Alen4ik ж 1 июля 2011 10:49   #1
Всем привет!!!
Мне все всегда говорили, что я худышка, и что меня ветром может сдуть.... и я всем верила, поэтому ела все что угодно и в огромных количествах!!!

Но вот недавно я была в отпуске и посмотрела свои фото в бикини, и была крайне огорчена. Я конечно не толстушка, но всеже формы далеки от соблазнительных(((

Вчера измерилась - бедра 92, талия 68 (про грудь вообще молчу, бог обделил -- но с этим уже врятли что-то поделаешь). Вобщем получается что талии как таковой и нет.

При этом я регулярно занимаюсь спортом (2 раза в неделю, групповые занятия в фитнес клубе)

Почитав дневники худеющих, я поняла что многие люди чтобы похудеть почти ничего не едят!!! неделями сидят на пареной рыбе, яичных белках и кофе. Я к такому ни морально ни физически не готова, все таки вкушение вкусной и разнообразной пищи это одно из удовольствий жизни, которого совершенно не хочется лишаться на совсем. Кроме того, на многих сайтах пишут что ежедневный рацион менее 1200 кал может привести к замедлению метаболизма и в результате снижению активности и накоплению жира против нашей воли!

В связи с этим у меня огромный вопрос ко всем резидентам сайта:
Подскажите, пожалуйста, если я просто сокращу количество поедаемой пищи и наиболее опасных продуктов, смогу ли я от этого похудеть на 3-4 кг, или организм просто приспособится??? Сейчас я завтракаю кашей или хлопьями, в обед -- полноценный бизнес-ланч из 2-3 блюд, плюс на работе чай пьем со всяким печеньем по 3-4 раза, и ужинаю я почти каждый день, и еще ем огромное количество фруктов и ягод (расскажи я это бабушке, она наверное заплакала бы от радости).

Так вот если я буду например просто завтркать кашей как и раньше, на обед съедать только салат и второе, постараюсь на ужин иметь что-то легкое, а в перерывах - обезжиренные йогурты, фрукты, ну и может 1 чай с печенькой в день - Это будет огромное сокращение моего дневного рациона, но поможет ли мне это скинуть хоть немножко?? Кроме фитнеса я сейчас записалась еще на танцы.

Очень жду комментариев знающих людей!



Ram_Bo м 1 июля 2011 13:27   #2
Цитата: Alen4ik
Почитав дневники худеющих, я поняла что многие люди чтобы похудеть почти ничего не едят!!!

Это у кого в дневнике вы такое прочитали? Сдавайте с поличным, будем выносить данному индвиду порицание am
И как всегда: Осноыв основ читаем, ознакамливаемся.



Alen4ik ж 1 июля 2011 14:27   #3
Цитата: Ram_Bo
Это у кого в дневнике вы такое прочитали? Сдавайте с поличным, будем выносить данному индвиду порицание


Сдавать никого не буду, у всех свои методы, но на мой взгляд когда в день съедается 500-700 кал, это же голодовка. А таких очень много...

Основны основ прочитала, очень полезно, буду стараться придерживаться...посмотрим через пару недель что получится...



Ram_Bo м 1 июля 2011 15:18   #4
Цитата: Alen4ik
когда в день съедается 500-700 кал, это же голодовка
таки да, голодовка

Цитата: Alen4ik
Основны основ прочитала, очень полезно, буду стараться придерживаться...

Раз прочитали, то попробуйте сделать себе проверку на пройденный материал: напишите свой рацион по часам, с объемом порций и расчетом БЖУК, и заодно свои цели поточнее обозначьте. А то мне кажется, что у вас нормально с весом/ростом, непонятно чего вы хотите - худеть или подтянуться в нужных местах или рельеф или...или...



sandra33 ж 1 июля 2011 20:52   #5
У меня рост 160 и вес 56 и параметры такие же как у тебя...явно могу сказать,что не хватает мышечной массы...

А если можешь выложи фотку в купальнике...можно без головы...

Напиши план питание и тренировки..когда и какие



Alen4ik ж 4 июля 2011 14:11   #6
На выходных отлично потрудилась, и в фитнес зале и на танцах 2 часа подряд. Красота! кушала тоже не много.....

Вот у меня новая тема для сокрушений -- полазив еще по форуму, я поняла что как такового избыточного веса у меня нет (если взвешиваться без одежды то вес 46,5 при росте 162) и худеть мне не нужно. И я не пойму что же тогда делать - избыточного веса у меня нет, но отражение в зеркале совершенно не радует -- нет у меня соблазнительного женственного силуэта --из-за того что нет груди, и мышцы на животе довольно подкачанные, то я как "доска" в прямом смысле этого слова.

И главное раздражает царящее вокруг мнение "зачем худеть, а то вон ходят тощие -- ни груди ни попы" -- ну они же не виноваты что у них груди нет, почему-то скока не жри - в груди у меня жир никак не откладывается.

Вобщем я зашла в тупик -- все что надо накачано, вес устойчивый и не излишний--- а соблазнительных форм нет как небыло.....

Остается только полюбить себя такой какая я есть.....но что-то у меня с этим проблемы...



deep99olalla ж 4 июля 2011 14:22   #7
Цитата: Alen4ik
нет у меня соблазнительного женственного силуэта

качаться с недетскими весами!



Alen4ik ж 4 июля 2011 14:36   #8
Цитата: deep99olalla
качаться с недетскими весами!


А как это может помочь сделать силуэт женственным? он от этого станет наоборот более мужественным, чего я как раз и пытаюсь избежать!



Klukva ж 4 июля 2011 14:42   #9
Цитата: Alen4ik
А как это может помочь сделать силуэт женственным? он от этого станет наоборот более мужественным, чего я как раз и пытаюсь избежать!

дело тут скорее в пропорциях имхо



Оляшка ж 4 июля 2011 14:45   #10
Цитата: deep99olalla
качаться

Согласна с Аней по поводу качалки. Просто я уверена в том, что изменить фигуру может только железо. Подтянуть в одном месте, убрать в другом, подкачать в третьем. К сожелению я только недавно начала заниматься этим и то в домашних условиях, но реально вижу изменения отдельных частей тела, но нужно еще работать и работать. А так ты правильно заметила, что сначала надо принять себя такой какая ты есть, только после этого ты начнешь делать адекватные вещи не бежать впереди паровоза, не загоняться, а наслаждаться лепкой себя, не потому что ты не нравишься себе, а потому что просто хочется перемен и движения.



deep99olalla ж 4 июля 2011 15:24   #11
Цитата: Alen4ik
А как это может помочь сделать силуэт женственным?

талия утончается, грудная клетка расширяется, попа появляется, передняя поверхность бедра - получается силуэт песочных часов, только созданных не жировыми отложениями. а мышцами, которые не трясутся и из джинсов не вываливаются))



Klukva ж 4 июля 2011 15:42   #12
Цитата: deep99olalla
талия утончается, грудная клетка расширяется, попа появляется, передняя поверхность бедра - получается силуэт песочных часов

Аня, про осаночку забыла!



deep99olalla ж 4 июля 2011 15:45   #13
Цитата: Klukva
Аня, про осаночку забыла!

зато ты подсказалаfellow smile

на меня фотки таких цыпочек произвели в свое время невероятное впечатление и сформировали цель)) Аленчик, как тебе такие девочки? smile



morbid м 4 июля 2011 15:57   #14
Цитата: Alen4ik
аоборот более мужественным, чего я как раз и пытаюсь избежать!

В организме мужчины не вырабатывается столько тестостерона что бы раскачаться, а в женском и подавно. Женщине что бы хоть чего то достичь надо пахать гараздо больше мужика. Так что не бойтесь раскачаться. Без химии это невозможно. Натуральный бодибилдинг-это спорт которого нет! А просто избавиться от лишнего жира, привести мышцы в тонус-вполне реально.



Alen4ik ж 4 июля 2011 16:37   #15
Цитата: deep99olalla
на меня фотки таких цыпочек произвели в свое время невероятное впечатление и сформировали цель)) Аленчик, как тебе такие девочки?


Надеюсь я никого не обижу, и на вкус и цвет товарищей конечно нет, но признаюсь честно, такие ципы меня вводят в ужас! И если честно я не слышала ни одного положительного отзыва из мужских уст что культуристки сексуальны. Да они подтянуты, да на них нет жира, да у них четко прочерченный силуэт, но он не женственный.

На мой взгляд девушка должна производить впечатление хрупкого существа, которое хочется защищать и оберегать (я не говорю про наш внутренний мир, который зачастую намного сильнее и выносливее чем мужской). И мне кажется что любой мужчина простит небольшую мягкую прослойку жирочка на своей женщине (особенно матери его детей), которая делает линии мягкими, но мне кажется такая гора мышц вселяет в них ужас, и врятли это может быть сексуальным. Женщина должна быть женственной

Ребята, у меня еще вот такой вопрос - есть ли какая-то польза от денатурированного белка? Ну т.е например вареная куриная грудка, против грудки запеченой в киви, т.е более денатурированный - что лучше и полезнее?



Дарума ж 5 июля 2011 14:32   #16
Цитата: deep99olalla
на меня фотки таких цыпочек произвели

страх. У меня как и у автора этой темы другие представления о красоте. Единственное что могу сказать, что в жизни они выглядят попривлекательнее, т.к. ничем не намазаны как на соревнованиях и не "сушатся" круглый год. Поэтому лучше выложить фото этих девушек, но в естественных условиях, чтобы Alen4ik поняла к чему стремятся многие тут.



Василий м 5 июля 2011 16:11   #17
Цитата: Alen4ik
И если честно я не слышала ни одного положительного отзыва из мужских уст что культуристки сексуальны.

Можно я буду первым? laughing



Alen4ik ж 7 июля 2011 11:03   #18
Эх....вторую неделю кушала только самое полезное, много белков и почти без жиров, спортзал и танцы 4р. в неделю, никаких тортиков --- но вес тот же... Видимо пока рано ждать результатов...



Safita ж 8 июля 2011 15:50   #19
но признаюсь честно, такие ципы меня вводят в ужас

А вам в соревновательную форму без вашего жгучего желания и не войти.


Эх....вторую неделю кушала только самое полезное, много белков и почти без жиров, спортзал и танцы 4р

По-подробнее.
Может ты полезные фрукты после аэробных кушала и аэробные только полчаса осилила. Тут важно все. (не хочу обидеть или в ленивости обвинить, ты же по-незнанию можешь)
Давай меню по БЖУ, граммам, часам, и как тренируешься.
А то занимаешься две недели уже, а никого не спрашиваешь.

Сообщение отредактировано Safita - 8 июля 2011 15:51



Alen4ik ж 31 марта 2012 22:54   #20
Я 100 лет назад зарегестрировалась и забросила(( Начинаем с начала. Прежде всего для самой себя, но буду рада всем гостям тоже. На данный момент вес 46 кг, рост 162, возраст почти 25.

Цель: развить привычку к здоровому сбалансированному питанию и регулярным тренировкам с целью поддержания себя в текущей форме и корректировке некоторых несовершенств фигуры.

Причина: Я сейчас ем столько, сколько хочу и то, что хочу, опасаюсь что с возрастом или после рождения детей от этой привычки будет еще сложнее избавиться и будет очень быстрый набор веса

Опасения: Хочу ориентироваться в первую очередь на здоровое а не "похудательное питание" т.к. на данном этапе нет к этому ни мотивации ни необходимости и очень хочется, чтобы все-таки еда приносила не только сытость но и удовольствие.

Поэтому буду очень рада советам не только полезном, но и вкусным!!







Сегодня рацион был такой:

1. 10-00 Овсяная каша сваренная на 2/3 воды 1/3 молока, с половиной банана и пол ложки меда. Чай

2. 11-30 - чай с печенькой

3. 13-00 Куриная грудка тушеная с овощами (огурец, перец, фасоль) и грибами, совем чуть-чуть соли

4. 15-00 Яблоко

5. 18-00 То же, что в обед (курица с овощами)

6. в 21-00 будет - йогурт (содержание жира 0%, но чувствую углеводов в нем много). - не знаю чем заменить, т.к. там где я сейчас живу НЕ ЗНАЮТ что такое И НЕ ИМЕЮТ В ПРОДАЖЕ кефир и творог (я в шоке, но это так), Кроме того я совершенно не могу есть яйца - ни в омлете ни в крутую((( меня после них тошнит

Буду очень благодарна если кто-нибудь подскажет чем можно заменить стакан кефира в 21-00. (не яйца)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()