Safita ж 15 февраля 2012 13:31   #61
Цитата: Nikolay1745
а что пиво вело к каким-то негативным последствиям?

Да как сказать... на одно пиво грешить несправедливо там и жратва, потому что начала его пить года в 23, а к 27 уже заканчивала, но лишний вес был и до 23, кстати, как раз где-то с этого возраста начался резкий прирост жирка, такой что одежда купленная осенью после пивной зимы к весне уже не лезла. (но там множество факторов... углеводные запои сменяющиеся голодовками, диванный образ жизни, сгущенка реками и на ночь тоже, пиво по пятницам и не только)
А про твои доводы про концентрацию вредных веществ так скажу: физически я не испытаю на следующий день негативного влияния на мой организм поглощенных 1,5 кг нитратных щедро удобренных огурцов, а вот от полутора литра выпитого пивка ощущения будут не из приятных fellow



llSLAVAll м 15 февраля 2012 13:46   #62
Николай, я уже сказал что этот спор тупиковый. Каждый смотрит со своей колокольни. В конце концов пить или не пить решать вам-решать не мне. )) Если вас так затронула эта тема- ну посмотрите лекции Жданова, благо эту информацию найти не трудно... )) По моему он довольно много и интересно по этому поводу рассуждает.
Оговорюсь сразу, что алкоголь бросил не из-за этих лекций. А про Жданова узнал когда мне друзья сказали типа я его насмотрелся и бросил поэтому. wink Посмотрев его лекции разрозненная информация стала более систематически сложена у меня в голове.



Nikolay1745 м 16 февраля 2012 15:43   #63
2 Safita,
в том-то и дело что в нитратных огурцах могут в небольших (а могут и в больших) количествах содержаться вещества, которые не выводятся из организма. они могут накапливаться долгое время, и вот когда будет достигнут какой-то из уровней пдк - тогда-то и будет соответствующий эффект, в то время как пиво - главная его проблема алкоголь будет переработана и выведена из организма через какое-то время в зависимости от способностей организма и количества залитого алкоголя. а что касается 1,5 литров пива - я сам за вечер больше литра редко пью - 1,5 л. это роскошь))...плюс играет роль время за которое выпивается алкоголь - чем быстрее пьешь - тем выше концентрация в крови и сильнее опьянение.

2 llSLAVAll,
я вчера посмотрел г-на Жданова...примерно ясно стало с момента просмотра результатов поиска - через раз упоминание рядом с фамилией Жданова доктрины Даллеса...посыл понятен - сектантам, бедным потенциальным пьянчугам все не объяснить - лучше напугать...мне кажется просвещение и самоконтроль надежнее, так же, как работа головой эффективнее копирования.
У нас в институте по-крайней мере пару семестров занимала дисциплина "Судебная медицина и психиатрия". Там достаточно подробно рассматривались токсины (яды, алкоголь, наркотики), вариации зависимостей, и т.д.
Так например высказывание, что алкоголь и табак это наркотики - совершенно не научно и является не допустимым упрощением (науке давно известны и алкоголь, и никотин - наркотики не зря выделили в самостоятельную группу, по совокупности конкретных критериев, как наиболее разрушительно действующие на организм).
Так же "алкоголь - яд"...организм даже у никогда "не употреблявшего" сам вырабатывает его...
Все с самого моего первого поста в этой теме сводилось к тому, что конкретный человек понимает под словом "выпить" - я лично первую строку (см. таблицу ниже), и именно об этой норме я говорил.

Отношение между уровнем алкогольной концентрации и степенью влияния алкогольной интоксикации.

Промилле, г/литр (в крови) / Степень влияния / Симптомы


0 — 0, 4 / Трезвость / Очевидных проявлений нет, но человек может быть излишне разговорчивым и быть в хорошем настроении.

0, 3 — 1,0 / Эйфория / Повышенная самоуверенность и игнорирование запретов. Невнимательность, безрассудность и недостаточный
контроль из-за плохой координации и замедленного чувственного восприятия.


0, 8 — 2,0 / Возбуждение / Эмоциональная нестабильность и недостаток рассудительности. Нечеткость восприятия и координации
(следовательно, шатающаяся походка). Замедленная реакция, возможно проявление тошноты и/или сильного
желания прилечь


1, 40 — 2, 4 / Замешательство / Дезориентация, умственное помешательство и головокружение. Обостренные страх, злость и горе. Потеря
способности правильно различать цвета, воспринимать формы, движение и измерение. Притупленное чувство
боли. Неспособность держать баланс и невнятная речь. Возможна кома.


2, 2 — 3, 2 / Оцепенение / Апатия, общая вялость, которая может перерасти в паралич. Отмечающееся отсутствие реакции на возбудители.
Неспособность стоять и ходить. Рвота, недержание мочи и кала. Ком, сон или оцепенение.

3, 0 — 4, 0 / Кома.Потеря сознания и кома. / Подавленные или отсутствующие рефлексы. Гипотермия (пониженная температура). Поражение
кровообращения и дыхания. Возможен летальный исход.

3, 8+ / Смерть / Летальный исход из-за паралича дыхательных путей.




Safita ж 16 февраля 2012 16:22   #64
0, 3 — 1,0 / Эйфория / Повышенная самоуверенность и игнорирование запретов. Невнимательность, безрассудность и недостаточный
контроль из-за плохой координации и замедленного чувственного восприятия.

Вот это мне нравилось. Когда представляешь из себя шмат сала под 90 кг, а чувствуешь себя королевой. Только подобный сладкий самообман с сопутствующим удовольствием с каждой пятницей отдалял меня от уверенности в трезвом состоянии.

Люди, не бухайте! Говорит нам медведь панда с черными кругами вокруг глаз. wink



LegallyBlonde ж 16 февраля 2012 22:42   #65
Что ж вы все копья ломаете? Пиво - это солод, хмель, дрожжи. То есть - жидкий хлеб. И именно поэтому, имхо, на пиве надо ставить крест. Переходите на вино. На хорошее вино, разумеется, и не часто. Во-первых, вино полезно. Во-вторых, культура потребления иная, это не из бутылки хлюпать. Заведите правильные бокалы, почитайте литературу, даже можно на курсы сходить, если уж будет возможность (честно, очень интересно, увлечетесь), научитесь дегустировать. После этого просто не захотите никакую гадость в рот брать. В-третьих, в России хорошее вино не дешевое (знаю прекрасно, как образуется цена, сама импортом его и занималась, и цены считала.. ужас), но зато при таких ценах уж точно много не выпьешь.



llSLAVAll м 17 февраля 2012 08:13   #66
Цитата: Nikolay1745
я вчера посмотрел г-на Жданова...примерно ясно стало с момента просмотра результатов поиска - через раз упоминание рядом с фамилией Жданова доктрины Даллеса...

Что-то я не припомню чтобы он говорил о доктрине Даллеса... (ххотя смотрел его давным давно) По моему он не запугивает, а нормальным человеческим языком пытается рассказать как алкоголь действует на организм.

Николай вот ты тоже говоришь, что организм сам вырабатывает алкоголь. Допустим... В каких количествах он его вырабатывает и для чего-это отдельная тема. Ты получается хочешь сказать что чем-то помогаешь организму вводя в него алкоголь самостоятельно? wink Ну это же смешно... У нас в организме есть много чего, к примеру железо. Нам что теперь его лизать, жевать? Ты можешь сказать что введенный алкоголь (спиртной напиток) в желудок будет действовать как и тот алкоголь, который вырабатывается в организме? (т.е. приносить пользу?)

Цитата: Nikolay1745
Так например высказывание, что алкоголь и табак это наркотики - совершенно не научно и является не допустимым упрощением (науке давно известны и алкоголь, и никотин - наркотики не зря выделили в самостоятельную группу, по совокупности конкретных критериев, как наиболее разрушительно действующие на организм).


Вот на этом моменте поподробнее... )) По каким критериям? Т.е. если укололся и пологранизма сразу поражено- это наркотик, а если покуриваешь- систематически вводишь в организм ядовитые вещества, при этом у тебя есть зависимость, но после каждой сигареты ты не выплевываешь легкие-тадарадам! Это не наркотик! wink

Вопрос такой: какие критерии? Для чего они были введены? В какой именно науке? Вот это имеет главное значение. Большую группу схожих объектов можно поделить по разным критериям и в зависимости от целей эти критерии меняются.



Safita ж 17 февраля 2012 09:47   #67
Цитата: llSLAVAll
У нас в организме есть много чего, к примеру железо. Нам что теперь его лизать, жевать?

Именно! Мы же едим мышцы птиц, животных и рыб, чтоб свои росли? wink Вот, значит железо надо лизать! А многие и чужие мозги едят, видимо... своих в организме дефицит:)

LegallyBlonde, красиво пишешь. Только вот бытие определяет сознание и никак не наоборот. Когда у русского Ивана с Марьюшкой только 100 рублей в кармане, а праздника хочется, то это будет пивко и сухарики:( и пофиг из каких бокалов, из пластиковых фужеров.
А тема меж тем Пиво раз в неделю во время похудения?
Его и без похудения раз в неделю не надо, а уж во время похудения не надо вообще. Вот интересно.. если бы я все лето соглашалась на призывы друзей-собутыльников провести каждый выходной с пивком... похудела бы я или нет?



llSLAVAll м 17 февраля 2012 11:01   #68
Цитата: Safita
А многие и чужие мозги едят, видимо... своих в организме дефицит:)

Это ты меня так деликатно обозвала? wink



Safita ж 17 февраля 2012 11:17   #69
А почему ты именно на свой счет записал? Тебе такой комплимент говорили уже? fellow
Я вообще-то самокритична очень:) есличо smile



llSLAVAll м 17 февраля 2012 12:14   #70
Цитата: Safita
А почему ты именно на свой счет записал? Тебе такой комплимент говорили уже?
Я вообще-то самокритична очень:) есличо

Да нет... Для уточнения переспросил ))) У меня их профицит практически, хоть отсыпай ))) Я в аспирантуре еще учусь )))



nihisaranata ж 17 февраля 2012 13:33   #71
llSLAVAll,
Доказывать пьющему человеку, что алкоголь не несет никакой пользы организму - бестолку. Поясню сразу, "пьющий" - это тот кто употребляет алкоголь, в любых, даже малых количествах, т.е. сознательно вливает в себя. Непьющий человек - который не пьет алкоголь ни при каких условиях.
Я уже столько разговоров разговаривала о бредовости мыслей о том, что 50грамм перед обедом это очень полезно, и о том, что "вообще алкоголь нужен организму", и о том что он расслабляться помогает и отдыхать. Бред это. Опьянение - это отравление организма. Будет здоровый человек себя намеренно травить? Не будет.



Nikolay1745 м 17 февраля 2012 13:34   #72
вот это огород...
постараюсь обобщить сказанное:
я конечно же считаю, что алкоголь и никотин, особенно вместе несут человеку вред.
но в современном мире человек подвергается длительным умственным/психологическим/физическим (может в меньшей степени) нагрузкам, что выливается в общее болезненное состояние - за рубежом давно уже известно, и называется стресс...живое общение с друзьями и снятие морального напряжения все более важны в мегаполисах. поэтому я и считаю что лучше иметь здоровое тело и психику, чем энергичную оболочку и хаос в голове. при должной самокритичности в этом вопросе, встреча с друзьями за кружкой пива удлинит путь к "идеальному" телу...хотя обычно люди всегда находят в своем теле недостатки...и здесь, я думаю, все опять возвращается к голове - чувство комфорта и уверенности в себе генерируется именно там, а не на весах или в другом месте...здоровье имеет два слагаемых - физическое и моральное - важны оба. Большинство, наверное занимаются для здоровья...кто-то осознанно, кто-то - самоутвердиться (но это и есть попытка восстановить душевное равновесие) - во втором случае и может быть больше всего различных перекосов. Если человек принял для себя, что он будет заниматься всегда - никакое пиво не лишит его здоровья. Наоборот - я считаю принятие на себя различных отказов "от пива", "чипсов", "от картошки" и т.д. без принятия того первого - это все шалости и баловство.

конечно, кто-то прыгает с парашютом - так снимает стресс. давайте создадим тему и обсудим полезные и вредные последствия этого занятия для организма))

Цитата: llSLAVAll
Вопрос такой: какие критерии? Для чего они были введены? В какой именно науке? Вот это имеет главное значение. Большую группу схожих объектов можно поделить по разным критериям и в зависимости от целей эти критерии меняются.

наркотические вещества вызывают одновременно и физиологическую, и психологическую зависимость. вводили критерии медики, в науке "медицина" - именно там изначально и применялись эти самые наркотические средства (опиум, лсд к примеру), но после таких "курсов" лечения - выявлялись и систематизировались побочные действия, так что, раз мы не являемся светилами медицины - наверное стоит принять как данное труды многих людей и не ставить под сомнение проделанную ими работу, жонглируя терминологией.
и еще раз - последний - по поводу алкоголя - это продукт брожения..алкоголь - это алкоголь...приблизительно клинически определена реакция организма на повышение уровня алкоголя в крови, т.е. повышение его концентрации



llSLAVAll м 17 февраля 2012 13:50   #73
Я больше не буду спорить. Это затянется надолго и на много постов. У вас своя правда, у меня своя. Можно этот вопрос подзакрыть я думаю. ))



nihisaranata ж 17 февраля 2012 13:55   #74
Цитата: Nikolay1745
живое общение с друзьями и снятие морального напряжения


Какое отношение к этому имеет алкоголь? Для здорового человека - никакого.



llSLAVAll м 17 февраля 2012 14:28   #75
Ну и уж напоследок. Для того чтобы человек отдохнул природой создан сон. Именно здоровый, крепкий сон восстанавливает силы очень хорошо. А для морального поднятия духа (отвлечься от проблем...) можно заниматься всем чем захочешь (клуб, футбол, бильярд, боулинг, кинтеатр, пейнтбол, велосипед, лыжи, коньки, театр, концерт какой-нибудь муз. группы, секс, просто вечерняя прогулка... еще перечислять?), но без алкоголя. Получается что те кто пьют привязывают отдых к алкоголю и считают что без алкоголя отдых не может быть классным.

А знаете что самое страшное и в тоже время очень полезно жизненно когда перестаешь пить? Ты начинаешь видеть окружающих людей по другому. Когда ты перестаешь выпивать, то понимаешь что то общение которое было до этого и для чего оно осуществлялось- это просто собраться вместе чтобы выпить. Там даже толком общих тем для разговоров нет. Просто тупой треп под пиво. Но что-то теряем, что-то находим. Зато теперь в моей жизни есть друзья с которыми у меня действительно общие интересы.



Safita ж 17 февраля 2012 14:44   #76
Цитата: nihisaranata
"пьющий" - это тот кто употребляет алкоголь, в любых, даже малых количествах, т.е. сознательно вливает в себя. Непьющий человек - который не пьет алкоголь ни при каких условиях.

я пьющий человек:)



Берлог м 17 февраля 2012 14:52   #77
А я - непьющий человек. Но ношу погоны и приходится звания обмывать и т.д. Пристроился работать в погонистые праздники-когда-хочется, в общечеловеческие, как правило, дома.



LegallyBlonde ж 17 февраля 2012 15:44   #78
Цитата: Safita
я пьющий человек:)

Гыы... тогда я вообще - пьянь:)



Safita ж 17 февраля 2012 15:55   #79
LegallyBlonde, ты меня уважаишь? wink



LegallyBlonde ж 17 февраля 2012 16:40   #80
Цитата: Safita
LegallyBlonde, ты меня уважаишь?

Дык, ик.. Давай вредного для здоровья Chateau Mouton Rotschild 2000 года. Посмотрела бы я на коллекционера, послушавшего соображений, что алкоголь есть яд fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()