalla ж 6 июля 2011 16:11   #24
Цитата: Крысильда
назад в прошлую жизнь не хотелось ни разу

нет. даже мыслей таких не возникало. глядя на пищу, которую я когда-то любила - я не испытываю желания кусочек откусить. честно сказать, как-то попробовала картошку жареную: сьела 2 кусочка и поняла, что мне теперь не вкусно. да и мыслей о еде я уже не имею, еда может спокойно стоять рядом - и у меня нету навязчивой идей смести всё что я вижу.

просто привыкла получать набор всех основных питательных веществ в нормальной пропорции: белков, жиров, углеводов. в результате не возникает дискомфорта или желания съесть что-нибудь "эдакое", потому что мне всего хватает. Можете почитать мой дневник и посмотреть фотки на 94-ой странице

по поводу психотерапевта могу сказать опираясь на свой личный опыт, но не оспаривая или отвергая необходимость посещения этого специалиста, потому что многим врач данного профиля помогает.

лично я посещала психотерапевта. меня учили хвалить себя за какие-то мелочи, пытались сподвигнуть меня не к похудению, но к принятию себя такой, какой я была... разные методики применяли. но лично мне ничего не помогло.

Цитата: Крысильда
Я просто тупо люблю вкусную еду.

все любят вкусную еду)) но не все злоупотребляют: если у вас разболелся живот, то необязательно съедать целую плитку шоколада, можно съесть 1 квадратик. вам же все равно будет вкусно, не так ли?

и, кстати, Крысильда, вы едите большими порциями?

и еще вопрос: Крысильда, если у вас все в жизни нормально: и муж, и дети, и в социуме, в широком смысле этого слова, все складывается, и вы принимаете все проблемы философски и относитесь к их решению без истерик, а в "рабочем порядке", и вы "большая, но гармоничная, ничего не висит", почему вы хотите похудеть?



Крысильда ж 6 июля 2011 16:36   #25
deep99olalla,

Почему хочу похудеть? А вот скорее всего такая мысль пришла год назад, когда я узнала про хирургию лишнего веса. Стала шерстить инет, нашла форум, познакомилась, встретилась с народом, увидела и поняла, что это реально.
Хочу побороть гипертонию. Она у меня с 4-го класса. Не скажу, что достает, хорошо купирована таблетками и под постоянным контролем, но иногда устаешь от перепадов погоды.
Сахар до операции поднялся. Врачи успокоили, сказали реакция организма на стресс - мне же чуть ли не в лицо говорили, что "очень все похоже на онкологию". Ну я и рыдала месяца полтора.
Так что тоже побаиваюсь СД.

deep99olalla,


Да, ем большими порциями. Это беда. Не могу без мяса, сыра. Жирное, жареное и копченое не ем. Не пью, не курю.
А вот маленькими порциями не наедаюсь.
Да, кстати, торты не ем вообще - не люблю.
Люблю мороженое, но только летом. К шоколаду почти равнодушна, конфеты тоже не ем.



deep99olalla ж 6 июля 2011 16:48   #26
Цитата: Крысильда
когда я узнала про хирургию лишнего веса

Цитата: Крысильда
увидела и поняла, что это реально.

а, ну тогда все понятно: вы не хотите сами стараться что-то сделать, чтобы выздороветь (ведь такой лишний вес сам по себе уже болезнь). если бы не было хирургии, то вы бы и дальше жили с той проблемой, которая, кстати говоря, является первопричиной, и тянет за собой и повышенный сахар, снижение толерантности к глюкозе - это, кстати, прямой путь к диабету (низлечимой болезни, которая медленно, а бывает и быстро, и верно убивает человека, причем человек этот испытывает муки...), и гипертонию, и такую реакцию острую на перемену погоды.

подумайте, что устранив самую главную причину этих недугов, вам не нужно быдет мучиться с этими болезнями и жить на таблетках.


Цитата: Крысильда
увидела и поняла, что это реально.

без операций тоже реально, но вас почему-то не вдохновляют эти примеры..., а вдохновляет вас 1 путь: заплатил денег, лёг, кто-то отрезал. но на этом дело не заканчивается. вы не проснетесь после операции стройной и звонкой. и вы пока не представляете какой будет восстановительный процесс после операции, и в плане физических мучений, и в плане психологических. и как всё это преодолеть.

собственно говоря и этот путь вас не совсем вдохновляет, ведь если бы он действительно вас вдохновил, вы бы уже давно решились на операцию.

получается, что
1) питаться нормально вы не можете, потому что вам становится плохо физически, как вы сами написали
2) лечь на операцию вам страшно. и этот страх вы тоже перебороть не можете.

за сим вопрос: на так что будем делать, Крысильда? может ну его нафиг это похудение?



Byvaliy м 6 июля 2011 16:49   #27
А вы можете написать свой рацион за вчера и/или на сегодня?

Сразу все станет ясно и понятно. Напишите все честно, и, если сами не увидите ошибки, вам подскажут, что не так.

Очень хорошо мотивирует для изменения образа питания и жизни - выкладывание фотографии в сеть. Выложите фотографию, не стесняйтесь. Увидите себя со стороны, сами захотите быстрее что-то менять.

И такой вопрос, он не грубый, а заставляющий задуматься - зачем вы пришли на форум, тем более во второй раз? Здесь вас не будут уговаривать на операцию. Не будут жалеть. Что вы хотите услышать?



deep99olalla ж 6 июля 2011 16:53   #28
Цитата: Крысильда
Да, ем большими порциями. Это беда.

1) мясо ешьте столько, сколько хотите (кстати, как вы его готовите?)

2)если проблема только в тяге к большим порциям - то она решается оооочень легко и просто: например, сегодня вы съели в один прием пищи сковороду картошки. завтра вы съедаете такую же порци. картошки, но оставляете на дне 5 кусочков картошки - не доедаете. послезавтра 10 кусочков остаются вами не доедеными. через 2 месяца на дне сковороды остается половина. и через полгода приходите к нормальной порции.

Я не утрирую. если бы кто-то посмел бы ограничить сильно мои порции одномоментно - ух я бы ему am
в этом деле главное постепенность и привычка. и уже только от такого пищевого поведения, которое я описАла выше - вы уже похудеете!

Цитата: Byvaliy
выкладывание фотографии в сеть. Выложите фотографию, не стесняйтесь. Увидите себя со стороны, сами захотите быстрее что-то менять.

бред. *лять.

невозможно увидеть себя со стороны, выложив фото в сеть - какая разница. в сети она или в просмотре на домашнем компе открыта - разницы нету.



Byvaliy м 6 июля 2011 17:01   #29
Цитата: deep99olalla
невозможно увидеть себя со стороны, выложив фото в сеть - какая разница. в сети она или в просмотре на домашнем компе открыта - разницы нету.


Тут смысл не увидеть себя со стороны, а показать себя людям. Крупный человек стесняется себя, практически ни у кого нет фоток на этом форуме при заведении дневника. Человек боится насмешек и прочего. Здесь же смеяться никто не будет, а показав фотографию после определенного времени, человек получит кучу позитива от других.



Крысильда ж 6 июля 2011 17:01   #30
deep99olalla,


Видите ли все люди на планете разные. Если Вам лично удалось жить по-новому - это здоров! Это супер! Это класс!
Но это вовсе не означает, что остальные, чуть менее стойкие, чем Вы, априори - хуже.
Допустим, я легко обучаюсь языкам. Но мне никогда не придет в голову считать того, кто к этому не предрасположен - тунеядцами или ленивыми. А можно этот "ленивец" танцует отлично или поет? У меня в институте был мальчик, который не мог выучить язык. Во всем остальном - умничка, а с языком беда.
Что такое гипертония и повышенный сахар я знаю очень хорошо. Поверьте! И про сложности существования после операции тоже в курсе. Именно поэтому, использую принцип - семь раз отмерь - один отрежь. Будь я без мозгов, бежала бы под нож, роняя тапки, свято веря, что проснусь моделькой).

deep99olalla,


Мясо тушеное или отварное. Жареное не ем уже больше 10 лет.
Филе куриное обожаю и меры в нем не знаю.

Byvaliy,


Вот к примеру вчерашнее:
утро - хлеб с отрубями (в нарезке продается)+ сыр (наш - Сваля) - 3 бутера. Чай с лимоном+подсластитель, который 0 калорий.
Обед - бигас (это тушеная капуста с сосисками.
Полдник - груши, нектарины.
Ужин опять бигас.
Вечером - яблоки, черешня.
Мороженое.
...одни "косяки")



deep99olalla ж 6 июля 2011 17:07   #31
Цитата: Byvaliy
Тут смысл не увидеть себя со стороны, а показать себя людям

смысла в том, чтобы показывать себя людям я не вижу, извините.
Цитата: Крысильда
априори - хуже.

а разве я говорила, что кто-то хуже? или лучше? нет.

Цитата: Крысильда
Допустим, я легко обучаюсь языкам. Но мне никогда не придет в голову считать того, кто к этому не предрасположен - тунеядцами или ленивыми. А можно этот "ленивец" танцует отлично или поет?

о! вот психотерапевт не мог нащупать ваше слабое место, а мы здесь за парочку постов его обнаружили.

Цитата: Крысильда
Что такое гипертония и повышенный сахар я знаю очень хорошо

я тоже знаю как чувствует себя человек с этими симптомами, потому что и сама такой была. а еще я знаю, как чувствует себя человек без этих симптомов smile

ладно, я, пожалуй, прекращу подменять ваши реальные действия (или бездействия) своими виртуальными советами. успехов!



Крысильда ж 6 июля 2011 17:10   #32
Byvaliy,


Почему снова на Форуме? Чистила закладки, вспомнила. Зашла...дальше не знаю..пока не знаю зачем.

deep99olalla,

Спасибо за участие!
А Вы не читали как меняется поведение человека после похудения? Его отношение к жизни, к самому себе, к противоположному полу? Прочтите, думаю, Вам будет интересно).



deep99olalla ж 6 июля 2011 17:21   #33
Крысильда,
а зачем мне читать)) ведь я на практике знаю что это такое)) я уже так живу)) чего и вам желаю)) smile



Крысильда ж 6 июля 2011 17:25   #34
deep99olalla,


Посмотрела Ваши фото. Впечатляет и очень. Вы и правда без хирургии всего добились? Пожалуйста, не обижайтесь на вопрос - я в клинике нос к носу столкнулась с известной персоной, которая на ТВ вещает про пользу огурцов, благодаря которым она сбросила около 40 кг).



deep99olalla ж 6 июля 2011 18:00   #35
Цитата: Крысильда
Вы и правда без хирургии всего добились?

правда. у меня денег нету на такое.
Цитата: Крысильда
известной персоной, которая на ТВ вещает

бла-бла-бла smile она этим балаканьем просто деньги зарабатывает. не одними огурцами сыт человек)) smile



Marussia ж 6 июля 2011 23:08   #36
Цитата: Крысильда
А в чем смысл психотерапевта?
КАЧЕСТВЕННЫЙ терапевт найдет, откуда у вашей проблемы ноги растут - наверняка, они где-то давно и глубоко зарыты... Где такого взять, да еще и у вас в стране - не знаю. Знаю, что помощь от хорошего врача - ОГРОМНАЯ. Видела, как они работают. Видела результат.

Поймите вы наконец. Можно много есть, можно изысканно готовить.. Можно вкусно есть. Я - гурман. Готовлю а ля ресторан дома. Много, вкусно. Худею. Муж на 20+ похудел. Все решаемо. Сосиски с капустой - это не вкусно, это легко и привычно. Для меня тоже было заветной мечтой какое-то время...

А можно не худеть. У меня на работе в клинике есть женщина - ваши параметры. Веселая, открытая..Замечательный, искренний человечек. Все у нее было классно...было. Потом диабет, давление..потом "полетел" со временем тазобедренный сустав, потом второй. Очень, кстати "классная" операция - суставы менять - шик! Одна из моих любимых. Как вам такая перспектива? А минус 10 лет жизни? А? Люкс lol

А вообще..Знаете. Я вот пришла к "чувству", что тело - храм. А обжорство - грех. Но это-лирика.

Мы все рады вам помочь, поправить, посоветовать - было бы желание. Видимо, пока нет желания? Так вы разберитесь.. Так вам хорошо или менять что-то надо бы. Если менять - то не нужно будет для этого голодать, что-то отрезать и т.д. ... Решите в первую очередь для себя-как вы хотите жить, как видите себя через Н лет... И от этого отталкиваетесь. Или живите-как есть. Или вперед и с песнями:)



Крысильда ж 7 июля 2011 18:47   #37
Marussia,


Буду менять свой взгляд на питание. Пока попробую без психотерапевтической помощи.
Примерно такой список продуктов допустим: персики, нектарины черешня, яблоки, груши, киви,огурцы, помидоры, зелень, баклажаны, кабачки, яйца (белки), овсянка, гречка, сыр низкопроцентный, много простой воды (без газа), зеленый чай, подсластитель с "нулевыми" калориями, хлебцы?
Купила белковый коктейль Эвалар - его можно поздним вечером пить, чтобы не голодать?



deep99olalla ж 7 июля 2011 18:54   #38
Крысильда,
где мясо? куриные грудки - самое оно, тем более, что готовишь ты их на пару, тушишь, запекаешь или варишь)) говядину постную - тоже!

сыр, хлебцы, каши - я бы порекомендовала только утром. а в обед и после обеда - мясо, овощи, яйца.
Цитата: Крысильда
его можно поздним вечером пить, чтобы не голодать?

можно даже просто белки вареные яичные есть на ночь прямо - они Очень хорошо голод устранияют))

хотя еще раз повторюсь, что сейчас даже урезание порции совсем на немного - даст результат!



Ёгель м 7 июля 2011 20:11   #39
Интересная тема. Пробежался по постам.
Цитата: Крысильда
Силы воли мало!

Цитата: Крысильда
И что посоветуете?

Цитата: Крысильда
Именно на 100% еще не решила.

Если силы воли мало - нет смысла советовать. Так как не хватит силы воли посоветованное выполнить. И что за брад - кто-то должен за вас решать, что вам делать с вашим телом.
Цитата: Крысильда
Не бегу пока на операцию потому что понимаю, что риски слишком велики:50 на 50. Либо у тебя все будет гладко, либо взамен двузначной цифры весов ты получишь в виде "бонуса" проблемы с ЖКТ. Горе от ума, одним словом.

Горе уж точн оне от ума. Горе от пассивности по отношению к себе.
Цитата: Крысильда
Конечно, Вы правы - сознание того, что есть хирургия греет душу. Знаешь куда бечь и с какой скоростью. На всякий случай отложила денежку на операцию. Пусть лежит, если точно созрею.

О! Отложили деньги на операцию. А решиться сможете?
Цитата: Marussia
Не надо на операцию.. К психотерапевту надо.

И к психотерапевту не надо.
Цитата: deep99olalla
я НЕ сбрасываю. и НЕ удерживаю. я НЕ на диете. Я просто иначе живу. вес уходит автоматически

+100500
Цитата: Marussia
надо еще раз рассмотреть рацион, продумать, найти слабые места и попробовать. Я бы попробовала (как уже выше сказала) с помощью психотерапевта.

Зачем психотерапевт? На своем небольшом жизненном опыте я убедился, что ооочень многие проблемы человек может решить сам. И, сдается мне, тут такая же ситуация.
Цитата: Крысильда
Я просто тупо люблю вкусную еду. Не потому что не люблю себя или меня не любят, отнюдь.

Вот я питаюсь почти правильно, но при этом весьма вкусно. "Почти" - потому что не столь жесто себя ограничиваю на данный момент, вес и так потихоньку летит.
Цитата: Крысильда
Пока попробую без психотерапевтической помощи.

Вот. Наконец-то трезвая мысль.



deep99olalla ж 9 июля 2011 00:40   #40
Крысильда,
ну, что ела сегодня? отчитывайся smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()